Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:38.65 HACKETT GRANT MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 3 DE MONTE CRISTINA 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:31.70 568.58
FINA 95
2░ 6 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:46.70 607.70
FINA 91
3░ 5 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:30.30 548.51
FINA 80
4░ 4 POLIDORI MONICA 1962 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 18:20.90 556.89
FINA 69
5░ 2 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:59.60 549.48
FINA 46
6░ 1 PINOSA GIANNA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 23:47.10 484.99
FINA 32
7░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:47.40 462.16
FINA 28
- 7 BECCI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 SCOLLO IRENE 1956 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:52.40 725.90
FINA 130
2░ 5 DI GIORGIO LORIS 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:55.90 577.97
FINA 106
3░ 1 BAU LAURA 1974 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:25.10 572.39
FINA 97
4░ 2 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:26.70 620.02
FINA 96
5░ 6 GRION MILENA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:34.20 585.58
FINA 94
6░ 7 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:42.50 527.86
FINA 92
7░ 3 CLAPIZ LIVIA 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 16:43.10 570.31
FINA 92
8░ 8 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:54.60 544.53
FINA 88
- 5 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. Da disp. 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:12.10 719.49
FINA 149
2░ 1 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:51.60 652.96
FINA 130
3░ 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 15:01.10 680.37
FINA 126
4░ 4 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:16.90 577.14
FINA 120
5░ 8 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 15:25.60 596.89
FINA 117
6░ 5 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 15:25.70 662.29
FINA 117
7░ 7 CAMPANOTTO GASTONE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:38.20 614.05
FINA 112
8░ 2 LORA AMELIA 1953 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 15:43.10 686.87
FINA 110
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:45.50 752.58
FINA 206
2░ 3 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:53.20 681.87
FINA 200
3░ 6 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:38.40 675.07
FINA 169
4░ 4 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:46.30 692.34
FINA 164
5░ 1 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 14:23.80 612.62
FINA 143
6░ 2 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:35.90 643.75
FINA 138
7░ 8 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:02.40 586.41
FINA 126
8░ 7 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:11.70 568.57
FINA 101
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 7 SANSON PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:41.20 805.41
FINA 210
2░ 3 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:35.50 648.90
FINA 170
3░ 4 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:39.50 748.11
FINA 168
4░ 2 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:57.10 695.47
FINA 158
5░ 5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:57.30 645.13
FINA 157
6░ 6 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:12.80 633.41
FINA 149
7░ 8 CANEVA MARCO 1962 AS.POL.DILETT. GE SPORT 14:43.90 625.05
FINA 134
8░ 1 STECCA ANTONELLA 1962 ASD BOLZANO NUOTO 14:59.10 681.88
FINA 127
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:16.40 765.70
FINA 231
2░ 3 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:00.90 732.59
FINA 194
3░ 1 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:05.30 728.49
FINA 191
4░ 7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 13:22.20 718.15
FINA 179
5░ 5 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 13:23.70 658.43
FINA 178
6░ 6 PRAVISANO ROBERTO 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:31.30 652.26
FINA 173
7░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:50.70 693.51
FINA 161
8░ 8 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:56.40 733.00
FINA 158
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:16.10 790.90
FINA 232
2░ 6 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:22.10 770.89
FINA 226
3░ 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:49.00 702.43
FINA 203
4░ 7 PERISSINOTTO PAOLO 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 12:52.40 685.11
FINA 201
5░ 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 12:56.10 664.82
FINA 198
6░ 1 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:11.10 652.22
FINA 187
7░ 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 13:15.10 706.43
FINA 184
8░ 3 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 13:20.60 691.22
FINA 180
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:50.10 810.98
FINA 336
2░ 6 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 12:21.70 713.47
FINA 227
3░ 2 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:37.50 713.10
FINA 213
4░ 1 BULLO ANDREA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:44.40 689.72
FINA 207
5░ 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:46.20 674.86
FINA 205
6░ 8 PRETTO GIULIA OLGA 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 12:51.70 727.85
FINA 201
7░ 7 RINALDI DANIELA 1960 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 12:54.30 791.79
FINA 199
- 5 SPINELLO ENRICO 1974 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 11:09.30 0.00
FINA 308
2░ 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 11:42.70 768.71
FINA 266
3░ 7 ZUIN GIACOMO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:47.10 731.27
FINA 261
4░ 3 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 12:05.60 729.30
FINA 242
5░ 6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:22.60 727.40
FINA 226
6░ 8 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:34.70 747.13
FINA 215
7░ 2 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:47.20 689.75
FINA 205
8░ 5 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:52.70 726.91
FINA 200
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 11:25.90 752.25
FINA 286
2░ 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:38.50 757.59
FINA 271
3░ 3 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:40.30 752.85
FINA 269
4░ 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:48.00 762.95
FINA 260
5░ 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:54.10 773.67
FINA 254
6░ 5 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:07.10 742.91
FINA 240
7░ 8 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:09.50 758.59
FINA 238
- 6 BIANCHIN GIORGIA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:54.10 825.82
FINA 330
2░ 3 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:10.50 825.34
FINA 307
3░ 6 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:32.90 797.34
FINA 278
4░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:33.70 824.68
FINA 277
5░ 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 11:40.00 771.67
FINA 269
6░ 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:54.20 773.56
FINA 254
7░ 2 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:55.20 755.27
FINA 253
8░ 5 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:57.30 797.55
FINA 250
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 10:51.40 792.09
FINA 334
2░ 4 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:52.40 792.58
FINA 333
3░ 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:00.50 853.69
FINA 321
4░ 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 11:09.30 807.07
FINA 308
5░ 7 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:13.70 785.48
FINA 302
6░ 2 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 11:28.00 769.16
FINA 284
7░ 8 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:43.10 787.07
FINA 266
8░ 5 VANNELLI MOSE' 1971 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 11:54.60 740.53
FINA 253
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 GERMANI PAOLA 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:50.80 850.32
FINA 335
2░ 4 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 10:54.90 805.04
FINA 329
3░ 7 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 11:10.10 769.99
FINA 307
4░ 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:15.10 765.93
FINA 300
5░ 3 DE MARCHI VALENTINA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 11:18.00 816.21
FINA 297
6░ 6 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:56.70 735.62
FINA 251
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 09:49.20 894.81
FINA 452
2░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:20.00 871.24
FINA 388
3░ 4 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:20.70 870.26
FINA 386
4░ 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:23.40 845.72
FINA 381
5░ 6 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 10:44.40 802.42
FINA 345
6░ 7 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 11:14.90 784.09
FINA 301
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:44.00 902.77
FINA 464
2░ 5 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 09:49.90 897.07
FINA 450
3░ 2 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 10:02.60 878.16
FINA 422
4░ 6 TAGLIAVENTI ELEONORA 1981 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 10:18.20 908.57
FINA 391
5░ 3 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 10:23.10 866.91
FINA 382


Risultati totali del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:38.65 HACKETT GRANT MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:44.00 902.77
FINA 464
2░ 2 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 09:49.20 894.81
FINA 452
3░ 1 5 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 09:49.90 897.07
FINA 450
4░ 1 2 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 10:02.60 878.16
FINA 422
5░ 1 6 TAGLIAVENTI ELEONORA 1981 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 10:18.20 908.57
FINA 391
6░ 2 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:20.00 871.24
FINA 388
7░ 2 4 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:20.70 870.26
FINA 386
8░ 1 3 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 10:23.10 866.91
FINA 382
9░ 2 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:23.40 845.72
FINA 381
10░ 2 6 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 10:44.40 802.42
FINA 345
11░ 8 3 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:50.10 810.98
FINA 336
12░ 3 5 GERMANI PAOLA 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:50.80 850.32
FINA 335
13░ 4 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 10:51.40 792.09
FINA 334
14░ 4 4 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:52.40 792.58
FINA 333
15░ 5 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:54.10 825.82
FINA 330
16░ 3 4 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 10:54.90 805.04
FINA 329
17░ 4 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:00.50 853.69
FINA 321
18░ 7 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 11:09.30 0.00
FINA 308
18░ 4 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 11:09.30 807.07
FINA 308
20░ 3 7 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 11:10.10 769.99
FINA 307
21░ 5 3 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:10.50 825.34
FINA 307
22░ 4 7 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:13.70 785.48
FINA 302
23░ 2 7 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 11:14.90 784.09
FINA 301
24░ 3 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:15.10 765.93
FINA 300
25░ 3 3 DE MARCHI VALENTINA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 11:18.00 816.21
FINA 297
26░ 6 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 11:25.90 752.25
FINA 286
27░ 4 2 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 11:28.00 769.16
FINA 284
28░ 5 6 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:32.90 797.34
FINA 278
29░ 5 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:33.70 824.68
FINA 277
30░ 6 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:38.50 757.59
FINA 271
31░ 5 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 11:40.00 771.67
FINA 269
32░ 6 3 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:40.30 752.85
FINA 269
33░ 7 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 11:42.70 768.71
FINA 266
34░ 4 8 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:43.10 787.07
FINA 266
35░ 7 7 ZUIN GIACOMO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:47.10 731.27
FINA 261
36░ 6 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:48.00 762.95
FINA 260
37░ 6 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:54.10 773.67
FINA 254
38░ 5 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:54.20 773.56
FINA 254
39░ 4 5 VANNELLI MOSE' 1971 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 11:54.60 740.53
FINA 253
40░ 5 2 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:55.20 755.27
FINA 253
41░ 3 6 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:56.70 735.62
FINA 251
42░ 5 5 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:57.30 797.55
FINA 250
43░ 7 3 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 12:05.60 729.30
FINA 242
44░ 6 5 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:07.10 742.91
FINA 240
45░ 6 8 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:09.50 758.59
FINA 238
46░ 9 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:16.10 790.90
FINA 232
47░ 10 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:16.40 765.70
FINA 231
48░ 8 6 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 12:21.70 713.47
FINA 227
49░ 9 6 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:22.10 770.89
FINA 226
50░ 7 6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:22.60 727.40
FINA 226
51░ 7 8 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:34.70 747.13
FINA 215
52░ 8 2 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:37.50 713.10
FINA 213
53░ 11 7 SANSON PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:41.20 805.41
FINA 210
54░ 8 1 BULLO ANDREA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:44.40 689.72
FINA 207
55░ 12 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:45.50 752.58
FINA 206
56░ 8 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:46.20 674.86
FINA 205
57░ 7 2 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:47.20 689.75
FINA 205
58░ 9 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:49.00 702.43
FINA 203
59░ 8 8 PRETTO GIULIA OLGA 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 12:51.70 727.85
FINA 201
60░ 9 7 PERISSINOTTO PAOLO 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 12:52.40 685.11
FINA 201
61░ 7 5 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:52.70 726.91
FINA 200
62░ 12 3 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:53.20 681.87
FINA 200
63░ 8 7 RINALDI DANIELA 1960 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 12:54.30 791.79
FINA 199
64░ 9 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 12:56.10 664.82
FINA 198
65░ 10 3 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:00.90 732.59
FINA 194
66░ 10 1 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:05.30 728.49
FINA 191
67░ 9 1 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:11.10 652.22
FINA 187
68░ 9 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 13:15.10 706.43
FINA 184
69░ 9 3 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 13:20.60 691.22
FINA 180
70░ 10 7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 13:22.20 718.15
FINA 179
71░ 10 5 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 13:23.70 658.43
FINA 178
72░ 10 6 PRAVISANO ROBERTO 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:31.30 652.26
FINA 173
73░ 11 3 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:35.50 648.90
FINA 170
74░ 12 6 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:38.40 675.07
FINA 169
75░ 11 4 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:39.50 748.11
FINA 168
76░ 12 4 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:46.30 692.34
FINA 164
77░ 10 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:50.70 693.51
FINA 161
78░ 10 8 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:56.40 733.00
FINA 158
79░ 11 2 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:57.10 695.47
FINA 158
80░ 11 5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:57.30 645.13
FINA 157
81░ 13 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:12.10 719.49
FINA 149
82░ 11 6 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:12.80 633.41
FINA 149
83░ 12 1 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 14:23.80 612.62
FINA 143
84░ 12 2 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:35.90 643.75
FINA 138
85░ 11 8 CANEVA MARCO 1962 AS.POL.DILETT. GE SPORT 14:43.90 625.05
FINA 134
86░ 13 1 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:51.60 652.96
FINA 130
87░ 14 4 SCOLLO IRENE 1956 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:52.40 725.90
FINA 130
88░ 11 1 STECCA ANTONELLA 1962 ASD BOLZANO NUOTO 14:59.10 681.88
FINA 127
89░ 13 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 15:01.10 680.37
FINA 126
90░ 12 8 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:02.40 586.41
FINA 126
91░ 13 4 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:16.90 577.14
FINA 120
92░ 13 8 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 15:25.60 596.89
FINA 117
93░ 13 5 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 15:25.70 662.29
FINA 117
94░ 13 7 CAMPANOTTO GASTONE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:38.20 614.05
FINA 112
95░ 13 2 LORA AMELIA 1953 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 15:43.10 686.87
FINA 110
96░ 14 5 DI GIORGIO LORIS 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:55.90 577.97
FINA 106
97░ 12 7 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:11.70 568.57
FINA 101
98░ 14 1 BAU LAURA 1974 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:25.10 572.39
FINA 97
99░ 14 2 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:26.70 620.02
FINA 96
100░ 15 3 DE MONTE CRISTINA 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:31.70 568.58
FINA 95
101░ 14 6 GRION MILENA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:34.20 585.58
FINA 94
102░ 14 7 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:42.50 527.86
FINA 92
103░ 14 3 CLAPIZ LIVIA 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 16:43.10 570.31
FINA 92
104░ 15 6 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:46.70 607.70
FINA 91
105░ 14 8 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:54.60 544.53
FINA 88
106░ 15 5 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:30.30 548.51
FINA 80
107░ 15 4 POLIDORI MONICA 1962 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 18:20.90 556.89
FINA 69
108░ 15 2 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:59.60 549.48
FINA 46
109░ 15 1 PINOSA GIANNA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 23:47.10 484.99
FINA 32
110░ 15 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:47.40 462.16
FINA 28
- 15 7 BECCI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
- 8 5 SPINELLO ENRICO 1974 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 6 6 BIANCHIN GIORGIA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
- 14 5 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. Da disp. 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 7 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 11:09.30 0.00
FINA 308
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 6 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 10:44.40 802.42
FINA 345
2░ 4 4 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:52.40 792.58
FINA 333
3░ 3 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:15.10 765.93
FINA 300
4░ 7 7 ZUIN GIACOMO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:47.10 731.27
FINA 261
5░ 8 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:46.20 674.86
FINA 205
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 4 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 10:51.40 792.09
FINA 334
2░ 3 7 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 11:10.10 769.99
FINA 307
3░ 6 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 11:25.90 752.25
FINA 286
4░ 9 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 12:56.10 664.82
FINA 198
5░ 9 1 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:11.10 652.22
FINA 187
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:44.00 902.77
FINA 464
2░ 2 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 09:49.20 894.81
FINA 452
3░ 2 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:23.40 845.72
FINA 381
4░ 8 3 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:50.10 810.98
FINA 336
5░ 3 4 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 10:54.90 805.04
FINA 329
6░ 6 3 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:40.30 752.85
FINA 269
7░ 3 6 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:56.70 735.62
FINA 251
8░ 8 1 BULLO ANDREA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:44.40 689.72
FINA 207
9░ 12 3 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:53.20 681.87
FINA 200
- 8 5 SPINELLO ENRICO 1974 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 09:49.90 897.07
FINA 450
2░ 1 2 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 10:02.60 878.16
FINA 422
3░ 4 7 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:13.70 785.48
FINA 302
4░ 2 7 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 11:14.90 784.09
FINA 301
5░ 4 2 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 11:28.00 769.16
FINA 284
6░ 6 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:38.50 757.59
FINA 271
7░ 4 5 VANNELLI MOSE' 1971 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 11:54.60 740.53
FINA 253
8░ 7 3 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 12:05.60 729.30
FINA 242
9░ 8 6 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 12:21.70 713.47
FINA 227
10░ 7 2 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:47.20 689.75
FINA 205
11░ 9 7 PERISSINOTTO PAOLO 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 12:52.40 685.11
FINA 201
12░ 10 5 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 13:23.70 658.43
FINA 178
13░ 10 6 PRAVISANO ROBERTO 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:31.30 652.26
FINA 173
14░ 11 3 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:35.50 648.90
FINA 170
15░ 12 1 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 14:23.80 612.62
FINA 143
16░ 12 8 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:02.40 586.41
FINA 126
17░ 13 4 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:16.90 577.14
FINA 120
18░ 14 7 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:42.50 527.86
FINA 92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:20.00 871.24
FINA 388
2░ 2 4 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:20.70 870.26
FINA 386
3░ 1 3 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 10:23.10 866.91
FINA 382
4░ 5 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:54.10 825.82
FINA 330
5░ 4 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 11:09.30 807.07
FINA 308
6░ 5 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 11:40.00 771.67
FINA 269
7░ 7 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 11:42.70 768.71
FINA 266
8░ 6 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:48.00 762.95
FINA 260
9░ 5 2 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:55.20 755.27
FINA 253
10░ 6 5 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:07.10 742.91
FINA 240
11░ 7 6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:22.60 727.40
FINA 226
12░ 8 2 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:37.50 713.10
FINA 213
13░ 9 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:49.00 702.43
FINA 203
14░ 11 5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:57.30 645.13
FINA 157
15░ 11 6 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:12.80 633.41
FINA 149
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 6 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:32.90 797.34
FINA 278
2░ 6 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:54.10 773.67
FINA 254
3░ 5 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:54.20 773.56
FINA 254
4░ 12 6 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:38.40 675.07
FINA 169
5░ 11 8 CANEVA MARCO 1962 AS.POL.DILETT. GE SPORT 14:43.90 625.05
FINA 134
6░ 13 8 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 15:25.60 596.89
FINA 117
7░ 14 5 DI GIORGIO LORIS 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:55.90 577.97
FINA 106
8░ 12 7 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:11.70 568.57
FINA 101
9░ 14 8 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:54.60 544.53
FINA 88
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 12 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:45.50 752.58
FINA 206
2░ 10 7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 13:22.20 718.15
FINA 179
3░ 10 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:50.70 693.51
FINA 161
4░ 13 7 CAMPANOTTO GASTONE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:38.20 614.05
FINA 112
5░ 15 5 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:30.30 548.51
FINA 80
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 14 2 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:26.70 620.02
FINA 96
2░ 15 6 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:46.70 607.70
FINA 91
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
- 15 7 BECCI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 15 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 24:47.40 462.16
FINA 28
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 3 5 GERMANI PAOLA 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:50.80 850.32
FINA 335
2░ 5 3 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:10.50 825.34
FINA 307
3░ 3 3 DE MARCHI VALENTINA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 11:18.00 816.21
FINA 297
4░ 4 8 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:43.10 787.07
FINA 266
5░ 6 8 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:09.50 758.59
FINA 238
6░ 9 3 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 13:20.60 691.22
FINA 180
- 14 5 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 6 TAGLIAVENTI ELEONORA 1981 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 10:18.20 908.57
FINA 391
2░ 8 8 PRETTO GIULIA OLGA 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 12:51.70 727.85
FINA 201
3░ 7 5 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:52.70 726.91
FINA 200
4░ 9 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 13:15.10 706.43
FINA 184
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 4 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:00.50 853.69
FINA 321
2░ 10 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:16.40 765.70
FINA 231
3░ 7 8 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:34.70 747.13
FINA 215
4░ 12 2 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:35.90 643.75
FINA 138
5░ 14 1 BAU LAURA 1974 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:25.10 572.39
FINA 97
6░ 15 3 DE MONTE CRISTINA 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:31.70 568.58
FINA 95
- 6 6 BIANCHIN GIORGIA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 5 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:33.70 824.68
FINA 277
2░ 5 5 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:57.30 797.55
FINA 250
3░ 9 6 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:22.10 770.89
FINA 226
4░ 10 3 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:00.90 732.59
FINA 194
5░ 10 1 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:05.30 728.49
FINA 191
6░ 12 4 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:46.30 692.34
FINA 164
7░ 14 3 CLAPIZ LIVIA 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 16:43.10 570.31
FINA 92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 9 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:16.10 790.90
FINA 232
2░ 11 2 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:57.10 695.47
FINA 158
3░ 13 1 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:51.60 652.96
FINA 130
4░ 14 6 GRION MILENA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:34.20 585.58
FINA 94
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 11 7 SANSON PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:41.20 805.41
FINA 210
2░ 8 7 RINALDI DANIELA 1960 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 12:54.30 791.79
FINA 199
3░ 11 4 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:39.50 748.11
FINA 168
4░ 10 8 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:56.40 733.00
FINA 158
5░ 13 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:12.10 719.49
FINA 149
6░ 11 1 STECCA ANTONELLA 1962 ASD BOLZANO NUOTO 14:59.10 681.88
FINA 127
7░ 13 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 15:01.10 680.37
FINA 126
8░ 13 5 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 15:25.70 662.29
FINA 117
9░ 15 4 POLIDORI MONICA 1962 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 18:20.90 556.89
FINA 69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 14 4 SCOLLO IRENE 1956 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:52.40 725.90
FINA 130
2░ 13 2 LORA AMELIA 1953 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 15:43.10 686.87
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 15 2 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 20:59.60 549.48
FINA 46
2░ 15 1 PINOSA GIANNA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 23:47.10 484.99
FINA 32


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie