Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.80  
FINA 602
2░ 1 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:08.84  
FINA 496
3░ 4 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:09.21  
FINA 492
4░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:09.27  
FINA 491
5░ 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.39  
FINA 457
6░ 7 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:13.06  
FINA 450
7░ 3 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.13  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:06.11  
FINA 529
2░ 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.76  
FINA 509
3░ 7 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:09.43  
FINA 489
4░ 4 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.44  
FINA 489
5░ 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.92  
FINA 473
6░ 1 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.53  
FINA 466
7░ 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.39  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DALL'ORA ROBERT 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:04.11  
FINA 555
2░ 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:04.46  
FINA 550
3░ 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:04.86  
FINA 545
4░ 1 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:06.80  
FINA 521
5░ 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.91  
FINA 495
6░ 8 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:09.10  
FINA 493
7░ 7 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:09.23  
FINA 492
8░ 2 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:09.50  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:03.02  
FINA 570
2░ 2 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:03.91  
FINA 558
3░ 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 02:04.40  
FINA 551
4░ 5 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:05.06  
FINA 543
5░ 7 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:05.13  
FINA 542
6░ 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.72  
FINA 534
7░ 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.18  
FINA 504
8░ 3 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 02:09.16  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:01.58  
FINA 590
2░ 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.13  
FINA 568
3░ 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.90  
FINA 558
4░ 2 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.96  
FINA 557
5░ 5 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:04.59  
FINA 549
6░ 7 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:04.88  
FINA 545
7░ 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:05.01  
FINA 543
8░ 8 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:06.34  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.42  
FINA 639
2░ 1 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:00.79  
FINA 602
3░ 7 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.74  
FINA 560
4░ 5 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:03.77  
FINA 560
5░ 8 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.82  
FINA 559
6░ 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:04.62  
FINA 548
7░ 2 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.46  
FINA 537
8░ 6 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:05.74  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.68  
FINA 619
2░ 3 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.22  
FINA 611
3░ 8 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:01.60  
FINA 590
4░ 6 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:02.37  
FINA 579
5░ 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:02.56  
FINA 576
5░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:02.56  
FINA 576
7░ 7 FERNANDEZ GIACOMO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:02.76  
FINA 574
8░ 2 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:05.60  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:57.47  
FINA 655
2░ 3 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:58.58  
FINA 636
3░ 4 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:59.30  
FINA 625
4░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.92  
FINA 615
5░ 6 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 02:00.51  
FINA 606
6░ 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.42  
FINA 593
7░ 7 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 02:04.59  
FINA 549
8░ 8 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.78  
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:56.38  
FINA 673
2░ 4 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:56.52  
FINA 671
3░ 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.63  
FINA 652
4░ 6 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:58.05  
FINA 645
5░ 8 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:58.85  
FINA 632
6░ 5 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:59.06  
FINA 629
7░ 7 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:59.95  
FINA 615
8░ 1 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 02:01.92  
FINA 586
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:52.38  
FINA 748
2░ 5 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.50  
FINA 689
3░ 8 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.74  
FINA 667
4░ 6 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.18  
FINA 660
5░ 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:57.20  
FINA 659
6░ 2 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:57.75  
FINA 650
7░ 1 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:58.87  
FINA 632
8░ 7 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 02:00.80  
FINA 602
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:52.38  
FINA 748
2░ 1 5 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.50  
FINA 689
3░ 2 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:56.38  
FINA 673
4░ 2 4 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:56.52  
FINA 671
5░ 1 8 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.74  
FINA 667
6░ 1 6 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.18  
FINA 660
7░ 1 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:57.20  
FINA 659
8░ 3 2 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:57.47  
FINA 655
9░ 2 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.63  
FINA 652
10░ 1 2 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:57.75  
FINA 650
11░ 2 6 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:58.05  
FINA 645
12░ 5 3 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.42  
FINA 639
13░ 3 3 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:58.58  
FINA 636
14░ 2 8 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:58.85  
FINA 632
15░ 1 1 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:58.87  
FINA 632
16░ 2 5 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:59.06  
FINA 629
17░ 3 4 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:59.30  
FINA 625
18░ 4 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.68  
FINA 619
19░ 3 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.92  
FINA 615
20░ 2 7 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:59.95  
FINA 615
21░ 4 3 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.22  
FINA 611
22░ 3 6 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 02:00.51  
FINA 606
23░ 5 1 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:00.79  
FINA 602
24░ 10 5 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.80  
FINA 602
24░ 1 7 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 02:00.80  
FINA 602
26░ 3 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.42  
FINA 593
27░ 6 3 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:01.58  
FINA 590
28░ 4 8 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:01.60  
FINA 590
29░ 2 1 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 02:01.92  
FINA 586
30░ 4 6 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:02.37  
FINA 579
31░ 4 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:02.56  
FINA 576
31░ 4 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:02.56  
FINA 576
33░ 4 7 FERNANDEZ GIACOMO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:02.76  
FINA 574
34░ 7 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:03.02  
FINA 570
35░ 6 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.13  
FINA 568
36░ 5 7 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.74  
FINA 560
37░ 5 5 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:03.77  
FINA 560
38░ 5 8 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.82  
FINA 559
39░ 6 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.90  
FINA 558
40░ 7 2 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:03.91  
FINA 558
41░ 6 2 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.96  
FINA 557
42░ 8 5 DALL'ORA ROBERT 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:04.11  
FINA 555
43░ 7 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 02:04.40  
FINA 551
44░ 8 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:04.46  
FINA 550
45░ 3 7 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 02:04.59  
FINA 549
45░ 6 5 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:04.59  
FINA 549
47░ 5 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:04.62  
FINA 548
48░ 3 8 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.78  
FINA 546
49░ 8 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:04.86  
FINA 545
50░ 6 7 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:04.88  
FINA 545
51░ 6 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:05.01  
FINA 543
52░ 7 5 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:05.06  
FINA 543
53░ 7 7 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:05.13  
FINA 542
54░ 5 2 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.46  
FINA 537
55░ 4 2 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:05.60  
FINA 536
56░ 7 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.72  
FINA 534
57░ 5 6 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:05.74  
FINA 534
58░ 9 5 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:06.11  
FINA 529
59░ 6 8 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:06.34  
FINA 526
60░ 8 1 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:06.80  
FINA 521
61░ 9 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.76  
FINA 509
62░ 7 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.18  
FINA 504
63░ 10 1 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:08.84  
FINA 496
64░ 8 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.91  
FINA 495
65░ 8 8 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:09.10  
FINA 493
66░ 7 3 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 02:09.16  
FINA 493
67░ 10 4 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:09.21  
FINA 492
68░ 8 7 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:09.23  
FINA 492
69░ 10 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:09.27  
FINA 491
70░ 9 7 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:09.43  
FINA 489
71░ 9 4 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.44  
FINA 489
72░ 8 2 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:09.50  
FINA 489
73░ 9 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.92  
FINA 473
74░ 9 1 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.53  
FINA 466
75░ 10 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.39  
FINA 457
76░ 10 7 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:13.06  
FINA 450
77░ 9 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.39  
FINA 447
78░ 10 3 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.13  
FINA 394
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:56.38  
FINA 673
2░ 3 3 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:58.58  
FINA 636
3░ 4 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.68  
FINA 619
4░ 3 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.92  
FINA 615
5░ 5 1 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:00.79  
FINA 602
6░ 6 3 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:01.58  
FINA 590
7░ 4 8 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:01.60  
FINA 590
8░ 7 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:03.02  
FINA 570
9░ 6 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.13  
FINA 568
10░ 5 7 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.74  
FINA 560
11░ 5 5 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:03.77  
FINA 560
12░ 6 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.90  
FINA 558
13░ 7 2 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:03.91  
FINA 558
14░ 8 5 DALL'ORA ROBERT 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:04.11  
FINA 555
15░ 8 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:04.46  
FINA 550
16░ 5 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:04.62  
FINA 548
17░ 8 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:04.86  
FINA 545
18░ 6 7 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:04.88  
FINA 545
19░ 6 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:05.01  
FINA 543
20░ 7 5 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:05.06  
FINA 543
21░ 7 7 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:05.13  
FINA 542
22░ 4 2 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:05.60  
FINA 536
23░ 7 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.72  
FINA 534
24░ 9 5 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:06.11  
FINA 529
25░ 6 8 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:06.34  
FINA 526
26░ 8 1 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:06.80  
FINA 521
27░ 9 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.76  
FINA 509
28░ 7 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.18  
FINA 504
29░ 10 1 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:08.84  
FINA 496
30░ 8 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.91  
FINA 495
31░ 8 8 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:09.10  
FINA 493
32░ 7 3 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 02:09.16  
FINA 493
33░ 10 4 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:09.21  
FINA 492
34░ 8 7 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:09.23  
FINA 492
35░ 10 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:09.27  
FINA 491
36░ 9 7 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:09.43  
FINA 489
37░ 9 4 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.44  
FINA 489
38░ 8 2 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:09.50  
FINA 489
39░ 9 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.92  
FINA 473
40░ 9 1 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.53  
FINA 466
41░ 10 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.39  
FINA 457
42░ 10 7 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:13.06  
FINA 450
43░ 9 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.39  
FINA 447
44░ 10 3 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.13  
FINA 394
Juniores - M
1░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:52.38  
FINA 748
2░ 2 4 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:56.52  
FINA 671
3░ 3 2 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:57.47  
FINA 655
4░ 2 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.63  
FINA 652
5░ 5 3 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.42  
FINA 639
6░ 1 1 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:58.87  
FINA 632
7░ 2 5 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:59.06  
FINA 629
8░ 2 7 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:59.95  
FINA 615
9░ 4 3 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.22  
FINA 611
10░ 3 6 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 02:00.51  
FINA 606
11░ 3 1 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.42  
FINA 593
12░ 2 1 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 02:01.92  
FINA 586
13░ 4 6 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:02.37  
FINA 579
14░ 4 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:02.56  
FINA 576
14░ 4 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:02.56  
FINA 576
16░ 4 7 FERNANDEZ GIACOMO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:02.76  
FINA 574
17░ 5 8 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.82  
FINA 559
18░ 6 2 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.96  
FINA 557
19░ 7 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 02:04.40  
FINA 551
20░ 3 7 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 02:04.59  
FINA 549
20░ 6 5 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:04.59  
FINA 549
22░ 5 2 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.46  
FINA 537
Cadetti - M
1░ 1 8 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.74  
FINA 667
2░ 1 2 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:57.75  
FINA 650
3░ 2 6 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:58.05  
FINA 645
4░ 3 4 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:59.30  
FINA 625
5░ 1 7 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 02:00.80  
FINA 602
6░ 3 8 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.78  
FINA 546
7░ 5 6 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:05.74  
FINA 534
Senior - M
1░ 1 5 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.50  
FINA 689
2░ 1 6 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.18  
FINA 660
3░ 1 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:57.20  
FINA 659
4░ 2 8 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:58.85  
FINA 632
5░ 10 5 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.80  
FINA 602
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie