Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011

Note: 2 ATLETI PER CORSIA

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 20:39.50 0.00
FINA 347
2░ 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 22:03.20 815.47
FINA 285
3░ 5 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 31:24.10 598.25
FINA 99
4░ 6 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 32:04.50 560.68
FINA 93
5░ 7 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 33:11.50 556.99
FINA 84
6░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 35:39.80 519.50
FINA 67
7░ 3 PELLICANI BRUNO 1945 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 36:20.10 566.36
FINA 64
8░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 36:55.50 557.31
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 25:20.90 729.33
FINA 188
2░ 2 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 26:57.90 666.93
FINA 156
3░ 7 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 27:40.90 667.85
FINA 144
4░ 5 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 27:48.30 664.89
FINA 142
5░ 6 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 28:09.10 595.15
FINA 137
6░ 1 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:08.40 596.68
FINA 112
7░ 3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 30:23.50 557.91
FINA 109
8░ 8 DERSCHITZ ERIKA 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:56.60 597.46
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 MORO AGOSTINO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:09.40 693.57
FINA 217
2░ 5 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 24:16.90 795.36
FINA 214
3░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:39.30 660.92
FINA 181
4░ 2 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 26:16.30 703.70
FINA 169
5░ 3 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 26:18.50 683.58
FINA 168
6░ 4 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 26:36.30 656.51
FINA 162
7░ 7 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 27:24.60 674.47
FINA 149
8░ 1 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 31:19.10 574.23
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 24:23.40 686.93
FINA 211
2░ 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 25:33.40 755.68
FINA 183
3░ 1 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 25:48.10 669.14
FINA 178
4░ 6 CALZOLARI MARTINA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 25:55.40 686.90
FINA 176
5░ 8 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 26:01.20 651.65
FINA 174
6░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:23.80 701.88
FINA 166
7░ 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 26:57.20 667.22
FINA 156
8░ 5 SURIANO ROSANGELA 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 27:37.20 655.43
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BATTISTEL GIORGIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:53.70 813.28
FINA 291
2░ 6 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:46.50 779.52
FINA 201
3░ 7 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 25:02.50 689.44
FINA 195
4░ 3 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 25:02.60 718.11
FINA 195
5░ 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 25:17.30 774.77
FINA 189
6░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:37.30 648.98
FINA 182
7░ 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 26:23.60 711.78
FINA 166
8░ 5 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 26:30.00 699.14
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 23:22.80 711.21
FINA 239
2░ 3 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 24:10.10 764.94
FINA 217
3░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:21.50 708.79
FINA 212
4░ 4 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 24:54.20 693.27
FINA 198
5░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 24:58.50 741.83
FINA 196
6░ 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:25.90 678.87
FINA 186
7░ 7 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 26:18.30 656.33
FINA 168
8░ 6 FERRANTE LUIGI 1976 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 26:40.10 628.25
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 22:31.30 752.87
FINA 268
2░ 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 23:16.30 712.05
FINA 243
3░ 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 23:25.40 760.22
FINA 238
4░ 2 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 23:51.40 753.83
FINA 225
5░ 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:56.80 751.00
FINA 223
6░ 8 ARCADI DANIELE 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 24:26.00 680.55
FINA 210
7░ 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:27.80 679.71
FINA 209
8░ 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 24:47.40 725.45
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 21:48.90 768.02
FINA 295
2░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:35.00 736.30
FINA 266
3░ 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 22:40.00 793.40
FINA 263
4░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:01.30 727.76
FINA 251
5░ 7 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 23:41.50 707.18
FINA 230
6░ 5 CAMMARATA FILIPPO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 23:56.70 708.12
FINA 223
7░ 1 RIZZI NICOLA 1974 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:11.70 700.80
FINA 216
8░ 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 24:22.10 708.49
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 19:42.90 912.19
FINA 399
2░ 4 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 21:09.50 873.76
FINA 323
3░ 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:13.50 798.86
FINA 320
4░ 5 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 22:28.50 800.17
FINA 269
5░ 1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 22:32.00 798.10
FINA 267
6░ 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 A.S.D. ROVIGONUOTO 23:36.90 795.52
FINA 232
7░ 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 23:56.30 751.26
FINA 223
8░ 2 MILANI MICHELE 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 27:25.60 618.22
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 19:47.30 856.86
FINA 395
2░ 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 20:21.10 883.65
FINA 363
3░ 5 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 20:21.20 833.07
FINA 363
4░ 4 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:25.70 811.15
FINA 359
5░ 8 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 22:16.60 775.02
FINA 277
6░ 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 23:11.50 722.43
FINA 245
7░ 6 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 23:13.80 715.80
FINA 244
8░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 23:15.40 842.45
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 19:01.90 890.93
FINA 444
2░ 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:16.10 862.97
FINA 428
3░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:22.60 928.12
FINA 421
4░ 6 PICCINONNO RAFFAELE 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 20:45.30 798.39
FINA 342
5░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:52.10 827.32
FINA 337
6░ 2 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 21:00.00 862.05
FINA 330
7░ 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 21:00.50 856.03
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:51.70 930.93
FINA 537
2░ 5 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 A.S.D. LEOSPORT 17:58.60 943.21
FINA 527
3░ 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 18:25.90 919.93
FINA 489
4░ 7 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 18:32.90 941.67
FINA 479
5░ 1 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:40.10 887.63
FINA 470
6░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:57.10 874.36
FINA 449
7░ 6 LINDAVER ALBERTO 1990 A.S. DIL. TEAM PADOVA 19:03.60 0.00
FINA 442
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011

Note: 2 ATLETI PER CORSIA

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:51.70 930.93
FINA 537
2░ 1 5 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 A.S.D. LEOSPORT 17:58.60 943.21
FINA 527
3░ 1 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 18:25.90 919.93
FINA 489
4░ 1 7 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 18:32.90 941.67
FINA 479
5░ 1 1 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:40.10 887.63
FINA 470
6░ 1 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:57.10 874.36
FINA 449
7░ 2 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 19:01.90 890.93
FINA 444
8░ 1 6 LINDAVER ALBERTO 1990 A.S. DIL. TEAM PADOVA 19:03.60 0.00
FINA 442
9░ 2 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:16.10 862.97
FINA 428
10░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:22.60 928.12
FINA 421
11░ 4 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 19:42.90 912.19
FINA 399
12░ 3 3 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 19:47.30 856.86
FINA 395
13░ 3 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 20:21.10 883.65
FINA 363
14░ 3 5 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 20:21.20 833.07
FINA 363
15░ 3 4 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:25.70 811.15
FINA 359
16░ 12 4 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 20:39.50 0.00
FINA 347
17░ 2 6 PICCINONNO RAFFAELE 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 20:45.30 798.39
FINA 342
18░ 2 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:52.10 827.32
FINA 337
19░ 2 2 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 21:00.00 862.05
FINA 330
20░ 2 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 21:00.50 856.03
FINA 330
21░ 4 4 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 21:09.50 873.76
FINA 323
22░ 4 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:13.50 798.86
FINA 320
23░ 5 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 21:48.90 768.02
FINA 295
24░ 8 4 BATTISTEL GIORGIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:53.70 813.28
FINA 291
25░ 12 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 22:03.20 815.47
FINA 285
26░ 3 8 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 22:16.60 775.02
FINA 277
27░ 4 5 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 22:28.50 800.17
FINA 269
28░ 6 5 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 22:31.30 752.87
FINA 268
29░ 4 1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 22:32.00 798.10
FINA 267
30░ 5 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:35.00 736.30
FINA 266
31░ 5 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 22:40.00 793.40
FINA 263
32░ 5 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:01.30 727.76
FINA 251
33░ 3 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 23:11.50 722.43
FINA 245
34░ 3 6 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 23:13.80 715.80
FINA 244
35░ 3 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 23:15.40 842.45
FINA 243
36░ 6 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 23:16.30 712.05
FINA 243
37░ 7 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 23:22.80 711.21
FINA 239
38░ 6 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 23:25.40 760.22
FINA 238
39░ 4 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 A.S.D. ROVIGONUOTO 23:36.90 795.52
FINA 232
40░ 5 7 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 23:41.50 707.18
FINA 230
41░ 6 2 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 23:51.40 753.83
FINA 225
42░ 4 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 23:56.30 751.26
FINA 223
43░ 5 5 CAMMARATA FILIPPO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 23:56.70 708.12
FINA 223
44░ 6 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:56.80 751.00
FINA 223
45░ 10 8 MORO AGOSTINO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:09.40 693.57
FINA 217
46░ 7 3 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 24:10.10 764.94
FINA 217
47░ 5 1 RIZZI NICOLA 1974 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:11.70 700.80
FINA 216
48░ 10 5 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 24:16.90 795.36
FINA 214
49░ 7 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:21.50 708.79
FINA 212
50░ 5 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 24:22.10 708.49
FINA 211
51░ 9 7 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 24:23.40 686.93
FINA 211
52░ 6 8 ARCADI DANIELE 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 24:26.00 680.55
FINA 210
53░ 6 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:27.80 679.71
FINA 209
54░ 8 6 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:46.50 779.52
FINA 201
55░ 6 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 24:47.40 725.45
FINA 201
56░ 7 4 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 24:54.20 693.27
FINA 198
57░ 7 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 24:58.50 741.83
FINA 196
58░ 8 7 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 25:02.50 689.44
FINA 195
59░ 8 3 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 25:02.60 718.11
FINA 195
60░ 8 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 25:17.30 774.77
FINA 189
61░ 11 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 25:20.90 729.33
FINA 188
62░ 7 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:25.90 678.87
FINA 186
63░ 9 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 25:33.40 755.68
FINA 183
64░ 8 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:37.30 648.98
FINA 182
65░ 10 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:39.30 660.92
FINA 181
66░ 9 1 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 25:48.10 669.14
FINA 178
67░ 9 6 CALZOLARI MARTINA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 25:55.40 686.90
FINA 176
68░ 9 8 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 26:01.20 651.65
FINA 174
69░ 10 2 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 26:16.30 703.70
FINA 169
70░ 7 7 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 26:18.30 656.33
FINA 168
71░ 10 3 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 26:18.50 683.58
FINA 168
72░ 8 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 26:23.60 711.78
FINA 166
73░ 9 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:23.80 701.88
FINA 166
74░ 8 5 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 26:30.00 699.14
FINA 164
75░ 10 4 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 26:36.30 656.51
FINA 162
76░ 7 6 FERRANTE LUIGI 1976 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 26:40.10 628.25
FINA 161
77░ 9 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 26:57.20 667.22
FINA 156
78░ 11 2 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 26:57.90 666.93
FINA 156
79░ 10 7 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 27:24.60 674.47
FINA 149
80░ 4 2 MILANI MICHELE 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 27:25.60 618.22
FINA 148
81░ 9 5 SURIANO ROSANGELA 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 27:37.20 655.43
FINA 145
82░ 11 7 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 27:40.90 667.85
FINA 144
83░ 11 5 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 27:48.30 664.89
FINA 142
84░ 11 6 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 28:09.10 595.15
FINA 137
85░ 11 1 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:08.40 596.68
FINA 112
86░ 11 3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 30:23.50 557.91
FINA 109
87░ 11 8 DERSCHITZ ERIKA 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:56.60 597.46
FINA 103
88░ 10 1 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 31:19.10 574.23
FINA 100
89░ 12 5 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 31:24.10 598.25
FINA 99
90░ 12 6 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 32:04.50 560.68
FINA 93
91░ 12 7 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 33:11.50 556.99
FINA 84
92░ 12 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 35:39.80 519.50
FINA 67
93░ 12 3 PELLICANI BRUNO 1945 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 36:20.10 566.36
FINA 64
94░ 12 1 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 36:55.50 557.31
FINA 61
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 LINDAVER ALBERTO 1990 A.S. DIL. TEAM PADOVA 19:03.60 0.00
FINA 442
2░ 12 4 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 20:39.50 0.00
FINA 347
M25 - M
1░ 1 1 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:40.10 887.63
FINA 470
2░ 1 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:57.10 874.36
FINA 449
3░ 3 4 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:25.70 811.15
FINA 359
4░ 2 6 PICCINONNO RAFFAELE 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 20:45.30 798.39
FINA 342
5░ 6 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 23:16.30 712.05
FINA 243
M30 - M
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:51.70 930.93
FINA 537
2░ 2 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:16.10 862.97
FINA 428
3░ 5 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:35.00 736.30
FINA 266
4░ 3 6 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 23:13.80 715.80
FINA 244
5░ 7 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 23:22.80 711.21
FINA 239
6░ 6 8 ARCADI DANIELE 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 24:26.00 680.55
FINA 210
7░ 6 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:27.80 679.71
FINA 209
8░ 8 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:37.30 648.98
FINA 182
M35 - M
1░ 5 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 21:48.90 768.02
FINA 295
2░ 5 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:01.30 727.76
FINA 251
3░ 3 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 23:11.50 722.43
FINA 245
4░ 5 7 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 23:41.50 707.18
FINA 230
5░ 10 8 MORO AGOSTINO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:09.40 693.57
FINA 217
6░ 9 7 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 24:23.40 686.93
FINA 211
7░ 7 6 FERRANTE LUIGI 1976 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 26:40.10 628.25
FINA 161
8░ 11 6 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 28:09.10 595.15
FINA 137
M40 - M
1░ 1 5 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 A.S.D. LEOSPORT 17:58.60 943.21
FINA 527
2░ 1 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 18:25.90 919.93
FINA 489
3░ 2 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 19:01.90 890.93
FINA 444
4░ 3 3 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 19:47.30 856.86
FINA 395
5░ 3 5 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 20:21.20 833.07
FINA 363
6░ 4 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:13.50 798.86
FINA 320
7░ 6 5 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 22:31.30 752.87
FINA 268
8░ 5 5 CAMMARATA FILIPPO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 23:56.70 708.12
FINA 223
9░ 5 1 RIZZI NICOLA 1974 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:11.70 700.80
FINA 216
10░ 10 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:39.30 660.92
FINA 181
11░ 9 8 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 26:01.20 651.65
FINA 174
12░ 4 2 MILANI MICHELE 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 27:25.60 618.22
FINA 148
13░ 11 3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 30:23.50 557.91
FINA 109
M45 - M
1░ 2 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:52.10 827.32
FINA 337
2░ 3 8 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 22:16.60 775.02
FINA 277
3░ 7 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:21.50 708.79
FINA 212
4░ 5 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 24:22.10 708.49
FINA 211
5░ 7 4 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 24:54.20 693.27
FINA 198
6░ 8 7 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 25:02.50 689.44
FINA 195
7░ 7 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:25.90 678.87
FINA 186
8░ 9 1 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 25:48.10 669.14
FINA 178
9░ 7 7 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 26:18.30 656.33
FINA 168
M50 - M
1░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:22.60 928.12
FINA 421
2░ 4 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 19:42.90 912.19
FINA 399
3░ 3 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 20:21.10 883.65
FINA 363
4░ 2 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 21:00.50 856.03
FINA 330
5░ 12 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 22:03.20 815.47
FINA 285
6░ 4 5 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 22:28.50 800.17
FINA 269
7░ 4 1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 22:32.00 798.10
FINA 267
8░ 5 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 22:40.00 793.40
FINA 263
9░ 6 2 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 23:51.40 753.83
FINA 225
10░ 4 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 23:56.30 751.26
FINA 223
11░ 6 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:56.80 751.00
FINA 223
12░ 6 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 24:47.40 725.45
FINA 201
13░ 8 3 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 25:02.60 718.11
FINA 195
14░ 10 3 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 26:18.50 683.58
FINA 168
15░ 9 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 26:57.20 667.22
FINA 156
16░ 11 2 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 26:57.90 666.93
FINA 156
17░ 11 1 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:08.40 596.68
FINA 112
18░ 10 1 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 31:19.10 574.23
FINA 100
19░ 12 6 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 32:04.50 560.68
FINA 93
M55 - M
1░ 7 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 24:58.50 741.83
FINA 196
2░ 9 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:23.80 701.88
FINA 166
3░ 8 5 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 26:30.00 699.14
FINA 164
4░ 12 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 35:39.80 519.50
FINA 67
M60 - M
1░ 3 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 23:15.40 842.45
FINA 243
2░ 8 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 25:17.30 774.77
FINA 189
M65 - M
1░ 12 3 PELLICANI BRUNO 1945 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 36:20.10 566.36
FINA 64
2░ 12 1 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 36:55.50 557.31
FINA 61
M25 - F
1░ 1 7 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 18:32.90 941.67
FINA 479
2░ 10 4 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 26:36.30 656.51
FINA 162
M30 - F
1░ 8 4 BATTISTEL GIORGIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:53.70 813.28
FINA 291
2░ 6 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 23:25.40 760.22
FINA 238
3░ 9 6 CALZOLARI MARTINA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 25:55.40 686.90
FINA 176
M35 - F
1░ 2 2 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 21:00.00 862.05
FINA 330
2░ 9 5 SURIANO ROSANGELA 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 27:37.20 655.43
FINA 145
M40 - F
1░ 4 4 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 21:09.50 873.76
FINA 323
2░ 7 3 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 24:10.10 764.94
FINA 217
3░ 11 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 25:20.90 729.33
FINA 188
4░ 10 2 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 26:16.30 703.70
FINA 169
5░ 10 7 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 27:24.60 674.47
FINA 149
6░ 11 7 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 27:40.90 667.85
FINA 144
7░ 11 5 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 27:48.30 664.89
FINA 142
8░ 11 8 DERSCHITZ ERIKA 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 30:56.60 597.46
FINA 103
9░ 12 7 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 33:11.50 556.99
FINA 84
M45 - F
1░ 4 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 A.S.D. ROVIGONUOTO 23:36.90 795.52
FINA 232
2░ 8 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 26:23.60 711.78
FINA 166
3░ 12 5 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 31:24.10 598.25
FINA 99
M50 - F
1░ 10 5 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 24:16.90 795.36
FINA 214
2░ 8 6 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:46.50 779.52
FINA 201
3░ 9 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 25:33.40 755.68
FINA 183
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie