Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ TROFEO TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 TOVAZZI STEFANO 1957 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:21.85 707.76
FINA 188
2░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.23 704.49
FINA 186
3░ 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:28.93 623.41
FINA 147
4░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:30.55 671.01
FINA 139
5░ 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.95 602.94
FINA 133
6░ 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:46.47 544.10
FINA 86
7░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.36 534.61
FINA 81
8░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:08.12 452.15
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:19.84 694.39
FINA 203
2░ 5 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.48 702.35
FINA 184
3░ 3 CASTRACANI GIOVANNI 1950 REZZATO N SSD ARL 01:24.07 722.73
FINA 174
4░ 8 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.21 614.13
FINA 167
5░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:26.42 597.66
FINA 160
6░ 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.43 641.44
FINA 160
7░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.65 693.21
FINA 153
8░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.97 574.08
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:17.48 706.50
FINA 222
2░ 3 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:18.32 659.47
FINA 215
3░ 1 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 01:19.64 687.34
FINA 204
4░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.05 723.67
FINA 201
5░ 8 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:21.11 637.53
FINA 193
6░ 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:21.50 633.74
FINA 191
7░ 2 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:27.51 597.99
FINA 154
- 5 FINOTTI MATTIA 1977 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 DA RE SIMONE 1982 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.72 691.25
FINA 247
2░ 8 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 01:16.31 726.51
FINA 232
3░ 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.40 698.21
FINA 214
4░ 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.81 735.06
FINA 211
5░ 7 BOTTI ALBERTO 1969 S.S.DILETT. NC CASTIGLIONE ARL 01:19.42 670.99
FINA 206
6░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:19.95 666.54
FINA 202
7░ 1 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:25.84 620.81
FINA 163
8░ 3 THOMPSON JOHN M 1976 SANTA ROSA MASTERS 01:28.26 592.91
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 01:11.08 726.65
FINA 287
2░ 3 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:13.50 703.54
FINA 260
3░ 4 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:14.85 690.05
FINA 246
4░ 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.16 709.43
FINA 225
5░ 2 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.23 740.51
FINA 216
6░ 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.74 695.20
FINA 211
7░ 5 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.25 682.12
FINA 200
8░ 1 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:25.06 607.92
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 ORI ANDREA 1984 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.53 722.91
FINA 282
2░ 2 SOLFRINI DANIELE 1980 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:12.92 708.31
FINA 266
3░ 6 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:13.43 745.47
FINA 261
4░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.69 908.54
FINA 258
5░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.93 821.86
FINA 255
6░ 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.57 674.62
FINA 221
7░ 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.81 725.85
FINA 203
8░ 8 ANGELI ALESSANDRO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:22.10 675.27
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.87 796.92
FINA 345
2░ 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:08.99 749.53
FINA 314
3░ 1 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:11.18 725.63
FINA 286
4░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.35 756.60
FINA 273
5░ 3 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.51 721.69
FINA 271
6░ 7 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.64 711.04
FINA 269
7░ 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.93 701.83
FINA 236
8░ 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.75 713.05
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.24 745.02
FINA 298
2░ 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.41 746.25
FINA 283
3░ 1 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 01:12.88 718.03
FINA 267
4░ 4 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.15 706.90
FINA 264
5░ 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.76 700.24
FINA 257
6░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.98 739.93
FINA 255
7░ 2 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:14.47 693.57
FINA 250
8░ 8 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.91 692.89
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 FAVALLI MARCO 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:04.84 797.50
FINA 379
2░ 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.41 777.74
FINA 352
3░ 4 BENATO DAVIDE 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.82 795.41
FINA 317
4░ 3 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.27 745.63
FINA 311
5░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:09.30 789.90
FINA 310
6░ 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.22 0.00
FINA 298
7░ 8 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:11.07 726.75
FINA 288
8░ 7 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:13.33 746.49
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.22 837.21
FINA 355
2░ 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.42 824.15
FINA 352
3░ 1 LEONE ROBERTO 1974 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:08.00 769.56
FINA 328
4░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.12 735.80
FINA 287
5░ 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.50 731.89
FINA 282
6░ 8 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.64 764.10
FINA 281
7░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:12.74 762.17
FINA 268
8░ 7 MOSCONI FABIO 1980 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:17.74 664.39
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.34 812.89
FINA 338
2░ 7 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.70 0.00
FINA 333
3░ 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.51 787.51
FINA 307
4░ 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.70 750.79
FINA 305
5░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.48 776.67
FINA 295
6░ 1 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.62 731.38
FINA 293
7░ 3 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.12 769.69
FINA 287
8░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.49 765.70
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 CABONI ANDREA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:03.38 815.87
FINA 405
2░ 4 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 01:04.09 806.83
FINA 392
3░ 5 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:06.18 781.35
FINA 356
4░ 1 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.02 769.33
FINA 328
5░ 6 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.42 753.82
FINA 309
6░ 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.64 741.67
FINA 306
7░ 8 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.31 0.00
FINA 262
8░ 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 01:13.81 721.99
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:04.48 826.46
FINA 385
2░ 1 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:05.62 787.11
FINA 365
3░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.08 826.48
FINA 342
4░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.13 769.40
FINA 341
5░ 4 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.22 768.37
FINA 340
6░ 8 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:07.56 788.78
FINA 335
7░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.58 788.55
FINA 334
8░ 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:07.82 771.60
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.77 823.80
FINA 417
2░ 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.00 0.00
FINA 376
3░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.25 838.93
FINA 372
4░ 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.75 0.00
FINA 363
5░ 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.44 787.63
FINA 352
6░ 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.46 823.65
FINA 352
7░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.02 816.77
FINA 343
8░ 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.57 820.48
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.75 836.44
FINA 438
2░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.11 831.59
FINA 431
3░ 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.51 823.96
FINA 403
4░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.04 832.14
FINA 393
5░ 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.07 807.09
FINA 392
6░ 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.28 829.03
FINA 389
7░ 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.11 794.19
FINA 374
8░ 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.31 0.00
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.52 839.56
FINA 443
2░ 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.07 833.09
FINA 432
3░ 7 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:03.18 866.41
FINA 409
4░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.22 876.94
FINA 409
5░ 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.37 840.93
FINA 406
6░ 1 PICCIALLO ROBERTO 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:04.44 801.52
FINA 386
7░ 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.47 801.15
FINA 385
8░ 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.03 795.17
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:01.60 888.64
FINA 442
2░ 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:01.76 0.00
FINA 438
3░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.76 823.93
FINA 418
4░ 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.92 820.88
FINA 414
4░ 8 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.92 0.00
FINA 414
6░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.83 834.87
FINA 397
7░ 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:04.12 816.13
FINA 392
8░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.59 822.05
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.44 884.84
FINA 517
2░ 2 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:59.24 0.00
FINA 497
3░ 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.45 854.43
FINA 467
4░ 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.24 844.38
FINA 449
5░ 7 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:01.47 841.22
FINA 444
6░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.48 841.09
FINA 444
7░ 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.61 849.38
FINA 441
8░ 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.12 831.46
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.21 902.81
FINA 551
2░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:58.20 899.14
FINA 524
3░ 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:58.42 895.75
FINA 518
4░ 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.21 844.80
FINA 450
5░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.71 863.56
FINA 439
6░ 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.96 0.00
FINA 360
7░ 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.28 736.94
FINA 252
8░ 8 CECCATO MATTEO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:24.13 622.01
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:56.56 914.25
FINA 571
1░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.56 914.25
FINA 571
3░ 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.65 923.74
FINA 568
4░ 3 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:58.05 0.00
FINA 528
5░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.80 863.71
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:56.56 914.25
FINA 571
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.56 914.25
FINA 571
3░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.65 923.74
FINA 568
4░ 2 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.21 902.81
FINA 551
5░ 1 3 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:58.05 0.00
FINA 528
6░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:58.20 899.14
FINA 524
7░ 2 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:58.42 895.75
FINA 518
8░ 3 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.44 884.84
FINA 517
9░ 3 2 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:59.24 0.00
FINA 497
10░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.80 863.71
FINA 483
11░ 3 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.45 854.43
FINA 467
12░ 2 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.21 844.80
FINA 450
13░ 3 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.24 844.38
FINA 449
14░ 3 7 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:01.47 841.22
FINA 444
15░ 3 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.48 841.09
FINA 444
16░ 5 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.52 839.56
FINA 443
17░ 4 7 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:01.60 888.64
FINA 442
18░ 3 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.61 849.38
FINA 441
19░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.71 863.56
FINA 439
20░ 6 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.75 836.44
FINA 438
21░ 4 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:01.76 0.00
FINA 438
22░ 5 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.07 833.09
FINA 432
23░ 6 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.11 831.59
FINA 431
24░ 3 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.12 831.46
FINA 431
25░ 4 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.76 823.93
FINA 418
26░ 7 4 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.77 823.80
FINA 417
27░ 4 8 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.92 0.00
FINA 414
27░ 4 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.92 820.88
FINA 414
29░ 5 7 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:03.18 866.41
FINA 409
30░ 5 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.22 876.94
FINA 409
31░ 5 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.37 840.93
FINA 406
32░ 9 2 CABONI ANDREA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:03.38 815.87
FINA 405
33░ 6 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.51 823.96
FINA 403
34░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.83 834.87
FINA 397
35░ 6 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.04 832.14
FINA 393
36░ 6 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.07 807.09
FINA 392
37░ 9 4 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 01:04.09 806.83
FINA 392
38░ 4 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:04.12 816.13
FINA 392
39░ 6 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.28 829.03
FINA 389
40░ 5 1 PICCIALLO ROBERTO 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:04.44 801.52
FINA 386
41░ 5 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.47 801.15
FINA 385
42░ 8 5 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:04.48 826.46
FINA 385
43░ 12 2 FAVALLI MARCO 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:04.84 797.50
FINA 379
44░ 7 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.00 0.00
FINA 376
45░ 5 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.03 795.17
FINA 375
46░ 6 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.11 794.19
FINA 374
47░ 7 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.25 838.93
FINA 372
48░ 8 1 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:05.62 787.11
FINA 365
49░ 7 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.75 0.00
FINA 363
50░ 2 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.96 0.00
FINA 360
51░ 9 5 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:06.18 781.35
FINA 356
52░ 11 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.22 837.21
FINA 355
53░ 12 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.41 777.74
FINA 352
54░ 11 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.42 824.15
FINA 352
55░ 7 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.44 787.63
FINA 352
56░ 7 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.46 823.65
FINA 352
57░ 4 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.59 822.05
FINA 350
58░ 14 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.87 796.92
FINA 345
59░ 7 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.02 816.77
FINA 343
60░ 8 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.08 826.48
FINA 342
61░ 8 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.13 769.40
FINA 341
62░ 8 4 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.22 768.37
FINA 340
63░ 6 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.31 0.00
FINA 338
64░ 10 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.34 812.89
FINA 338
65░ 8 8 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:07.56 788.78
FINA 335
66░ 7 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.57 820.48
FINA 335
67░ 8 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.58 788.55
FINA 334
68░ 10 7 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.70 0.00
FINA 333
69░ 8 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:07.82 771.60
FINA 331
70░ 11 1 LEONE ROBERTO 1974 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:08.00 769.56
FINA 328
71░ 9 1 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.02 769.33
FINA 328
72░ 12 4 BENATO DAVIDE 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.82 795.41
FINA 317
73░ 14 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:08.99 749.53
FINA 314
74░ 12 3 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.27 745.63
FINA 311
75░ 12 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:09.30 789.90
FINA 310
76░ 9 6 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.42 753.82
FINA 309
77░ 10 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.51 787.51
FINA 307
78░ 9 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.64 741.67
FINA 306
79░ 10 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.70 750.79
FINA 305
80░ 12 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.22 0.00
FINA 298
81░ 13 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.24 745.02
FINA 298
82░ 10 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.48 776.67
FINA 295
83░ 10 1 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.62 731.38
FINA 293
84░ 12 8 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:11.07 726.75
FINA 288
85░ 16 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 01:11.08 726.65
FINA 287
86░ 10 3 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.12 769.69
FINA 287
86░ 11 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.12 735.80
FINA 287
88░ 14 1 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:11.18 725.63
FINA 286
89░ 13 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.41 746.25
FINA 283
90░ 10 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.49 765.70
FINA 283
91░ 11 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.50 731.89
FINA 282
92░ 15 7 ORI ANDREA 1984 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.53 722.91
FINA 282
93░ 11 8 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.64 764.10
FINA 281
94░ 14 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.35 756.60
FINA 273
95░ 14 3 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.51 721.69
FINA 271
96░ 14 7 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.64 711.04
FINA 269
97░ 11 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:12.74 762.17
FINA 268
98░ 13 1 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 01:12.88 718.03
FINA 267
99░ 15 2 SOLFRINI DANIELE 1980 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:12.92 708.31
FINA 266
100░ 13 4 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.15 706.90
FINA 264
101░ 9 8 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.31 0.00
FINA 262
102░ 12 7 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:13.33 746.49
FINA 262
103░ 15 6 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:13.43 745.47
FINA 261
104░ 16 3 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:13.50 703.54
FINA 260
105░ 15 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.69 908.54
FINA 258
106░ 13 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.76 700.24
FINA 257
107░ 9 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 01:13.81 721.99
FINA 257
108░ 15 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.93 821.86
FINA 255
109░ 13 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.98 739.93
FINA 255
110░ 2 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.28 736.94
FINA 252
111░ 13 2 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:14.47 693.57
FINA 250
112░ 17 5 DA RE SIMONE 1982 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.72 691.25
FINA 247
113░ 16 4 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:14.85 690.05
FINA 246
114░ 14 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.93 701.83
FINA 236
115░ 17 8 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 01:16.31 726.51
FINA 232
116░ 13 8 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.91 692.89
FINA 227
117░ 16 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.16 709.43
FINA 225
118░ 18 4 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:17.48 706.50
FINA 222
119░ 15 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.57 674.62
FINA 221
120░ 11 7 MOSCONI FABIO 1980 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:17.74 664.39
FINA 220
121░ 14 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.75 713.05
FINA 220
122░ 16 2 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.23 740.51
FINA 216
123░ 18 3 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:18.32 659.47
FINA 215
124░ 17 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.40 698.21
FINA 214
125░ 16 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.74 695.20
FINA 211
126░ 17 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.81 735.06
FINA 211
127░ 17 7 BOTTI ALBERTO 1969 S.S.DILETT. NC CASTIGLIONE ARL 01:19.42 670.99
FINA 206
128░ 18 1 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 01:19.64 687.34
FINA 204
129░ 15 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.81 725.85
FINA 203
130░ 19 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:19.84 694.39
FINA 203
131░ 17 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:19.95 666.54
FINA 202
132░ 18 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.05 723.67
FINA 201
133░ 16 5 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.25 682.12
FINA 200
134░ 18 8 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:21.11 637.53
FINA 193
135░ 18 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:21.50 633.74
FINA 191
136░ 20 4 TOVAZZI STEFANO 1957 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:21.85 707.76
FINA 188
137░ 15 8 ANGELI ALESSANDRO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:22.10 675.27
FINA 187
138░ 20 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.23 704.49
FINA 186
139░ 19 5 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.48 702.35
FINA 184
140░ 19 3 CASTRACANI GIOVANNI 1950 REZZATO N SSD ARL 01:24.07 722.73
FINA 174
141░ 2 8 CECCATO MATTEO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:24.13 622.01
FINA 173
142░ 16 1 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:25.06 607.92
FINA 168
143░ 19 8 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.21 614.13
FINA 167
144░ 17 1 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:25.84 620.81
FINA 163
145░ 19 6 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:26.42 597.66
FINA 160
146░ 19 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.43 641.44
FINA 160
147░ 18 2 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:27.51 597.99
FINA 154
148░ 19 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.65 693.21
FINA 153
149░ 17 3 THOMPSON JOHN M 1976 SANTA ROSA MASTERS 01:28.26 592.91
FINA 150
150░ 20 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:28.93 623.41
FINA 147
151░ 19 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.97 574.08
FINA 142
152░ 20 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:30.55 671.01
FINA 139
153░ 20 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.95 602.94
FINA 133
154░ 20 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:46.47 544.10
FINA 86
155░ 20 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.36 534.61
FINA 81
156░ 20 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:08.12 452.15
FINA 49
- 18 5 FINOTTI MATTIA 1977 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:58.05 0.00
FINA 528
2░ 3 2 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:59.24 0.00
FINA 497
3░ 4 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 01:01.76 0.00
FINA 438
4░ 4 8 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.92 0.00
FINA 414
5░ 7 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.00 0.00
FINA 376
6░ 7 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.75 0.00
FINA 363
7░ 2 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.96 0.00
FINA 360
8░ 6 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.31 0.00
FINA 338
9░ 10 7 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.70 0.00
FINA 333
10░ 12 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.22 0.00
FINA 298
11░ 9 8 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.31 0.00
FINA 262
M25 - M
1░ 1 4 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:56.56 914.25
FINA 571
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.56 914.25
FINA 571
3░ 3 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.44 884.84
FINA 517
4░ 2 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.21 844.80
FINA 450
5░ 3 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.24 844.38
FINA 449
6░ 3 7 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:01.47 841.22
FINA 444
7░ 3 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.48 841.09
FINA 444
8░ 5 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.07 833.09
FINA 432
9░ 4 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.76 823.93
FINA 418
10░ 7 4 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.77 823.80
FINA 417
11░ 9 2 CABONI ANDREA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:03.38 815.87
FINA 405
12░ 6 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.07 807.09
FINA 392
13░ 9 4 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 01:04.09 806.83
FINA 392
14░ 12 2 FAVALLI MARCO 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:04.84 797.50
FINA 379
15░ 5 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.03 795.17
FINA 375
16░ 6 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.11 794.19
FINA 374
17░ 9 5 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:06.18 781.35
FINA 356
18░ 14 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:08.99 749.53
FINA 314
19░ 15 7 ORI ANDREA 1984 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.53 722.91
FINA 282
20░ 13 4 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.15 706.90
FINA 264
21░ 16 3 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:13.50 703.54
FINA 260
22░ 18 8 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:21.11 637.53
FINA 193
23░ 16 1 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:25.06 607.92
FINA 168
M30 - M
1░ 2 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.21 902.81
FINA 551
2░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.80 863.71
FINA 483
3░ 3 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.45 854.43
FINA 467
4░ 5 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.52 839.56
FINA 443
5░ 6 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.75 836.44
FINA 438
6░ 6 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.11 831.59
FINA 431
7░ 3 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.12 831.46
FINA 431
8░ 4 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.92 820.88
FINA 414
9░ 5 1 PICCIALLO ROBERTO 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:04.44 801.52
FINA 386
10░ 5 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.47 801.15
FINA 385
11░ 8 1 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:05.62 787.11
FINA 365
12░ 12 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.41 777.74
FINA 352
13░ 8 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.13 769.40
FINA 341
14░ 8 4 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.22 768.37
FINA 340
15░ 12 3 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.27 745.63
FINA 311
16░ 9 3 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.64 741.67
FINA 306
17░ 10 1 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.62 731.38
FINA 293
18░ 12 8 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:11.07 726.75
FINA 288
19░ 16 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 01:11.08 726.65
FINA 287
20░ 14 1 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:11.18 725.63
FINA 286
21░ 14 7 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.64 711.04
FINA 269
22░ 15 2 SOLFRINI DANIELE 1980 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:12.92 708.31
FINA 266
23░ 13 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.76 700.24
FINA 257
24░ 13 2 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:14.47 693.57
FINA 250
25░ 17 5 DA RE SIMONE 1982 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.72 691.25
FINA 247
26░ 16 4 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:14.85 690.05
FINA 246
27░ 11 7 MOSCONI FABIO 1980 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:17.74 664.39
FINA 220
28░ 18 3 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:18.32 659.47
FINA 215
29░ 18 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:21.50 633.74
FINA 191
30░ 19 6 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:26.42 597.66
FINA 160
31░ 19 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.97 574.08
FINA 142
M35 - M
1░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.65 923.74
FINA 568
2░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:58.20 899.14
FINA 524
3░ 2 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:58.42 895.75
FINA 518
4░ 3 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.61 849.38
FINA 441
5░ 6 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.51 823.96
FINA 403
6░ 4 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:04.12 816.13
FINA 392
7░ 7 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.44 787.63
FINA 352
8░ 8 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:07.82 771.60
FINA 331
9░ 11 1 LEONE ROBERTO 1974 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:08.00 769.56
FINA 328
10░ 9 1 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.02 769.33
FINA 328
11░ 9 6 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.42 753.82
FINA 309
12░ 10 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.70 750.79
FINA 305
13░ 13 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.24 745.02
FINA 298
14░ 11 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.12 735.80
FINA 287
15░ 11 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.50 731.89
FINA 282
16░ 14 3 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.51 721.69
FINA 271
17░ 13 1 FILAGRANA PAOLO 1976 2001 TEAM A.S.D. 01:12.88 718.03
FINA 267
18░ 15 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.57 674.62
FINA 221
19░ 2 8 CECCATO MATTEO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:24.13 622.01
FINA 173
20░ 19 8 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.21 614.13
FINA 167
21░ 18 2 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:27.51 597.99
FINA 154
22░ 17 3 THOMPSON JOHN M 1976 SANTA ROSA MASTERS 01:28.26 592.91
FINA 150
- 18 5 FINOTTI MATTIA 1977 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
M40 - M
1░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.71 863.56
FINA 439
2░ 5 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.37 840.93
FINA 406
3░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.83 834.87
FINA 397
4░ 6 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.04 832.14
FINA 393
5░ 6 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.28 829.03
FINA 389
6░ 8 5 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:04.48 826.46
FINA 385
7░ 14 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.87 796.92
FINA 345
8░ 8 8 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:07.56 788.78
FINA 335
9░ 8 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.58 788.55
FINA 334
10░ 13 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.41 746.25
FINA 283
11░ 9 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 01:13.81 721.99
FINA 257
12░ 14 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.93 701.83
FINA 236
13░ 13 8 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.91 692.89
FINA 227
14░ 17 7 BOTTI ALBERTO 1969 S.S.DILETT. NC CASTIGLIONE ARL 01:19.42 670.99
FINA 206
15░ 17 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:19.95 666.54
FINA 202
16░ 17 1 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:25.84 620.81
FINA 163
M45 - M
1░ 4 7 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:01.60 888.64
FINA 442
2░ 5 7 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:03.18 866.41
FINA 409
3░ 7 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.25 838.93
FINA 372
4░ 11 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.42 824.15
FINA 352
5░ 7 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.46 823.65
FINA 352
6░ 4 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.59 822.05
FINA 350
7░ 7 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.02 816.77
FINA 343
8░ 10 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.34 812.89
FINA 338
9░ 12 4 BENATO DAVIDE 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.82 795.41
FINA 317
10░ 12 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:09.30 789.90
FINA 310
11░ 10 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.51 787.51
FINA 307
12░ 10 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.48 776.67
FINA 295
13░ 10 3 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.12 769.69
FINA 287
14░ 10 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.49 765.70
FINA 283
15░ 11 8 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.64 764.10
FINA 281
16░ 14 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.35 756.60
FINA 273
17░ 12 7 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:13.33 746.49
FINA 262
18░ 15 6 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:13.43 745.47
FINA 261
19░ 13 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.98 739.93
FINA 255
20░ 2 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.28 736.94
FINA 252
21░ 16 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.16 709.43
FINA 225
22░ 18 4 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:17.48 706.50
FINA 222
23░ 17 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.40 698.21
FINA 214
24░ 16 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.74 695.20
FINA 211
25░ 18 1 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 01:19.64 687.34
FINA 204
26░ 16 5 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.25 682.12
FINA 200
M50 - M
1░ 5 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.22 876.94
FINA 409
2░ 11 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.22 837.21
FINA 355
3░ 8 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.08 826.48
FINA 342
4░ 7 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.57 820.48
FINA 335
5░ 11 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:12.74 762.17
FINA 268
6░ 17 8 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 01:16.31 726.51
FINA 232
7░ 14 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.75 713.05
FINA 220
8░ 19 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:19.84 694.39
FINA 203
9░ 15 8 ANGELI ALESSANDRO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:22.10 675.27
FINA 187
10░ 19 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.43 641.44
FINA 160
11░ 20 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:28.93 623.41
FINA 147
12░ 20 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.95 602.94
FINA 133
M55 - M
1░ 16 2 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.23 740.51
FINA 216
2░ 17 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.81 735.06
FINA 211
3░ 15 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.81 725.85
FINA 203
4░ 18 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.05 723.67
FINA 201
5░ 20 4 TOVAZZI STEFANO 1957 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:21.85 707.76
FINA 188
6░ 20 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.23 704.49
FINA 186
7░ 19 5 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.48 702.35
FINA 184
8░ 20 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:46.47 544.10
FINA 86
9░ 20 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.36 534.61
FINA 81
10░ 20 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:08.12 452.15
FINA 49
M60 - M
1░ 15 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.93 821.86
FINA 255
2░ 19 3 CASTRACANI GIOVANNI 1950 REZZATO N SSD ARL 01:24.07 722.73
FINA 174
3░ 19 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.65 693.21
FINA 153
4░ 20 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:30.55 671.01
FINA 139
M70 - M
1░ 15 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.69 908.54
FINA 258
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie