Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:34.37 723.19
FINA 209
2░ 3 CAMPAGNOLO LUCA 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:59.58 595.79
FINA 150
3░ 5 KARIS GIANPAOLO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:03.42 653.60
FINA 143
4░ 7 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:04.89 591.53
FINA 140
5░ 6 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:06.54 587.57
FINA 138
6░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:12.16 660.81
FINA 129
7░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:15.27 719.75
FINA 124
8░ 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:24.30 659.02
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 03:34.07 724.20
FINA 210
2░ 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:43.47 638.74
FINA 185
3░ 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:44.42 690.80
FINA 183
4░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:44.47 690.65
FINA 182
5░ 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:55.81 657.44
FINA 157
6░ 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:58.74 697.96
FINA 152
7░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:11.64 769.83
FINA 129
8░ 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:21.75 665.44
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:11.32 831.59
FINA 295
2░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:23.29 731.07
FINA 246
3░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:27.53 839.30
FINA 231
4░ 4 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:29.87 738.70
FINA 223
5░ 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:31.72 701.96
FINA 217
6░ 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:35.80 772.15
FINA 205
7░ 1 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:35.86 771.94
FINA 205
8░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:37.16 684.38
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.00 807.45
FINA 292
2░ 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:17.97 750.72
FINA 266
3░ 2 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:21.45 719.09
FINA 252
4░ 4 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 03:25.70 704.23
FINA 237
5░ 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.57 716.00
FINA 231
6░ 1 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 03:29.55 677.64
FINA 224
7░ 8 CARREGARI DAVIDE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:31.70 684.27
FINA 217
8░ 7 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:39.24 647.69
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:06.33 797.62
FINA 319
2░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:15.57 813.52
FINA 276
3░ 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:16.60 726.04
FINA 272
4░ 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.51 777.05
FINA 260
5░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:19.86 833.73
FINA 258
6░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:21.80 768.24
FINA 251
7░ 6 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.76 697.25
FINA 230
8░ 1 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:34.54 675.21
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.78 781.16
FINA 344
2░ 8 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:05.31 766.28
FINA 324
3░ 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.84 764.10
FINA 321
4░ 7 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 03:06.78 0.00
FINA 317
5░ 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.29 742.33
FINA 295
6░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:13.05 769.85
FINA 287
7░ 1 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:17.00 786.95
FINA 270
8░ 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:32.66 681.18
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.78 896.49
FINA 453
2░ 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:53.57 893.18
FINA 395
3░ 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.52 868.42
FINA 363
4░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:59.89 789.37
FINA 354
5░ 7 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:01.69 785.62
FINA 344
6░ 8 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:01.98 780.31
FINA 342
7░ 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:03.00 847.16
FINA 337
8░ 1 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:04.92 771.90
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.73 900.27
FINA 526
2░ 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.58 966.70
FINA 463
3░ 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.67 874.39
FINA 454
4░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.36 939.42
FINA 425
5░ 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.51 876.76
FINA 424
6░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:50.83 831.24
FINA 414
7░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.17 885.03
FINA 384
8░ 8 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.03 792.87
FINA 354
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.73 900.27
FINA 526
2░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.58 966.70
FINA 463
3░ 1 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.67 874.39
FINA 454
4░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.78 896.49
FINA 453
5░ 1 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.36 939.42
FINA 425
6░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.51 876.76
FINA 424
7░ 1 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:50.83 831.24
FINA 414
8░ 2 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:53.57 893.18
FINA 395
9░ 1 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.17 885.03
FINA 384
10░ 2 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.52 868.42
FINA 363
11░ 2 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:59.89 789.37
FINA 354
12░ 1 8 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.03 792.87
FINA 354
13░ 2 7 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:01.69 785.62
FINA 344
14░ 3 5 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.78 781.16
FINA 344
15░ 2 8 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:01.98 780.31
FINA 342
16░ 2 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:03.00 847.16
FINA 337
17░ 2 1 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:04.92 771.90
FINA 326
18░ 3 8 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:05.31 766.28
FINA 324
19░ 3 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.84 764.10
FINA 321
20░ 4 7 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:06.33 797.62
FINA 319
21░ 3 7 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 03:06.78 0.00
FINA 317
22░ 3 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.29 742.33
FINA 295
23░ 6 8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:11.32 831.59
FINA 295
24░ 5 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.00 807.45
FINA 292
25░ 3 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:13.05 769.85
FINA 287
26░ 4 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:15.57 813.52
FINA 276
27░ 4 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:16.60 726.04
FINA 272
28░ 3 1 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:17.00 786.95
FINA 270
29░ 5 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:17.97 750.72
FINA 266
30░ 4 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.51 777.05
FINA 260
31░ 4 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:19.86 833.73
FINA 258
32░ 5 2 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:21.45 719.09
FINA 252
33░ 4 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:21.80 768.24
FINA 251
34░ 6 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:23.29 731.07
FINA 246
35░ 5 4 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 03:25.70 704.23
FINA 237
36░ 6 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:27.53 839.30
FINA 231
37░ 5 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.57 716.00
FINA 231
38░ 4 6 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.76 697.25
FINA 230
39░ 5 1 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 03:29.55 677.64
FINA 224
40░ 6 4 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:29.87 738.70
FINA 223
41░ 5 8 CARREGARI DAVIDE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:31.70 684.27
FINA 217
42░ 6 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:31.72 701.96
FINA 217
43░ 3 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:32.66 681.18
FINA 215
44░ 7 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 03:34.07 724.20
FINA 210
45░ 8 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:34.37 723.19
FINA 209
46░ 4 1 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:34.54 675.21
FINA 209
47░ 6 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:35.80 772.15
FINA 205
48░ 6 1 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:35.86 771.94
FINA 205
49░ 6 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:37.16 684.38
FINA 201
50░ 5 7 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:39.24 647.69
FINA 196
51░ 7 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:43.47 638.74
FINA 185
52░ 7 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:44.42 690.80
FINA 183
53░ 7 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:44.47 690.65
FINA 182
54░ 7 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:55.81 657.44
FINA 157
55░ 7 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:58.74 697.96
FINA 152
56░ 8 3 CAMPAGNOLO LUCA 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:59.58 595.79
FINA 150
57░ 8 5 KARIS GIANPAOLO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:03.42 653.60
FINA 143
58░ 8 7 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:04.89 591.53
FINA 140
59░ 8 6 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:06.54 587.57
FINA 138
60░ 7 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:11.64 769.83
FINA 129
61░ 8 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:12.16 660.81
FINA 129
62░ 8 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:15.27 719.75
FINA 124
63░ 7 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:21.75 665.44
FINA 115
64░ 8 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:24.30 659.02
FINA 112
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 7 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 03:06.78 0.00
FINA 317
M25 - M
1░ 1 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.73 900.27
FINA 526
2░ 1 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:50.83 831.24
FINA 414
3░ 2 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:59.89 789.37
FINA 354
4░ 3 5 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.78 781.16
FINA 344
5░ 2 8 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:01.98 780.31
FINA 342
6░ 3 8 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:05.31 766.28
FINA 324
7░ 3 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.84 764.10
FINA 321
8░ 3 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.29 742.33
FINA 295
9░ 5 1 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 03:29.55 677.64
FINA 224
10░ 5 7 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:39.24 647.69
FINA 196
M30 - M
1░ 1 8 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.03 792.87
FINA 354
2░ 2 7 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:01.69 785.62
FINA 344
3░ 2 1 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:04.92 771.90
FINA 326
4░ 4 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:16.60 726.04
FINA 272
5░ 7 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:43.47 638.74
FINA 185
6░ 8 3 CAMPAGNOLO LUCA 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:59.58 595.79
FINA 150
M35 - M
1░ 1 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.67 874.39
FINA 454
2░ 5 2 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:21.45 719.09
FINA 252
3░ 5 4 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 03:25.70 704.23
FINA 237
4░ 4 6 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.76 697.25
FINA 230
5░ 5 8 CARREGARI DAVIDE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:31.70 684.27
FINA 217
6░ 3 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:32.66 681.18
FINA 215
7░ 4 1 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:34.54 675.21
FINA 209
8░ 8 7 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:04.89 591.53
FINA 140
9░ 8 6 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:06.54 587.57
FINA 138
M40 - M
1░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.78 896.49
FINA 453
2░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.51 876.76
FINA 424
3░ 4 7 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:06.33 797.62
FINA 319
4░ 3 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:13.05 769.85
FINA 287
5░ 5 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:17.97 750.72
FINA 266
6░ 6 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:23.29 731.07
FINA 246
7░ 5 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:27.57 716.00
FINA 231
8░ 6 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:31.72 701.96
FINA 217
9░ 6 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:37.16 684.38
FINA 201
M45 - M
1░ 2 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:53.57 893.18
FINA 395
2░ 1 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.17 885.03
FINA 384
3░ 2 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.52 868.42
FINA 363
4░ 2 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:03.00 847.16
FINA 337
5░ 5 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.00 807.45
FINA 292
6░ 3 1 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:17.00 786.95
FINA 270
7░ 4 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.51 777.05
FINA 260
8░ 4 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:21.80 768.24
FINA 251
9░ 6 4 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:29.87 738.70
FINA 223
10░ 7 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 03:34.07 724.20
FINA 210
11░ 8 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:34.37 723.19
FINA 209
12░ 7 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:44.42 690.80
FINA 183
13░ 7 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:44.47 690.65
FINA 182
14░ 7 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:55.81 657.44
FINA 157
M50 - M
1░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.58 966.70
FINA 463
2░ 1 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.36 939.42
FINA 425
3░ 6 8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:11.32 831.59
FINA 295
4░ 4 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:15.57 813.52
FINA 276
5░ 8 5 KARIS GIANPAOLO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:03.42 653.60
FINA 143
M55 - M
1░ 4 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:19.86 833.73
FINA 258
2░ 6 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:35.80 772.15
FINA 205
3░ 6 1 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:35.86 771.94
FINA 205
4░ 7 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:58.74 697.96
FINA 152
5░ 8 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:12.16 660.81
FINA 129
M60 - M
1░ 6 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:27.53 839.30
FINA 231
2░ 7 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:21.75 665.44
FINA 115
3░ 8 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:24.30 659.02
FINA 112
M65 - M
1░ 8 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:15.27 719.75
FINA 124
M70 - M
1░ 7 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:11.64 769.83
FINA 129
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie