Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:59.8 0.00
FINA 227
2░ 5 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:02.2 0.00
FINA 218
3░ 3 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:06.4 0.00
FINA 203
4░ 6 BRUGNOLI MATTIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:08.3 0.00
FINA 197
5░ 2 CIMOLINI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:17.6 0.00
FINA 171
6░ 7 CUOGHI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:27.3 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:52.0 0.00
FINA 259
2░ 4 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:52.2 0.00
FINA 258
3░ 6 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:57.3 0.00
FINA 236
4░ 3 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:58.4 0.00
FINA 232
5░ 2 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:01.4 0.00
FINA 221
6░ 5 VIANELLO JACOPO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:02.3 0.00
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.1 3.00
FINA 321
2░ 7 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:45.4 0.00
FINA 291
3░ 5 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:45.7 0.00
FINA 290
4░ 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.6 0.00
FINA 256
5░ 1 PUDDU SANDER 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.1 0.00
FINA 250
6░ 3 BRUSSATO TOMMASO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:59.0 0.00
FINA 230
7░ 8 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:00.8 0.00
FINA 223
8░ 2 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:03.6 0.00
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:28.6 9.00
FINA 402
2░ 4 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:31.1 7.00
FINA 382
3░ 6 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:31.6 6.00
FINA 378
4░ 2 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:37.5 5.00
FINA 337
5░ 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.3 4.00
FINA 332
6░ 5 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 02:40.4 2.00
FINA 319
7░ 7 GAJIC MARCO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:40.5 0.50
FINA 319
7░ 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:40.5 0.50
FINA 319
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:28.6 9.00
FINA 402
2░ 1 4 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:31.1 7.00
FINA 382
3░ 1 6 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:31.6 6.00
FINA 378
4░ 1 2 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:37.5 5.00
FINA 337
5░ 1 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.3 4.00
FINA 332
6░ 2 4 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.1 3.00
FINA 321
7░ 1 5 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 02:40.4 2.00
FINA 319
8░ 1 7 GAJIC MARCO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:40.5 0.50
FINA 319
8░ 1 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:40.5 0.50
FINA 319
10░ 2 7 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:45.4 0.00
FINA 291
11░ 2 5 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:45.7 0.00
FINA 290
12░ 3 7 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:52.0 0.00
FINA 259
13░ 3 4 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:52.2 0.00
FINA 258
14░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.6 0.00
FINA 256
15░ 2 1 PUDDU SANDER 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.1 0.00
FINA 250
16░ 3 6 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:57.3 0.00
FINA 236
17░ 3 3 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:58.4 0.00
FINA 232
18░ 2 3 BRUSSATO TOMMASO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:59.0 0.00
FINA 230
19░ 4 4 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:59.8 0.00
FINA 227
20░ 2 8 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:00.8 0.00
FINA 223
21░ 3 2 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:01.4 0.00
FINA 221
22░ 4 5 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:02.2 0.00
FINA 218
23░ 3 5 VIANELLO JACOPO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:02.3 0.00
FINA 217
24░ 2 2 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:03.6 0.00
FINA 213
25░ 4 3 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:06.4 0.00
FINA 203
26░ 4 6 BRUGNOLI MATTIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:08.3 0.00
FINA 197
27░ 4 2 CIMOLINI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:17.6 0.00
FINA 171
28░ 4 7 CUOGHI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:27.3 0.00
FINA 148
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie