Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:02.08  
FINA 539
2░ 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:03.12  
FINA 526
3░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.46  
FINA 442
4░ 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.32  
FINA 433
5░ 2 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.36  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:00.38  
FINA 562
2░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:01.01  
FINA 554
3░ 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:01.28  
FINA 550
4░ 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 02:01.98  
FINA 541
5░ 7 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:02.92  
FINA 528
6░ 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:05.10  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:55.74  
FINA 633
2░ 2 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.92  
FINA 614
3░ 1 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.52  
FINA 605
4░ 3 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 01:58.14  
FINA 595
5░ 4 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:58.29  
FINA 593
6░ 6 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.00  
FINA 582
7░ 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.42  
FINA 576
8░ 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.71  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:55.16  
FINA 642
2░ 6 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:56.57  
FINA 619
3░ 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:57.16  
FINA 610
4░ 3 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:57.29  
FINA 608
5░ 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.33  
FINA 607
6░ 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:58.53  
FINA 589
7░ 7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:58.96  
FINA 583
8░ 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:00.13  
FINA 566
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:53.71  
FINA 667
2░ 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:54.80  
FINA 649
3░ 5 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:55.89  
FINA 630
4░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:56.46  
FINA 621
5░ 7 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:58.62  
FINA 588
6░ 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:58.65  
FINA 587
7░ 1 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:00.14  
FINA 566
8░ 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:02.17  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:51.75  
FINA 703
2░ 6 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:52.14  
FINA 696
3░ 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:53.91  
FINA 664
4░ 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:54.30  
FINA 657
5░ 8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:54.45  
FINA 655
6░ 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:55.02  
FINA 645
7░ 7 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:55.46  
FINA 637
- 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:51.75  
FINA 703
2░ 1 6 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:52.14  
FINA 696
3░ 2 2 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:53.71  
FINA 667
4░ 1 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:53.91  
FINA 664
5░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:54.30  
FINA 657
6░ 1 8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:54.45  
FINA 655
7░ 2 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:54.80  
FINA 649
8░ 1 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:55.02  
FINA 645
9░ 3 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:55.16  
FINA 642
10░ 1 7 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:55.46  
FINA 637
11░ 4 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:55.74  
FINA 633
12░ 2 5 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:55.89  
FINA 630
13░ 2 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:56.46  
FINA 621
14░ 3 6 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:56.57  
FINA 619
15░ 4 2 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.92  
FINA 614
16░ 3 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:57.16  
FINA 610
17░ 3 3 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:57.29  
FINA 608
18░ 3 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.33  
FINA 607
19░ 4 1 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.52  
FINA 605
20░ 4 3 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 01:58.14  
FINA 595
21░ 4 4 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:58.29  
FINA 593
22░ 3 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:58.53  
FINA 589
23░ 2 7 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:58.62  
FINA 588
24░ 2 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:58.65  
FINA 587
25░ 3 7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:58.96  
FINA 583
26░ 4 6 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.00  
FINA 582
27░ 4 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.42  
FINA 576
28░ 3 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:00.13  
FINA 566
29░ 2 1 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:00.14  
FINA 566
30░ 5 5 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:00.38  
FINA 562
31░ 5 4 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:01.01  
FINA 554
32░ 5 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:01.28  
FINA 550
33░ 4 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.71  
FINA 544
34░ 5 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 02:01.98  
FINA 541
35░ 6 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:02.08  
FINA 539
36░ 2 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:02.17  
FINA 538
37░ 5 7 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:02.92  
FINA 528
38░ 6 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:03.12  
FINA 526
39░ 5 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:05.10  
FINA 501
40░ 6 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.46  
FINA 442
41░ 6 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.32  
FINA 433
42░ 6 2 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.36  
FINA 405
- 1 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:54.45  
FINA 655
2░ 2 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:56.46  
FINA 621
3░ 4 2 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.92  
FINA 614
4░ 3 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:57.16  
FINA 610
5░ 3 3 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:57.29  
FINA 608
6░ 4 1 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.52  
FINA 605
7░ 4 4 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:58.29  
FINA 593
8░ 3 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:58.53  
FINA 589
9░ 2 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:58.65  
FINA 587
10░ 4 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.42  
FINA 576
11░ 3 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:00.13  
FINA 566
12░ 5 5 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:00.38  
FINA 562
13░ 5 4 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:01.01  
FINA 554
14░ 5 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:01.28  
FINA 550
15░ 4 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.71  
FINA 544
16░ 5 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 02:01.98  
FINA 541
17░ 6 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:02.08  
FINA 539
18░ 2 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:02.17  
FINA 538
19░ 5 7 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:02.92  
FINA 528
20░ 6 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:03.12  
FINA 526
21░ 5 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:05.10  
FINA 501
22░ 6 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.46  
FINA 442
23░ 6 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.32  
FINA 433
24░ 6 2 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.36  
FINA 405
Juniores - M
1░ 1 6 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:52.14  
FINA 696
2░ 2 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:54.80  
FINA 649
3░ 1 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:55.02  
FINA 645
4░ 3 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:55.16  
FINA 642
5░ 4 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:55.74  
FINA 633
6░ 3 6 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:56.57  
FINA 619
7░ 3 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.33  
FINA 607
8░ 4 3 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 01:58.14  
FINA 595
9░ 3 7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:58.96  
FINA 583
10░ 4 6 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.00  
FINA 582
Cadetti - M
1░ 1 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:51.75  
FINA 703
2░ 2 2 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:53.71  
FINA 667
3░ 1 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:53.91  
FINA 664
4░ 1 7 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:55.46  
FINA 637
5░ 2 5 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:55.89  
FINA 630
6░ 2 7 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:58.62  
FINA 588
7░ 2 1 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:00.14  
FINA 566
Senior - M
1░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:54.30  
FINA 657
- 1 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie