Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ TROFEO TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.39 715.03
FINA 225
2░ 4 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 00:34.53 712.13
FINA 222
3░ 5 CECCATO MATTEO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.78 678.26
FINA 217
4░ 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.21 694.17
FINA 177
5░ 3 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.82 623.39
FINA 156
6░ 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.11 598.15
FINA 132
7░ 7 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.83 592.26
FINA 79
8░ 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.95 438.76
FINA 26
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.89 695.74
FINA 198
2░ 5 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.61 639.17
FINA 186
3░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.30 669.44
FINA 176
4░ 4 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.56 618.74
FINA 173
5░ 6 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:38.09 619.32
FINA 165
6░ 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.68 629.28
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 BOTTI ALBERTO 1969 S.S.DILETT. NC CASTIGLIONE ARL 00:35.58 680.16
FINA 203
2░ 5 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.25 667.59
FINA 192
2░ 6 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:36.25 641.10
FINA 192
4░ 3 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.16 629.71
FINA 178
5░ 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.15 654.52
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:33.22 751.66
FINA 249
2░ 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.10 709.68
FINA 231
3░ 3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.29 685.75
FINA 208
4░ 4 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.38 710.01
FINA 190
5░ 5 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.88 597.74
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:32.74 751.07
FINA 261
2░ 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.98 688.64
FINA 233
3░ 2 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:35.41 683.42
FINA 206
4░ 6 THOMPSON JOHN M 1976 SANTA ROSA MASTERS 00:35.48 664.88
FINA 205
5░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:35.98 694.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.75 799.67
FINA 314
2░ 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.84 809.66
FINA 312
3░ 3 ORI ANDREA 1984 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:31.26 748.56
FINA 299
4░ 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:32.45 716.18
FINA 268
5░ 7 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 00:33.67 718.74
FINA 240
6░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.48 815.11
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.11 790.42
FINA 304
2░ 3 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.28 786.13
FINA 299
3░ 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.49 756.85
FINA 267
4░ 2 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.73 739.38
FINA 261
5░ 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.30 753.06
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:30.92 756.79
FINA 309
2░ 6 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.91 739.27
FINA 281
3░ 5 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.93 770.12
FINA 281
4░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.00 768.44
FINA 279
5░ 3 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:32.45 757.78
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.49 820.62
FINA 356
2░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.48 768.74
FINA 293
3░ 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.18 722.19
FINA 274
4░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.58 743.60
FINA 241
5░ 2 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 00:33.85 696.90
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.01 0.00
FINA 307
2░ 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.80 741.82
FINA 284
3░ 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.94 781.78
FINA 281
4░ 2 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:32.35 723.34
FINA 270
5░ 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.54 767.36
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.01 842.20
FINA 416
2░ 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.29 778.80
FINA 329
3░ 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.20 744.87
FINA 301
4░ 6 MARTINI SANDRO 1983 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:31.27 743.20
FINA 299
5░ 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.08 724.44
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:30.10 803.99
FINA 335
2░ 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.96 761.95
FINA 308
3░ 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.25 774.40
FINA 300
4░ 2 BRAGAGNA PAOLO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.28 786.13
FINA 299
5░ 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.43 782.37
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.02 806.34
FINA 374
2░ 6 FAVALLI MARCO 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:29.15 802.74
FINA 369
3░ 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.52 766.71
FINA 322
4░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.56 804.65
FINA 320
5░ 4 BENATO DAVIDE 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.40 783.12
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.10 798.63
FINA 371
2░ 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.45 834.97
FINA 358
3░ 6 LEONE ROBERTO 1974 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.58 797.50
FINA 353
4░ 3 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.87 783.93
FINA 311
5░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.19 788.39
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:30.33 766.24
FINA 328
2░ 5 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.36 777.01
FINA 327
3░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.83 797.60
FINA 312
4░ 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.42 744.75
FINA 295
- 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.75 781.18
FINA 347
2░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.83 837.08
FINA 344
3░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.13 782.94
FINA 334
4░ 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.25 779.83
FINA 330
5░ 6 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.93 762.69
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.62 859.19
FINA 390
2░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.95 862.52
FINA 377
3░ 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.23 841.26
FINA 366
4░ 3 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.44 789.40
FINA 358
5░ 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.68 788.41
FINA 350
6░ 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.19 781.38
FINA 332
7░ 4 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.43 0.00
FINA 324
8░ 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.00 805.48
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.08 840.10
FINA 413
2░ 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.84 0.00
FINA 381
3░ 1 ARLANCH ANDREA 1982 2001 TEAM A.S.D. 00:29.03 800.55
FINA 374
4░ 5 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:29.16 796.98
FINA 369
5░ 8 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.18 0.00
FINA 368
6░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.66 829.06
FINA 350
7░ 7 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.27 743.20
FINA 299
- 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:27.46 881.28
FINA 442
2░ 8 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.96 836.91
FINA 418
3░ 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.03 841.60
FINA 415
4░ 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.04 834.52
FINA 415
5░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.21 823.82
FINA 407
6░ 2 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.68 843.79
FINA 388
7░ 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.39 0.00
FINA 360
8░ 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.66 783.55
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.92 880.73
FINA 420
2░ 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.96 865.52
FINA 418
3░ 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.09 0.00
FINA 412
4░ 1 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.12 826.46
FINA 411
5░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:28.31 833.27
FINA 403
6░ 7 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:28.50 821.05
FINA 395
7░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.89 837.66
FINA 379
8░ 8 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:29.17 0.00
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.28 884.32
FINA 504
2░ 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.33 888.72
FINA 501
3░ 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.57 874.67
FINA 487
4░ 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.55 878.40
FINA 437
5░ 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.93 832.08
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 00:25.65 912.28
FINA 542
2░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.18 901.07
FINA 510
3░ 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:26.80 880.22
FINA 475
4░ 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.32 856.52
FINA 448
5░ 3 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.92 832.38
FINA 420
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 00:25.65 912.28
FINA 542
2░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.18 901.07
FINA 510
3░ 2 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.28 884.32
FINA 504
4░ 2 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.33 888.72
FINA 501
5░ 2 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.57 874.67
FINA 487
6░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:26.80 880.22
FINA 475
7░ 1 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.32 856.52
FINA 448
8░ 4 6 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:27.46 881.28
FINA 442
9░ 2 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.55 878.40
FINA 437
10░ 3 2 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.92 880.73
FINA 420
10░ 1 3 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.92 832.38
FINA 420
12░ 2 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.93 832.08
FINA 420
13░ 4 8 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.96 836.91
FINA 418
13░ 3 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.96 865.52
FINA 418
15░ 12 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.01 842.20
FINA 416
16░ 4 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.03 841.60
FINA 415
17░ 4 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.04 834.52
FINA 415
18░ 5 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.08 840.10
FINA 413
19░ 3 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.09 0.00
FINA 412
20░ 3 1 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.12 826.46
FINA 411
21░ 4 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.21 823.82
FINA 407
22░ 3 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:28.31 833.27
FINA 403
23░ 3 7 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:28.50 821.05
FINA 395
24░ 6 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.62 859.19
FINA 390
25░ 4 2 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.68 843.79
FINA 388
26░ 5 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.84 0.00
FINA 381
27░ 3 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.89 837.66
FINA 379
28░ 6 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.95 862.52
FINA 377
29░ 10 5 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.02 806.34
FINA 374
30░ 5 1 ARLANCH ANDREA 1982 2001 TEAM A.S.D. 00:29.03 800.55
FINA 374
31░ 9 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.10 798.63
FINA 371
32░ 10 6 FAVALLI MARCO 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:29.15 802.74
FINA 369
33░ 5 5 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:29.16 796.98
FINA 369
34░ 3 8 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:29.17 0.00
FINA 368
35░ 5 8 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.18 0.00
FINA 368
36░ 6 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.23 841.26
FINA 366
37░ 4 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.39 0.00
FINA 360
38░ 6 3 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.44 789.40
FINA 358
39░ 9 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.45 834.97
FINA 358
40░ 14 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.49 820.62
FINA 356
41░ 9 6 LEONE ROBERTO 1974 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.58 797.50
FINA 353
42░ 4 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.66 783.55
FINA 350
42░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.66 829.06
FINA 350
44░ 6 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.68 788.41
FINA 350
45░ 7 3 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.75 781.18
FINA 347
46░ 7 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.83 837.08
FINA 344
47░ 11 5 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:30.10 803.99
FINA 335
48░ 7 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.13 782.94
FINA 334
49░ 6 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.19 781.38
FINA 332
50░ 7 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.25 779.83
FINA 330
51░ 12 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.29 778.80
FINA 329
52░ 8 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:30.33 766.24
FINA 328
53░ 8 5 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.36 777.01
FINA 327
54░ 6 4 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.43 0.00
FINA 324
55░ 10 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.52 766.71
FINA 322
56░ 10 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.56 804.65
FINA 320
57░ 17 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.75 799.67
FINA 314
58░ 8 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.83 797.60
FINA 312
59░ 17 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.84 809.66
FINA 312
60░ 9 3 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.87 783.93
FINA 311
61░ 15 4 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:30.92 756.79
FINA 309
62░ 7 6 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.93 762.69
FINA 309
63░ 11 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.96 761.95
FINA 308
64░ 6 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.00 805.48
FINA 307
65░ 13 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.01 0.00
FINA 307
66░ 16 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.11 790.42
FINA 304
67░ 9 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.19 788.39
FINA 301
68░ 12 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.20 744.87
FINA 301
69░ 11 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.25 774.40
FINA 300
70░ 17 3 ORI ANDREA 1984 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:31.26 748.56
FINA 299
71░ 12 6 MARTINI SANDRO 1983 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:31.27 743.20
FINA 299
71░ 5 7 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.27 743.20
FINA 299
73░ 11 2 BRAGAGNA PAOLO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.28 786.13
FINA 299
73░ 16 3 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.28 786.13
FINA 299
75░ 10 4 BENATO DAVIDE 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.40 783.12
FINA 295
76░ 8 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.42 744.75
FINA 295
77░ 11 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.43 782.37
FINA 294
78░ 14 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.48 768.74
FINA 293
79░ 13 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.80 741.82
FINA 284
80░ 15 6 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.91 739.27
FINA 281
81░ 15 5 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.93 770.12
FINA 281
82░ 13 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.94 781.78
FINA 281
83░ 15 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.00 768.44
FINA 279
84░ 12 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.08 724.44
FINA 277
85░ 14 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.18 722.19
FINA 274
86░ 13 2 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:32.35 723.34
FINA 270
87░ 15 3 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:32.45 757.78
FINA 268
87░ 17 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:32.45 716.18
FINA 268
89░ 16 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.49 756.85
FINA 267
90░ 13 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.54 767.36
FINA 265
91░ 16 2 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.73 739.38
FINA 261
92░ 18 5 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:32.74 751.07
FINA 261
93░ 19 6 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:33.22 751.66
FINA 249
94░ 14 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.58 743.60
FINA 241
95░ 17 7 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 00:33.67 718.74
FINA 240
96░ 14 2 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 00:33.85 696.90
FINA 236
97░ 18 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.98 688.64
FINA 233
98░ 19 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.10 709.68
FINA 231
99░ 16 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.30 753.06
FINA 227
100░ 22 6 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.39 715.03
FINA 225
101░ 22 4 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 00:34.53 712.13
FINA 222
102░ 22 5 CECCATO MATTEO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.78 678.26
FINA 217
103░ 19 3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.29 685.75
FINA 208
104░ 18 2 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:35.41 683.42
FINA 206
105░ 18 6 THOMPSON JOHN M 1976 SANTA ROSA MASTERS 00:35.48 664.88
FINA 205
105░ 17 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.48 815.11
FINA 205
107░ 20 4 BOTTI ALBERTO 1969 S.S.DILETT. NC CASTIGLIONE ARL 00:35.58 680.16
FINA 203
108░ 21 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.89 695.74
FINA 198
109░ 18 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:35.98 694.00
FINA 196
110░ 20 6 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:36.25 641.10
FINA 192
110░ 20 5 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.25 667.59
FINA 192
112░ 19 4 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.38 710.01
FINA 190
113░ 21 5 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.61 639.17
FINA 186
114░ 20 3 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.16 629.71
FINA 178
115░ 22 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.21 694.17
FINA 177
116░ 21 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.30 669.44
FINA 176
117░ 21 4 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.56 618.74
FINA 173
118░ 21 6 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:38.09 619.32
FINA 165
119░ 20 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.15 654.52
FINA 165
120░ 22 3 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.82 623.39
FINA 156
121░ 19 5 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.88 597.74
FINA 156
122░ 21 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.68 629.28
FINA 146
123░ 22 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.11 598.15
FINA 132
124░ 22 7 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.83 592.26
FINA 79
125░ 22 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.95 438.76
FINA 26
- 8 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. SQU 0.00
- 5 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:28.09 0.00
FINA 412
2░ 5 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.84 0.00
FINA 381
3░ 3 8 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:29.17 0.00
FINA 368
4░ 5 8 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.18 0.00
FINA 368
5░ 4 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.39 0.00
FINA 360
6░ 6 4 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.43 0.00
FINA 324
7░ 13 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.01 0.00
FINA 307
M25 - M
1░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 00:25.65 912.28
FINA 542
2░ 2 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.33 888.72
FINA 501
3░ 1 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.32 856.52
FINA 448
4░ 4 8 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.96 836.91
FINA 418
5░ 4 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.04 834.52
FINA 415
6░ 3 7 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:28.50 821.05
FINA 395
7░ 10 5 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.02 806.34
FINA 374
8░ 10 6 FAVALLI MARCO 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:29.15 802.74
FINA 369
9░ 6 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.68 788.41
FINA 350
10░ 10 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.52 766.71
FINA 322
11░ 15 4 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:30.92 756.79
FINA 309
12░ 17 3 ORI ANDREA 1984 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:31.26 748.56
FINA 299
13░ 8 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.42 744.75
FINA 295
14░ 13 2 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:32.35 723.34
FINA 270
15░ 18 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.98 688.64
FINA 233
16░ 21 5 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.61 639.17
FINA 186
17░ 20 3 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.16 629.71
FINA 178
- 5 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.28 884.32
FINA 504
2░ 2 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.57 874.67
FINA 487
3░ 1 3 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.92 832.38
FINA 420
4░ 2 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.93 832.08
FINA 420
5░ 3 1 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.12 826.46
FINA 411
6░ 4 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.21 823.82
FINA 407
7░ 5 1 ARLANCH ANDREA 1982 2001 TEAM A.S.D. 00:29.03 800.55
FINA 374
8░ 9 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.10 798.63
FINA 371
9░ 5 5 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:29.16 796.98
FINA 369
10░ 6 3 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.44 789.40
FINA 358
11░ 4 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.66 783.55
FINA 350
12░ 7 3 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.75 781.18
FINA 347
13░ 8 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:30.33 766.24
FINA 328
14░ 12 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.20 744.87
FINA 301
15░ 12 6 MARTINI SANDRO 1983 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:31.27 743.20
FINA 299
15░ 5 7 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.27 743.20
FINA 299
17░ 12 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.08 724.44
FINA 277
18░ 14 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.18 722.19
FINA 274
19░ 17 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:32.45 716.18
FINA 268
20░ 20 6 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:36.25 641.10
FINA 192
21░ 21 4 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.56 618.74
FINA 173
22░ 19 5 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.88 597.74
FINA 156
M35 - M
1░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.18 901.07
FINA 510
2░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:26.80 880.22
FINA 475
3░ 12 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.01 842.20
FINA 416
4░ 4 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.03 841.60
FINA 415
5░ 5 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.08 840.10
FINA 413
6░ 3 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:28.31 833.27
FINA 403
7░ 9 6 LEONE ROBERTO 1974 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.58 797.50
FINA 353
8░ 7 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.13 782.94
FINA 334
9░ 6 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.19 781.38
FINA 332
10░ 7 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.25 779.83
FINA 330
11░ 12 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.29 778.80
FINA 329
12░ 8 5 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.36 777.01
FINA 327
13░ 7 6 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.93 762.69
FINA 309
14░ 11 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.96 761.95
FINA 308
15░ 13 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.80 741.82
FINA 284
16░ 15 6 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.91 739.27
FINA 281
17░ 14 2 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 00:33.85 696.90
FINA 236
18░ 22 5 CECCATO MATTEO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.78 678.26
FINA 217
19░ 18 6 THOMPSON JOHN M 1976 SANTA ROSA MASTERS 00:35.48 664.88
FINA 205
20░ 21 6 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:38.09 619.32
FINA 165
M40 - M
1░ 4 6 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:27.46 881.28
FINA 442
2░ 2 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.55 878.40
FINA 437
3░ 3 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.96 865.52
FINA 418
4░ 4 2 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.68 843.79
FINA 388
5░ 3 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.89 837.66
FINA 379
6░ 14 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.49 820.62
FINA 356
7░ 11 5 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:30.10 803.99
FINA 335
8░ 9 3 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.87 783.93
FINA 311
9░ 11 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.25 774.40
FINA 300
10░ 14 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.48 768.74
FINA 293
11░ 16 2 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.73 739.38
FINA 261
12░ 17 7 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 00:33.67 718.74
FINA 240
13░ 19 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.10 709.68
FINA 231
14░ 19 3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.29 685.75
FINA 208
15░ 18 2 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:35.41 683.42
FINA 206
16░ 20 4 BOTTI ALBERTO 1969 S.S.DILETT. NC CASTIGLIONE ARL 00:35.58 680.16
FINA 203
17░ 20 5 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.25 667.59
FINA 192
18░ 22 3 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.82 623.39
FINA 156
M45 - M
1░ 3 2 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.92 880.73
FINA 420
2░ 6 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.62 859.19
FINA 390
3░ 6 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.23 841.26
FINA 366
4░ 9 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.45 834.97
FINA 358
5░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.66 829.06
FINA 350
6░ 10 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.56 804.65
FINA 320
7░ 17 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.75 799.67
FINA 314
8░ 8 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.83 797.60
FINA 312
9░ 16 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.11 790.42
FINA 304
10░ 9 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.19 788.39
FINA 301
11░ 11 2 BRAGAGNA PAOLO 1965 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.28 786.13
FINA 299
11░ 16 3 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.28 786.13
FINA 299
13░ 10 4 BENATO DAVIDE 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.40 783.12
FINA 295
14░ 11 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.43 782.37
FINA 294
15░ 15 5 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.93 770.12
FINA 281
16░ 15 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.00 768.44
FINA 279
17░ 15 3 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:32.45 757.78
FINA 268
18░ 16 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.49 756.85
FINA 267
19░ 18 5 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:32.74 751.07
FINA 261
20░ 22 6 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.39 715.03
FINA 225
21░ 22 4 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 00:34.53 712.13
FINA 222
22░ 22 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.11 598.15
FINA 132
- 8 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. SQU 0.00
M50 - M
1░ 6 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.95 862.52
FINA 377
2░ 7 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.83 837.08
FINA 344
3░ 17 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.84 809.66
FINA 312
4░ 6 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.00 805.48
FINA 307
5░ 13 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.94 781.78
FINA 281
6░ 13 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.54 767.36
FINA 265
7░ 19 6 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:33.22 751.66
FINA 249
8░ 14 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.58 743.60
FINA 241
9░ 21 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.89 695.74
FINA 198
10░ 18 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:35.98 694.00
FINA 196
11░ 21 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.30 669.44
FINA 176
12░ 20 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.15 654.52
FINA 165
13░ 21 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.68 629.28
FINA 146
M55 - M
1░ 16 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.30 753.06
FINA 227
2░ 19 4 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.38 710.01
FINA 190
3░ 22 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.21 694.17
FINA 177
M70 - M
1░ 17 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.48 815.11
FINA 205
2░ 22 7 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.83 592.26
FINA 79
M75 - M
1░ 22 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.95 438.76
FINA 26
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie