Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:47.47 638.51
FINA 177
2░ 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:48.79 611.60
FINA 163
3░ 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.28 692.57
FINA 159
4░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.45 637.21
FINA 157
5░ 7 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.71 633.88
FINA 154
6░ 2 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.85 684.65
FINA 153
7░ 8 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.97 673.44
FINA 63
- 6 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.80 713.88
FINA 260
2░ 6 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.82 703.03
FINA 211
3░ 4 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.79 622.57
FINA 185
4░ 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.14 725.27
FINA 160
5░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.68 765.10
FINA 155
6░ 3 ZANE MAURO 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:50.99 641.69
FINA 143
7░ 8 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:51.84 575.62
FINA 136
- 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:40.88 0.00
FINA 278
2░ 7 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.71 675.95
FINA 243
3░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.45 725.20
FINA 231
4░ 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.83 643.99
FINA 211
5░ 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.51 640.08
FINA 201
6░ 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.71 715.82
FINA 199
7░ 8 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:47.60 626.89
FINA 176
8░ 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:52.42 0.00
FINA 132


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.22 780.74
FINA 340
2░ 6 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.32 698.69
FINA 269
3░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.87 781.47
FINA 258
4░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.94 780.16
FINA 257
5░ 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.21 701.46
FINA 235
6░ 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.27 739.10
FINA 219
7░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.28 711.61
FINA 218
8░ 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:45.38 636.18
FINA 203


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.69 763.67
FINA 303
2░ 7 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.04 727.52
FINA 296
3░ 5 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.26 717.09
FINA 291
4░ 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.30 740.45
FINA 290
5░ 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.58 746.92
FINA 284
6░ 6 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.33 762.40
FINA 269
7░ 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.35 721.64
FINA 268
8░ 2 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:42.29 694.25
FINA 251


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.52 782.52
FINA 359
2░ 8 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:38.21 762.37
FINA 340
3░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.63 764.82
FINA 305
4░ 7 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.31 740.26
FINA 290
5░ 4 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.85 713.10
FINA 278
6░ 3 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.57 694.49
FINA 264
7░ 2 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.76 817.29
FINA 260
8░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.31 705.27
FINA 250


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DA RE MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.15 749.94
FINA 316
2░ 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.30 716.38
FINA 290
3░ 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:40.33 781.30
FINA 289
4░ 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.37 780.53
FINA 288
5░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.22 706.70
FINA 271
6░ 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.23 712.10
FINA 271
7░ 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.87 696.06
FINA 241
8░ 8 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.00 0.00
FINA 195


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.96 0.00
FINA 530
2░ 6 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.20 789.25
FINA 369
3░ 2 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:37.81 865.38
FINA 351
4░ 5 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:38.43 758.00
FINA 334
5░ 1 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.47 819.08
FINA 333
6░ 7 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:39.15 762.20
FINA 316
7░ 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.39 732.93
FINA 310
8░ 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.63 728.49
FINA 305


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.57 863.18
FINA 459
2░ 3 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.45 818.66
FINA 392
3░ 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.50 0.00
FINA 390
4░ 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.58 806.55
FINA 357
5░ 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.21 762.37
FINA 340
6░ 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:38.53 749.29
FINA 332
7░ 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.08 775.59
FINA 318
8░ 7 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.12 737.99
FINA 317


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.24 0.00
FINA 517
2░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.45 845.57
FINA 464
3░ 8 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.57 835.12
FINA 459
4░ 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.88 855.50
FINA 447
5░ 7 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.01 852.33
FINA 442
6░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.04 831.34
FINA 441
7░ 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:35.10 836.47
FINA 439
8░ 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.15 862.30
FINA 437


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.33 892.98
FINA 561
1░ 5 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.33 0.00
FINA 561
3░ 4 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.51 0.00
FINA 504
4░ 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.60 859.23
FINA 500
5░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.98 892.00
FINA 484


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.33 951.86
FINA 680
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.07 975.54
FINA 632
3░ 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.26 931.86
FINA 621
4░ 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.20 0.00
FINA 568
5░ 2 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.56 0.00
FINA 550


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.33 951.86
FINA 680
2░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.07 975.54
FINA 632
3░ 1 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.26 931.86
FINA 621
4░ 1 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.20 0.00
FINA 568
5░ 2 5 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.33 0.00
FINA 561
5░ 2 3 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.33 892.98
FINA 561
7░ 1 2 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.56 0.00
FINA 550
8░ 5 3 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.96 0.00
FINA 530
9░ 3 4 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.24 0.00
FINA 517
10░ 2 4 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.51 0.00
FINA 504
11░ 2 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.60 859.23
FINA 500
12░ 2 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.98 892.00
FINA 484
13░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.45 845.57
FINA 464
14░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.57 863.18
FINA 459
14░ 3 8 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.57 835.12
FINA 459
16░ 3 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.88 855.50
FINA 447
17░ 3 7 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.01 852.33
FINA 442
18░ 3 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.04 831.34
FINA 441
19░ 3 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:35.10 836.47
FINA 439
20░ 3 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.15 862.30
FINA 437
21░ 4 3 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.45 818.66
FINA 392
22░ 4 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.50 0.00
FINA 390
23░ 5 6 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.20 789.25
FINA 369
24░ 7 5 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.52 782.52
FINA 359
25░ 4 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.58 806.55
FINA 357
26░ 5 2 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:37.81 865.38
FINA 351
27░ 4 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.21 762.37
FINA 340
27░ 7 8 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:38.21 762.37
FINA 340
29░ 9 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.22 780.74
FINA 340
30░ 5 5 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:38.43 758.00
FINA 334
31░ 5 1 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.47 819.08
FINA 333
32░ 4 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:38.53 749.29
FINA 332
33░ 4 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.08 775.59
FINA 318
34░ 4 7 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.12 737.99
FINA 317
35░ 6 5 DA RE MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.15 749.94
FINA 316
35░ 5 7 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:39.15 762.20
FINA 316
37░ 5 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.39 732.93
FINA 310
38░ 7 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.63 764.82
FINA 305
38░ 5 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.63 728.49
FINA 305
40░ 8 8 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.69 763.67
FINA 303
41░ 8 7 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.04 727.52
FINA 296
42░ 8 5 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.26 717.09
FINA 291
43░ 6 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.30 716.38
FINA 290
43░ 8 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.30 740.45
FINA 290
45░ 7 7 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.31 740.26
FINA 290
46░ 6 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:40.33 781.30
FINA 289
47░ 6 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.37 780.53
FINA 288
48░ 8 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.58 746.92
FINA 284
49░ 7 4 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.85 713.10
FINA 278
50░ 10 3 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:40.88 0.00
FINA 278
51░ 6 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.22 706.70
FINA 271
52░ 6 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.23 712.10
FINA 271
53░ 9 6 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.32 698.69
FINA 269
54░ 8 6 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.33 762.40
FINA 269
55░ 8 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.35 721.64
FINA 268
56░ 7 3 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.57 694.49
FINA 264
57░ 7 2 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.76 817.29
FINA 260
58░ 11 1 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.80 713.88
FINA 260
59░ 9 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.87 781.47
FINA 258
60░ 9 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.94 780.16
FINA 257
61░ 8 2 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:42.29 694.25
FINA 251
62░ 7 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.31 705.27
FINA 250
63░ 10 7 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.71 675.95
FINA 243
64░ 6 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.87 696.06
FINA 241
65░ 9 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.21 701.46
FINA 235
66░ 10 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.45 725.20
FINA 231
67░ 9 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.27 739.10
FINA 219
68░ 9 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.28 711.61
FINA 218
69░ 11 6 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.82 703.03
FINA 211
70░ 10 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.83 643.99
FINA 211
71░ 9 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:45.38 636.18
FINA 203
72░ 10 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.51 640.08
FINA 201
73░ 10 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.71 715.82
FINA 199
74░ 6 8 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.00 0.00
FINA 195
75░ 11 4 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.79 622.57
FINA 185
76░ 12 3 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:47.47 638.51
FINA 177
77░ 10 8 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:47.60 626.89
FINA 176
78░ 12 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:48.79 611.60
FINA 163
79░ 11 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.14 725.27
FINA 160
80░ 12 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.28 692.57
FINA 159
81░ 12 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.45 637.21
FINA 157
82░ 11 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.68 765.10
FINA 155
83░ 12 7 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.71 633.88
FINA 154
84░ 12 2 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.85 684.65
FINA 153
85░ 11 3 ZANE MAURO 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:50.99 641.69
FINA 143
86░ 11 8 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:51.84 575.62
FINA 136
87░ 10 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:52.42 0.00
FINA 132
88░ 12 8 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.97 673.44
FINA 63
- 11 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 12 6 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.20 0.00
FINA 568
2░ 2 5 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.33 0.00
FINA 561
3░ 1 2 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.56 0.00
FINA 550
4░ 5 3 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.96 0.00
FINA 530
5░ 3 4 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.24 0.00
FINA 517
6░ 2 4 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.51 0.00
FINA 504
7░ 4 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.50 0.00
FINA 390
8░ 10 3 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:40.88 0.00
FINA 278
9░ 6 8 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.00 0.00
FINA 195
10░ 10 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:52.42 0.00
FINA 132
M25 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.33 951.86
FINA 680
2░ 2 3 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.33 892.98
FINA 561
3░ 2 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.60 859.23
FINA 500
4░ 3 8 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.57 835.12
FINA 459
5░ 4 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:38.53 749.29
FINA 332
6░ 4 7 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.12 737.99
FINA 317
7░ 5 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.39 732.93
FINA 310
8░ 5 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.63 728.49
FINA 305
9░ 8 5 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.26 717.09
FINA 291
10░ 6 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.30 716.38
FINA 290
11░ 9 6 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.32 698.69
FINA 269
12░ 7 3 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.57 694.49
FINA 264
13░ 10 7 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.71 675.95
FINA 243
14░ 10 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.83 643.99
FINA 211
15░ 9 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:45.38 636.18
FINA 203
M30 - M
1░ 1 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.26 931.86
FINA 621
2░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.45 845.57
FINA 464
3░ 3 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.04 831.34
FINA 441
4░ 4 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.21 762.37
FINA 340
4░ 7 8 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:38.21 762.37
FINA 340
6░ 5 5 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:38.43 758.00
FINA 334
7░ 8 7 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.04 727.52
FINA 296
8░ 7 4 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.85 713.10
FINA 278
9░ 6 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.22 706.70
FINA 271
10░ 10 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.51 640.08
FINA 201
11░ 11 4 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.79 622.57
FINA 185
M35 - M
1░ 3 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:35.10 836.47
FINA 439
2░ 5 6 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.20 789.25
FINA 369
3░ 7 5 BACCHIEGA YURI 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.52 782.52
FINA 359
4░ 6 5 DA RE MARCO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.15 749.94
FINA 316
5░ 6 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.23 712.10
FINA 271
6░ 8 2 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:42.29 694.25
FINA 251
M40 - M
1░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.57 863.18
FINA 459
2░ 3 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.88 855.50
FINA 447
3░ 3 7 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.01 852.33
FINA 442
4░ 4 3 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.45 818.66
FINA 392
5░ 9 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.22 780.74
FINA 340
6░ 5 7 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:39.15 762.20
FINA 316
7░ 8 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.30 740.45
FINA 290
8░ 7 7 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.31 740.26
FINA 290
9░ 8 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.35 721.64
FINA 268
10░ 11 1 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.80 713.88
FINA 260
11░ 7 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.31 705.27
FINA 250
12░ 6 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.87 696.06
FINA 241
13░ 10 8 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:47.60 626.89
FINA 176
14░ 12 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:48.79 611.60
FINA 163
15░ 11 8 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:51.84 575.62
FINA 136
M45 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.07 975.54
FINA 632
2░ 2 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.98 892.00
FINA 484
3░ 3 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.15 862.30
FINA 437
4░ 4 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.58 806.55
FINA 357
5░ 4 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.08 775.59
FINA 318
6░ 7 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.63 764.82
FINA 305
7░ 8 8 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.69 763.67
FINA 303
8░ 8 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.58 746.92
FINA 284
9░ 9 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.21 701.46
FINA 235
10░ 12 3 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:47.47 638.51
FINA 177
M50 - M
1░ 5 1 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.47 819.08
FINA 333
2░ 6 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:40.33 781.30
FINA 289
3░ 6 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.37 780.53
FINA 288
4░ 8 6 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.33 762.40
FINA 269
5░ 10 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.45 725.20
FINA 231
6░ 9 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.28 711.61
FINA 218
7░ 11 6 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.82 703.03
FINA 211
8░ 12 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.45 637.21
FINA 157
9░ 12 7 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.71 633.88
FINA 154
- 11 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 12 6 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
M55 - M
1░ 5 2 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:37.81 865.38
FINA 351
2░ 9 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.87 781.47
FINA 258
3░ 9 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.94 780.16
FINA 257
4░ 9 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.27 739.10
FINA 219
5░ 10 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.71 715.82
FINA 199
6░ 11 3 ZANE MAURO 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:50.99 641.69
FINA 143
M60 - M
1░ 7 2 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.76 817.29
FINA 260
2░ 12 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.28 692.57
FINA 159
3░ 12 2 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.85 684.65
FINA 153
M65 - M
1░ 11 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.14 725.27
FINA 160
M70 - M
1░ 11 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.68 765.10
FINA 155
M80 - M
1░ 12 8 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.97 673.44
FINA 63
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie