Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.90  
FINA 538
2░ 7 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:21.01  
FINA 514
3░ 3 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:21.63  
FINA 508
4░ 2 BALLARIN VALERIA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:22.74  
FINA 496
5░ 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 02:23.14  
FINA 492
6░ 6 NOSELLA AURORA 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:23.46  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:15.23  
FINA 583
2░ 3 REBIZZI MATILDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.35  
FINA 557
3░ 2 BURSI MARIA LUCIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.76  
FINA 552
4░ 6 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:19.97  
FINA 526
5░ 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:23.18  
FINA 491
6░ 4 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:24.66  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.10  
FINA 598
2░ 6 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:14.23  
FINA 596
3░ 4 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:14.30  
FINA 595
4░ 7 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:16.31  
FINA 569
5░ 3 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:16.32  
FINA 569
6░ 8 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.36  
FINA 556
7░ 2 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:17.99  
FINA 549
8░ 1 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:18.73  
FINA 540
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:13.31  
FINA 609
2░ 6 MICHIELON AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:13.56  
FINA 605
3░ 8 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.24  
FINA 596
4░ 3 MAKSAN MAJA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.54  
FINA 592
5░ 4 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:15.21  
FINA 583
6░ 2 SCARPA VIDAL ELISA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.38  
FINA 581
7░ 1 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 02:16.79  
FINA 563
8░ 7 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.67  
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:10.44  
FINA 650
2░ 4 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.52  
FINA 634
3░ 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:12.05  
FINA 626
4░ 2 MARIN ELEONORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:14.28  
FINA 596
5░ 7 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:14.83  
FINA 588
6░ 5 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:16.40  
FINA 568
7░ 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.30  
FINA 557
8░ 3 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:17.52  
FINA 555
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.90  
FINA 628
2░ 5 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:12.15  
FINA 625
3░ 4 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.43  
FINA 621
4░ 6 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.84  
FINA 615
5░ 8 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:13.08  
FINA 612
6░ 7 PANZIERA FRANCESCA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.54  
FINA 606
7░ 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:13.88  
FINA 601
8░ 1 LANDO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:14.52  
FINA 592
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.46  
FINA 649
2░ 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.83  
FINA 644
3░ 2 TOSIN LUCREZIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:11.06  
FINA 641
4░ 1 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:11.66  
FINA 632
5░ 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.68  
FINA 632
6░ 8 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:12.42  
FINA 621
7░ 7 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.57  
FINA 619
8░ 4 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:12.60  
FINA 619
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:07.77  
FINA 691
2░ 6 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:09.18  
FINA 669
3░ 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.22  
FINA 668
4░ 3 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.94  
FINA 657
5░ 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.76  
FINA 645
6░ 2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.91  
FINA 628
7░ 8 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:12.08  
FINA 626
8░ 5 LUISETTO ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:13.17  
FINA 611
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.81  
FINA 707
2░ 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:07.12  
FINA 702
3░ 3 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:07.53  
FINA 695
4░ 7 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.22  
FINA 684
5░ 1 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.68  
FINA 677
6░ 5 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.23  
FINA 668
7░ 6 CATTAPAN ANNA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:09.85  
FINA 659
8░ 8 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.07  
FINA 655
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.02  
FINA 756
2░ 1 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:05.10  
FINA 737
3░ 6 SEGANFREDDO GRETA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:05.51  
FINA 729
4░ 3 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:06.16  
FINA 718
5░ 7 BERTOTTO FRANCESCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:06.78  
FINA 708
6░ 2 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:07.76  
FINA 692
7░ 8 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.41  
FINA 665
8░ 5 DE BIASI IRENE 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:11.37  
FINA 636


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.02  
FINA 756
2░ 1 1 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:05.10  
FINA 737
3░ 1 6 SEGANFREDDO GRETA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:05.51  
FINA 729
4░ 1 3 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:06.16  
FINA 718
5░ 1 7 BERTOTTO FRANCESCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:06.78  
FINA 708
6░ 2 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.81  
FINA 707
7░ 2 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:07.12  
FINA 702
8░ 2 3 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:07.53  
FINA 695
9░ 1 2 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:07.76  
FINA 692
10░ 3 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:07.77  
FINA 691
11░ 2 7 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.22  
FINA 684
12░ 2 1 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.68  
FINA 677
13░ 3 6 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:09.18  
FINA 669
14░ 3 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.22  
FINA 668
15░ 2 5 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.23  
FINA 668
16░ 1 8 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.41  
FINA 665
17░ 2 6 CATTAPAN ANNA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:09.85  
FINA 659
18░ 3 3 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.94  
FINA 657
19░ 2 8 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.07  
FINA 655
20░ 6 8 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:10.44  
FINA 650
21░ 4 5 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.46  
FINA 649
22░ 3 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.76  
FINA 645
23░ 4 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.83  
FINA 644
24░ 4 2 TOSIN LUCREZIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:11.06  
FINA 641
25░ 1 5 DE BIASI IRENE 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:11.37  
FINA 636
26░ 6 4 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.52  
FINA 634
27░ 4 1 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:11.66  
FINA 632
28░ 4 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.68  
FINA 632
29░ 5 3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.90  
FINA 628
30░ 3 2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.91  
FINA 628
31░ 6 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:12.05  
FINA 626
32░ 3 8 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:12.08  
FINA 626
33░ 5 5 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:12.15  
FINA 625
34░ 4 8 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:12.42  
FINA 621
35░ 5 4 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.43  
FINA 621
36░ 4 7 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.57  
FINA 619
37░ 4 4 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:12.60  
FINA 619
38░ 5 6 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.84  
FINA 615
39░ 5 8 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:13.08  
FINA 612
40░ 3 5 LUISETTO ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:13.17  
FINA 611
41░ 7 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:13.31  
FINA 609
42░ 5 7 PANZIERA FRANCESCA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.54  
FINA 606
43░ 7 6 MICHIELON AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:13.56  
FINA 605
44░ 5 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:13.88  
FINA 601
45░ 8 5 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.10  
FINA 598
46░ 8 6 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:14.23  
FINA 596
47░ 7 8 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.24  
FINA 596
48░ 6 2 MARIN ELEONORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:14.28  
FINA 596
49░ 8 4 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:14.30  
FINA 595
50░ 5 1 LANDO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:14.52  
FINA 592
51░ 7 3 MAKSAN MAJA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.54  
FINA 592
52░ 6 7 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:14.83  
FINA 588
53░ 7 4 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:15.21  
FINA 583
54░ 9 5 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:15.23  
FINA 583
55░ 7 2 SCARPA VIDAL ELISA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.38  
FINA 581
56░ 8 7 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:16.31  
FINA 569
57░ 8 3 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:16.32  
FINA 569
58░ 6 5 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:16.40  
FINA 568
59░ 7 1 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 02:16.79  
FINA 563
60░ 6 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.30  
FINA 557
61░ 9 3 REBIZZI MATILDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.35  
FINA 557
62░ 8 8 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.36  
FINA 556
63░ 6 3 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:17.52  
FINA 555
64░ 9 2 BURSI MARIA LUCIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.76  
FINA 552
65░ 8 2 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:17.99  
FINA 549
66░ 7 7 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.67  
FINA 541
67░ 8 1 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:18.73  
FINA 540
68░ 10 4 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.90  
FINA 538
69░ 9 6 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:19.97  
FINA 526
70░ 10 7 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:21.01  
FINA 514
71░ 10 3 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:21.63  
FINA 508
72░ 10 2 BALLARIN VALERIA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:22.74  
FINA 496
73░ 10 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 02:23.14  
FINA 492
74░ 9 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:23.18  
FINA 491
75░ 10 6 NOSELLA AURORA 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:23.46  
FINA 488
76░ 9 4 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:24.66  
FINA 476

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.68  
FINA 677
2░ 3 6 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:09.18  
FINA 669
3░ 6 8 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:10.44  
FINA 650
4░ 3 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.76  
FINA 645
5░ 5 3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.90  
FINA 628
6░ 3 2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.91  
FINA 628
7░ 6 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:12.05  
FINA 626
8░ 5 5 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:12.15  
FINA 625
9░ 5 8 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:13.08  
FINA 612
10░ 7 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:13.31  
FINA 609
11░ 7 6 MICHIELON AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:13.56  
FINA 605
12░ 8 5 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.10  
FINA 598
13░ 8 6 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:14.23  
FINA 596
14░ 6 2 MARIN ELEONORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:14.28  
FINA 596
15░ 8 4 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:14.30  
FINA 595
16░ 7 3 MAKSAN MAJA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.54  
FINA 592
17░ 7 4 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:15.21  
FINA 583
18░ 9 5 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:15.23  
FINA 583
19░ 7 2 SCARPA VIDAL ELISA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.38  
FINA 581
20░ 8 3 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:16.32  
FINA 569
21░ 7 1 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 02:16.79  
FINA 563
22░ 6 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.30  
FINA 557
23░ 9 3 REBIZZI MATILDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.35  
FINA 557
24░ 8 8 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.36  
FINA 556
25░ 8 2 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:17.99  
FINA 549
26░ 7 7 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.67  
FINA 541
27░ 8 1 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:18.73  
FINA 540
28░ 10 4 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.90  
FINA 538
29░ 9 6 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:19.97  
FINA 526
30░ 10 7 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:21.01  
FINA 514
31░ 10 2 BALLARIN VALERIA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:22.74  
FINA 496
32░ 10 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 02:23.14  
FINA 492
33░ 9 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:23.18  
FINA 491
34░ 10 6 NOSELLA AURORA 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:23.46  
FINA 488
35░ 9 4 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:24.66  
FINA 476
Juniores - F
1░ 1 7 BERTOTTO FRANCESCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:06.78  
FINA 708
2░ 2 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:07.12  
FINA 702
3░ 2 3 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:07.53  
FINA 695
4░ 3 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:07.77  
FINA 691
5░ 2 7 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.22  
FINA 684
6░ 3 3 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.94  
FINA 657
7░ 2 8 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.07  
FINA 655
8░ 4 5 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.46  
FINA 649
9░ 4 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.83  
FINA 644
10░ 4 2 TOSIN LUCREZIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:11.06  
FINA 641
11░ 6 4 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.52  
FINA 634
12░ 4 1 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:11.66  
FINA 632
13░ 4 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.68  
FINA 632
14░ 5 4 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:12.43  
FINA 621
15░ 5 7 PANZIERA FRANCESCA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.54  
FINA 606
16░ 5 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:13.88  
FINA 601
17░ 7 8 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.24  
FINA 596
18░ 5 1 LANDO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:14.52  
FINA 592
19░ 6 7 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:14.83  
FINA 588
20░ 8 7 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:16.31  
FINA 569
21░ 6 5 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:16.40  
FINA 568
22░ 9 2 BURSI MARIA LUCIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.76  
FINA 552
Cadetti - F
1░ 2 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.81  
FINA 707
2░ 1 2 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:07.76  
FINA 692
3░ 3 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.22  
FINA 668
4░ 1 8 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.41  
FINA 665
5░ 2 6 CATTAPAN ANNA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:09.85  
FINA 659
6░ 3 8 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:12.08  
FINA 626
7░ 4 4 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:12.60  
FINA 619
8░ 5 6 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.84  
FINA 615
9░ 3 5 LUISETTO ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:13.17  
FINA 611
10░ 6 3 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:17.52  
FINA 555
11░ 10 3 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:21.63  
FINA 508
Senior - F
1░ 1 4 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.02  
FINA 756
2░ 1 1 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:05.10  
FINA 737
3░ 1 6 SEGANFREDDO GRETA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:05.51  
FINA 729
4░ 1 3 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:06.16  
FINA 718
5░ 2 5 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.23  
FINA 668
6░ 1 5 DE BIASI IRENE 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:11.37  
FINA 636
7░ 4 8 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:12.42  
FINA 621
8░ 4 7 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.57  
FINA 619

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie