Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 1.GUGLIELMI GUJA
2.MERIGHI MIRCO
3.GUGLIELMI MIRA
4.MARANGONI ADALBERTO
A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 02:42.39
(1░ fr. 00:46.65)
1725.60
2░ 3 1.MERCI CRISTIAN
2.TEZZA SILVIA
3.MOSCONI FABIO
4.SCANDOLA LINDA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:54.49
(1░ fr. 00:49.49)
1317.44
3░ 2 1.REATO DARIO EMILIANO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.ABATANGELO GIULIA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:55.04
(1░ fr. 00:39.15)
1430.53
4░ 5 1.CAPUZZO VINCENZA
2.MENEGAZZO ROSSELLA
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.64
(1░ fr. 00:48.18)
1378.55
5░ 6 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.DE NONI CARLO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.52
(1░ fr. 01:11.39)
1314.30
6░ 1 1.TEDESCO MAURO
2.BARGIACCHI PIERO
3.SANAVIO EMANUELA
4.CAVALLARIN RAFFAELLA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:11.17
(1░ fr. 00:43.37)
1465.82
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 1.STERZA FRANCESCA
2.BENINCA' ALBERTO
3.RAMANZINI ANDREA
4.MARCHESINI ALICE
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:28.95
(1░ fr. 00:41.92)
1532.86
2░ 6 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.CIERI ENRICO
3.STECCA ANTONELLA
4.CATANZARO MANUELA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.35
(1░ fr. 00:36.67)
1601.54
3░ 2 1.GRANA RAFFAELLA
2.PREVEDELLO PIETRO
3.QUAGGIO EMANUELE
4.SCANTAMBURLO CRISTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.06
(1░ fr. 00:46.55)
1554.70
4░ 4 1.CRETER DANIEL
2.SPIZZOTIN STEFANIA
3.CELEGHIN SILVIA
4.CERINO MATTIA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:41.50
(1░ fr. 00:45.45)
1423.41
5░ 1 1.DALLA LIBERA COSETTA
2.COGO MASSIMO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.SERBLIN GIULIANA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.88
(1░ fr. 00:50.20)
1518.68
6░ 5 1.CAMMELLI LUCIANO
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.MIOTTO FRANCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.04
(1░ fr. 00:42.30)
1619.39
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 1.CANTON GIULIA
2.UGHELINI MICHELE
3.TIGLI RICCARDO
4.RIGHETTO FRANCESCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:21.38
(1░ fr. 00:42.02)
1625.97
2░ 4 1.SAMBIN SILVIA
2.GOBBI DIEGO
3.ZONIN STEFANIA
4.SEDUSI DANIELE
ACQUAVIVA 2001 02:29.11
(1░ fr. 00:40.01)
1541.68
3░ 2 1.POLETTINI GIULIA
2.ZODO GIOVANNI
3.ROSSI GABRIELLA
4.MASPERO MARCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.27
(1░ fr. 00:43.35)
1655.32
4░ 1 1.CECCHINATO EDOARDO
2.TREVISAN SABRINA
3.TREVISAN TIZIANA
4.FABRIS ROBERTO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:38.00
(1░ fr. 00:38.69)
1584.81
5░ 5 1.FILECCIA VINCENZO
2.GALLINA ALESSANDRA
3.CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE
4.ROSSI ERICA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:41.50
(1░ fr. 00:40.71)
1452.14
6░ 6 1.COPPE MARIANGELA
2.BOLZONELLO DENIS
3.SARTOR MAURO
4.BREDA FEDERICA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.04
(1░ fr. 00:48.52)
1401.37
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.CRIVELLARO PATRIZIA
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.ZANOLI MASSIMILIANO
4.DAL MAS FRANCESCA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:20.21
(1░ fr. 00:39.82)
1628.41
2░ 4 1.GRECO ANNALISA
2.GROTTO MATTEO
3.BEDIN EDOARDO
4.MARINO VALENTINA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:24.34
(1░ fr. 00:46.66)
1592.63
3░ 2 1.MORO ELISA
2.LEVI MINZI DAVID
3.SARTORE FRANCESCO
4.VINCENZI GIULIA
SSD STILE LIBERO SRL 02:28.05
(1░ fr. 00:38.74)
1584.06
4░ 6 1.SECCI PIERPAOLO
2.SANDRE KATIA
3.PARCIANELLO SILVIA
4.MESTRINER ANDREA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.04
(1░ fr. 00:36.85)
1563.05
5░ 1 1.RIZZI LUCA
2.TINELLO MARINA
3.JACOPUCCI AUGUSTO
4.BERTOLDO MANUELA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:37.52
(1░ fr. 00:38.27)
1488.83
6░ 5 1.RAFFAELLO MAURO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.BETTIN MICHELA
4.MAINARDI SILVIA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.SCHILIRO' MARCO
2.FRACASSO LAURA
3.MARIGO LUCA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.27
(1░ fr. 00:33.01)
1739.32
2░ 2 1.VETTORELLO LISA
2.IDRI VIVIANA
3.GAUDIANO MASSIMO
4.RUZZA STEFANO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.52
(1░ fr. 00:34.25)
1693.04
3░ 3 1.COLLE BIANCA
2.SCHIAVON GIUSEPPE
3.MARZOLA MAURO
4.DONOLATO JESSICA
ACQUAVIVA 2001 02:19.07
(1░ fr. 00:37.08)
1641.76
4░ 5 1.GALLINA LOREDANA
2.LOCAS DAVIDE
3.DAL MASCHIO FRANCESCA
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.07
(1░ fr. 00:36.93)
1652.98
5░ 6 1.CIGNA STEFANIA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.NARDO MANUEL
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.50
(1░ fr. 00:36.32)
1602.25
6░ 1 1.FURLAN ANDREA
2.VIANELLO ELENA
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.THOMAS LAURA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:22.72
(1░ fr. 00:35.62)
1643.22
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.CRACCO SARA
2.BOER MATTIA
3.MARCHESIN LUCA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:08.60
(1░ fr. 00:33.31)
1787.56
2░ 3 1.IACCARINO STEFANO
2.GROTTO ENRICO
3.CARRARO ANITA
4.MARIANO EMILY
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:13.50
(1░ fr. 00:31.87)
1710.26
3░ 5 1.BIGNOTTO RENATO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:13.76
(1░ fr. 00:37.46)
1872.01
4░ 1 1.RIGONI ALBERTO
2.FEDELI ROBERTA
3.DAL CORTIVO MARCO
4.POZZA FEDERICA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.94
(1░ fr. 00:34.52)
1703.57
5░ 2 1.RAITERI TIZIANA
2.BENETTON MICHELE
3.BETTIN ANDREA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.65
(1░ fr. 00:40.56)
1716.21
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.CORO' GIADA
2.LAZZARO RUDY
3.ERMETI GIANLUCA
4.BRIGATO ANNALISA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.43
(1░ fr. 00:38.26)
1750.52
2░ 5 1.MARZOLI FRANCESCA
2.MARTINUZZI MARCO
3.GALETTI MATTIA
4.GNESOTTO LAURA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:11.58
(1░ fr. 00:36.48)
1747.07
3░ 4 1.GIRELLO ENRICO
2.VETTORE CINZIA
3.FERROTTI OMAR
4.CALLEGARO ELENA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:15.10
(1░ fr. 00:29.40)
1701.55
4░ 1 1.BORGATO SAMUELE
2.CREMONESE GIORGIA
3.FERRETTO ALBERTO
4.MARZOLI CLAUDIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.04
(1░ fr. 00:36.59)
1654.01
5░ 2 1.ARTICO ALEX
2.DE LUCA LOREDANA
3.FASAN DAVIDE
4.CELLOT STEFANIA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.VACCARI MONICA
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:05.19
(1░ fr. 00:29.88)
1873.31
2░ 3 1.PERETTI GIULIO
2.FRASSON ELEONORA
3.BRONDOLIN STEFANO
4.TREVISAN MONICA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:06.03
(1░ fr. 00:29.41)
1824.01
3░ 1 1.SARTORI MARGHERITA
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MODOLO DINO
4.PERIN TAMARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.24
(1░ fr. 00:35.94)
1780.41
4░ 5 1.PERIN MARTA
2.PIANCA SPINADIN FABIO
3.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL
4.PIZZIN VALENTINA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:09.19
(1░ fr. 00:34.10)
1815.31
5░ 2 1.FAMA' ALESSANDRO
2.PIOVESAN FABIO
3.BUSATTO JESSICA
4.LUISE VALENTINA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:17.72
(1░ fr. 00:30.53)
1669.18
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.VACCARI MONICA
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:05.19
(1░ fr. 00:29.88)
1873.31
2░ 1 3 1.PERETTI GIULIO
2.FRASSON ELEONORA
3.BRONDOLIN STEFANO
4.TREVISAN MONICA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:06.03
(1░ fr. 00:29.41)
1824.01
3░ 1 1 1.SARTORI MARGHERITA
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MODOLO DINO
4.PERIN TAMARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.24
(1░ fr. 00:35.94)
1780.41
4░ 3 4 1.CRACCO SARA
2.BOER MATTIA
3.MARCHESIN LUCA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:08.60
(1░ fr. 00:33.31)
1787.56
5░ 1 5 1.PERIN MARTA
2.PIANCA SPINADIN FABIO
3.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL
4.PIZZIN VALENTINA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:09.19
(1░ fr. 00:34.10)
1815.31
6░ 2 3 1.CORO' GIADA
2.LAZZARO RUDY
3.ERMETI GIANLUCA
4.BRIGATO ANNALISA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.43
(1░ fr. 00:38.26)
1750.52
7░ 4 4 1.SCHILIRO' MARCO
2.FRACASSO LAURA
3.MARIGO LUCA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.27
(1░ fr. 00:33.01)
1739.32
8░ 2 5 1.MARZOLI FRANCESCA
2.MARTINUZZI MARCO
3.GALETTI MATTIA
4.GNESOTTO LAURA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:11.58
(1░ fr. 00:36.48)
1747.07
9░ 3 3 1.IACCARINO STEFANO
2.GROTTO ENRICO
3.CARRARO ANITA
4.MARIANO EMILY
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:13.50
(1░ fr. 00:31.87)
1710.26
10░ 3 5 1.BIGNOTTO RENATO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:13.76
(1░ fr. 00:37.46)
1872.01
11░ 3 1 1.RIGONI ALBERTO
2.FEDELI ROBERTA
3.DAL CORTIVO MARCO
4.POZZA FEDERICA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.94
(1░ fr. 00:34.52)
1703.57
12░ 2 4 1.GIRELLO ENRICO
2.VETTORE CINZIA
3.FERROTTI OMAR
4.CALLEGARO ELENA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:15.10
(1░ fr. 00:29.40)
1701.55
13░ 3 2 1.RAITERI TIZIANA
2.BENETTON MICHELE
3.BETTIN ANDREA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.65
(1░ fr. 00:40.56)
1716.21
14░ 1 2 1.FAMA' ALESSANDRO
2.PIOVESAN FABIO
3.BUSATTO JESSICA
4.LUISE VALENTINA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:17.72
(1░ fr. 00:30.53)
1669.18
15░ 2 1 1.BORGATO SAMUELE
2.CREMONESE GIORGIA
3.FERRETTO ALBERTO
4.MARZOLI CLAUDIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.04
(1░ fr. 00:36.59)
1654.01
16░ 4 2 1.VETTORELLO LISA
2.IDRI VIVIANA
3.GAUDIANO MASSIMO
4.RUZZA STEFANO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.52
(1░ fr. 00:34.25)
1693.04
17░ 4 5 1.GALLINA LOREDANA
2.LOCAS DAVIDE
3.DAL MASCHIO FRANCESCA
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.07
(1░ fr. 00:36.93)
1652.98
17░ 4 3 1.COLLE BIANCA
2.SCHIAVON GIUSEPPE
3.MARZOLA MAURO
4.DONOLATO JESSICA
ACQUAVIVA 2001 02:19.07
(1░ fr. 00:37.08)
1641.76
19░ 5 3 1.CRIVELLARO PATRIZIA
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.ZANOLI MASSIMILIANO
4.DAL MAS FRANCESCA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:20.21
(1░ fr. 00:39.82)
1628.41
20░ 6 3 1.CANTON GIULIA
2.UGHELINI MICHELE
3.TIGLI RICCARDO
4.RIGHETTO FRANCESCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:21.38
(1░ fr. 00:42.02)
1625.97
21░ 4 6 1.CIGNA STEFANIA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.NARDO MANUEL
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.50
(1░ fr. 00:36.32)
1602.25
22░ 4 1 1.FURLAN ANDREA
2.VIANELLO ELENA
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.THOMAS LAURA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:22.72
(1░ fr. 00:35.62)
1643.22
23░ 5 4 1.GRECO ANNALISA
2.GROTTO MATTEO
3.BEDIN EDOARDO
4.MARINO VALENTINA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:24.34
(1░ fr. 00:46.66)
1592.63
24░ 5 2 1.MORO ELISA
2.LEVI MINZI DAVID
3.SARTORE FRANCESCO
4.VINCENZI GIULIA
SSD STILE LIBERO SRL 02:28.05
(1░ fr. 00:38.74)
1584.06
25░ 7 3 1.STERZA FRANCESCA
2.BENINCA' ALBERTO
3.RAMANZINI ANDREA
4.MARCHESINI ALICE
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:28.95
(1░ fr. 00:41.92)
1532.86
26░ 6 4 1.SAMBIN SILVIA
2.GOBBI DIEGO
3.ZONIN STEFANIA
4.SEDUSI DANIELE
ACQUAVIVA 2001 02:29.11
(1░ fr. 00:40.01)
1541.68
27░ 5 6 1.SECCI PIERPAOLO
2.SANDRE KATIA
3.PARCIANELLO SILVIA
4.MESTRINER ANDREA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.04
(1░ fr. 00:36.85)
1563.05
28░ 6 2 1.POLETTINI GIULIA
2.ZODO GIOVANNI
3.ROSSI GABRIELLA
4.MASPERO MARCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.27
(1░ fr. 00:43.35)
1655.32
29░ 7 6 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.CIERI ENRICO
3.STECCA ANTONELLA
4.CATANZARO MANUELA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.35
(1░ fr. 00:36.67)
1601.54
30░ 5 1 1.RIZZI LUCA
2.TINELLO MARINA
3.JACOPUCCI AUGUSTO
4.BERTOLDO MANUELA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:37.52
(1░ fr. 00:38.27)
1488.83
31░ 6 1 1.CECCHINATO EDOARDO
2.TREVISAN SABRINA
3.TREVISAN TIZIANA
4.FABRIS ROBERTO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:38.00
(1░ fr. 00:38.69)
1584.81
32░ 7 2 1.GRANA RAFFAELLA
2.PREVEDELLO PIETRO
3.QUAGGIO EMANUELE
4.SCANTAMBURLO CRISTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.06
(1░ fr. 00:46.55)
1554.70
33░ 7 4 1.CRETER DANIEL
2.SPIZZOTIN STEFANIA
3.CELEGHIN SILVIA
4.CERINO MATTIA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:41.50
(1░ fr. 00:45.45)
1423.41
33░ 6 5 1.FILECCIA VINCENZO
2.GALLINA ALESSANDRA
3.CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE
4.ROSSI ERICA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:41.50
(1░ fr. 00:40.71)
1452.14
35░ 8 4 1.GUGLIELMI GUJA
2.MERIGHI MIRCO
3.GUGLIELMI MIRA
4.MARANGONI ADALBERTO
A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 02:42.39
(1░ fr. 00:46.65)
1725.60
36░ 6 6 1.COPPE MARIANGELA
2.BOLZONELLO DENIS
3.SARTOR MAURO
4.BREDA FEDERICA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.04
(1░ fr. 00:48.52)
1401.37
37░ 7 1 1.DALLA LIBERA COSETTA
2.COGO MASSIMO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.SERBLIN GIULIANA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.88
(1░ fr. 00:50.20)
1518.68
38░ 7 5 1.CAMMELLI LUCIANO
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.MIOTTO FRANCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.04
(1░ fr. 00:42.30)
1619.39
39░ 8 3 1.MERCI CRISTIAN
2.TEZZA SILVIA
3.MOSCONI FABIO
4.SCANDOLA LINDA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:54.49
(1░ fr. 00:49.49)
1317.44
40░ 8 2 1.REATO DARIO EMILIANO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.ABATANGELO GIULIA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:55.04
(1░ fr. 00:39.15)
1430.53
41░ 8 5 1.CAPUZZO VINCENZA
2.MENEGAZZO ROSSELLA
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.64
(1░ fr. 00:48.18)
1378.55
42░ 8 6 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.DE NONI CARLO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.52
(1░ fr. 01:11.39)
1314.30
43░ 8 1 1.TEDESCO MAURO
2.BARGIACCHI PIERO
3.SANAVIO EMANUELA
4.CAVALLARIN RAFFAELLA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:11.17
(1░ fr. 00:43.37)
1465.82
44░ 5 5 1.RAFFAELLO MAURO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.BETTIN MICHELA
4.MAINARDI SILVIA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. ASS 0.00
44░ 2 2 1.ARTICO ALEX
2.DE LUCA LOREDANA
3.FASAN DAVIDE
4.CELLOT STEFANIA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 1 1.SARTORI MARGHERITA (1988)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.MODOLO DINO (1984)
4.PERIN TAMARA (1987)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.24
(1░ fr. 00:35.94)
1780.41
2░ 2 3 1.CORO' GIADA (1989)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.ERMETI GIANLUCA (1982)
4.BRIGATO ANNALISA (1988)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.43
(1░ fr. 00:38.26)
1750.52
3░ 4 4 1.SCHILIRO' MARCO (1984)
2.FRACASSO LAURA (1986)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.RIGHETTO ELENA (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.27
(1░ fr. 00:33.01)
1739.32
4░ 3 3 1.IACCARINO STEFANO (1982)
2.GROTTO ENRICO (1985)
3.CARRARO ANITA (1988)
4.MARIANO EMILY (1984)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:13.50
(1░ fr. 00:31.87)
1710.26
5░ 2 1 1.BORGATO SAMUELE (1988)
2.CREMONESE GIORGIA (1987)
3.FERRETTO ALBERTO (1989)
4.MARZOLI CLAUDIA (1988)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.04
(1░ fr. 00:36.59)
1654.01
6░ 4 3 1.COLLE BIANCA (1985)
2.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.DONOLATO JESSICA (1988)
ACQUAVIVA 2001 02:19.07
(1░ fr. 00:37.08)
1641.76
7░ 5 3 1.CRIVELLARO PATRIZIA (1985)
2.CALORE ANDREA ROBERTO (1988)
3.ZANOLI MASSIMILIANO (1989)
4.DAL MAS FRANCESCA (1986)
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:20.21
(1░ fr. 00:39.82)
1628.41
8░ 4 6 1.CIGNA STEFANIA (1980)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
4.NARDO MANUEL (1989)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.50
(1░ fr. 00:36.32)
1602.25
9░ 7 3 1.STERZA FRANCESCA (1986)
2.BENINCA' ALBERTO (1983)
3.RAMANZINI ANDREA (1987)
4.MARCHESINI ALICE (1987)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:28.95
(1░ fr. 00:41.92)
1532.86
120 - 159
1░ 1 3 1.PERETTI GIULIO (1989)
2.FRASSON ELEONORA (1984)
3.BRONDOLIN STEFANO (1987)
4.TREVISAN MONICA (1975)
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:06.03
(1░ fr. 00:29.41)
1824.01
2░ 3 4 1.CRACCO SARA (1979)
2.BOER MATTIA (1988)
3.MARCHESIN LUCA (1981)
4.PICCOLO SILVIA (1980)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:08.60
(1░ fr. 00:33.31)
1787.56
3░ 2 5 1.MARZOLI FRANCESCA (1988)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.GNESOTTO LAURA (1980)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:11.58
(1░ fr. 00:36.48)
1747.07
4░ 3 1 1.RIGONI ALBERTO (1974)
2.FEDELI ROBERTA (1971)
3.DAL CORTIVO MARCO (1971)
4.POZZA FEDERICA (1984)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.94
(1░ fr. 00:34.52)
1703.57
5░ 2 4 1.GIRELLO ENRICO (1982)
2.VETTORE CINZIA (1979)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.CALLEGARO ELENA (1979)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:15.10
(1░ fr. 00:29.40)
1701.55
6░ 1 2 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.PIOVESAN FABIO (1974)
3.BUSATTO JESSICA (1987)
4.LUISE VALENTINA (1985)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:17.72
(1░ fr. 00:30.53)
1669.18
7░ 4 5 1.GALLINA LOREDANA (1973)
2.LOCAS DAVIDE (1976)
3.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
4.BARRO STEFANO (1979)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.07
(1░ fr. 00:36.93)
1652.98
8░ 6 3 1.CANTON GIULIA (1984)
2.UGHELINI MICHELE (1980)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.RIGHETTO FRANCESCA (1988)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:21.38
(1░ fr. 00:42.02)
1625.97
9░ 5 4 1.GRECO ANNALISA (1964)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.BEDIN EDOARDO (1988)
4.MARINO VALENTINA (1976)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:24.34
(1░ fr. 00:46.66)
1592.63
10░ 6 4 1.SAMBIN SILVIA (1979)
2.GOBBI DIEGO (1981)
3.ZONIN STEFANIA (1978)
4.SEDUSI DANIELE (1978)
ACQUAVIVA 2001 02:29.11
(1░ fr. 00:40.01)
1541.68
11░ 7 4 1.CRETER DANIEL (1985)
2.SPIZZOTIN STEFANIA (1982)
3.CELEGHIN SILVIA (1982)
4.CERINO MATTIA (1983)
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:41.50
(1░ fr. 00:45.45)
1423.41
12░ 6 6 1.COPPE MARIANGELA (1974)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.SARTOR MAURO (1967)
4.BREDA FEDERICA (1972)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.04
(1░ fr. 00:48.52)
1401.37
13░ 8 3 1.MERCI CRISTIAN (1976)
2.TEZZA SILVIA (1978)
3.MOSCONI FABIO (1980)
4.SCANDOLA LINDA (1988)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:54.49
(1░ fr. 00:49.49)
1317.44
- 5 5 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
3.BETTIN MICHELA (1969)
4.MAINARDI SILVIA (1976)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. ASS 0.00
- 2 2 1.ARTICO ALEX (1987)
2.DE LUCA LOREDANA (1982)
3.FASAN DAVIDE (1989)
4.CELLOT STEFANIA (1972)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 4 1.TURRIN FILIPPO (1971)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.VACCARI MONICA (1962)
4.PANIZZOLO SARA (1988)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:05.19
(1░ fr. 00:29.88)
1873.31
2░ 1 5 1.PERIN MARTA (1983)
2.PIANCA SPINADIN FABIO (1969)
3.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL (1963)
4.PIZZIN VALENTINA (1978)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:09.19
(1░ fr. 00:34.10)
1815.31
3░ 3 2 1.RAITERI TIZIANA (1966)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.BETTIN ANDREA (1970)
4.PIZZO PAOLA (1965)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.65
(1░ fr. 00:40.56)
1716.21
4░ 4 2 1.VETTORELLO LISA (1975)
2.IDRI VIVIANA (1976)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.RUZZA STEFANO (1972)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.52
(1░ fr. 00:34.25)
1693.04
5░ 4 1 1.FURLAN ANDREA (1965)
2.VIANELLO ELENA (1969)
3.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
4.THOMAS LAURA (1970)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:22.72
(1░ fr. 00:35.62)
1643.22
6░ 5 2 1.MORO ELISA (1985)
2.LEVI MINZI DAVID (1968)
3.SARTORE FRANCESCO (1965)
4.VINCENZI GIULIA (1976)
SSD STILE LIBERO SRL 02:28.05
(1░ fr. 00:38.74)
1584.06
7░ 5 6 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.SANDRE KATIA (1963)
3.PARCIANELLO SILVIA (1976)
4.MESTRINER ANDREA (1971)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.04
(1░ fr. 00:36.85)
1563.05
8░ 5 1 1.RIZZI LUCA (1966)
2.TINELLO MARINA (1975)
3.JACOPUCCI AUGUSTO (1967)
4.BERTOLDO MANUELA (1967)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:37.52
(1░ fr. 00:38.27)
1488.83
9░ 6 5 1.FILECCIA VINCENZO (1964)
2.GALLINA ALESSANDRA (1959)
3.CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE (1981)
4.ROSSI ERICA (1984)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:41.50
(1░ fr. 00:40.71)
1452.14
200 - 239
1░ 3 5 1.BIGNOTTO RENATO (1950)
2.CORO' MONICA (1962)
3.MURGIA ANNA (1970)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
SSD STILE LIBERO SRL 02:13.76
(1░ fr. 00:37.46)
1872.01
2░ 6 2 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.ROSSI GABRIELLA (1965)
4.MASPERO MARCO (1961)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.27
(1░ fr. 00:43.35)
1655.32
3░ 7 6 1.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.CATANZARO MANUELA (1956)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.35
(1░ fr. 00:36.67)
1601.54
4░ 6 1 1.CECCHINATO EDOARDO (1950)
2.TREVISAN SABRINA (1966)
3.TREVISAN TIZIANA (1980)
4.FABRIS ROBERTO (1956)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:38.00
(1░ fr. 00:38.69)
1584.81
5░ 7 2 1.GRANA RAFFAELLA (1971)
2.PREVEDELLO PIETRO (1943)
3.QUAGGIO EMANUELE (1969)
4.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.06
(1░ fr. 00:46.55)
1554.70
6░ 7 1 1.DALLA LIBERA COSETTA (1963)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.SERBLIN GIULIANA (1963)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.88
(1░ fr. 00:50.20)
1518.68
7░ 8 2 1.REATO DARIO EMILIANO (1978)
2.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.ABATANGELO GIULIA (1946)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:55.04
(1░ fr. 00:39.15)
1430.53
8░ 8 5 1.CAPUZZO VINCENZA (1965)
2.MENEGAZZO ROSSELLA (1966)
3.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
4.DI BELLA DARIO (1964)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.64
(1░ fr. 00:48.18)
1378.55
9░ 8 6 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.NICOLETTI CLELIA (1952)
3.DE NONI CARLO (1958)
4.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.52
(1░ fr. 01:11.39)
1314.30
240 - 279
1░ 8 4 1.GUGLIELMI GUJA (1956)
2.MERIGHI MIRCO (1951)
3.GUGLIELMI MIRA (1952)
4.MARANGONI ADALBERTO (1950)
A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 02:42.39
(1░ fr. 00:46.65)
1725.60
2░ 7 5 1.CAMMELLI LUCIANO (1943)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.MIOTTO FRANCO (1954)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.04
(1░ fr. 00:42.30)
1619.39
3░ 8 1 1.TEDESCO MAURO (1959)
2.BARGIACCHI PIERO (1939)
3.SANAVIO EMANUELA (1964)
4.CAVALLARIN RAFFAELLA (1953)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:11.17
(1░ fr. 00:43.37)
1465.82
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie