Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 TOSETTI DONATELLA 1959 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:42.93 667.13
FINA 169
2░ 3 MENEGAZZO ROSSELLA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.89 597.78
FINA 130
3░ 7 SABBADIN EVELINA 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.52 494.96
FINA 87
4░ 8 CASAGRANDA SANDRA 1948 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:54.11 578.82
FINA 84
5░ 5 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:54.18 528.61
FINA 84
6░ 1 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:54.19 552.68
FINA 84
6░ 6 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:54.19 612.84
FINA 84
8░ 4 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:57.53 497.83
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CASAGRANDE MARIAGRAZIA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:39.73 753.84
FINA 213
2░ 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.81 719.42
FINA 212
3░ 2 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.76 669.04
FINA 197
4░ 7 CONTI MARIA PAOLA 1965 VEROLANUOTO ASD 00:40.99 683.83
FINA 194
5░ 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.52 608.69
FINA 162
6░ 1 BARIN LAURA 1976 A.S.D. AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:44.59 603.95
FINA 151
7░ 5 LLALLA ZAMIRA 1975 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:45.07 597.51
FINA 146
8░ 8 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:46.88 597.91
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.68 0.00
FINA 271
2░ 7 VERGNANI DANIELA 1982 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:37.82 700.42
FINA 247
3░ 5 ACCORSI ALBERTA 1967 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:37.87 740.16
FINA 246
4░ 8 LUBICH SARA 1983 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:39.02 684.01
FINA 225
5░ 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.58 708.19
FINA 216
5░ 3 GERVASI MARIELE 1981 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:39.58 669.28
FINA 216
7░ 4 POZZER MORENA 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:39.72 721.05
FINA 213
8░ 1 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.59 657.55
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 NARDON MARZIA 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.67 722.39
FINA 271
2░ 3 VALENTINI MILENA 1979 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.73 721.21
FINA 270
3░ 5 TIRONI CLEMENCE 1991 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:36.78 0.00
FINA 269
4░ 2 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.64 0.00
FINA 251
5░ 6 GECCHELE LUCIA 1992 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.29 0.00
FINA 238
6░ 1 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.62 697.31
FINA 232
7░ 7 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.69 704.83
FINA 231
8░ 8 PIVA LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.18 623.67
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BIDO ELENA 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.26 0.00
FINA 280
2░ 2 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.44 728.37
FINA 255
3░ 3 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.52 717.75
FINA 253
4░ 6 GRISI VANESSA 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.55 710.79
FINA 252
5░ 5 CENTANIN ERIKA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.67 0.00
FINA 250
6░ 7 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.98 709.06
FINA 244
7░ 8 GALLO ALESSANDRA 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.41 701.12
FINA 236
8░ 1 SECCO MARIA 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.43 689.31
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 DANIELI ALESSANDRA 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.06 783.62
FINA 338
2░ 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.30 750.42
FINA 304
3░ 6 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.89 743.66
FINA 289
4░ 1 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.56 819.20
FINA 273
5░ 3 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.86 730.60
FINA 267
6░ 8 TARDIVO MARTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.98 721.74
FINA 264
7░ 5 PAOLI MONICA 1985 APD RARI NANTES TRENTO 00:37.12 719.02
FINA 261
8░ 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.15 754.51
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.37 858.46
FINA 433
2░ 5 ROMANO SARA 1990 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.68 0.00
FINA 350
3░ 6 BOSIO CHIARA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:34.47 0.00
FINA 326
4░ 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.53 772.95
FINA 325
5░ 4 FALAGIARDA ALESSIA 1985 APD RARI NANTES TRENTO 00:35.79 745.74
FINA 291
6░ 1 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.94 737.06
FINA 288
7░ 8 LARENTIS ANNA 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.00 735.83
FINA 286
8░ 7 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.16 733.85
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.53 814.33
FINA 388
2░ 3 PERUZZI MADDALENA 1988 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.03 0.00
FINA 371
3░ 2 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.25 802.71
FINA 364
4░ 7 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.93 803.71
FINA 342
5░ 4 CUOGHI ELISA 1989 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:34.51 0.00
FINA 325
6░ 1 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.32 750.00
FINA 303
7░ 8 GALLO GIOVANNA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.48 759.02
FINA 299
8░ 6 ZAMBONI CHIARA 1991 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.60 0.00
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MAROCCOLO GIULIA 1985 FREE TIME A.S.D. 00:32.77 814.46
FINA 380
2░ 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 850.68
FINA 374
3░ 4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.99 826.61
FINA 372
4░ 2 DEMONTE ROBERTA 1986 ASD NUOTO PERGINE 00:33.19 804.16
FINA 365
5░ 6 VETTORE CINZIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.24 796.93
FINA 364
6░ 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.28 785.59
FINA 332
7░ 7 PIRAS ILARIA 1984 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.44 774.97
FINA 327
8░ 1 RIZZA DEBORA 1992 FREE TIME A.S.D. 00:35.55 0.00
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.51 847.03
FINA 427
2░ 1 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.08 831.98
FINA 405
3░ 5 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.29 834.00
FINA 397
4░ 4 FLABBI GLORIA 1983 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.32 825.80
FINA 396
5░ 2 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.48 839.59
FINA 390
6░ 8 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 821.23
FINA 389
7░ 3 AMATI CHIARA 1982 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:32.56 813.57
FINA 387
8░ 7 SCUCCATO PAOLA 1975 FREE TIME A.S.D. 00:34.68 776.53
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.10 851.77
FINA 444
2░ 4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.20 855.45
FINA 440
3░ 2 PIOVESAN LISA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.42 0.00
FINA 431
4░ 5 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.13 830.69
FINA 403
5░ 7 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.36 866.19
FINA 394
6░ 6 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.46 0.00
FINA 391
7░ 8 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.91 804.92
FINA 375
8░ 1 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.85 788.48
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.90 916.61
FINA 554
2░ 3 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.78 904.30
FINA 506
3░ 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.16 884.95
FINA 487
4░ 5 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME A.S.D. 00:30.49 0.00
FINA 471
5░ 6 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.86 864.87
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 CECCHINELLO GIULIA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.50 0.00
FINA 577
2░ 5 BRUSCHETTI CHIARA 1991 2001 TEAM A.S.D. 00:29.28 0.00
FINA 532
3░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.51 912.57
FINA 520
4░ 6 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.50 882.95
FINA 471
5░ 7 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.73 887.41
FINA 460
6░ 4 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.51 0.00
FINA 427


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 CECCHINELLO GIULIA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.50 0.00
FINA 577
2░ 2 2 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.90 916.61
FINA 554
3░ 1 5 BRUSCHETTI CHIARA 1991 2001 TEAM A.S.D. 00:29.28 0.00
FINA 532
4░ 1 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.51 912.57
FINA 520
5░ 2 3 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.78 904.30
FINA 506
6░ 2 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.16 884.95
FINA 487
7░ 2 5 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME A.S.D. 00:30.49 0.00
FINA 471
8░ 1 6 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.50 882.95
FINA 471
9░ 1 7 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.73 887.41
FINA 460
10░ 2 6 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.86 864.87
FINA 455
11░ 3 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.10 851.77
FINA 444
12░ 3 4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.20 855.45
FINA 440
13░ 7 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.37 858.46
FINA 433
14░ 3 2 PIOVESAN LISA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.42 0.00
FINA 431
15░ 1 4 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.51 0.00
FINA 427
15░ 4 6 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.51 847.03
FINA 427
17░ 4 1 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.08 831.98
FINA 405
18░ 3 5 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.13 830.69
FINA 403
19░ 4 5 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.29 834.00
FINA 397
20░ 4 4 FLABBI GLORIA 1983 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.32 825.80
FINA 396
21░ 3 7 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.36 866.19
FINA 394
22░ 3 6 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.46 0.00
FINA 391
23░ 4 2 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.48 839.59
FINA 390
24░ 4 8 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 821.23
FINA 389
25░ 6 5 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.53 814.33
FINA 388
26░ 4 3 AMATI CHIARA 1982 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:32.56 813.57
FINA 387
27░ 5 5 MAROCCOLO GIULIA 1985 FREE TIME A.S.D. 00:32.77 814.46
FINA 380
28░ 3 8 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.91 804.92
FINA 375
29░ 5 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 850.68
FINA 374
30░ 5 4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.99 826.61
FINA 372
31░ 6 3 PERUZZI MADDALENA 1988 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.03 0.00
FINA 371
32░ 5 2 DEMONTE ROBERTA 1986 ASD NUOTO PERGINE 00:33.19 804.16
FINA 365
33░ 5 6 VETTORE CINZIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.24 796.93
FINA 364
34░ 6 2 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.25 802.71
FINA 364
35░ 7 5 ROMANO SARA 1990 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.68 0.00
FINA 350
36░ 3 1 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.85 788.48
FINA 345
37░ 6 7 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.93 803.71
FINA 342
38░ 8 2 DANIELI ALESSANDRA 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.06 783.62
FINA 338
39░ 5 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.28 785.59
FINA 332
40░ 5 7 PIRAS ILARIA 1984 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.44 774.97
FINA 327
41░ 7 6 BOSIO CHIARA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:34.47 0.00
FINA 326
42░ 6 4 CUOGHI ELISA 1989 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:34.51 0.00
FINA 325
43░ 7 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.53 772.95
FINA 325
44░ 4 7 SCUCCATO PAOLA 1975 FREE TIME A.S.D. 00:34.68 776.53
FINA 320
45░ 8 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.30 750.42
FINA 304
46░ 6 1 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.32 750.00
FINA 303
47░ 6 8 GALLO GIOVANNA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.48 759.02
FINA 299
48░ 5 1 RIZZA DEBORA 1992 FREE TIME A.S.D. 00:35.55 0.00
FINA 297
49░ 6 6 ZAMBONI CHIARA 1991 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.60 0.00
FINA 296
50░ 7 4 FALAGIARDA ALESSIA 1985 APD RARI NANTES TRENTO 00:35.79 745.74
FINA 291
51░ 8 6 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.89 743.66
FINA 289
52░ 7 1 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.94 737.06
FINA 288
53░ 7 8 LARENTIS ANNA 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.00 735.83
FINA 286
54░ 9 4 BIDO ELENA 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.26 0.00
FINA 280
55░ 8 1 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.56 819.20
FINA 273
56░ 10 4 NARDON MARZIA 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.67 722.39
FINA 271
57░ 11 6 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.68 0.00
FINA 271
58░ 10 3 VALENTINI MILENA 1979 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.73 721.21
FINA 270
59░ 10 5 TIRONI CLEMENCE 1991 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:36.78 0.00
FINA 269
60░ 8 3 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.86 730.60
FINA 267
61░ 8 8 TARDIVO MARTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.98 721.74
FINA 264
62░ 8 5 PAOLI MONICA 1985 APD RARI NANTES TRENTO 00:37.12 719.02
FINA 261
63░ 8 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.15 754.51
FINA 261
64░ 7 7 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.16 733.85
FINA 260
65░ 9 2 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.44 728.37
FINA 255
66░ 9 3 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.52 717.75
FINA 253
67░ 9 6 GRISI VANESSA 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.55 710.79
FINA 252
68░ 10 2 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.64 0.00
FINA 251
69░ 9 5 CENTANIN ERIKA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.67 0.00
FINA 250
70░ 11 7 VERGNANI DANIELA 1982 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:37.82 700.42
FINA 247
71░ 11 5 ACCORSI ALBERTA 1967 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:37.87 740.16
FINA 246
72░ 9 7 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.98 709.06
FINA 244
73░ 10 6 GECCHELE LUCIA 1992 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.29 0.00
FINA 238
74░ 9 8 GALLO ALESSANDRA 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.41 701.12
FINA 236
75░ 9 1 SECCO MARIA 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.43 689.31
FINA 235
76░ 10 1 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.62 697.31
FINA 232
77░ 10 7 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.69 704.83
FINA 231
78░ 11 8 LUBICH SARA 1983 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:39.02 684.01
FINA 225
79░ 11 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.58 708.19
FINA 216
79░ 11 3 GERVASI MARIELE 1981 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:39.58 669.28
FINA 216
81░ 11 4 POZZER MORENA 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:39.72 721.05
FINA 213
82░ 12 4 CASAGRANDE MARIAGRAZIA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:39.73 753.84
FINA 213
83░ 12 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.81 719.42
FINA 212
84░ 11 1 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.59 657.55
FINA 200
85░ 12 2 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.76 669.04
FINA 197
86░ 12 7 CONTI MARIA PAOLA 1965 VEROLANUOTO ASD 00:40.99 683.83
FINA 194
87░ 13 2 TOSETTI DONATELLA 1959 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:42.93 667.13
FINA 169
88░ 10 8 PIVA LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.18 623.67
FINA 166
89░ 12 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.52 608.69
FINA 162
90░ 12 1 BARIN LAURA 1976 A.S.D. AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:44.59 603.95
FINA 151
91░ 12 5 LLALLA ZAMIRA 1975 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:45.07 597.51
FINA 146
92░ 12 8 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:46.88 597.91
FINA 130
93░ 13 3 MENEGAZZO ROSSELLA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.89 597.78
FINA 130
94░ 13 7 SABBADIN EVELINA 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.52 494.96
FINA 87
95░ 13 8 CASAGRANDA SANDRA 1948 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:54.11 578.82
FINA 84
96░ 13 5 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:54.18 528.61
FINA 84
97░ 13 1 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:54.19 552.68
FINA 84
97░ 13 6 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:54.19 612.84
FINA 84
99░ 13 4 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:57.53 497.83
FINA 70

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 2 CECCHINELLO GIULIA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.50 0.00
FINA 577
2░ 1 5 BRUSCHETTI CHIARA 1991 2001 TEAM A.S.D. 00:29.28 0.00
FINA 532
3░ 2 5 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME A.S.D. 00:30.49 0.00
FINA 471
4░ 3 2 PIOVESAN LISA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.42 0.00
FINA 431
5░ 1 4 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.51 0.00
FINA 427
6░ 3 6 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.46 0.00
FINA 391
7░ 6 3 PERUZZI MADDALENA 1988 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.03 0.00
FINA 371
8░ 7 5 ROMANO SARA 1990 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.68 0.00
FINA 350
9░ 7 6 BOSIO CHIARA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:34.47 0.00
FINA 326
10░ 6 4 CUOGHI ELISA 1989 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:34.51 0.00
FINA 325
11░ 5 1 RIZZA DEBORA 1992 FREE TIME A.S.D. 00:35.55 0.00
FINA 297
12░ 6 6 ZAMBONI CHIARA 1991 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.60 0.00
FINA 296
13░ 9 4 BIDO ELENA 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.26 0.00
FINA 280
14░ 11 6 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.68 0.00
FINA 271
15░ 10 5 TIRONI CLEMENCE 1991 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:36.78 0.00
FINA 269
16░ 10 2 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.64 0.00
FINA 251
17░ 9 5 CENTANIN ERIKA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.67 0.00
FINA 250
18░ 10 6 GECCHELE LUCIA 1992 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.29 0.00
FINA 238
M25 - F
1░ 2 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.16 884.95
FINA 487
2░ 2 6 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.86 864.87
FINA 455
3░ 3 4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.20 855.45
FINA 440
4░ 4 6 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.51 847.03
FINA 427
5░ 4 1 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.08 831.98
FINA 405
6░ 3 5 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.13 830.69
FINA 403
7░ 4 4 FLABBI GLORIA 1983 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.32 825.80
FINA 396
8░ 4 8 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 821.23
FINA 389
9░ 5 5 MAROCCOLO GIULIA 1985 FREE TIME A.S.D. 00:32.77 814.46
FINA 380
10░ 5 2 DEMONTE ROBERTA 1986 ASD NUOTO PERGINE 00:33.19 804.16
FINA 365
11░ 6 2 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.25 802.71
FINA 364
12░ 3 1 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.85 788.48
FINA 345
13░ 8 2 DANIELI ALESSANDRA 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.06 783.62
FINA 338
14░ 5 7 PIRAS ILARIA 1984 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.44 774.97
FINA 327
15░ 7 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.53 772.95
FINA 325
16░ 7 4 FALAGIARDA ALESSIA 1985 APD RARI NANTES TRENTO 00:35.79 745.74
FINA 291
17░ 8 6 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.89 743.66
FINA 289
18░ 8 8 TARDIVO MARTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.98 721.74
FINA 264
19░ 8 5 PAOLI MONICA 1985 APD RARI NANTES TRENTO 00:37.12 719.02
FINA 261
20░ 9 6 GRISI VANESSA 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.55 710.79
FINA 252
21░ 11 8 LUBICH SARA 1983 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:39.02 684.01
FINA 225
22░ 11 1 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.59 657.55
FINA 200
M30 - F
1░ 2 2 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.90 916.61
FINA 554
2░ 3 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.10 851.77
FINA 444
3░ 6 5 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.53 814.33
FINA 388
4░ 4 3 AMATI CHIARA 1982 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:32.56 813.57
FINA 387
5░ 3 8 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.91 804.92
FINA 375
6░ 5 6 VETTORE CINZIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.24 796.93
FINA 364
7░ 8 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.30 750.42
FINA 304
8░ 6 1 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.32 750.00
FINA 303
9░ 7 1 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.94 737.06
FINA 288
10░ 7 8 LARENTIS ANNA 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.00 735.83
FINA 286
11░ 10 4 NARDON MARZIA 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.67 722.39
FINA 271
12░ 10 3 VALENTINI MILENA 1979 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.73 721.21
FINA 270
13░ 11 7 VERGNANI DANIELA 1982 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:37.82 700.42
FINA 247
14░ 9 1 SECCO MARIA 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.43 689.31
FINA 235
15░ 11 3 GERVASI MARIELE 1981 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:39.58 669.28
FINA 216
16░ 12 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.52 608.69
FINA 162
17░ 13 7 SABBADIN EVELINA 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.52 494.96
FINA 87
M35 - F
1░ 1 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.51 912.57
FINA 520
2░ 2 3 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.78 904.30
FINA 506
3░ 1 6 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.50 882.95
FINA 471
4░ 7 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.37 858.46
FINA 433
5░ 4 5 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.29 834.00
FINA 397
6░ 5 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.28 785.59
FINA 332
7░ 4 7 SCUCCATO PAOLA 1975 FREE TIME A.S.D. 00:34.68 776.53
FINA 320
8░ 6 8 GALLO GIOVANNA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.48 759.02
FINA 299
9░ 8 3 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.86 730.60
FINA 267
10░ 9 3 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.52 717.75
FINA 253
11░ 9 7 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.98 709.06
FINA 244
12░ 9 8 GALLO ALESSANDRA 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.41 701.12
FINA 236
13░ 10 1 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.62 697.31
FINA 232
14░ 10 8 PIVA LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.18 623.67
FINA 166
15░ 12 1 BARIN LAURA 1976 A.S.D. AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:44.59 603.95
FINA 151
16░ 12 5 LLALLA ZAMIRA 1975 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:45.07 597.51
FINA 146
M40 - F
1░ 1 7 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.73 887.41
FINA 460
2░ 4 2 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.48 839.59
FINA 390
3░ 5 4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.99 826.61
FINA 372
4░ 6 7 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.93 803.71
FINA 342
5░ 7 7 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.16 733.85
FINA 260
6░ 9 2 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.44 728.37
FINA 255
7░ 10 7 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.69 704.83
FINA 231
8░ 12 2 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.76 669.04
FINA 197
M45 - F
1░ 3 7 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.36 866.19
FINA 394
2░ 5 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 850.68
FINA 374
3░ 8 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.15 754.51
FINA 261
4░ 11 5 ACCORSI ALBERTA 1967 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 00:37.87 740.16
FINA 246
5░ 11 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.58 708.19
FINA 216
6░ 12 7 CONTI MARIA PAOLA 1965 VEROLANUOTO ASD 00:40.99 683.83
FINA 194
7░ 12 8 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:46.88 597.91
FINA 130
8░ 13 3 MENEGAZZO ROSSELLA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.89 597.78
FINA 130
M50 - F
1░ 11 4 POZZER MORENA 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:39.72 721.05
FINA 213
2░ 12 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.81 719.42
FINA 212
3░ 13 2 TOSETTI DONATELLA 1959 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:42.93 667.13
FINA 169
4░ 13 5 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:54.18 528.61
FINA 84
5░ 13 4 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:57.53 497.83
FINA 70
M55 - F
1░ 8 1 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.56 819.20
FINA 273
2░ 12 4 CASAGRANDE MARIAGRAZIA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:39.73 753.84
FINA 213
3░ 13 1 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:54.19 552.68
FINA 84
M60 - F
1░ 13 8 CASAGRANDA SANDRA 1948 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:54.11 578.82
FINA 84
M65 - F
1░ 13 6 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:54.19 612.84
FINA 84

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie