Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo del Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:38.36 630.24
FINA 181
2░ 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:40.48 658.44
FINA 170
3░ 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:41.04 632.82
FINA 167
4░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:56.11 641.98
FINA 110
5░ 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:00.34 619.41
FINA 99
6░ 6 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:09.43 695.28
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.83 679.31
FINA 215
2░ 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.98 663.48
FINA 214
3░ 1 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:33.47 707.82
FINA 211
4░ 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.66 673.29
FINA 209
5░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.88 730.19
FINA 201
6░ 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:41.70 681.22
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 01:32.74 713.39
FINA 216
2░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.70 728.27
FINA 179
3░ 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:40.61 635.52
FINA 169
4░ 5 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:40.81 687.23
FINA 168
5░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:43.20 671.32
FINA 156
- 1 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.95 799.11
FINA 236
2░ 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.15 788.59
FINA 227
3░ 3 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:36.19 664.73
FINA 193
4░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.03 740.80
FINA 188
5░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.11 706.15
FINA 182
6░ 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.32 672.90
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.34 705.84
FINA 241
2░ 2 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:30.98 727.19
FINA 228
3░ 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.44 684.29
FINA 211
4░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.44 677.04
FINA 204
5░ 3 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.61 668.76
FINA 197
- 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.40 0.00
FINA 258
2░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.09 692.28
FINA 228
3░ 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.21 717.49
FINA 219
4░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.69 775.49
FINA 216
5░ 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.77 644.15
FINA 196
6░ 1 VALESSINA OLIVIERO 1958 CANOTTIERI LECCO ASD 01:36.23 746.96
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.25 0.00
FINA 278
2░ 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.89 709.98
FINA 262
3░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.51 696.98
FINA 248
4░ 6 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:29.65 713.22
FINA 239
5░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.23 687.02
FINA 234
6░ 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.64 721.96
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.12 736.92
FINA 289
2░ 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.65 790.42
FINA 255
3░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.81 718.14
FINA 254
4░ 2 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.19 701.17
FINA 227
5░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.57 722.51
FINA 224
6░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:31.96 781.64
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.86 726.96
FINA 281
2░ 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:24.94 729.81
FINA 281
3░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.32 766.45
FINA 267
4░ 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.34 766.27
FINA 267
5░ 5 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.97 735.20
FINA 261
- 4 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.82 0.00
FINA 338
2░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.99 789.48
FINA 324
3░ 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.18 0.00
FINA 321
4░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:21.62 0.00
FINA 316
5░ 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.46 830.10
FINA 296
6░ 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:24.34 731.44
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.54 809.90
FINA 384
2░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.34 855.44
FINA 372
3░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.56 893.24
FINA 369
4░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.23 817.33
FINA 359
5░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.28 791.90
FINA 359
- 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.48 0.00
FINA 491
2░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.55 866.39
FINA 469
3░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.92 876.85
FINA 444
4░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.57 875.48
FINA 398
5░ 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.83 843.20
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.09 986.14
FINA 569
2░ 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.07 910.68
FINA 545
3░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.41 901.77
FINA 537
4░ 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.32 869.18
FINA 474
5░ 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.49 813.78
FINA 370
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.09 986.14
FINA 569
2░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.07 910.68
FINA 545
3░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.41 901.77
FINA 537
4░ 2 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.48 0.00
FINA 491
5░ 1 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.32 869.18
FINA 474
6░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.55 866.39
FINA 469
7░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.92 876.85
FINA 444
8░ 2 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.57 875.48
FINA 398
9░ 2 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.83 843.20
FINA 394
10░ 3 5 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.54 809.90
FINA 384
11░ 3 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.34 855.44
FINA 372
12░ 1 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.49 813.78
FINA 370
13░ 3 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.56 893.24
FINA 369
14░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.23 817.33
FINA 359
15░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.28 791.90
FINA 359
16░ 4 4 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.82 0.00
FINA 338
17░ 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.99 789.48
FINA 324
18░ 4 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.18 0.00
FINA 321
19░ 4 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:21.62 0.00
FINA 316
20░ 4 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.46 830.10
FINA 296
21░ 6 1 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.12 736.92
FINA 289
22░ 4 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:24.34 731.44
FINA 287
23░ 5 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.86 726.96
FINA 281
24░ 5 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:24.94 729.81
FINA 281
25░ 7 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.25 0.00
FINA 278
26░ 5 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.32 766.45
FINA 267
27░ 5 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.34 766.27
FINA 267
28░ 7 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.89 709.98
FINA 262
29░ 5 5 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.97 735.20
FINA 261
30░ 8 2 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.40 0.00
FINA 258
31░ 6 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.65 790.42
FINA 255
32░ 6 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.81 718.14
FINA 254
33░ 7 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.51 696.98
FINA 248
34░ 9 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.34 705.84
FINA 241
35░ 7 6 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:29.65 713.22
FINA 239
36░ 10 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.95 799.11
FINA 236
37░ 7 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.23 687.02
FINA 234
38░ 9 2 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:30.98 727.19
FINA 228
39░ 8 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.09 692.28
FINA 228
40░ 10 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.15 788.59
FINA 227
41░ 6 2 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.19 701.17
FINA 227
42░ 6 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.57 722.51
FINA 224
43░ 7 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.64 721.96
FINA 223
44░ 6 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:31.96 781.64
FINA 221
45░ 8 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.21 717.49
FINA 219
46░ 8 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.69 775.49
FINA 216
47░ 11 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 01:32.74 713.39
FINA 216
48░ 12 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.83 679.31
FINA 215
49░ 12 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.98 663.48
FINA 214
50░ 9 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.44 684.29
FINA 211
51░ 12 1 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:33.47 707.82
FINA 211
52░ 12 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.66 673.29
FINA 209
53░ 9 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.44 677.04
FINA 204
54░ 12 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.88 730.19
FINA 201
55░ 9 3 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.61 668.76
FINA 197
56░ 8 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.77 644.15
FINA 196
57░ 10 3 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:36.19 664.73
FINA 193
58░ 8 1 VALESSINA OLIVIERO 1958 CANOTTIERI LECCO ASD 01:36.23 746.96
FINA 193
59░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.03 740.80
FINA 188
60░ 10 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.11 706.15
FINA 182
61░ 10 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.32 672.90
FINA 181
62░ 13 2 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:38.36 630.24
FINA 181
63░ 11 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.70 728.27
FINA 179
64░ 13 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:40.48 658.44
FINA 170
65░ 11 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:40.61 635.52
FINA 169
66░ 11 5 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:40.81 687.23
FINA 168
67░ 13 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:41.04 632.82
FINA 167
68░ 12 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:41.70 681.22
FINA 163
69░ 11 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:43.20 671.32
FINA 156
70░ 13 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:56.11 641.98
FINA 110
71░ 13 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:00.34 619.41
FINA 99
72░ 13 6 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:09.43 695.28
FINA 79
- 9 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
- 3 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 11 1 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 5 4 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.48 0.00
FINA 491
2░ 4 4 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.82 0.00
FINA 338
3░ 4 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.18 0.00
FINA 321
4░ 4 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:21.62 0.00
FINA 316
5░ 7 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.25 0.00
FINA 278
6░ 8 2 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.40 0.00
FINA 258
M25 - M
1░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.07 910.68
FINA 545
2░ 1 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.32 869.18
FINA 474
3░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.55 866.39
FINA 469
4░ 3 5 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.54 809.90
FINA 384
5░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.28 791.90
FINA 359
6░ 6 1 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.12 736.92
FINA 289
7░ 5 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:24.94 729.81
FINA 281
8░ 7 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.23 687.02
FINA 234
9░ 13 2 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:38.36 630.24
FINA 181
- 3 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.41 901.77
FINA 537
2░ 4 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:24.34 731.44
FINA 287
3░ 5 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.86 726.96
FINA 281
4░ 7 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.89 709.98
FINA 262
5░ 7 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.51 696.98
FINA 248
6░ 12 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.98 663.48
FINA 214
7░ 8 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.77 644.15
FINA 196
M35 - M
1░ 1 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.49 813.78
FINA 370
2░ 6 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.81 718.14
FINA 254
3░ 9 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.34 705.84
FINA 241
4░ 8 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.09 692.28
FINA 228
5░ 12 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.83 679.31
FINA 215
6░ 12 2 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.66 673.29
FINA 209
M40 - M
1░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.92 876.85
FINA 444
2░ 2 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.83 843.20
FINA 394
3░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.23 817.33
FINA 359
4░ 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.99 789.48
FINA 324
5░ 5 5 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.97 735.20
FINA 261
6░ 7 6 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:29.65 713.22
FINA 239
7░ 6 2 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.19 701.17
FINA 227
8░ 9 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.44 684.29
FINA 211
9░ 9 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.44 677.04
FINA 204
10░ 9 3 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.61 668.76
FINA 197
11░ 10 3 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:36.19 664.73
FINA 193
12░ 11 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:40.61 635.52
FINA 169
13░ 13 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:41.04 632.82
FINA 167
M45 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.09 986.14
FINA 569
2░ 2 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.57 875.48
FINA 398
3░ 3 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.34 855.44
FINA 372
4░ 5 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.32 766.45
FINA 267
5░ 5 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.34 766.27
FINA 267
6░ 9 2 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:30.98 727.19
FINA 228
7░ 6 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.57 722.51
FINA 224
8░ 7 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.64 721.96
FINA 223
9░ 8 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.21 717.49
FINA 219
10░ 11 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 01:32.74 713.39
FINA 216
11░ 12 1 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:33.47 707.82
FINA 211
12░ 10 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.32 672.90
FINA 181
13░ 13 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:40.48 658.44
FINA 170
- 9 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
- 5 4 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
M50 - M
1░ 3 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.56 893.24
FINA 369
2░ 4 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.46 830.10
FINA 296
3░ 6 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.65 790.42
FINA 255
4░ 12 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.88 730.19
FINA 201
5░ 10 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.11 706.15
FINA 182
6░ 11 5 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:40.81 687.23
FINA 168
7░ 12 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:41.70 681.22
FINA 163
8░ 11 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:43.20 671.32
FINA 156
M55 - M
1░ 10 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.95 799.11
FINA 236
2░ 10 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.15 788.59
FINA 227
3░ 6 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:31.96 781.64
FINA 221
4░ 8 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.69 775.49
FINA 216
5░ 8 1 VALESSINA OLIVIERO 1958 CANOTTIERI LECCO ASD 01:36.23 746.96
FINA 193
6░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.03 740.80
FINA 188
7░ 11 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.70 728.27
FINA 179
- 11 1 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M60 - M
1░ 13 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:56.11 641.98
FINA 110
2░ 13 5 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:00.34 619.41
FINA 99
M75 - M
1░ 13 6 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:09.43 695.28
FINA 79
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie