Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.77  
FINA 459
2░ 4 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:15.88  
FINA 457
3░ 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.42  
FINA 431
4░ 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.03  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.61  
FINA 568
2░ 6 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.00  
FINA 493
3░ 2 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.52  
FINA 483
4░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.94  
FINA 475
5░ 5 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:15.08  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.08  
FINA 533
2░ 4 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.10  
FINA 533
3░ 6 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:12.32  
FINA 528
4░ 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.34  
FINA 528
5░ 3 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:12.40  
FINA 526
6░ 8 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.64  
FINA 500
7░ 7 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:14.42  
FINA 485
8░ 1 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:15.11  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.30  
FINA 600
2░ 4 TONIOLO TOMMASO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:09.72  
FINA 590
3░ 7 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.08  
FINA 580
4░ 3 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.20  
FINA 578
5░ 5 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.34  
FINA 574
6░ 8 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:11.14  
FINA 555
7░ 2 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:12.18  
FINA 531
8░ 1 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.30  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.30  
FINA 718
2░ 5 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.51  
FINA 679
3░ 2 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:07.76  
FINA 642
4░ 1 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.78  
FINA 642
5░ 8 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.19  
FINA 603
6░ 7 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.34  
FINA 599
7░ 3 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.35  
FINA 599
8░ 6 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.53  
FINA 594
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.30  
FINA 718
2░ 1 5 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.51  
FINA 679
3░ 1 2 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:07.76  
FINA 642
4░ 1 1 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.78  
FINA 642
5░ 1 8 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.19  
FINA 603
6░ 2 6 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.30  
FINA 600
7░ 1 7 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.34  
FINA 599
8░ 1 3 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.35  
FINA 599
9░ 1 6 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.53  
FINA 594
10░ 2 4 TONIOLO TOMMASO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:09.72  
FINA 590
11░ 2 7 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.08  
FINA 580
12░ 2 3 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.20  
FINA 578
13░ 2 5 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.34  
FINA 574
14░ 4 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.61  
FINA 568
15░ 2 8 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:11.14  
FINA 555
16░ 3 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.08  
FINA 533
17░ 3 4 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.10  
FINA 533
18░ 2 2 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:12.18  
FINA 531
19░ 3 6 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:12.32  
FINA 528
20░ 3 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.34  
FINA 528
21░ 3 3 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:12.40  
FINA 526
22░ 3 8 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.64  
FINA 500
23░ 4 6 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.00  
FINA 493
24░ 3 7 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:14.42  
FINA 485
25░ 4 2 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.52  
FINA 483
26░ 4 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.94  
FINA 475
27░ 4 5 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:15.08  
FINA 472
28░ 3 1 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:15.11  
FINA 472
29░ 5 3 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.77  
FINA 459
30░ 5 4 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:15.88  
FINA 457
31░ 2 1 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.30  
FINA 450
32░ 5 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.42  
FINA 431
33░ 5 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.03  
FINA 421
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 5 3 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.77  
FINA 459
2░ 5 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.03  
FINA 421
Ragazzi - M
1░ 1 1 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.78  
FINA 642
2░ 2 4 TONIOLO TOMMASO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:09.72  
FINA 590
3░ 2 7 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.08  
FINA 580
4░ 2 3 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.20  
FINA 578
5░ 2 5 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.34  
FINA 574
6░ 4 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.61  
FINA 568
7░ 3 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.08  
FINA 533
8░ 3 4 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.10  
FINA 533
9░ 2 2 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:12.18  
FINA 531
10░ 3 6 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:12.32  
FINA 528
11░ 3 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.34  
FINA 528
12░ 3 3 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:12.40  
FINA 526
13░ 3 8 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.64  
FINA 500
14░ 4 6 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.00  
FINA 493
15░ 3 7 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:14.42  
FINA 485
16░ 4 2 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.52  
FINA 483
17░ 4 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.94  
FINA 475
18░ 4 5 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:15.08  
FINA 472
19░ 3 1 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:15.11  
FINA 472
20░ 5 4 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:15.88  
FINA 457
21░ 5 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.42  
FINA 431
Juniores - M
1░ 1 5 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.51  
FINA 679
2░ 1 2 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:07.76  
FINA 642
3░ 1 8 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.19  
FINA 603
4░ 2 6 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.30  
FINA 600
5░ 2 8 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:11.14  
FINA 555
6░ 2 1 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.30  
FINA 450
Cadetti - M
1░ 1 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.30  
FINA 718
2░ 1 7 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.34  
FINA 599
3░ 1 3 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.35  
FINA 599
4░ 1 6 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.53  
FINA 594
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie