Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 10 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.67 783.98
FINA 337
2░ 5 FLORINDI ROBERTO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:17.20 731.48
FINA 248
3░ 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.71 702.87
FINA 243
4░ 7 MANDATO DAVIDE 1968 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:18.39 739.89
FINA 237
5░ 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:19.81 726.73
FINA 224
6░ 4 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.15 688.71
FINA 221
7░ 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.73 776.42
FINA 217
8░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:28.57 741.45
FINA 164
9░ 9 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.79 623.03
FINA 130
10░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.39 556.96
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.44 772.68
FINA 313
2░ 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:15.48 790.67
FINA 265
3░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.68 0.00
FINA 263
4░ 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.73 745.68
FINA 262
5░ 9 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.02 0.00
FINA 259
6░ 10 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.99 733.47
FINA 250
7░ 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.31 714.01
FINA 247
8░ 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:17.93 744.26
FINA 241
9░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.48 711.83
FINA 211
10░ 8 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.94 689.16
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:08.14 851.19
FINA 360
2░ 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.76 794.36
FINA 350
3░ 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.22 774.14
FINA 329
4░ 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.76 780.10
FINA 322
5░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.85 830.62
FINA 307
6░ 8 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.30 781.05
FINA 301
7░ 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.61 777.72
FINA 298
8░ 9 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.69 731.29
FINA 273
9░ 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.80 728.23
FINA 262
10░ 10 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.81 681.12
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.74 870.58
FINA 461
2░ 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.17 838.12
FINA 412
3░ 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.89 857.03
FINA 398
4░ 7 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:07.96 853.44
FINA 363
5░ 4 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.00 0.00
FINA 362
6░ 1 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.45 0.00
FINA 355
7░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.07 839.73
FINA 346
8░ 9 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.86 781.85
FINA 334
9░ 10 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.21 774.25
FINA 329
10░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.25 781.59
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:02.95 876.89
FINA 457
2░ 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.70 840.19
FINA 421
3░ 9 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.03 848.84
FINA 414
4░ 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:05.05 0.00
FINA 414
5░ 7 GOTTI YURI 1982 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:05.12 838.76
FINA 413
6░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:05.34 864.25
FINA 408
7░ 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.15 821.77
FINA 394
8░ 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.17 840.70
FINA 376
9░ 1 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.36 799.01
FINA 357
10░ 10 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.18 657.75
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:57.43 0.00
FINA 602
2░ 6 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.42 914.84
FINA 543
3░ 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.19 907.46
FINA 523
4░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.56 901.92
FINA 513
5░ 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.16 908.46
FINA 474
6░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.36 891.26
FINA 448
7░ 8 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.63 867.52
FINA 442
8░ 9 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.12 880.69
FINA 432
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:57.43 0.00
FINA 602
2░ 1 6 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.42 914.84
FINA 543
3░ 1 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.19 907.46
FINA 523
4░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.56 901.92
FINA 513
5░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.16 908.46
FINA 474
6░ 3 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.74 870.58
FINA 461
7░ 2 8 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:02.95 876.89
FINA 457
8░ 1 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.36 891.26
FINA 448
9░ 1 8 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.63 867.52
FINA 442
10░ 1 9 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.12 880.69
FINA 432
11░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.70 840.19
FINA 421
12░ 2 9 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.03 848.84
FINA 414
13░ 2 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:05.05 0.00
FINA 414
14░ 2 7 GOTTI YURI 1982 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:05.12 838.76
FINA 413
15░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.17 838.12
FINA 412
16░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:05.34 864.25
FINA 408
17░ 3 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.89 857.03
FINA 398
18░ 2 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.15 821.77
FINA 394
19░ 2 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.17 840.70
FINA 376
20░ 3 7 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:07.96 853.44
FINA 363
21░ 3 4 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.00 0.00
FINA 362
22░ 4 4 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:08.14 851.19
FINA 360
23░ 2 1 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.36 799.01
FINA 357
24░ 3 1 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.45 0.00
FINA 355
25░ 4 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.76 794.36
FINA 350
26░ 3 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.07 839.73
FINA 346
27░ 6 10 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.67 783.98
FINA 337
28░ 3 9 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.86 781.85
FINA 334
29░ 3 10 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.21 774.25
FINA 329
30░ 4 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.22 774.14
FINA 329
31░ 4 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.76 780.10
FINA 322
32░ 5 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.44 772.68
FINA 313
33░ 4 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.85 830.62
FINA 307
34░ 3 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.25 781.59
FINA 302
35░ 4 8 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.30 781.05
FINA 301
36░ 4 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.61 777.72
FINA 298
37░ 4 9 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.69 731.29
FINA 273
38░ 5 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:15.48 790.67
FINA 265
39░ 5 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.68 0.00
FINA 263
40░ 5 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.73 745.68
FINA 262
41░ 4 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.80 728.23
FINA 262
42░ 5 9 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.02 0.00
FINA 259
43░ 5 10 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.99 733.47
FINA 250
44░ 6 5 FLORINDI ROBERTO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:17.20 731.48
FINA 248
45░ 5 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.31 714.01
FINA 247
46░ 6 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.71 702.87
FINA 243
47░ 5 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:17.93 744.26
FINA 241
48░ 6 7 MANDATO DAVIDE 1968 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:18.39 739.89
FINA 237
49░ 6 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:19.81 726.73
FINA 224
49░ 4 10 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.81 681.12
FINA 224
51░ 6 4 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.15 688.71
FINA 221
52░ 6 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.73 776.42
FINA 217
53░ 5 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.48 711.83
FINA 211
54░ 5 8 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.94 689.16
FINA 207
55░ 2 10 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.18 657.75
FINA 166
56░ 6 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:28.57 741.45
FINA 164
57░ 6 9 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.79 623.03
FINA 130
58░ 6 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.39 556.96
FINA 109
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:57.43 0.00
FINA 602
2░ 2 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:05.05 0.00
FINA 414
3░ 3 4 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.00 0.00
FINA 362
4░ 3 1 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.45 0.00
FINA 355
5░ 5 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.68 0.00
FINA 263
6░ 5 9 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.02 0.00
FINA 259
M25 - M
1░ 1 6 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.42 914.84
FINA 543
2░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.70 840.19
FINA 421
3░ 2 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.15 821.77
FINA 394
4░ 3 10 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.21 774.25
FINA 329
5░ 4 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.22 774.14
FINA 329
6░ 4 10 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.81 681.12
FINA 224
M30 - M
1░ 1 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.19 907.46
FINA 523
2░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.56 901.92
FINA 513
3░ 3 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.74 870.58
FINA 461
4░ 2 7 GOTTI YURI 1982 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:05.12 838.76
FINA 413
5░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.17 838.12
FINA 412
6░ 2 1 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.36 799.01
FINA 357
7░ 4 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.76 794.36
FINA 350
8░ 6 10 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.67 783.98
FINA 337
9░ 3 9 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.86 781.85
FINA 334
10░ 4 9 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.69 731.29
FINA 273
11░ 6 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.71 702.87
FINA 243
M35 - M
1░ 2 8 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:02.95 876.89
FINA 457
2░ 1 8 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.63 867.52
FINA 442
3░ 2 9 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.03 848.84
FINA 414
4░ 4 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.76 780.10
FINA 322
5░ 5 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.44 772.68
FINA 313
6░ 4 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.80 728.23
FINA 262
7░ 5 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.31 714.01
FINA 247
8░ 6 4 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.15 688.71
FINA 221
M40 - M
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.16 908.46
FINA 474
2░ 1 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.36 891.26
FINA 448
3░ 1 9 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.12 880.69
FINA 432
4░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:05.34 864.25
FINA 408
5░ 3 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.89 857.03
FINA 398
6░ 2 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.17 840.70
FINA 376
7░ 3 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.25 781.59
FINA 302
8░ 4 8 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.30 781.05
FINA 301
9░ 4 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.61 777.72
FINA 298
10░ 5 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.73 745.68
FINA 262
11░ 5 10 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.99 733.47
FINA 250
12░ 6 5 FLORINDI ROBERTO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:17.20 731.48
FINA 248
13░ 5 8 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.94 689.16
FINA 207
14░ 6 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.39 556.96
FINA 109
M45 - M
1░ 3 7 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:07.96 853.44
FINA 363
2░ 4 4 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:08.14 851.19
FINA 360
3░ 3 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.07 839.73
FINA 346
4░ 5 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:17.93 744.26
FINA 241
5░ 6 7 MANDATO DAVIDE 1968 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:18.39 739.89
FINA 237
6░ 6 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:19.81 726.73
FINA 224
7░ 5 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.48 711.83
FINA 211
8░ 2 10 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.18 657.75
FINA 166
M50 - M
1░ 4 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.85 830.62
FINA 307
2░ 5 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:15.48 790.67
FINA 265
3░ 6 9 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.79 623.03
FINA 130
M55 - M
1░ 6 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.73 776.42
FINA 217
M60 - M
1░ 6 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:28.57 741.45
FINA 164
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie