Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.4  
FINA 370
2░ 4 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.1  
FINA 335
3░ 5 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.2  
FINA 334
4░ 7 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.6  
FINA 325
5░ 3 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:33.0  
FINA 274
6░ 2 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:49.3  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:19.2  
FINA 364
2░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.1  
FINA 357
2░ 7 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:20.1  
FINA 357
4░ 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:23.3  
FINA 333
5░ 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.2  
FINA 327
6░ 2 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.6  
FINA 305
7░ 1 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.3  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:14.3  
FINA 405
2░ 3 POLI NICOLO' 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.7  
FINA 393
3░ 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.1  
FINA 381
4░ 6 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:17.9  
FINA 374
5░ 5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:20.2  
FINA 356
6░ 4 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.6  
FINA 338
7░ 1 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.0  
FINA 336
8░ 8 COGHETTO SIMONE 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:27.6  
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:10.7  
FINA 439
2░ 7 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.9  
FINA 437
3░ 5 CANCIAN MASSIMO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.2  
FINA 434
4░ 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:12.1  
FINA 426
5░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.0  
FINA 417
6░ 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.3  
FINA 405
7░ 4 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:15.8  
FINA 392
8░ 2 PEROTTO GIOVANNI 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:18.2  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.5  
FINA 496
2░ 3 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.2  
FINA 434
3░ 7 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.8  
FINA 419
4░ 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.1  
FINA 416
5░ 1 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 02:13.3  
FINA 414
6░ 5 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:13.4  
FINA 413
7░ 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.8  
FINA 383
8░ 8 CASAGRANDE LUIGI 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:17.1  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.7  
FINA 450
2░ 7 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.3  
FINA 433
3░ 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.6  
FINA 421
4░ 2 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.9  
FINA 418
5░ 5 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:13.2  
FINA 415
6░ 8 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.6  
FINA 411
7░ 3 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.8  
FINA 383
8░ 1 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:19.8  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.5  
FINA 534
2░ 6 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:02.7  
FINA 531
3░ 5 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.6  
FINA 461
4░ 8 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.9  
FINA 458
5░ 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.1  
FINA 456
6░ 2 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.6  
FINA 451
7░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:09.9  
FINA 448
8░ 1 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:13.2  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:59.7  
FINA 572
2░ 4 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:00.6  
FINA 559
3░ 3 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:01.7  
FINA 544
4░ 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 02:02.3  
FINA 536
5░ 2 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:04.3  
FINA 511
6░ 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.6  
FINA 495
7░ 8 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.3  
FINA 454
8░ 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:10.6  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:55.4  
FINA 638
2░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.9  
FINA 614
3░ 3 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:00.5  
FINA 561
4░ 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:00.8  
FINA 557
5░ 2 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:00.9  
FINA 555
6░ 7 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:02.0  
FINA 540
7░ 8 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:05.1  
FINA 501
8░ 1 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:06.4  
FINA 486
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:55.4  
FINA 638
2░ 1 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.9  
FINA 614
3░ 2 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:59.7  
FINA 572
4░ 1 3 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:00.5  
FINA 561
5░ 2 4 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:00.6  
FINA 559
6░ 1 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:00.8  
FINA 557
7░ 1 2 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:00.9  
FINA 555
8░ 2 3 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:01.7  
FINA 544
9░ 1 7 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:02.0  
FINA 540
10░ 2 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 02:02.3  
FINA 536
11░ 3 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.5  
FINA 534
12░ 3 6 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:02.7  
FINA 531
13░ 2 2 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:04.3  
FINA 511
14░ 1 8 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:05.1  
FINA 501
15░ 5 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.5  
FINA 496
16░ 2 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.6  
FINA 495
17░ 1 1 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:06.4  
FINA 486
18░ 3 5 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.6  
FINA 461
19░ 3 8 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.9  
FINA 458
20░ 3 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.1  
FINA 456
21░ 2 8 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.3  
FINA 454
22░ 3 2 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.6  
FINA 451
23░ 4 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.7  
FINA 450
24░ 3 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:09.9  
FINA 448
25░ 2 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:10.6  
FINA 440
26░ 6 6 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:10.7  
FINA 439
27░ 6 7 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.9  
FINA 437
28░ 6 5 CANCIAN MASSIMO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.2  
FINA 434
28░ 5 3 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.2  
FINA 434
30░ 4 7 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.3  
FINA 433
31░ 6 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:12.1  
FINA 426
32░ 4 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.6  
FINA 421
33░ 5 7 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.8  
FINA 419
34░ 4 2 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.9  
FINA 418
35░ 6 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.0  
FINA 417
36░ 5 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.1  
FINA 416
37░ 4 5 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:13.2  
FINA 415
37░ 3 1 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:13.2  
FINA 415
39░ 5 1 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 02:13.3  
FINA 414
40░ 5 5 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:13.4  
FINA 413
41░ 4 8 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.6  
FINA 411
42░ 7 7 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:14.3  
FINA 405
42░ 6 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.3  
FINA 405
44░ 7 3 POLI NICOLO' 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.7  
FINA 393
45░ 6 4 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:15.8  
FINA 392
46░ 5 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.8  
FINA 383
46░ 4 3 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.8  
FINA 383
48░ 5 8 CASAGRANDE LUIGI 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:17.1  
FINA 381
48░ 7 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.1  
FINA 381
50░ 7 6 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:17.9  
FINA 374
51░ 6 2 PEROTTO GIOVANNI 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:18.2  
FINA 372
52░ 9 6 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.4  
FINA 370
53░ 8 4 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:19.2  
FINA 364
54░ 4 1 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:19.8  
FINA 359
55░ 8 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.1  
FINA 357
55░ 8 7 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:20.1  
FINA 357
57░ 7 5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:20.2  
FINA 356
58░ 7 4 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.6  
FINA 338
59░ 7 1 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.0  
FINA 336
60░ 9 4 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.1  
FINA 335
61░ 9 5 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.2  
FINA 334
62░ 8 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:23.3  
FINA 333
63░ 8 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.2  
FINA 327
64░ 9 7 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.6  
FINA 325
65░ 8 2 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.6  
FINA 305
65░ 7 8 COGHETTO SIMONE 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:27.6  
FINA 305
67░ 9 3 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:33.0  
FINA 274
68░ 8 1 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.3  
FINA 262
69░ 9 2 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:49.3  
FINA 202
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie