Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXI Trofeo nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 31
1░ 3 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:19.38 765.18
2░ 4 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.06 600.72
3░ 5 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.26 665.57
4░ 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:44.37 581.97
5░ 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:46.67 629.70
6░ 1 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 01:57.72 454.47
7░ 8 KINDL SANDRO 1935 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:56.68 414.31
- 2 LACRIOLA GIUSEPPE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 30
1░ 8 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 01:22.74 646.60
2░ 3 SCARDIGLI ANDREA 1958 APD RARI NANTES TRENTO 01:24.37 660.19
3░ 4 DI LAORA ISIDORO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.56 618.85
4░ 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.54 598.22
5░ 6 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:27.03 665.63
6░ 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:27.06 697.68
7░ 7 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:27.07 601.01
8░ 1 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:38.04 568.14
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 29
1░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.65 673.92
2░ 4 MAZZALI ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.82 687.48
3░ 2 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.57 658.52
4░ 3 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.90 734.22
5░ 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:19.48 688.85
6░ 8 SALA PAOLO 1975 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 01:22.30 635.84
7░ 7 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 01:23.75 665.07
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:26.79 667.47
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 28
1░ 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.57 757.10
2░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.13 684.76
3░ 8 BONAZZA GIORGIO 1945 APD RARI NANTES TRENTO 01:20.48 780.19
4░ 7 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.83 0.00
5░ 1 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.68 655.00
6░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.43 664.20
7░ 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.47 702.44
8░ 5 VELADRA DIEGO 1985 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:23.74 617.86
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 27
1░ 6 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.67 775.81
2░ 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:16.12 719.26
3░ 4 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.47 699.62
4░ 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.83 696.34
5░ 2 MASSOLETTI LUCA 1974 BUTTERFLY SSD ARL 01:17.46 675.57
6░ 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:19.74 726.49
7░ 8 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.30 676.79
8░ 1 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.53 640.49
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 26
1░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.38 782.39
2░ 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.69 736.00
3░ 2 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:12.94 0.00
4░ 3 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:15.61 684.30
5░ 8 BRIVIO FRANCO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:16.13 702.75
6░ 7 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:16.72 682.09
7░ 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.33 669.47
8░ 6 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:22.41 627.84
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 25
1░ 2 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.16 715.28
2░ 1 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:13.34 729.48
3░ 7 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:14.20 737.87
4░ 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:15.38 0.00
5░ 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.94 689.10
6░ 5 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.97 679.88
7░ 3 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.61 658.19
8░ 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:20.82 661.96
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 24
1░ 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.62 768.46
2░ 8 GLORINI LUCA 1967 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.96 743.47
3░ 4 BECCARI PIERGIORGIO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.09 742.13
4░ 7 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:13.99 707.26
5░ 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.17 738.17
6░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.47 843.16
7░ 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.50 706.45
8░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.33 711.09
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 8 NEGRI MARCELLO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:08.43 764.72
2░ 2 COMAI SIMONE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:11.88 0.00
3░ 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.49 735.00
4░ 7 BUSETTI MIRKO 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:14.66 700.91
5░ 1 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.87 714.57
6░ 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.85 703.28
7░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.45 738.43
8░ 6 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:25.16 628.23
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 22
1░ 7 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.60 747.21
2░ 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:12.13 772.22
3░ 1 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:12.38 0.00
4░ 5 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.00 732.88
5░ 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:14.60 733.91
6░ 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.45 709.08
7░ 3 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:19.16 0.00
8░ 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:21.70 654.83
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 7 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.10 779.88
2░ 3 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.04 749.86
3░ 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.14 0.00
4░ 8 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.32 733.74
5░ 4 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:12.02 742.85
6░ 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.57 754.44
7░ 6 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.82 734.69
8░ 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:12.93 733.58
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 3 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 01:11.35 780.66
2░ 8 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.02 773.40
3░ 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.46 738.34
4░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:13.63 743.58
5░ 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.05 698.72
6░ 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.84 714.86
7░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.89 743.76
8░ 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.25 701.64
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 4 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:09.71 742.65
2░ 6 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:09.78 784.61
3░ 5 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.48 748.46
4░ 2 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.30 739.97
5░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.52 713.87
6░ 8 PASOLINI DAVIDE 1988 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:13.31 0.00
7░ 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.31 704.21
8░ 3 BOCCHI STEFANO 1965 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:16.20 718.50
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 6 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.68 812.50
2░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:08.29 783.42
3░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.75 761.16
4░ 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.00 782.14
5░ 7 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:10.43 735.06
6░ 8 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:11.71 721.52
7░ 4 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.96 719.43
- 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 7 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.89 762.12
2░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 01:10.00 764.29
3░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.35 735.47
4░ 8 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:10.81 0.00
5░ 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.31 750.25
6░ 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.32 780.99
7░ 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.40 749.30
- 1 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.07 780.23
2░ 1 STECCANELLA LORENZO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:09.01 0.00
3░ 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.68 742.54
4░ 7 RUGGERI MARCO STEFANO 1987 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:10.64 0.00
5░ 6 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.81 731.11
6░ 3 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.95 717.34
7░ 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.07 722.29
- 8 ROSSI ENEA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 3 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:08.99 758.52
2░ 4 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:09.19 756.32
3░ 8 PESSANI DANIELE DANTE 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:10.04 738.72
4░ 1 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:10.11 738.41
5░ 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.57 775.83
6░ 7 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:10.63 732.97
7░ 5 HOT SENAD 1990 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.03 0.00
8░ 2 FUMAGALLI SIMONE 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:12.49 714.17
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:07.53 810.75
2░ 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.02 769.33
3░ 5 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:08.69 761.83
4░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.96 793.94
5░ 1 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.17 745.76
6░ 7 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.85 772.76
7░ 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.22 751.19
8░ 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.06 716.26
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.16 853.34
2░ 5 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 01:06.60 776.88
3░ 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:07.35 0.00
4░ 3 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:07.37 776.76
5░ 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.58 791.65
6░ 8 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.62 765.60
7░ 7 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.15 803.37
8░ 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.81 751.93
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 7 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:04.55 0.00
2░ 2 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.59 803.42
3░ 5 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:06.86 773.86
4░ 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.10 771.09
5░ 3 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:07.39 776.52
6░ 4 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.09 759.88
7░ 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.42 745.32
8░ 1 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:10.15 745.97
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 2 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:03.25 818.02
2░ 3 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.20 805.92
3░ 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.48 829.71
4░ 5 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.60 797.71
5░ 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.10 809.38
6░ 6 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.39 779.79
7░ 1 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.55 763.38
8░ 8 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:08.66 779.20
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.50 848.84
2░ 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.65 800.31
3░ 7 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.01 0.00
4░ 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.30 792.34
5░ 4 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 01:05.31 792.68
6░ 2 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.00 831.34
7░ 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.19 796.25
8░ 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.27 755.45
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 1 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.24 818.15
2░ 5 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:04.27 805.51
3░ 2 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.18 793.80
4░ 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:05.53 790.02
5░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.90 785.13
6░ 8 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.90 773.84
7░ 7 ACTIS FILIPPO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:06.98 0.00
8░ 6 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.13 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.30 805.13
2░ 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.56 801.89
3░ 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.13 794.87
4░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.59 815.67
5░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.99 810.73
6░ 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.09 768.54
7░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:08.43 781.82
8░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:13.34 759.48
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 7 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:01.33 0.00
2░ 3 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.98 0.00
3░ 2 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.55 823.45
4░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.70 839.87
5░ 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.02 817.40
6░ 4 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.54 798.44
7░ 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.67 814.68
8░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.96 793.36
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 CERIOTTI MATTEO 1981 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:00.81 851.34
2░ 7 BIAGIOTTI MICHELE 1978 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 01:02.39 829.78
3░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.55 827.66
4░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.18 881.61
5░ 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.29 817.51
6░ 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:03.37 816.95
7░ 2 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:04.62 801.15
8░ 5 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:05.78 786.56
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:00.46 905.56
2░ 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.36 843.22
3░ 3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.96 835.05
4░ 7 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:02.24 831.30
5░ 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:03.67 812.63
6░ 6 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.86 810.21
7░ 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.56 810.56
8░ 8 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:05.34 792.32
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:01.05 847.50
2░ 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.35 843.36
3░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:01.51 850.76
4░ 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.70 867.10
5░ 1 CAVALLI ANDREA 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:01.73 847.72
6░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.98 863.18
7░ 8 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:02.27 830.90
8░ 5 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.38 829.43
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.27 873.46
2░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:59.55 878.76
3░ 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.17 859.90
4░ 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:00.47 865.39
5░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.03 857.45
6░ 2 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:01.15 895.34
7░ 8 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:02.52 827.58
8░ 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:03.29 817.98
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:56.99 907.88
2░ 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 00:57.87 894.59
3░ 7 NUZZO STEFANO 1990 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:59.25 0.00
4░ 4 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:59.33 872.07
5░ 2 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:59.46 0.00
6░ 6 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.31 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.20 921.17
2░ 5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:56.41 927.67
3░ 2 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:56.50 915.75
4░ 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.70 913.05
5░ 3 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:01.02 0.00
6░ 6 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:03.00 821.27


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.20 921.17
FINA 582
2░ 1 5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:56.41 927.67
FINA 575
3░ 1 2 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:56.50 915.75
FINA 572
4░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.70 913.05
FINA 566
5░ 2 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:56.99 907.88
FINA 558
6░ 2 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 00:57.87 894.59
FINA 533
7░ 2 7 NUZZO STEFANO 1990 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:59.25 0.00
FINA 496
8░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.27 873.46
FINA 496
9░ 2 4 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:59.33 872.07
FINA 494
10░ 2 2 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:59.46 0.00
FINA 491
11░ 3 4 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:59.55 878.76
FINA 489
12░ 3 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.17 859.90
FINA 474
13░ 5 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:00.46 905.56
FINA 467
14░ 3 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:00.47 865.39
FINA 467
15░ 6 1 CERIOTTI MATTEO 1981 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:00.81 851.34
FINA 459
16░ 1 3 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:01.02 0.00
FINA 454
17░ 3 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.03 857.45
FINA 454
18░ 4 7 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:01.05 847.50
FINA 454
19░ 3 2 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:01.15 895.34
FINA 451
20░ 7 7 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:01.33 0.00
FINA 447
21░ 4 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.35 843.36
FINA 447
22░ 5 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.36 843.22
FINA 447
23░ 4 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:01.51 850.76
FINA 444
24░ 4 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.70 867.10
FINA 439
25░ 4 1 CAVALLI ANDREA 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:01.73 847.72
FINA 439
26░ 5 3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.96 835.05
FINA 434
27░ 4 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.98 863.18
FINA 434
28░ 5 7 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:02.24 831.30
FINA 428
29░ 4 8 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:02.27 830.90
FINA 428
30░ 2 6 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.31 0.00
FINA 427
31░ 4 5 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.38 829.43
FINA 425
32░ 6 7 BIAGIOTTI MICHELE 1978 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 01:02.39 829.78
FINA 425
33░ 3 8 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:02.52 827.58
FINA 422
34░ 6 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.55 827.66
FINA 422
35░ 7 3 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.98 0.00
FINA 413
36░ 1 6 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:03.00 821.27
FINA 413
37░ 6 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.18 881.61
FINA 409
38░ 9 1 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.24 818.15
FINA 408
39░ 11 2 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:03.25 818.02
FINA 408
40░ 3 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:03.29 817.98
FINA 407
40░ 6 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.29 817.51
FINA 407
42░ 6 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:03.37 816.95
FINA 406
43░ 7 2 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.55 823.45
FINA 402
44░ 5 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:03.67 812.63
FINA 400
45░ 18 6 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.68 812.50
FINA 400
46░ 7 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.70 839.87
FINA 399
47░ 5 6 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.86 810.21
FINA 396
48░ 7 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.02 817.40
FINA 393
49░ 13 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.16 853.34
FINA 391
50░ 11 3 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.20 805.92
FINA 390
51░ 9 5 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:04.27 805.51
FINA 389
52░ 8 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.30 805.13
FINA 388
53░ 11 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.48 829.71
FINA 385
54░ 10 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.50 848.84
FINA 385
55░ 12 7 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:04.55 0.00
FINA 384
56░ 5 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.56 810.56
FINA 384
56░ 8 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.56 801.89
FINA 384
58░ 6 2 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:04.62 801.15
FINA 383
59░ 10 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.65 800.31
FINA 382
60░ 10 7 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.01 0.00
FINA 376
61░ 8 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.13 794.87
FINA 374
62░ 9 2 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.18 793.80
FINA 373
63░ 10 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.30 792.34
FINA 371
64░ 10 4 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 01:05.31 792.68
FINA 371
65░ 5 8 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:05.34 792.32
FINA 370
66░ 9 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:05.53 790.02
FINA 367
67░ 7 4 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.54 798.44
FINA 367
68░ 8 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.59 815.67
FINA 366
69░ 11 5 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.60 797.71
FINA 366
70░ 7 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.67 814.68
FINA 364
71░ 6 5 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:05.78 786.56
FINA 363
72░ 9 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.90 785.13
FINA 361
73░ 7 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.96 793.36
FINA 360
74░ 8 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.99 810.73
FINA 359
75░ 11 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.10 809.38
FINA 357
76░ 11 6 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.39 779.79
FINA 353
77░ 12 2 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.59 803.42
FINA 350
78░ 13 5 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 01:06.60 776.88
FINA 349
79░ 12 5 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:06.86 773.86
FINA 345
80░ 9 8 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.90 773.84
FINA 345
81░ 9 7 ACTIS FILIPPO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:06.98 0.00
FINA 344
82░ 10 2 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.00 831.34
FINA 343
83░ 16 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.07 780.23
FINA 342
84░ 21 7 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.10 779.88
FINA 342
84░ 12 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.10 771.09
FINA 342
86░ 9 6 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.13 0.00
FINA 341
87░ 10 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.19 796.25
FINA 340
88░ 13 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:07.35 0.00
FINA 338
89░ 13 3 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:07.37 776.76
FINA 338
90░ 12 3 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:07.39 776.52
FINA 337
91░ 14 4 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:07.53 810.75
FINA 335
92░ 13 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.58 791.65
FINA 334
93░ 13 8 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.62 765.60
FINA 334
94░ 17 7 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.89 762.12
FINA 330
95░ 14 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.02 769.33
FINA 328
96░ 12 4 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.09 759.88
FINA 327
96░ 8 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.09 768.54
FINA 327
98░ 13 7 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.15 803.37
FINA 326
99░ 18 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:08.29 783.42
FINA 324
100░ 26 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.38 782.39
FINA 323
101░ 8 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:08.43 781.82
FINA 322
101░ 23 8 NEGRI MARCELLO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:08.43 764.72
FINA 322
103░ 11 1 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.55 763.38
FINA 320
104░ 11 8 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:08.66 779.20
FINA 319
105░ 14 5 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:08.69 761.83
FINA 319
106░ 18 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.75 761.16
FINA 318
107░ 13 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.81 751.93
FINA 317
108░ 14 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.96 793.94
FINA 315
109░ 15 3 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:08.99 758.52
FINA 314
110░ 16 1 STECCANELLA LORENZO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:09.01 0.00
FINA 314
111░ 21 3 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.04 749.86
FINA 314
112░ 15 4 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:09.19 756.32
FINA 312
113░ 10 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.27 755.45
FINA 311
114░ 12 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.42 745.32
FINA 309
115░ 24 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.62 768.46
FINA 306
116░ 16 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.68 742.54
FINA 305
117░ 19 4 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:09.71 742.65
FINA 305
118░ 19 6 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:09.78 784.61
FINA 304
119░ 17 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 01:10.00 764.29
FINA 301
119░ 18 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.00 782.14
FINA 301
121░ 15 8 PESSANI DANIELE DANTE 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:10.04 738.72
FINA 300
122░ 15 1 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:10.11 738.41
FINA 300
123░ 12 1 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:10.15 745.97
FINA 299
124░ 14 1 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.17 745.76
FINA 299
125░ 17 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.35 735.47
FINA 296
126░ 18 7 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:10.43 735.06
FINA 295
127░ 15 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.57 775.83
FINA 294
128░ 15 7 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:10.63 732.97
FINA 293
129░ 16 7 RUGGERI MARCO STEFANO 1987 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:10.64 0.00
FINA 293
130░ 17 8 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:10.81 0.00
FINA 291
130░ 16 6 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.81 731.11
FINA 291
132░ 14 7 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.85 772.76
FINA 290
133░ 15 5 HOT SENAD 1990 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.03 0.00
FINA 288
134░ 21 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.14 0.00
FINA 287
135░ 14 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.22 751.19
FINA 286
136░ 17 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.31 750.25
FINA 285
137░ 17 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.32 780.99
FINA 285
137░ 21 8 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.32 733.74
FINA 285
139░ 20 3 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 01:11.35 780.66
FINA 284
140░ 17 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.40 749.30
FINA 284
141░ 19 5 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.48 748.46
FINA 283
142░ 22 7 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.60 747.21
FINA 281
143░ 18 8 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:11.71 721.52
FINA 280
144░ 23 2 COMAI SIMONE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:11.88 0.00
FINA 278
145░ 18 4 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.96 719.43
FINA 277
145░ 24 8 GLORINI LUCA 1967 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.96 743.47
FINA 277
147░ 20 8 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.02 773.40
FINA 276
147░ 21 4 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:12.02 742.85
FINA 276
149░ 24 4 BECCARI PIERGIORGIO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.09 742.13
FINA 276
150░ 22 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:12.13 772.22
FINA 275
151░ 19 2 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.30 739.97
FINA 273
152░ 22 1 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:12.38 0.00
FINA 272
153░ 20 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.46 738.34
FINA 271
154░ 15 2 FUMAGALLI SIMONE 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:12.49 714.17
FINA 271
155░ 19 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.52 713.87
FINA 271
156░ 21 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.57 754.44
FINA 270
157░ 26 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.69 736.00
FINA 269
158░ 21 6 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.82 734.69
FINA 267
159░ 21 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:12.93 733.58
FINA 266
160░ 26 2 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:12.94 0.00
FINA 266
161░ 16 3 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.95 717.34
FINA 266
162░ 22 5 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.00 732.88
FINA 265
163░ 14 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.06 716.26
FINA 265
164░ 25 2 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.16 715.28
FINA 264
165░ 19 8 PASOLINI DAVIDE 1988 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:13.31 0.00
FINA 262
166░ 25 1 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:13.34 729.48
FINA 262
166░ 8 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:13.34 759.48
FINA 262
168░ 28 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.57 757.10
FINA 259
169░ 20 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:13.63 743.58
FINA 259
170░ 24 7 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:13.99 707.26
FINA 255
171░ 20 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.05 698.72
FINA 254
172░ 16 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.07 722.29
FINA 254
173░ 24 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.17 738.17
FINA 253
174░ 25 7 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:14.20 737.87
FINA 253
175░ 19 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.31 704.21
FINA 252
176░ 24 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.47 843.16
FINA 250
177░ 23 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.49 735.00
FINA 250
178░ 22 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:14.60 733.91
FINA 249
179░ 23 7 BUSETTI MIRKO 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:14.66 700.91
FINA 248
180░ 27 6 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.67 775.81
FINA 248
181░ 20 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.84 714.86
FINA 246
182░ 23 1 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.87 714.57
FINA 246
183░ 20 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.89 743.76
FINA 246
184░ 25 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:15.38 0.00
FINA 241
185░ 22 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.45 709.08
FINA 240
186░ 26 3 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:15.61 684.30
FINA 239
187░ 25 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.94 689.10
FINA 236
188░ 27 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:16.12 719.26
FINA 234
189░ 26 8 BRIVIO FRANCO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:16.13 702.75
FINA 234
190░ 19 3 BOCCHI STEFANO 1965 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:16.20 718.50
FINA 233
191░ 20 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.25 701.64
FINA 233
192░ 27 4 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.47 699.62
FINA 231
193░ 26 7 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:16.72 682.09
FINA 229
194░ 27 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.83 696.34
FINA 228
195░ 25 5 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.97 679.88
FINA 226
196░ 26 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.33 669.47
FINA 223
197░ 27 2 MASSOLETTI LUCA 1974 BUTTERFLY SSD ARL 01:17.46 675.57
FINA 222
198░ 24 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.50 706.45
FINA 222
199░ 29 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.65 673.92
FINA 220
200░ 29 4 MAZZALI ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.82 687.48
FINA 219
201░ 23 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.85 703.28
FINA 219
202░ 28 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.13 684.76
FINA 216
203░ 24 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.33 711.09
FINA 215
204░ 23 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.45 738.43
FINA 214
205░ 29 2 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.57 658.52
FINA 213
206░ 25 3 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.61 658.19
FINA 213
207░ 29 3 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.90 734.22
FINA 210
208░ 22 3 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:19.16 0.00
FINA 208
209░ 31 3 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:19.38 765.18
FINA 206
210░ 29 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:19.48 688.85
FINA 206
211░ 27 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:19.74 726.49
FINA 204
212░ 28 8 BONAZZA GIORGIO 1945 APD RARI NANTES TRENTO 01:20.48 780.19
FINA 198
213░ 25 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:20.82 661.96
FINA 196
214░ 28 7 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.83 0.00
FINA 195
215░ 28 1 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.68 655.00
FINA 189
216░ 22 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:21.70 654.83
FINA 189
217░ 27 8 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.30 676.79
FINA 185
217░ 29 8 SALA PAOLO 1975 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 01:22.30 635.84
FINA 185
219░ 26 6 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:22.41 627.84
FINA 184
220░ 28 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.43 664.20
FINA 184
221░ 28 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.47 702.44
FINA 184
222░ 30 8 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 01:22.74 646.60
FINA 182
223░ 27 1 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.53 640.49
FINA 177
224░ 28 5 VELADRA DIEGO 1985 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:23.74 617.86
FINA 176
225░ 29 7 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 01:23.75 665.07
FINA 176
226░ 30 3 SCARDIGLI ANDREA 1958 APD RARI NANTES TRENTO 01:24.37 660.19
FINA 172
227░ 30 4 DI LAORA ISIDORO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.56 618.85
FINA 171
228░ 23 6 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:25.16 628.23
FINA 167
229░ 30 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.54 598.22
FINA 159
230░ 29 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:26.79 667.47
FINA 158
231░ 30 6 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:27.03 665.63
FINA 157
232░ 30 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:27.06 697.68
FINA 156
233░ 30 7 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:27.07 601.01
FINA 156
234░ 31 4 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.06 600.72
FINA 146
235░ 31 5 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.26 665.57
FINA 136
236░ 30 1 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:38.04 568.14
FINA 110
237░ 31 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:44.37 581.97
FINA 91
238░ 31 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:46.67 629.70
FINA 85
239░ 31 1 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 01:57.72 454.47
FINA 63
240░ 31 8 KINDL SANDRO 1935 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:56.68 414.31
FINA 19
- 18 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 17 1 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 31 2 LACRIOLA GIUSEPPE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO SQU 0.00
- 16 8 ROSSI ENEA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 7 NUZZO STEFANO 1990 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:59.25 0.00
FINA 496
2░ 2 2 FONTANA MATTEO 1988 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:59.46 0.00
FINA 491
3░ 1 3 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:01.02 0.00
FINA 454
4░ 7 7 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:01.33 0.00
FINA 447
5░ 2 6 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.31 0.00
FINA 427
6░ 7 3 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.98 0.00
FINA 413
7░ 12 7 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:04.55 0.00
FINA 384
8░ 10 7 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.01 0.00
FINA 376
9░ 9 7 ACTIS FILIPPO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:06.98 0.00
FINA 344
10░ 9 6 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.13 0.00
FINA 341
11░ 13 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:07.35 0.00
FINA 338
12░ 16 1 STECCANELLA LORENZO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:09.01 0.00
FINA 314
13░ 16 7 RUGGERI MARCO STEFANO 1987 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:10.64 0.00
FINA 293
14░ 17 8 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:10.81 0.00
FINA 291
15░ 15 5 HOT SENAD 1990 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.03 0.00
FINA 288
16░ 21 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.14 0.00
FINA 287
17░ 23 2 COMAI SIMONE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:11.88 0.00
FINA 278
18░ 22 1 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:12.38 0.00
FINA 272
19░ 26 2 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:12.94 0.00
FINA 266
20░ 19 8 PASOLINI DAVIDE 1988 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:13.31 0.00
FINA 262
21░ 25 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:15.38 0.00
FINA 241
22░ 22 3 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:19.16 0.00
FINA 208
23░ 28 7 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.83 0.00
FINA 195
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:56.50 915.75
FINA 572
2░ 2 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:56.99 907.88
FINA 558
3░ 2 4 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:59.33 872.07
FINA 494
4░ 3 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.17 859.90
FINA 474
5░ 4 7 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:01.05 847.50
FINA 454
6░ 4 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.35 843.36
FINA 447
7░ 5 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.36 843.22
FINA 447
8░ 5 3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.96 835.05
FINA 434
9░ 5 7 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:02.24 831.30
FINA 428
10░ 4 8 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:02.27 830.90
FINA 428
11░ 4 5 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.38 829.43
FINA 425
12░ 3 8 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:02.52 827.58
FINA 422
13░ 1 6 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:03.00 821.27
FINA 413
14░ 9 1 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.24 818.15
FINA 408
15░ 11 2 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:03.25 818.02
FINA 408
16░ 6 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.29 817.51
FINA 407
17░ 5 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:03.67 812.63
FINA 400
18░ 18 6 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.68 812.50
FINA 400
19░ 5 6 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.86 810.21
FINA 396
20░ 11 3 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.20 805.92
FINA 390
21░ 10 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.65 800.31
FINA 382
22░ 9 2 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.18 793.80
FINA 373
23░ 10 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.30 792.34
FINA 371
24░ 6 5 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:05.78 786.56
FINA 363
25░ 9 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.90 785.13
FINA 361
26░ 13 5 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 01:06.60 776.88
FINA 349
27░ 12 5 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:06.86 773.86
FINA 345
28░ 12 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.10 771.09
FINA 342
29░ 17 7 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.89 762.12
FINA 330
30░ 12 4 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.09 759.88
FINA 327
31░ 13 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.81 751.93
FINA 317
32░ 12 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.42 745.32
FINA 309
33░ 16 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.68 742.54
FINA 305
34░ 15 8 PESSANI DANIELE DANTE 1982 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:10.04 738.72
FINA 300
35░ 17 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.35 735.47
FINA 296
36░ 18 8 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:11.71 721.52
FINA 280
37░ 20 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.05 698.72
FINA 254
38░ 26 3 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:15.61 684.30
FINA 239
39░ 29 2 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.57 658.52
FINA 213
40░ 25 3 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.61 658.19
FINA 213
41░ 26 6 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:22.41 627.84
FINA 184
42░ 28 5 VELADRA DIEGO 1985 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:23.74 617.86
FINA 176
- 31 2 LACRIOLA GIUSEPPE 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.20 921.17
FINA 582
2░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.70 913.05
FINA 566
3░ 2 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 00:57.87 894.59
FINA 533
4░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.27 873.46
FINA 496
5░ 6 1 CERIOTTI MATTEO 1981 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:00.81 851.34
FINA 459
6░ 6 7 BIAGIOTTI MICHELE 1978 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 01:02.39 829.78
FINA 425
7░ 6 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.55 827.66
FINA 422
8░ 3 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:03.29 817.98
FINA 407
9░ 6 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:03.37 816.95
FINA 406
10░ 9 5 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:04.27 805.51
FINA 389
11░ 8 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.30 805.13
FINA 388
12░ 8 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.56 801.89
FINA 384
13░ 6 2 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:04.62 801.15
FINA 383
14░ 8 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.13 794.87
FINA 374
15░ 10 4 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 01:05.31 792.68
FINA 371
16░ 5 8 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:05.34 792.32
FINA 370
17░ 9 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:05.53 790.02
FINA 367
18░ 11 6 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.39 779.79
FINA 353
19░ 9 8 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.90 773.84
FINA 345
20░ 13 8 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.62 765.60
FINA 334
21░ 21 3 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:09.04 749.86
FINA 314
22░ 19 4 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:09.71 742.65
FINA 305
23░ 15 1 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:10.11 738.41
FINA 300
24░ 18 7 SAMBATI DIEGO 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:10.43 735.06
FINA 295
25░ 15 7 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:10.63 732.97
FINA 293
26░ 16 6 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.81 731.11
FINA 291
27░ 18 4 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.96 719.43
FINA 277
28░ 15 2 FUMAGALLI SIMONE 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:12.49 714.17
FINA 271
29░ 19 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.52 713.87
FINA 271
30░ 26 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.33 669.47
FINA 223
31░ 30 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.54 598.22
FINA 159
- 18 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 16 8 ROSSI ENEA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:56.41 927.67
FINA 575
2░ 3 4 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:59.55 878.76
FINA 489
3░ 3 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:00.47 865.39
FINA 467
4░ 3 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.03 857.45
FINA 454
5░ 4 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:01.51 850.76
FINA 444
6░ 4 1 CAVALLI ANDREA 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:01.73 847.72
FINA 439
7░ 7 2 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.55 823.45
FINA 402
8░ 7 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.02 817.40
FINA 393
9░ 5 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.56 810.56
FINA 384
10░ 7 4 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.54 798.44
FINA 367
11░ 11 5 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.60 797.71
FINA 366
12░ 7 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.96 793.36
FINA 360
13░ 16 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.07 780.23
FINA 342
14░ 21 7 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.10 779.88
FINA 342
15░ 13 3 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:07.37 776.76
FINA 338
16░ 12 3 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:07.39 776.52
FINA 337
17░ 14 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.02 769.33
FINA 328
18░ 8 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.09 768.54
FINA 327
19░ 23 8 NEGRI MARCELLO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:08.43 764.72
FINA 322
20░ 11 1 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.55 763.38
FINA 320
21░ 14 5 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:08.69 761.83
FINA 319
22░ 18 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.75 761.16
FINA 318
23░ 15 3 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:08.99 758.52
FINA 314
24░ 15 4 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:09.19 756.32
FINA 312
25░ 10 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.27 755.45
FINA 311
26░ 12 1 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:10.15 745.97
FINA 299
27░ 14 1 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.17 745.76
FINA 299
28░ 21 8 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.32 733.74
FINA 285
29░ 16 3 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.95 717.34
FINA 266
30░ 14 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.06 716.26
FINA 265
31░ 25 2 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.16 715.28
FINA 264
32░ 24 7 DOSSI MARCO 1973 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:13.99 707.26
FINA 255
33░ 19 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.31 704.21
FINA 252
34░ 23 7 BUSETTI MIRKO 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:14.66 700.91
FINA 248
35░ 25 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.94 689.10
FINA 236
36░ 26 7 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:16.72 682.09
FINA 229
37░ 25 5 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.97 679.88
FINA 226
38░ 27 2 MASSOLETTI LUCA 1974 BUTTERFLY SSD ARL 01:17.46 675.57
FINA 222
39░ 29 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.65 673.92
FINA 220
40░ 29 8 SALA PAOLO 1975 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 01:22.30 635.84
FINA 185
41░ 30 4 DI LAORA ISIDORO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.56 618.85
FINA 171
42░ 30 7 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:27.07 601.01
FINA 156
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.70 867.10
FINA 439
2░ 4 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.98 863.18
FINA 434
3░ 7 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.70 839.87
FINA 399
4░ 11 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.48 829.71
FINA 385
5░ 8 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.59 815.67
FINA 366
6░ 7 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:05.67 814.68
FINA 364
7░ 8 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.99 810.73
FINA 359
8░ 11 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.10 809.38
FINA 357
9░ 12 2 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:06.59 803.42
FINA 350
10░ 10 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.19 796.25
FINA 340
11░ 13 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.58 791.65
FINA 334
12░ 18 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:08.29 783.42
FINA 324
13░ 26 4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.38 782.39
FINA 323
14░ 8 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:08.43 781.82
FINA 322
15░ 11 8 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:08.66 779.20
FINA 319
16░ 24 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.62 768.46
FINA 306
17░ 17 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 01:10.00 764.29
FINA 301
18░ 14 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.22 751.19
FINA 286
19░ 17 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.31 750.25
FINA 285
20░ 17 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.40 749.30
FINA 284
21░ 19 5 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.48 748.46
FINA 283
22░ 22 7 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.60 747.21
FINA 281
23░ 24 8 GLORINI LUCA 1967 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:11.96 743.47
FINA 277
24░ 21 4 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:12.02 742.85
FINA 276
25░ 24 4 BECCARI PIERGIORGIO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.09 742.13
FINA 276
26░ 19 2 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.30 739.97
FINA 273
27░ 20 6 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.46 738.34
FINA 271
28░ 26 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.69 736.00
FINA 269
29░ 21 6 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.82 734.69
FINA 267
30░ 21 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:12.93 733.58
FINA 266
31░ 22 5 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.00 732.88
FINA 265
32░ 25 1 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:13.34 729.48
FINA 262
33░ 16 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.07 722.29
FINA 254
34░ 20 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.84 714.86
FINA 246
35░ 23 1 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.87 714.57
FINA 246
36░ 22 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.45 709.08
FINA 240
37░ 26 8 BRIVIO FRANCO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:16.13 702.75
FINA 234
38░ 20 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.25 701.64
FINA 233
39░ 27 4 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.47 699.62
FINA 231
40░ 27 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.83 696.34
FINA 228
41░ 29 4 MAZZALI ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.82 687.48
FINA 219
42░ 28 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.13 684.76
FINA 216
43░ 25 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:20.82 661.96
FINA 196
44░ 28 1 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.68 655.00
FINA 189
45░ 22 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:21.70 654.83
FINA 189
46░ 30 8 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 01:22.74 646.60
FINA 182
47░ 27 1 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.53 640.49
FINA 177
48░ 23 6 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:25.16 628.23
FINA 167
49░ 31 4 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.06 600.72
FINA 146
50░ 31 1 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 01:57.72 454.47
FINA 63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 5 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:00.46 905.56
FINA 467
2░ 3 2 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:01.15 895.34
FINA 451
3░ 13 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.16 853.34
FINA 391
4░ 10 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.50 848.84
FINA 385
5░ 14 4 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:07.53 810.75
FINA 335
6░ 13 7 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.15 803.37
FINA 326
7░ 14 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.96 793.94
FINA 315
8░ 19 6 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:09.78 784.61
FINA 304
9░ 18 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.00 782.14
FINA 301
10░ 15 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.57 775.83
FINA 294
11░ 14 7 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.85 772.76
FINA 290
12░ 21 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.57 754.44
FINA 270
13░ 20 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:13.63 743.58
FINA 259
14░ 24 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.17 738.17
FINA 253
15░ 25 7 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:14.20 737.87
FINA 253
16░ 23 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.49 735.00
FINA 250
17░ 22 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:14.60 733.91
FINA 249
18░ 27 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:16.12 719.26
FINA 234
19░ 19 3 BOCCHI STEFANO 1965 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:16.20 718.50
FINA 233
20░ 24 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.50 706.45
FINA 222
21░ 23 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.85 703.28
FINA 219
22░ 29 6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:19.48 688.85
FINA 206
23░ 28 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.43 664.20
FINA 184
- 17 1 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.18 881.61
FINA 409
2░ 10 2 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.00 831.34
FINA 343
3░ 17 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.32 780.99
FINA 285
4░ 20 3 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 01:11.35 780.66
FINA 284
5░ 20 8 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.02 773.40
FINA 276
6░ 22 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:12.13 772.22
FINA 275
7░ 8 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:13.34 759.48
FINA 262
8░ 28 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.57 757.10
FINA 259
9░ 20 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.89 743.76
FINA 246
10░ 24 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.33 711.09
FINA 215
11░ 27 8 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.30 676.79
FINA 185
12░ 29 7 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 01:23.75 665.07
FINA 176
13░ 30 3 SCARDIGLI ANDREA 1958 APD RARI NANTES TRENTO 01:24.37 660.19
FINA 172
14░ 30 1 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:38.04 568.14
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 27 6 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.67 775.81
FINA 248
2░ 23 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.45 738.43
FINA 214
3░ 29 3 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.90 734.22
FINA 210
4░ 27 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:19.74 726.49
FINA 204
5░ 28 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.47 702.44
FINA 184
6░ 29 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:26.79 667.47
FINA 158
7░ 30 6 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:27.03 665.63
FINA 157
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 31 3 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:19.38 765.18
FINA 206
2░ 30 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:27.06 697.68
FINA 156
3░ 31 5 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.26 665.57
FINA 136
4░ 31 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:44.37 581.97
FINA 91
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 24 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.47 843.16
FINA 250
2░ 28 8 BONAZZA GIORGIO 1945 APD RARI NANTES TRENTO 01:20.48 780.19
FINA 198
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 31 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:46.67 629.70
FINA 85
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 31 8 KINDL SANDRO 1935 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:56.68 414.31
FINA 19


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie