Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXI Trofeo nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 36
1░ 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.50 743.49
2░ 5 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:42.22 583.14
3░ 3 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.86 583.06
4░ 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:44.03 614.13
5░ 2 LACRIOLA GIUSEPPE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.67 491.29
6░ 7 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:50.82 476.78
7░ 8 KINDL SANDRO 1935 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:14.12 421.88
8░ 1 BARCHIESI GILBERTO 1940 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:14.15 391.91
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 35
1░ 5 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.96 0.00
2░ 6 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.26 687.18
3░ 3 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.31 686.21
4░ 8 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.71 633.61
5░ 4 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.51 688.62
6░ 1 FRANCHINI ENRICO 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.66 617.63
7░ 2 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.15 628.86
8░ 7 AGOSTINI FEDERICO 1977 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.46 574.89
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 34
1░ 7 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.77 678.46
2░ 5 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:34.90 716.05
3░ 1 CARLUCCI CAMILLO 1945 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:35.19 785.73
4░ 8 PERNIOLA NICOLA 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:36.21 679.92
5░ 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.79 658.60
6░ 3 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.04 627.97
7░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.25 653.33
8░ 6 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.64 559.81
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 33
1░ 5 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.83 790.81
2░ 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.31 739.12
3░ 3 FERRARI DAMIANO 1990 ASD NUOTO PERGINE 00:33.53 0.00
4░ 1 MARCIANO MICHELE 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:33.83 697.31
5░ 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.62 711.15
6░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.01 713.80
7░ 7 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.10 653.46
8░ 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.19 694.54
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 32
1░ 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.81 0.00
2░ 5 BONAZZA GIORGIO 1945 APD RARI NANTES TRENTO 00:33.87 816.36
3░ 8 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.03 723.48
4░ 1 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.18 720.30
5░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.25 732.77
6░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.96 646.83
7░ 2 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.06 693.01
- 6 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 31
1░ 3 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.99 750.56
2░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.44 796.24
3░ 5 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.62 723.18
4░ 7 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:33.48 699.52
5░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.53 824.63
6░ 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.22 719.46
7░ 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.41 685.56
8░ 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.60 700.29
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 30
1░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.40 759.88
2░ 6 BOCCHI STEFANO 1965 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.63 754.52
3░ 5 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 00:32.92 706.56
4░ 8 PROCURANTI MATTEO 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.18 0.00
5░ 7 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.48 735.36
6░ 4 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.55 698.06
7░ 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.14 690.98
8░ 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.42 726.03
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 29
1░ 6 COMAI SIMONE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.29 0.00
2░ 3 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.92 759.09
3░ 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.02 756.81
4░ 5 MARIANI MARIO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:33.30 750.45
5░ 2 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.37 0.00
6░ 1 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.18 690.17
7░ 7 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.27 753.72
8░ 8 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.19 670.36
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 28
1░ 6 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.90 810.37
2░ 2 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 725.08
2░ 4 BRAGHINI ROBERTO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.30 730.34
4░ 1 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.51 768.69
5░ 8 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.45 703.34
6░ 7 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.54 712.80
7░ 5 STABILI NICOLA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.35 662.52
8░ 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.98 768.48
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 27
1░ 3 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.57 771.67
2░ 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.60 746.52
3░ 2 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.96 705.70
4░ 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.98 783.20
5░ 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.47 746.64
6░ 1 BUSETTI MIRKO 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.74 699.17
7░ 4 MORNATI MASSIMO 1971 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:34.64 699.48
8░ 7 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.67 675.51
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 26
1░ 5 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.56 761.13
2░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.19 776.85
3░ 4 GLORINI LUCA 1967 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.12 754.36
4░ 7 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:32.23 731.93
5░ 6 SILVANI LORENZO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.29 762.47
6░ 3 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.31 761.99
7░ 1 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.68 753.37
8░ 8 MASSOLETTI LUCA 1974 BUTTERFLY SSD ARL 00:34.28 688.16
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 25
1░ 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.45 744.67
2░ 1 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:31.75 0.00
3░ 3 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.12 754.36
4░ 6 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.15 765.79
5░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.61 766.33
6░ 8 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:32.81 761.66
7░ 7 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.85 737.60
8░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 747.19
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 24
1░ 1 ROPELATO MARCO 1975 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.26 779.58
2░ 8 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.46 763.62
3░ 4 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.53 793.65
4░ 6 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.80 755.19
5░ 7 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.57 747.23
6░ 5 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.59 767.01
7░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.05 756.01
8░ 3 DELL'AGLIO FRANCESCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.83 708.50
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 5 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:29.99 807.94
2░ 1 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.18 0.00
3░ 7 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:30.77 761.13
4░ 3 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.16 801.99
5░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:31.25 775.36
6░ 2 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.52 737.94
7░ 6 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.83 749.92
8░ 8 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.96 621.92
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 22
1░ 8 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.15 776.78
2░ 6 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:31.05 759.74
3░ 4 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.51 768.96
4░ 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.90 771.79
5░ 7 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.91 771.54
6░ 5 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:32.06 0.00
7░ 2 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.59 723.84
8░ 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.24 751.81
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 5 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:30.90 784.14
2░ 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.14 778.10
2░ 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.14 0.00
4░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.51 768.96
5░ 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.64 778.13
6░ 1 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.89 759.80
7░ 7 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.00 737.19
8░ 4 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.66 712.19
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 5 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:28.70 0.00
2░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.68 794.81
3░ 3 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.98 786.86
4░ 7 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:30.80 765.91
5░ 1 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.96 761.95
6░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.25 744.32
7░ 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.67 777.39
8░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.96 781.91
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 5 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.85 784.59
2░ 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.11 804.72
3░ 8 ROSSI ENEA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.35 766.39
4░ 4 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:30.62 791.31
5░ 3 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:30.81 754.95
6░ 1 GALBIATI STEFANO 1965 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:31.59 779.36
7░ 6 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.73 775.92
8░ 7 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:32.14 723.71
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 4 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.59 771.17
2░ 6 MARCHET LUCA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.62 764.86
3░ 1 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.69 768.65
4░ 5 HOT SENAD 1990 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:30.95 0.00
5░ 7 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:30.99 761.21
6░ 3 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.17 751.36
7░ 8 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.28 725.53
8░ 2 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.70 730.56
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 5 BEZZAN STEFANO 1990 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.94 0.00
2░ 1 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.38 797.14
3░ 8 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.88 836.35
4░ 3 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.93 809.56
5░ 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.06 819.03
6░ 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.58 771.42
7░ 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.22 745.04
8░ 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.17 733.29
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 6 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:29.55 798.31
2░ 4 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:29.67 789.35
3░ 2 PIPPO FABRIZIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:29.92 788.44
4░ 8 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.93 795.99
5░ 1 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.45 750.08
6░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.47 739.12
7░ 7 PLATA OSCAR 1968 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:32.11 754.59
8░ 5 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.94 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.97 808.42
2░ 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.03 806.86
3░ 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.66 763.86
4░ 1 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.73 762.12
5░ 2 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.84 754.22
6░ 7 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:31.14 778.10
7░ 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.39 741.00
8░ 3 PESSANI DANIELE DANTE 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:31.71 738.57
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 845.47
2░ 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.84 790.55
3░ 5 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.87 0.00
4░ 7 ZOPPELLARI SIMONE 1974 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:30.05 785.02
5░ 3 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 775.24
6░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.66 803.00
7░ 1 RUGGERI MARCO STEFANO 1987 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:32.37 0.00
- 8 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:28.92 815.70
2░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.06 847.21
3░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.39 796.87
4░ 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.78 826.73
5░ 6 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.98 786.86
6░ 1 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.00 775.33
7░ 7 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.07 778.85
8░ 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.06 755.77
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.61 818.30
2░ 2 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.93 788.17
3░ 6 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.98 781.19
4░ 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.18 828.03
5░ 4 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:30.50 767.87
6░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.57 771.67
7░ 8 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.20 750.64
8░ 1 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.32 753.19
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.13 0.00
2░ 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.51 793.63
3░ 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.55 0.00
4░ 1 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.60 791.22
5░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.73 828.12
6░ 7 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.82 780.01
7░ 8 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.02 0.00
8░ 4 LEVATI MARCO 1984 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:30.13 777.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.12 875.53
2░ 3 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.46 851.37
3░ 8 CAVALLI ANDREA 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:28.49 828.01
4░ 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.51 821.47
5░ 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.65 811.87
6░ 7 BIAGIOTTI MICHELE 1978 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 00:29.00 802.07
7░ 6 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.11 799.04
8░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.93 782.65
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.67 875.68
2░ 3 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.70 821.95
3░ 6 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:28.79 813.48
4░ 5 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:28.81 807.36
5░ 1 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.30 0.00
6░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.45 822.75
7░ 8 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.13 0.00
8░ 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.20 776.60
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.43 852.27
2░ 4 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.47 828.59
3░ 2 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.54 848.98
4░ 3 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 00:28.64 859.64
5░ 5 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.65 811.87
6░ 7 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.19 802.33
7░ 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.73 815.00
8░ 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.87 753.48
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.61 848.24
2░ 4 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.45 823.20
3░ 1 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.57 819.74
4░ 7 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:28.58 825.40
5░ 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.89 816.55
6░ 2 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.07 805.64
7░ 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.18 797.12
8░ 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.31 826.68
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 8 DI COLA FEDERICO 1977 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:27.33 851.08
2░ 6 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:27.60 877.90
3░ 1 DEL TORTO ALESSIO 1991 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:27.64 0.00
4░ 3 PAGANI RICCARDO 1964 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:28.22 872.43
5░ 4 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.45 823.20
6░ 7 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.78 813.76
7░ 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.80 807.64
8░ 2 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:29.57 792.02
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.46 896.58
2░ 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.55 879.49
3░ 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:27.76 843.66
4░ 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.80 836.69
5░ 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.89 839.73
6░ 2 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:28.64 812.15
7░ 8 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.37 0.00
8░ 1 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.31 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.95 875.32
2░ 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.06 865.48
3░ 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.23 860.08
4░ 4 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.33 856.93
5░ 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.69 0.00
6░ 7 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.84 884.34
7░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.90 868.46
8░ 8 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.68 783.69
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:25.88 904.95
2░ 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.95 913.54
3░ 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.15 862.62
4░ 1 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:27.38 849.53
5░ 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.57 0.00
6░ 2 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:27.64 0.00
7░ 8 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.18 837.12
8░ 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.41 824.36
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 VISINI ALESSANDRO 1969 BUTTERFLY SSD ARL 00:25.79 939.51
2░ 3 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:26.03 0.00
3░ 5 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:26.51 877.40
4░ 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.63 873.45
5░ 7 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.76 881.54
6░ 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.04 872.41
7░ 2 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.37 861.89
8░ 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.71 845.18
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:24.59 952.42
2░ 4 ROSSETTO ROBERTO 1984 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:25.45 920.24
3░ 6 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:25.76 915.76
4░ 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:25.83 900.50
5░ 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.03 0.00
6░ 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.38 887.79
7░ 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.53 882.77


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:24.59 952.42
FINA 618
2░ 1 4 ROSSETTO ROBERTO 1984 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:25.45 920.24
FINA 557
3░ 1 6 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:25.76 915.76
FINA 537
4░ 2 4 VISINI ALESSANDRO 1969 BUTTERFLY SSD ARL 00:25.79 939.51
FINA 535
5░ 1 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:25.83 900.50
FINA 533
6░ 3 5 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:25.88 904.95
FINA 530
7░ 1 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.03 0.00
FINA 521
7░ 2 3 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:26.03 0.00
FINA 521
9░ 1 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.38 887.79
FINA 500
10░ 2 5 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:26.51 877.40
FINA 493
11░ 1 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.53 882.77
FINA 492
12░ 2 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.63 873.45
FINA 486
13░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.76 881.54
FINA 479
14░ 3 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.95 913.54
FINA 469
14░ 4 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.95 875.32
FINA 469
16░ 2 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.04 872.41
FINA 464
17░ 4 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.06 865.48
FINA 463
18░ 3 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.15 862.62
FINA 459
19░ 4 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.23 860.08
FINA 455
20░ 4 4 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.33 856.93
FINA 450
20░ 6 8 DI COLA FEDERICO 1977 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:27.33 851.08
FINA 450
22░ 2 2 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.37 861.89
FINA 448
23░ 3 1 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:27.38 849.53
FINA 447
24░ 5 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.46 896.58
FINA 443
25░ 5 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.55 879.49
FINA 439
26░ 3 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.57 0.00
FINA 438
27░ 6 6 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:27.60 877.90
FINA 437
28░ 7 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.61 848.24
FINA 436
29░ 3 2 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:27.64 0.00
FINA 435
29░ 6 1 DEL TORTO ALESSIO 1991 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:27.64 0.00
FINA 435
31░ 9 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.67 875.68
FINA 433
32░ 4 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.69 0.00
FINA 432
33░ 2 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.71 845.18
FINA 432
34░ 5 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:27.76 843.66
FINA 429
35░ 5 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.80 836.69
FINA 427
36░ 4 7 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.84 884.34
FINA 426
37░ 5 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.89 839.73
FINA 423
38░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.90 868.46
FINA 423
39░ 10 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.12 875.53
FINA 413
40░ 3 8 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.18 837.12
FINA 410
41░ 6 3 PAGANI RICCARDO 1964 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:28.22 872.43
FINA 409
42░ 3 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.41 824.36
FINA 400
43░ 8 6 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.43 852.27
FINA 400
44░ 7 4 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.45 823.20
FINA 399
44░ 6 4 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.45 823.20
FINA 399
46░ 10 3 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.46 851.37
FINA 398
47░ 8 4 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.47 828.59
FINA 398
48░ 10 8 CAVALLI ANDREA 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:28.49 828.01
FINA 397
49░ 10 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.51 821.47
FINA 396
50░ 8 2 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.54 848.98
FINA 395
51░ 7 1 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.57 819.74
FINA 394
52░ 7 7 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:28.58 825.40
FINA 393
53░ 8 3 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 00:28.64 859.64
FINA 391
53░ 5 2 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:28.64 812.15
FINA 391
55░ 8 5 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.65 811.87
FINA 390
55░ 10 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.65 811.87
FINA 390
57░ 20 5 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:28.70 0.00
FINA 388
57░ 9 3 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.70 821.95
FINA 388
59░ 6 7 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.78 813.76
FINA 385
60░ 9 6 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:28.79 813.48
FINA 385
61░ 6 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.80 807.64
FINA 384
62░ 9 5 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:28.81 807.36
FINA 384
63░ 7 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.89 816.55
FINA 381
64░ 13 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:28.92 815.70
FINA 380
65░ 17 5 BEZZAN STEFANO 1990 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.94 0.00
FINA 379
66░ 15 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.97 808.42
FINA 378
67░ 10 7 BIAGIOTTI MICHELE 1978 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 00:29.00 802.07
FINA 376
68░ 13 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.06 847.21
FINA 374
69░ 7 2 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.07 805.64
FINA 374
70░ 10 6 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.11 799.04
FINA 372
71░ 14 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 845.47
FINA 372
72░ 11 3 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.13 0.00
FINA 371
73░ 7 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.18 797.12
FINA 370
74░ 8 7 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.19 802.33
FINA 369
75░ 9 1 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.30 0.00
FINA 365
76░ 7 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.31 826.68
FINA 365
77░ 5 8 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.37 0.00
FINA 362
78░ 17 1 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.38 797.14
FINA 362
79░ 13 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.39 796.87
FINA 362
80░ 9 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.45 822.75
FINA 359
81░ 11 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.51 793.63
FINA 357
82░ 16 6 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:29.55 798.31
FINA 356
82░ 11 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.55 0.00
FINA 356
84░ 6 2 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:29.57 792.02
FINA 355
85░ 11 1 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.60 791.22
FINA 354
86░ 12 3 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.61 818.30
FINA 354
87░ 16 4 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:29.67 789.35
FINA 352
88░ 20 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.68 794.81
FINA 351
88░ 4 8 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.68 783.69
FINA 351
90░ 11 5 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.73 828.12
FINA 349
90░ 8 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.73 815.00
FINA 349
92░ 13 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.78 826.73
FINA 348
93░ 11 7 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.82 780.01
FINA 346
94░ 33 5 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.83 790.81
FINA 346
95░ 14 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.84 790.55
FINA 346
96░ 19 5 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.85 784.59
FINA 345
97░ 14 5 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.87 0.00
FINA 345
98░ 17 8 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.88 836.35
FINA 344
99░ 28 6 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.90 810.37
FINA 343
100░ 16 2 PIPPO FABRIZIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:29.92 788.44
FINA 343
101░ 12 2 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.93 788.17
FINA 342
101░ 17 3 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.93 809.56
FINA 342
103░ 20 3 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.98 786.86
FINA 341
103░ 13 6 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.98 786.86
FINA 341
103░ 12 6 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.98 781.19
FINA 341
106░ 23 5 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:29.99 807.94
FINA 340
107░ 13 1 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.00 775.33
FINA 340
108░ 11 8 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.02 0.00
FINA 339
109░ 15 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.03 806.86
FINA 339
110░ 14 7 ZOPPELLARI SIMONE 1974 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:30.05 785.02
FINA 338
111░ 17 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.06 819.03
FINA 338
112░ 13 7 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.07 778.85
FINA 338
113░ 19 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.11 804.72
FINA 336
114░ 9 8 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.13 0.00
FINA 336
114░ 11 4 LEVATI MARCO 1984 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:30.13 777.30
FINA 336
Note: Aggiunto a bordo vasca
116░ 22 8 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.15 776.78
FINA 335
117░ 23 1 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.18 0.00
FINA 334
117░ 12 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.18 828.03
FINA 334
119░ 14 3 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 775.24
FINA 333
120░ 24 1 ROPELATO MARCO 1975 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.26 779.58
FINA 331
121░ 5 1 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.31 0.00
FINA 330
122░ 19 8 ROSSI ENEA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.35 766.39
FINA 328
123░ 24 8 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.46 763.62
FINA 325
124░ 12 4 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:30.50 767.87
FINA 324
125░ 24 4 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.53 793.65
FINA 323
126░ 26 5 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.56 761.13
FINA 322
127░ 27 3 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.57 771.67
FINA 321
127░ 12 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.57 771.67
FINA 321
129░ 17 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.58 771.42
FINA 321
130░ 18 4 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.59 771.17
FINA 321
131░ 19 4 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:30.62 791.31
FINA 320
131░ 18 6 MARCHET LUCA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.62 764.86
FINA 320
133░ 14 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.66 803.00
FINA 319
133░ 15 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.66 763.86
FINA 319
135░ 18 1 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.69 768.65
FINA 318
136░ 15 1 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.73 762.12
FINA 316
137░ 23 7 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:30.77 761.13
FINA 315
138░ 20 7 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:30.80 765.91
FINA 314
138░ 24 6 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.80 755.19
FINA 314
140░ 19 3 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:30.81 754.95
FINA 314
141░ 15 2 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.84 754.22
FINA 313
142░ 8 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.87 753.48
FINA 312
143░ 21 5 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:30.90 784.14
FINA 311
144░ 16 8 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.93 795.99
FINA 310
145░ 18 5 HOT SENAD 1990 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:30.95 0.00
FINA 310
146░ 20 1 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.96 761.95
FINA 309
147░ 18 7 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:30.99 761.21
FINA 309
147░ 31 3 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.99 750.56
FINA 309
149░ 22 6 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:31.05 759.74
FINA 307
150░ 21 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.14 0.00
FINA 304
150░ 21 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.14 778.10
FINA 304
150░ 15 7 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:31.14 778.10
FINA 304
153░ 23 3 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.16 801.99
FINA 303
154░ 18 3 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.17 751.36
FINA 303
155░ 26 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.19 776.85
FINA 303
156░ 9 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.20 776.60
FINA 302
156░ 12 8 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.20 750.64
FINA 302
158░ 17 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.22 745.04
FINA 302
159░ 23 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:31.25 775.36
FINA 301
159░ 20 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.25 744.32
FINA 301
161░ 29 6 COMAI SIMONE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.29 0.00
FINA 300
162░ 12 1 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.32 753.19
FINA 299
163░ 15 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.39 741.00
FINA 297
164░ 25 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.45 744.67
FINA 295
164░ 16 1 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.45 750.08
FINA 295
166░ 16 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.47 739.12
FINA 295
167░ 36 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.50 743.49
FINA 294
168░ 22 4 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.51 768.96
FINA 293
168░ 21 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.51 768.96
FINA 293
170░ 23 2 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.52 737.94
FINA 293
171░ 24 7 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.57 747.23
FINA 292
172░ 24 5 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.59 767.01
FINA 291
172░ 19 1 GALBIATI STEFANO 1965 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:31.59 779.36
FINA 291
174░ 27 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.60 746.52
FINA 291
175░ 21 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.64 778.13
FINA 290
176░ 20 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.67 777.39
FINA 289
177░ 15 3 PESSANI DANIELE DANTE 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:31.71 738.57
FINA 288
178░ 19 6 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.73 775.92
FINA 287
179░ 25 1 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:31.75 0.00
FINA 287
180░ 21 1 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.89 759.80
FINA 283
181░ 22 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.90 771.79
FINA 283
182░ 22 7 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.91 771.54
FINA 283
183░ 29 3 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.92 759.09
FINA 282
184░ 10 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.93 782.65
FINA 282
185░ 20 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.96 781.91
FINA 281
186░ 21 7 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.00 737.19
FINA 280
187░ 24 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.05 756.01
FINA 279
188░ 22 5 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:32.06 0.00
FINA 279
188░ 13 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.06 755.77
FINA 279
190░ 16 7 PLATA OSCAR 1968 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:32.11 754.59
FINA 277
191░ 26 4 GLORINI LUCA 1967 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.12 754.36
FINA 277
191░ 25 3 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.12 754.36
FINA 277
193░ 19 7 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:32.14 723.71
FINA 277
194░ 25 6 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.15 765.79
FINA 276
195░ 17 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.17 733.29
FINA 276
196░ 26 7 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:32.23 731.93
FINA 274
197░ 18 8 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.28 725.53
FINA 273
198░ 26 6 SILVANI LORENZO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.29 762.47
FINA 273
199░ 28 4 BRAGHINI ROBERTO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.30 730.34
FINA 272
199░ 28 2 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 725.08
FINA 272
201░ 26 3 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.31 761.99
FINA 272
202░ 14 1 RUGGERI MARCO STEFANO 1987 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:32.37 0.00
FINA 271
203░ 30 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.40 759.88
FINA 270
204░ 31 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.44 796.24
FINA 269
205░ 28 1 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.51 768.69
FINA 267
206░ 22 2 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.59 723.84
FINA 265
207░ 25 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.61 766.33
FINA 265
208░ 31 5 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.62 723.18
FINA 265
209░ 30 6 BOCCHI STEFANO 1965 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.63 754.52
FINA 264
210░ 21 4 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.66 712.19
FINA 264
211░ 26 1 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.68 753.37
FINA 263
212░ 25 8 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:32.81 761.66
FINA 260
212░ 32 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.81 0.00
FINA 260
214░ 23 6 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.83 749.92
FINA 259
214░ 24 3 DELL'AGLIO FRANCESCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.83 708.50
FINA 259
216░ 25 7 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.85 737.60
FINA 259
217░ 30 5 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 00:32.92 706.56
FINA 257
218░ 16 5 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.94 0.00
FINA 257
219░ 25 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 747.19
FINA 257
220░ 27 2 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.96 705.70
FINA 256
220░ 35 5 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.96 0.00
FINA 256
222░ 27 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.98 783.20
FINA 256
223░ 29 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.02 756.81
FINA 255
224░ 30 8 PROCURANTI MATTEO 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.18 0.00
FINA 251
225░ 22 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.24 751.81
FINA 250
226░ 29 5 MARIANI MARIO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:33.30 750.45
FINA 249
227░ 33 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.31 739.12
FINA 248
228░ 29 2 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.37 0.00
FINA 247
229░ 27 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.47 746.64
FINA 245
230░ 31 7 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:33.48 699.52
FINA 245
230░ 30 7 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.48 735.36
FINA 245
232░ 33 3 FERRARI DAMIANO 1990 ASD NUOTO PERGINE 00:33.53 0.00
FINA 244
232░ 31 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.53 824.63
FINA 244
234░ 30 4 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.55 698.06
FINA 243
235░ 18 2 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.70 730.56
FINA 240
236░ 27 1 BUSETTI MIRKO 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.74 699.17
FINA 239
237░ 33 1 MARCIANO MICHELE 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:33.83 697.31
FINA 237
238░ 32 5 BONAZZA GIORGIO 1945 APD RARI NANTES TRENTO 00:33.87 816.36
FINA 236
239░ 32 8 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.03 723.48
FINA 233
240░ 30 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.14 690.98
FINA 231
241░ 29 1 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.18 690.17
FINA 230
241░ 32 1 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.18 720.30
FINA 230
243░ 31 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.22 719.46
FINA 229
244░ 29 7 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.27 753.72
FINA 228
245░ 26 8 MASSOLETTI LUCA 1974 BUTTERFLY SSD ARL 00:34.28 688.16
FINA 228
246░ 31 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.41 685.56
FINA 225
247░ 30 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.42 726.03
FINA 225
248░ 28 8 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.45 703.34
FINA 225
249░ 28 7 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.54 712.80
FINA 223
250░ 31 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.60 700.29
FINA 222
251░ 33 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.62 711.15
FINA 221
252░ 27 4 MORNATI MASSIMO 1971 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:34.64 699.48
FINA 221
253░ 27 7 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.67 675.51
FINA 220
254░ 34 7 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.77 678.46
FINA 218
255░ 34 5 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:34.90 716.05
FINA 216
256░ 33 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.01 713.80
FINA 214
257░ 34 1 CARLUCCI CAMILLO 1945 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:35.19 785.73
FINA 211
257░ 29 8 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.19 670.36
FINA 211
259░ 32 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.25 732.77
FINA 210
260░ 35 6 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.26 687.18
FINA 209
261░ 35 3 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.31 686.21
FINA 209
262░ 28 5 STABILI NICOLA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.35 662.52
FINA 208
263░ 32 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.96 646.83
FINA 197
264░ 28 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.98 768.48
FINA 197
265░ 32 2 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.06 693.01
FINA 196
266░ 33 7 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.10 653.46
FINA 195
267░ 34 8 PERNIOLA NICOLA 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:36.21 679.92
FINA 193
268░ 35 8 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.71 633.61
FINA 186
269░ 34 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.79 658.60
FINA 184
270░ 34 3 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.04 627.97
FINA 181
271░ 33 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.19 694.54
FINA 179
272░ 35 4 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.51 688.62
FINA 174
273░ 35 1 FRANCHINI ENRICO 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.66 617.63
FINA 172
274░ 34 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.25 653.33
FINA 164
275░ 23 8 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.96 621.92
FINA 155
276░ 35 2 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.15 628.86
FINA 153
277░ 35 7 AGOSTINI FEDERICO 1977 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.46 574.89
FINA 139
278░ 36 5 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:42.22 583.14
FINA 122
279░ 36 3 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.86 583.06
FINA 117
280░ 36 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:44.03 614.13
FINA 108
281░ 34 6 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.64 559.81
FINA 103
282░ 36 2 LACRIOLA GIUSEPPE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.67 491.29
FINA 85
283░ 36 7 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:50.82 476.78
FINA 70
284░ 36 8 KINDL SANDRO 1935 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:14.12 421.88
FINA 23
285░ 36 1 BARCHIESI GILBERTO 1940 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:14.15 391.91
FINA 23
- 32 6 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD SQU 0.00
- 14 8 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.03 0.00
FINA 521
1░ 2 3 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:26.03 0.00
FINA 521
3░ 3 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.57 0.00
FINA 438
4░ 3 2 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:27.64 0.00
FINA 435
4░ 6 1 DEL TORTO ALESSIO 1991 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:27.64 0.00
FINA 435
6░ 4 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.69 0.00
FINA 432
7░ 20 5 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:28.70 0.00
FINA 388
8░ 17 5 BEZZAN STEFANO 1990 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.94 0.00
FINA 379
9░ 11 3 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.13 0.00
FINA 371
10░ 9 1 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.30 0.00
FINA 365
11░ 5 8 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.37 0.00
FINA 362
12░ 11 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.55 0.00
FINA 356
13░ 14 5 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.87 0.00
FINA 345
14░ 11 8 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.02 0.00
FINA 339
15░ 9 8 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.13 0.00
FINA 336
16░ 23 1 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.18 0.00
FINA 334
17░ 5 1 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.31 0.00
FINA 330
18░ 18 5 HOT SENAD 1990 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:30.95 0.00
FINA 310
19░ 21 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.14 0.00
FINA 304
20░ 29 6 COMAI SIMONE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.29 0.00
FINA 300
21░ 25 1 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:31.75 0.00
FINA 287
22░ 22 5 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:32.06 0.00
FINA 279
23░ 14 1 RUGGERI MARCO STEFANO 1987 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:32.37 0.00
FINA 271
24░ 32 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.81 0.00
FINA 260
25░ 16 5 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.94 0.00
FINA 257
26░ 35 5 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.96 0.00
FINA 256
27░ 30 8 PROCURANTI MATTEO 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.18 0.00
FINA 251
28░ 29 2 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.37 0.00
FINA 247
29░ 33 3 FERRARI DAMIANO 1990 ASD NUOTO PERGINE 00:33.53 0.00
FINA 244
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:24.59 952.42
FINA 618
2░ 1 4 ROSSETTO ROBERTO 1984 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:25.45 920.24
FINA 557
3░ 3 5 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:25.88 904.95
FINA 530
4░ 1 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.38 887.79
FINA 500
5░ 1 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.53 882.77
FINA 492
6░ 4 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.06 865.48
FINA 463
7░ 3 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.15 862.62
FINA 459
8░ 4 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.23 860.08
FINA 455
9░ 4 4 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.33 856.93
FINA 450
10░ 7 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.61 848.24
FINA 436
11░ 2 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.71 845.18
FINA 432
12░ 5 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:27.76 843.66
FINA 429
13░ 5 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.89 839.73
FINA 423
14░ 3 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.41 824.36
FINA 400
15░ 7 4 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.45 823.20
FINA 399
15░ 6 4 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.45 823.20
FINA 399
17░ 10 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.51 821.47
FINA 396
18░ 7 1 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:28.57 819.74
FINA 394
19░ 6 7 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.78 813.76
FINA 385
20░ 9 6 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:28.79 813.48
FINA 385
21░ 15 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.97 808.42
FINA 378
22░ 7 2 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.07 805.64
FINA 374
23░ 8 7 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.19 802.33
FINA 369
24░ 17 1 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.38 797.14
FINA 362
25░ 13 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.39 796.87
FINA 362
26░ 11 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.51 793.63
FINA 357
27░ 6 2 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:29.57 792.02
FINA 355
28░ 11 1 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.60 791.22
FINA 354
29░ 16 4 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:29.67 789.35
FINA 352
30░ 19 5 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.85 784.59
FINA 345
31░ 12 6 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.98 781.19
FINA 341
32░ 13 7 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.07 778.85
FINA 338
33░ 11 4 LEVATI MARCO 1984 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:30.13 777.30
FINA 336
Note: Aggiunto a bordo vasca
34░ 22 8 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.15 776.78
FINA 335
35░ 14 3 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 775.24
FINA 333
36░ 12 4 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:30.50 767.87
FINA 324
37░ 18 6 MARCHET LUCA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.62 764.86
FINA 320
38░ 15 8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.66 763.86
FINA 319
39░ 15 1 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.73 762.12
FINA 316
40░ 23 7 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:30.77 761.13
FINA 315
41░ 18 3 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.17 751.36
FINA 303
42░ 12 8 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.20 750.64
FINA 302
43░ 25 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.45 744.67
FINA 295
44░ 36 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.50 743.49
FINA 294
45░ 15 3 PESSANI DANIELE DANTE 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:31.71 738.57
FINA 288
46░ 18 8 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.28 725.53
FINA 273
47░ 28 2 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 725.08
FINA 272
48░ 31 7 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:33.48 699.52
FINA 245
49░ 30 4 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.55 698.06
FINA 243
50░ 27 7 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.67 675.51
FINA 220
51░ 28 5 STABILI NICOLA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.35 662.52
FINA 208
52░ 36 2 LACRIOLA GIUSEPPE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.67 491.29
FINA 85
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:25.83 900.50
FINA 533
2░ 2 5 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:26.51 877.40
FINA 493
3░ 2 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.63 873.45
FINA 486
4░ 6 8 DI COLA FEDERICO 1977 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:27.33 851.08
FINA 450
5░ 3 1 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:27.38 849.53
FINA 447
6░ 5 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.80 836.69
FINA 427
7░ 5 2 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:28.64 812.15
FINA 391
8░ 8 5 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.65 811.87
FINA 390
8░ 10 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.65 811.87
FINA 390
10░ 6 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.80 807.64
FINA 384
11░ 9 5 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:28.81 807.36
FINA 384
12░ 10 7 BIAGIOTTI MICHELE 1978 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 00:29.00 802.07
FINA 376
13░ 10 6 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.11 799.04
FINA 372
14░ 7 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.18 797.12
FINA 370
15░ 4 8 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.68 783.69
FINA 351
16░ 11 7 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.82 780.01
FINA 346
17░ 13 1 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.00 775.33
FINA 340
18░ 19 8 ROSSI ENEA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.35 766.39
FINA 328
19░ 24 8 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.46 763.62
FINA 325
20░ 26 5 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.56 761.13
FINA 322
21░ 24 6 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.80 755.19
FINA 314
22░ 19 3 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:30.81 754.95
FINA 314
23░ 15 2 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.84 754.22
FINA 313
24░ 8 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.87 753.48
FINA 312
25░ 31 3 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.99 750.56
FINA 309
26░ 17 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.22 745.04
FINA 302
27░ 20 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.25 744.32
FINA 301
28░ 15 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.39 741.00
FINA 297
29░ 16 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.47 739.12
FINA 295
30░ 23 2 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.52 737.94
FINA 293
31░ 19 7 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:32.14 723.71
FINA 277
32░ 21 4 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.66 712.19
FINA 264
33░ 24 3 DELL'AGLIO FRANCESCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.83 708.50
FINA 259
34░ 30 5 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 00:32.92 706.56
FINA 257
35░ 27 2 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.96 705.70
FINA 256
36░ 32 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.96 646.83
FINA 197
37░ 35 8 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.71 633.61
FINA 186
38░ 34 3 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.04 627.97
FINA 181
39░ 35 1 FRANCHINI ENRICO 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.66 617.63
FINA 172
40░ 35 7 AGOSTINI FEDERICO 1977 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.46 574.89
FINA 139
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:25.76 915.76
FINA 537
2░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.76 881.54
FINA 479
3░ 4 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.95 875.32
FINA 469
4░ 2 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.04 872.41
FINA 464
5░ 2 2 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.37 861.89
FINA 448
6░ 3 8 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.18 837.12
FINA 410
7░ 8 4 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.47 828.59
FINA 398
8░ 10 8 CAVALLI ANDREA 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:28.49 828.01
FINA 397
9░ 7 7 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:28.58 825.40
FINA 393
10░ 9 3 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.70 821.95
FINA 388
11░ 7 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.89 816.55
FINA 381
12░ 13 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:28.92 815.70
FINA 380
13░ 16 6 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:29.55 798.31
FINA 356
14░ 20 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.68 794.81
FINA 351
15░ 33 5 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.83 790.81
FINA 346
16░ 14 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.84 790.55
FINA 346
17░ 16 2 PIPPO FABRIZIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:29.92 788.44
FINA 343
18░ 12 2 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.93 788.17
FINA 342
19░ 20 3 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.98 786.86
FINA 341
19░ 13 6 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.98 786.86
FINA 341
21░ 14 7 ZOPPELLARI SIMONE 1974 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:30.05 785.02
FINA 338
22░ 24 1 ROPELATO MARCO 1975 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.26 779.58
FINA 331
23░ 27 3 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.57 771.67
FINA 321
23░ 12 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.57 771.67
FINA 321
25░ 17 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.58 771.42
FINA 321
26░ 18 4 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.59 771.17
FINA 321
27░ 18 1 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.69 768.65
FINA 318
28░ 20 7 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:30.80 765.91
FINA 314
29░ 20 1 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.96 761.95
FINA 309
30░ 18 7 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:30.99 761.21
FINA 309
31░ 22 6 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:31.05 759.74
FINA 307
32░ 12 1 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.32 753.19
FINA 299
33░ 16 1 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.45 750.08
FINA 295
34░ 24 7 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.57 747.23
FINA 292
35░ 27 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.60 746.52
FINA 291
36░ 21 7 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.00 737.19
FINA 280
37░ 17 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.17 733.29
FINA 276
38░ 26 7 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:32.23 731.93
FINA 274
39░ 28 4 BRAGHINI ROBERTO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.30 730.34
FINA 272
40░ 22 2 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.59 723.84
FINA 265
41░ 31 5 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.62 723.18
FINA 265
42░ 27 1 BUSETTI MIRKO 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.74 699.17
FINA 239
43░ 33 1 MARCIANO MICHELE 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:33.83 697.31
FINA 237
44░ 30 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.14 690.98
FINA 231
45░ 29 1 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.18 690.17
FINA 230
46░ 26 8 MASSOLETTI LUCA 1974 BUTTERFLY SSD ARL 00:34.28 688.16
FINA 228
47░ 31 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.41 685.56
FINA 225
48░ 34 7 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.77 678.46
FINA 218
49░ 29 8 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.19 670.36
FINA 211
50░ 33 7 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.10 653.46
FINA 195
- 32 6 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD SQU 0.00
- 14 8 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 VISINI ALESSANDRO 1969 BUTTERFLY SSD ARL 00:25.79 939.51
FINA 535
2░ 5 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.55 879.49
FINA 439
3░ 6 6 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:27.60 877.90
FINA 437
4░ 9 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.67 875.68
FINA 433
5░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.90 868.46
FINA 423
6░ 8 6 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.43 852.27
FINA 400
7░ 10 3 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.46 851.37
FINA 398
8░ 8 2 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.54 848.98
FINA 395
9░ 7 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.31 826.68
FINA 365
10░ 9 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.45 822.75
FINA 359
11░ 12 3 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:29.61 818.30
FINA 354
12░ 8 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.73 815.00
FINA 349
13░ 28 6 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.90 810.37
FINA 343
14░ 17 3 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.93 809.56
FINA 342
15░ 23 5 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:29.99 807.94
FINA 340
16░ 15 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.03 806.86
FINA 339
17░ 19 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.11 804.72
FINA 336
18░ 24 4 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.53 793.65
FINA 323
19░ 19 4 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:30.62 791.31
FINA 320
20░ 21 5 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:30.90 784.14
FINA 311
21░ 21 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.14 778.10
FINA 304
21░ 15 7 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:31.14 778.10
FINA 304
23░ 26 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.19 776.85
FINA 303
24░ 9 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.20 776.60
FINA 302
25░ 23 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:31.25 775.36
FINA 301
26░ 22 4 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.51 768.96
FINA 293
26░ 21 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.51 768.96
FINA 293
28░ 24 5 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.59 767.01
FINA 291
29░ 21 1 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.89 759.80
FINA 283
30░ 29 3 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.92 759.09
FINA 282
31░ 24 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.05 756.01
FINA 279
32░ 13 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.06 755.77
FINA 279
33░ 16 7 PLATA OSCAR 1968 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:32.11 754.59
FINA 277
34░ 26 4 GLORINI LUCA 1967 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:32.12 754.36
FINA 277
34░ 25 3 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.12 754.36
FINA 277
36░ 25 7 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.85 737.60
FINA 259
37░ 28 8 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.45 703.34
FINA 225
38░ 31 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.60 700.29
FINA 222
39░ 27 4 MORNATI MASSIMO 1971 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:34.64 699.48
FINA 221
40░ 35 6 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.26 687.18
FINA 209
41░ 35 3 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.31 686.21
FINA 209
42░ 34 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.79 658.60
FINA 184
43░ 23 8 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.96 621.92
FINA 155
44░ 36 7 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:50.82 476.78
FINA 70
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.95 913.54
FINA 469
2░ 5 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.46 896.58
FINA 443
3░ 4 7 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.84 884.34
FINA 426
4░ 10 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.12 875.53
FINA 413
5░ 6 3 PAGANI RICCARDO 1964 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:28.22 872.43
FINA 409
6░ 8 3 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 00:28.64 859.64
FINA 391
7░ 13 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.06 847.21
FINA 374
8░ 14 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 845.47
FINA 372
9░ 11 5 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.73 828.12
FINA 349
10░ 13 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.78 826.73
FINA 348
11░ 17 7 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.06 819.03
FINA 338
12░ 14 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.66 803.00
FINA 319
13░ 16 8 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.93 795.99
FINA 310
14░ 19 1 GALBIATI STEFANO 1965 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:31.59 779.36
FINA 291
15░ 21 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.64 778.13
FINA 290
16░ 20 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.67 777.39
FINA 289
17░ 19 6 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.73 775.92
FINA 287
18░ 22 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.90 771.79
FINA 283
19░ 22 7 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.91 771.54
FINA 283
20░ 25 6 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.15 765.79
FINA 276
21░ 26 6 SILVANI LORENZO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.29 762.47
FINA 273
22░ 26 3 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.31 761.99
FINA 272
23░ 30 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.40 759.88
FINA 270
24░ 30 6 BOCCHI STEFANO 1965 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.63 754.52
FINA 264
25░ 26 1 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.68 753.37
FINA 263
26░ 23 6 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.83 749.92
FINA 259
27░ 25 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 747.19
FINA 257
28░ 33 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.31 739.12
FINA 248
29░ 30 7 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.48 735.36
FINA 245
30░ 18 2 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.70 730.56
FINA 240
31░ 32 8 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.03 723.48
FINA 233
32░ 32 1 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.18 720.30
FINA 230
33░ 31 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.22 719.46
FINA 229
34░ 28 7 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.54 712.80
FINA 223
35░ 33 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.62 711.15
FINA 221
36░ 34 8 PERNIOLA NICOLA 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:36.21 679.92
FINA 193
37░ 35 2 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.15 628.86
FINA 153
38░ 36 5 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:42.22 583.14
FINA 122
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 17 8 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.88 836.35
FINA 344
2░ 12 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.18 828.03
FINA 334
3░ 23 3 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.16 801.99
FINA 303
4░ 10 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.93 782.65
FINA 282
5░ 20 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.96 781.91
FINA 281
6░ 28 1 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.51 768.69
FINA 267
7░ 25 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.61 766.33
FINA 265
8░ 25 8 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:32.81 761.66
FINA 260
9░ 29 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.02 756.81
FINA 255
10░ 22 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.24 751.81
FINA 250
11░ 29 5 MARIANI MARIO 1959 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:33.30 750.45
FINA 249
12░ 27 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.47 746.64
FINA 245
13░ 30 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.42 726.03
FINA 225
14░ 34 5 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:34.90 716.05
FINA 216
15░ 33 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.01 713.80
FINA 214
16░ 32 2 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.06 693.01
FINA 196
17░ 34 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.25 653.33
FINA 164
18░ 36 3 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.86 583.06
FINA 117
19░ 34 6 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.64 559.81
FINA 103
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 31 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.44 796.24
FINA 269
2░ 27 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.98 783.20
FINA 256
3░ 29 7 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.27 753.72
FINA 228
4░ 32 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.25 732.77
FINA 210
5░ 33 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.19 694.54
FINA 179
6░ 35 4 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.51 688.62
FINA 174
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 36 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:44.03 614.13
FINA 108
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 31 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.53 824.63
FINA 244
2░ 32 5 BONAZZA GIORGIO 1945 APD RARI NANTES TRENTO 00:33.87 816.36
FINA 236
3░ 34 1 CARLUCCI CAMILLO 1945 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:35.19 785.73
FINA 211
4░ 28 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.98 768.48
FINA 197
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 36 1 BARCHIESI GILBERTO 1940 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:14.15 391.91
FINA 23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 36 8 KINDL SANDRO 1935 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:14.12 421.88
FINA 23


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie