Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.92 743.71
FINA 266
2░ 2 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.91 691.11
FINA 225
3░ 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:14.57 684.99
FINA 219
4░ 9 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.94 667.00
FINA 178
5░ 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.04 649.93
FINA 164
6░ 6 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.99 627.37
FINA 148
7░ 4 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.24 611.19
FINA 137
8░ 10 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:47.42 553.53
FINA 73
9░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:55.84 490.50
FINA 58
- 8 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.01 690.18
FINA 224
2░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.28 744.89
FINA 204
3░ 10 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.31 632.83
FINA 182
4░ 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.61 622.63
FINA 173
5░ 8 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.70 621.93
FINA 173
6░ 9 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.13 723.97
FINA 164
7░ 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.77 628.25
FINA 160
8░ 2 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 01:23.14 641.33
FINA 158
9░ 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.98 660.85
FINA 143
10░ 7 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:27.66 582.71
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.11 763.47
FINA 287
2░ 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.23 710.09
FINA 231
3░ 3 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.90 721.52
FINA 225
4░ 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.46 686.01
FINA 220
5░ 6 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.06 671.58
FINA 206
6░ 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.63 678.59
FINA 202
7░ 9 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.07 693.69
FINA 184
8░ 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.43 690.55
FINA 181
9░ 10 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.44 608.81
FINA 162
10░ 1 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:24.93 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.01 742.75
FINA 264
2░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.34 716.01
FINA 250
3░ 8 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.03 699.44
FINA 233
4░ 1 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:14.31 738.12
FINA 221
5░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.24 708.67
FINA 213
6░ 9 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:15.53 705.94
FINA 211
7░ 4 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 01:16.39 680.72
FINA 204
8░ 2 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.66 697.30
FINA 186
9░ 6 CALOI STEFANO 1969 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:27.93 591.38
FINA 134
10░ 10 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.20 621.88
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.31 0.00
FINA 326
2░ 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.98 751.40
FINA 289
3░ 3 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.67 0.00
FINA 268
4░ 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.50 698.46
FINA 248
5░ 8 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.66 696.90
FINA 247
6░ 6 SANTINI PIERANGELO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.28 694.38
FINA 240
7░ 10 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.37 911.43
FINA 239
8░ 9 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.47 756.86
FINA 238
9░ 2 CIMA LUCA 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.09 701.85
FINA 223
10░ 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:14.34 687.11
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.37 779.71
FINA 340
2░ 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.79 0.00
FINA 305
3░ 1 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.54 743.12
FINA 295
4░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:08.33 780.33
FINA 284
5░ 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.07 723.03
FINA 275
6░ 9 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.33 739.37
FINA 261
7░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.28 716.61
FINA 251
8░ 10 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:13.19 710.48
FINA 231
- 4 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA RIT 0.00
- 6 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.45 778.74
FINA 339
2░ 10 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.63 776.57
FINA 336
3░ 5 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.83 736.25
FINA 291
4░ 3 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.29 769.52
FINA 273
5░ 9 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.73 764.66
FINA 268
6░ 6 ADAMI MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:10.54 0.00
FINA 259
7░ 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.85 733.94
FINA 255
8░ 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.55 701.47
FINA 248
9░ 8 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:12.29 690.83
FINA 240
10░ 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.33 737.18
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:06.03 773.59
FINA 315
2░ 4 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.20 785.50
FINA 313
3░ 1 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.60 749.85
FINA 307
4░ 10 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.41 757.75
FINA 296
5░ 9 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:08.03 750.85
FINA 288
6░ 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.18 762.69
FINA 286
7░ 5 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.58 744.82
FINA 281
8░ 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.78 775.23
FINA 279
9░ 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.49 737.69
FINA 259
- 2 ZANGANI ALESSANDRO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.27 807.33
FINA 358
2░ 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.87 834.82
FINA 348
3░ 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.23 777.52
FINA 343
4░ 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.89 845.28
FINA 332
5░ 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:05.30 768.61
FINA 326
6░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:06.66 0.00
FINA 306
7░ 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.25 742.60
FINA 298
8░ 10 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.27 746.10
FINA 298
9░ 9 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.64 755.17
FINA 293
10░ 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.54 777.94
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.21 802.76
FINA 377
2░ 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:03.24 793.64
FINA 359
3░ 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:03.78 836.00
FINA 350
4░ 5 GOBBIN FABIO ROMEO 1980 PRATOGRANDE SPORT SSD S.R.L. 01:04.77 774.90
FINA 334
5░ 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.60 766.97
FINA 307
5░ 9 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.60 753.60
FINA 307
7░ 10 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.41 771.40
FINA 296
8░ 7 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:10.45 756.85
FINA 260
9░ 3 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.70 735.50
FINA 257
10░ 2 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:12.41 718.13
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.83 834.70
FINA 424
2░ 1 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.30 862.35
FINA 414
3░ 3 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.03 818.29
FINA 399
4░ 10 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.19 816.15
FINA 396
5░ 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.30 818.76
FINA 394
6░ 9 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.91 825.07
FINA 382
7░ 7 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.66 788.41
FINA 352
8░ 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.92 799.12
FINA 348
9░ 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.46 0.00
FINA 324
10░ 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.60 731.63
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.42 889.58
FINA 505
2░ 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:58.27 861.34
FINA 459
3░ 10 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.11 830.81
FINA 418
4░ 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.44 826.27
FINA 411
5░ 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.82 811.87
FINA 384
6░ 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.31 855.72
FINA 375
7░ 9 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.55 798.40
FINA 371
8░ 5 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.33 792.52
FINA 357
9░ 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.03 783.85
FINA 346
10░ 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.89 0.00
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MENEGOZZO DANIELE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:56.93 0.00
FINA 492
2░ 10 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.03 864.90
FINA 464
3░ 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.60 856.48
FINA 451
4░ 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.74 869.59
FINA 448
5░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:59.11 864.15
FINA 439
6░ 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.59 824.23
FINA 408
7░ 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.03 822.38
FINA 399
8░ 7 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.37 0.00
FINA 393
9░ 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:02.66 800.99
FINA 369
10░ 9 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.37 788.07
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:56.52 883.58
FINA 503
2░ 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.81 868.19
FINA 470
3░ 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:58.09 0.00
FINA 463
4░ 1 TODESCO CLAUDIO 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.22 847.52
FINA 437
5░ 4 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:59.34 924.33
FINA 434
6░ 10 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:59.46 0.00
FINA 432
7░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:59.65 871.75
FINA 428
8░ 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:00.58 858.37
FINA 408
9░ 9 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.89 854.00
FINA 402
10░ 7 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:01.20 816.01
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.25 908.30
FINA 484
2░ 5 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:57.44 928.27
FINA 479
3░ 7 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:57.66 0.00
FINA 473
4░ 3 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:57.78 899.97
FINA 471
5░ 8 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:58.79 849.46
FINA 447
6░ 6 POLTRONIERI MARCO 1968 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:59.62 894.33
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:52.71 952.19
FINA 620
2░ 8 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:55.06 0.00
FINA 544
3░ 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:55.15 926.20
FINA 541
4░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.79 915.58
FINA 523
5░ 6 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:56.03 911.65
FINA 516
6░ 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:57.40 889.90
FINA 480


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:52.71 952.19
FINA 620
2░ 1 8 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:55.06 0.00
FINA 544
3░ 1 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:55.15 926.20
FINA 541
4░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.79 915.58
FINA 523
5░ 1 6 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:56.03 911.65
FINA 516
6░ 5 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.42 889.58
FINA 505
7░ 3 5 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:56.52 883.58
FINA 503
8░ 4 3 MENEGOZZO DANIELE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:56.93 0.00
FINA 492
9░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.25 908.30
FINA 484
10░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:57.40 889.90
FINA 480
11░ 2 5 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:57.44 928.27
FINA 479
12░ 2 7 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:57.66 0.00
FINA 473
13░ 2 3 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:57.78 899.97
FINA 471
14░ 3 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.81 868.19
FINA 470
15░ 4 10 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.03 864.90
FINA 464
16░ 3 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:58.09 0.00
FINA 463
17░ 5 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:58.27 861.34
FINA 459
18░ 4 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.60 856.48
FINA 451
19░ 4 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.74 869.59
FINA 448
20░ 2 8 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:58.79 849.46
FINA 447
21░ 4 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:59.11 864.15
FINA 439
22░ 3 1 TODESCO CLAUDIO 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.22 847.52
FINA 437
23░ 3 4 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:59.34 924.33
FINA 434
24░ 3 10 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:59.46 0.00
FINA 432
25░ 2 6 POLTRONIERI MARCO 1968 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:59.62 894.33
FINA 428
26░ 3 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:59.65 871.75
FINA 428
27░ 6 5 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.83 834.70
FINA 424
28░ 5 10 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.11 830.81
FINA 418
29░ 6 1 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.30 862.35
FINA 414
30░ 5 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.44 826.27
FINA 411
31░ 3 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:00.58 858.37
FINA 408
32░ 4 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.59 824.23
FINA 408
33░ 3 9 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.89 854.00
FINA 402
34░ 6 3 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.03 818.29
FINA 399
34░ 4 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.03 822.38
FINA 399
36░ 6 10 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.19 816.15
FINA 396
37░ 3 7 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:01.20 816.01
FINA 396
38░ 6 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.30 818.76
FINA 394
39░ 4 7 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.37 0.00
FINA 393
40░ 5 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.82 811.87
FINA 384
41░ 6 9 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.91 825.07
FINA 382
42░ 7 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.21 802.76
FINA 377
43░ 5 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.31 855.72
FINA 375
44░ 5 9 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.55 798.40
FINA 371
45░ 4 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:02.66 800.99
FINA 369
46░ 7 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:03.24 793.64
FINA 359
47░ 8 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.27 807.33
FINA 358
48░ 5 5 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.33 792.52
FINA 357
49░ 4 9 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.37 788.07
FINA 357
50░ 6 7 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.66 788.41
FINA 352
51░ 7 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:03.78 836.00
FINA 350
52░ 8 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.87 834.82
FINA 348
53░ 6 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.92 799.12
FINA 348
54░ 5 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.03 783.85
FINA 346
55░ 8 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.23 777.52
FINA 343
56░ 11 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.37 779.71
FINA 340
57░ 10 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.45 778.74
FINA 339
58░ 10 10 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.63 776.57
FINA 336
59░ 7 5 GOBBIN FABIO ROMEO 1980 PRATOGRANDE SPORT SSD S.R.L. 01:04.77 774.90
FINA 334
60░ 8 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.89 845.28
FINA 332
61░ 8 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:05.30 768.61
FINA 326
62░ 12 7 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.31 0.00
FINA 326
63░ 6 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.46 0.00
FINA 324
64░ 9 7 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:06.03 773.59
FINA 315
65░ 9 4 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.20 785.50
FINA 313
66░ 9 1 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.60 749.85
FINA 307
66░ 7 9 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.60 753.60
FINA 307
66░ 7 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.60 766.97
FINA 307
69░ 8 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:06.66 0.00
FINA 306
70░ 11 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.79 0.00
FINA 305
71░ 8 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.25 742.60
FINA 298
72░ 8 10 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.27 746.10
FINA 298
73░ 9 10 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.41 757.75
FINA 296
73░ 7 10 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.41 771.40
FINA 296
75░ 11 1 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.54 743.12
FINA 295
76░ 8 9 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.64 755.17
FINA 293
77░ 10 5 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.83 736.25
FINA 291
78░ 12 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.98 751.40
FINA 289
79░ 9 9 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:08.03 750.85
FINA 288
80░ 14 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.11 763.47
FINA 287
81░ 9 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.18 762.69
FINA 286
82░ 11 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:08.33 780.33
FINA 284
83░ 8 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.54 777.94
FINA 282
84░ 9 5 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.58 744.82
FINA 281
85░ 6 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.60 731.63
FINA 281
86░ 9 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.78 775.23
FINA 279
87░ 11 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.07 723.03
FINA 275
88░ 10 3 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.29 769.52
FINA 273
89░ 12 3 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.67 0.00
FINA 268
90░ 10 9 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.73 764.66
FINA 268
91░ 16 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.92 743.71
FINA 266
92░ 13 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.01 742.75
FINA 264
93░ 11 9 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.33 739.37
FINA 261
94░ 7 7 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:10.45 756.85
FINA 260
95░ 9 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.49 737.69
FINA 259
96░ 10 6 ADAMI MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:10.54 0.00
FINA 259
97░ 7 3 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.70 735.50
FINA 257
98░ 10 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.85 733.94
FINA 255
99░ 11 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.28 716.61
FINA 251
100░ 13 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.34 716.01
FINA 250
101░ 12 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.50 698.46
FINA 248
102░ 10 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.55 701.47
FINA 248
103░ 12 8 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.66 696.90
FINA 247
104░ 12 6 SANTINI PIERANGELO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.28 694.38
FINA 240
105░ 10 8 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:12.29 690.83
FINA 240
106░ 10 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.33 737.18
FINA 240
107░ 12 10 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.37 911.43
FINA 239
108░ 7 2 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:12.41 718.13
FINA 239
109░ 12 9 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.47 756.86
FINA 238
110░ 13 8 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.03 699.44
FINA 233
111░ 11 10 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:13.19 710.48
FINA 231
112░ 14 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.23 710.09
FINA 231
113░ 14 3 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.90 721.52
FINA 225
114░ 16 2 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.91 691.11
FINA 225
115░ 15 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.01 690.18
FINA 224
116░ 12 2 CIMA LUCA 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.09 701.85
FINA 223
117░ 13 1 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:14.31 738.12
FINA 221
118░ 12 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:14.34 687.11
FINA 221
119░ 14 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.46 686.01
FINA 220
120░ 16 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:14.57 684.99
FINA 219
121░ 13 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.24 708.67
FINA 213
122░ 13 9 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:15.53 705.94
FINA 211
123░ 14 6 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.06 671.58
FINA 206
124░ 15 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.28 744.89
FINA 204
125░ 13 4 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 01:16.39 680.72
FINA 204
126░ 14 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.63 678.59
FINA 202
127░ 5 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.89 0.00
FINA 200
128░ 13 2 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.66 697.30
FINA 186
129░ 14 9 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.07 693.69
FINA 184
130░ 15 10 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.31 632.83
FINA 182
131░ 14 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.43 690.55
FINA 181
132░ 16 9 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.94 667.00
FINA 178
133░ 15 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.61 622.63
FINA 173
134░ 15 8 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.70 621.93
FINA 173
135░ 16 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.04 649.93
FINA 164
136░ 15 9 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.13 723.97
FINA 164
137░ 14 10 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.44 608.81
FINA 162
138░ 15 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.77 628.25
FINA 160
139░ 15 2 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 01:23.14 641.33
FINA 158
140░ 14 1 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:24.93 0.00
FINA 148
141░ 16 6 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.99 627.37
FINA 148
142░ 15 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.98 660.85
FINA 143
143░ 16 4 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.24 611.19
FINA 137
144░ 15 7 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:27.66 582.71
FINA 135
145░ 13 6 CALOI STEFANO 1969 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:27.93 591.38
FINA 134
146░ 13 10 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.20 621.88
FINA 132
147░ 16 10 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:47.42 553.53
FINA 73
148░ 16 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:55.84 490.50
FINA 58
- 11 4 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA RIT 0.00
- 16 8 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 11 6 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 9 2 ZANGANI ALESSANDRO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 8 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:55.06 0.00
FINA 544
2░ 4 3 MENEGOZZO DANIELE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:56.93 0.00
FINA 492
3░ 2 7 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:57.66 0.00
FINA 473
4░ 3 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:58.09 0.00
FINA 463
5░ 3 10 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:59.46 0.00
FINA 432
6░ 4 7 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.37 0.00
FINA 393
7░ 12 7 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.31 0.00
FINA 326
8░ 6 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.46 0.00
FINA 324
9░ 8 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:06.66 0.00
FINA 306
10░ 11 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.79 0.00
FINA 305
11░ 12 3 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.67 0.00
FINA 268
12░ 10 6 ADAMI MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:10.54 0.00
FINA 259
13░ 5 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.89 0.00
FINA 200
14░ 14 1 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:24.93 0.00
FINA 148
- 9 2 ZANGANI ALESSANDRO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00
M25 - M
1░ 3 5 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:56.52 883.58
FINA 503
2░ 2 8 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:58.79 849.46
FINA 447
3░ 6 5 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.83 834.70
FINA 424
4░ 5 10 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.11 830.81
FINA 418
5░ 5 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.44 826.27
FINA 411
6░ 4 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.59 824.23
FINA 408
7░ 6 3 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.03 818.29
FINA 399
8░ 6 10 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.19 816.15
FINA 396
9░ 3 7 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:01.20 816.01
FINA 396
10░ 7 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.21 802.76
FINA 377
11░ 5 9 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.55 798.40
FINA 371
12░ 4 9 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.37 788.07
FINA 357
13░ 8 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.23 777.52
FINA 343
14░ 9 1 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.60 749.85
FINA 307
15░ 8 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.25 742.60
FINA 298
16░ 10 5 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.83 736.25
FINA 291
17░ 11 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.07 723.03
FINA 275
18░ 12 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.50 698.46
FINA 248
19░ 12 8 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.66 696.90
FINA 247
20░ 10 8 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:12.29 690.83
FINA 240
- 11 4 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA RIT 0.00
- 11 6 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:52.71 952.19
FINA 620
2░ 5 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.42 889.58
FINA 505
3░ 3 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.81 868.19
FINA 470
4░ 4 10 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.03 864.90
FINA 464
5░ 5 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:58.27 861.34
FINA 459
6░ 4 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.60 856.48
FINA 451
7░ 3 1 TODESCO CLAUDIO 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.22 847.52
FINA 437
8░ 4 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.03 822.38
FINA 399
9░ 6 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.30 818.76
FINA 394
10░ 5 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.82 811.87
FINA 384
11░ 4 1 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:02.66 800.99
FINA 369
12░ 7 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:03.24 793.64
FINA 359
13░ 5 5 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.33 792.52
FINA 357
14░ 6 7 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.66 788.41
FINA 352
15░ 5 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.03 783.85
FINA 346
16░ 11 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.37 779.71
FINA 340
17░ 10 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.45 778.74
FINA 339
18░ 10 10 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.63 776.57
FINA 336
19░ 7 5 GOBBIN FABIO ROMEO 1980 PRATOGRANDE SPORT SSD S.R.L. 01:04.77 774.90
FINA 334
20░ 8 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:05.30 768.61
FINA 326
21░ 7 9 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.60 753.60
FINA 307
22░ 8 10 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.27 746.10
FINA 298
23░ 11 1 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.54 743.12
FINA 295
24░ 6 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.60 731.63
FINA 281
25░ 10 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.55 701.47
FINA 248
26░ 12 6 SANTINI PIERANGELO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.28 694.38
FINA 240
27░ 15 10 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.31 632.83
FINA 182
28░ 15 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.61 622.63
FINA 173
29░ 15 8 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.70 621.93
FINA 173
30░ 14 10 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.44 608.81
FINA 162
M35 - M
1░ 1 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:55.15 926.20
FINA 541
2░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.79 915.58
FINA 523
3░ 1 6 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:56.03 911.65
FINA 516
4░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:57.40 889.90
FINA 480
5░ 4 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.74 869.59
FINA 448
6░ 4 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:59.11 864.15
FINA 439
7░ 6 9 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.91 825.07
FINA 382
8░ 8 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.27 807.33
FINA 358
9░ 6 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.92 799.12
FINA 348
10░ 9 7 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:06.03 773.59
FINA 315
11░ 7 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.60 766.97
FINA 307
12░ 9 10 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.41 757.75
FINA 296
13░ 8 9 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.64 755.17
FINA 293
14░ 12 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.98 751.40
FINA 289
15░ 9 9 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:08.03 750.85
FINA 288
16░ 9 5 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.58 744.82
FINA 281
17░ 11 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.28 716.61
FINA 251
18░ 13 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.34 716.01
FINA 250
19░ 13 8 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.03 699.44
FINA 233
20░ 16 2 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.91 691.11
FINA 225
21░ 15 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.01 690.18
FINA 224
22░ 12 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:14.34 687.11
FINA 221
23░ 14 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.46 686.01
FINA 220
24░ 16 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:14.57 684.99
FINA 219
25░ 14 6 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.06 671.58
FINA 206
26░ 15 7 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:27.66 582.71
FINA 135
M40 - M
1░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.25 908.30
FINA 484
2░ 2 3 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:57.78 899.97
FINA 471
3░ 3 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:59.65 871.75
FINA 428
4░ 6 1 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.30 862.35
FINA 414
5░ 3 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:00.58 858.37
FINA 408
6░ 3 9 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.89 854.00
FINA 402
7░ 9 4 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.20 785.50
FINA 313
8░ 7 10 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.41 771.40
FINA 296
9░ 14 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.11 763.47
FINA 287
10░ 9 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.18 762.69
FINA 286
11░ 16 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.92 743.71
FINA 266
12░ 13 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.01 742.75
FINA 264
13░ 11 9 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.33 739.37
FINA 261
14░ 9 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.49 737.69
FINA 259
15░ 7 3 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.70 735.50
FINA 257
16░ 10 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.85 733.94
FINA 255
17░ 7 2 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:12.41 718.13
FINA 239
18░ 11 10 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:13.19 710.48
FINA 231
19░ 14 2 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.23 710.09
FINA 231
20░ 12 2 CIMA LUCA 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.09 701.85
FINA 223
21░ 13 4 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 01:16.39 680.72
FINA 204
22░ 14 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.63 678.59
FINA 202
23░ 15 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.77 628.25
FINA 160
24░ 13 6 CALOI STEFANO 1969 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:27.93 591.38
FINA 134
- 16 8 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M45 - M
1░ 2 5 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:57.44 928.27
FINA 479
2░ 2 6 POLTRONIERI MARCO 1968 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:59.62 894.33
FINA 428
3░ 5 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.31 855.72
FINA 375
4░ 7 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:03.78 836.00
FINA 350
5░ 8 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.87 834.82
FINA 348
6░ 11 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:08.33 780.33
FINA 284
7░ 8 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.54 777.94
FINA 282
8░ 9 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.78 775.23
FINA 279
9░ 10 3 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.29 769.52
FINA 273
10░ 10 9 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.73 764.66
FINA 268
11░ 7 7 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:10.45 756.85
FINA 260
12░ 10 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.33 737.18
FINA 240
13░ 14 3 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.90 721.52
FINA 225
14░ 13 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.24 708.67
FINA 213
15░ 13 9 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:15.53 705.94
FINA 211
16░ 16 9 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.94 667.00
FINA 178
17░ 16 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.04 649.93
FINA 164
18░ 15 2 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 01:23.14 641.33
FINA 158
19░ 16 6 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.99 627.37
FINA 148
20░ 16 4 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.24 611.19
FINA 137
M50 - M
1░ 3 4 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:59.34 924.33
FINA 434
2░ 8 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.89 845.28
FINA 332
3░ 12 9 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.47 756.86
FINA 238
4░ 13 1 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:14.31 738.12
FINA 221
5░ 13 2 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.66 697.30
FINA 186
6░ 14 9 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.07 693.69
FINA 184
7░ 14 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.43 690.55
FINA 181
8░ 13 10 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.20 621.88
FINA 132
M55 - M
1░ 15 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.28 744.89
FINA 204
2░ 15 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.98 660.85
FINA 143
3░ 16 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:55.84 490.50
FINA 58
M60 - M
1░ 15 9 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.13 723.97
FINA 164
2░ 16 10 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:47.42 553.53
FINA 73
M70 - M
1░ 12 10 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.37 911.43
FINA 239

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie