Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 7 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:26.88 789.80
2░ 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:40.35 644.86
3░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:41.88 690.93
4░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 06:42.15 659.93
5░ 5 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:46.22 622.45
6░ 6 CULLIGAN DAVE 1960 LIMERICK MASTER IRLANDA 06:46.25 653.27
7░ 2 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 07:02.16 598.94
8░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 08:45.30 563.41


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:04.93 679.55
2░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:06.86 723.41
2░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:06.86 756.88
4░ 2 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:19.78 698.80
5░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:20.50 0.00
6░ 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:20.92 728.95
7░ 1 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 06:39.88 613.98
8░ 8 ZANETTI MIRCO 1965 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 07:01.31 612.78


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:42.50 743.18
2░ 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:50.22 0.00
3░ 3 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:59.61 707.82
4░ 6 MANCOSU LUCA 1966 CILO Srl SSD 06:02.05 713.08
5░ 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 06:05.41 691.96
6░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:14.74 679.24
7░ 2 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 06:23.27 647.04
8░ 8 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:31.39 659.62


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:36.94 750.43
2░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:40.64 815.14
3░ 4 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:45.25 732.37
4░ 6 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 05:58.14 710.73
5░ 3 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:00.83 715.49
6░ 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:04.09 709.08
7░ 8 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:12.55 678.70
8░ 5 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:14.27 675.58


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:48.39 730.62
2░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:51.99 697.52
3░ 3 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:57.68 711.64
4░ 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:59.23 738.77
5░ 5 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:03.07 701.08
6░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:03.34 730.42
7░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:29.10 654.18
8░ 8 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 06:54.23 610.41


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:45.09 737.60
2░ 3 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:50.55 707.43
3░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:50.76 736.03
4░ 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:53.32 730.70
5░ 2 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 05:53.86 700.81
6░ 7 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:56.41 695.80
7░ 1 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 06:05.22 672.25
8░ 8 HARBISON HARRY 1957 LIMERICK MASTER IRLANDA 06:37.94 666.91


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:21.15 792.59
2░ 6 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:29.59 783.31
3░ 3 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:34.17 761.71
4░ 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:34.73 760.43
5░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:43.95 740.05
6░ 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:44.05 734.92
7░ 2 TONIZZO EDI 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 05:45.58 717.61
8░ 8 SALVI ALBERTO 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 05:49.80 738.05


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:15.18 819.12
2░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 05:15.55 801.30
3░ 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:20.32 789.37
4░ 1 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:26.16 0.00
5░ 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:34.58 760.77
6░ 7 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:37.78 748.56
7░ 6 PELLEGRINI ALESSIO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:41.10 719.79
8░ 2 SIRONI ANDREA 1968 CILO Srl SSD 05:53.81 719.43


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:05.20 834.01
2░ 7 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:08.41 0.00
3░ 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.43 837.05
4░ 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:08.67 803.41
5░ 1 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:12.55 785.54
6░ 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:17.41 813.36
7░ 7 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 05:21.56 786.32
8░ 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:27.12 758.10


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:58.88 821.47
2░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:02.36 841.84
3░ 3 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:04.32 814.90
4░ 6 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:10.24 799.35


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 LEONE MARCO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 04:33.26 944.78
2░ 3 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:44.27 872.37
3░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:44.93 906.08
4░ 5 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 04:46.56 900.93
5░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:54.58 858.34
- 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00




Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 LEONE MARCO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 04:33.26 944.78
FINA 522
2░ 1 3 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:44.27 872.37
FINA 464
3░ 1 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:44.93 906.08
FINA 461
4░ 1 5 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 04:46.56 900.93
FINA 453
5░ 1 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:54.58 858.34
FINA 417
6░ 2 5 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:58.88 821.47
FINA 399
7░ 2 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:02.36 841.84
FINA 386
8░ 2 3 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:04.32 814.90
FINA 378
9░ 3 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:05.20 834.01
FINA 375
10░ 3 7 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:08.41 0.00
FINA 363
11░ 3 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.43 837.05
FINA 363
12░ 3 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:08.67 803.41
FINA 362
13░ 2 6 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:10.24 799.35
FINA 357
14░ 3 1 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:12.55 785.54
FINA 349
15░ 4 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:15.18 819.12
FINA 340
16░ 4 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 05:15.55 801.30
FINA 339
17░ 3 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:17.41 813.36
FINA 333
18░ 4 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:20.32 789.37
FINA 324
19░ 5 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:21.15 792.59
FINA 322
20░ 3 7 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 05:21.56 786.32
FINA 321
21░ 4 1 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:26.16 0.00
FINA 307
22░ 11 7 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:26.88 789.80
FINA 305
23░ 3 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:27.12 758.10
FINA 304
24░ 5 6 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:29.59 783.31
FINA 298
25░ 5 3 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:34.17 761.71
FINA 286
26░ 4 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:34.58 760.77
FINA 285
27░ 5 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:34.73 760.43
FINA 284
28░ 8 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:36.94 750.43
FINA 279
29░ 4 7 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:37.78 748.56
FINA 277
30░ 8 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:40.64 815.14
FINA 270
31░ 4 6 PELLEGRINI ALESSIO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:41.10 719.79
FINA 269
32░ 9 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:42.50 743.18
FINA 265
33░ 5 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:43.95 740.05
FINA 262
34░ 5 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:44.05 734.92
FINA 262
35░ 6 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:45.09 737.60
FINA 259
36░ 8 4 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:45.25 732.37
FINA 259
37░ 5 2 TONIZZO EDI 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 05:45.58 717.61
FINA 258
38░ 7 4 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:48.39 730.62
FINA 252
39░ 5 8 SALVI ALBERTO 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 05:49.80 738.05
FINA 249
40░ 9 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:50.22 0.00
FINA 248
41░ 6 3 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:50.55 707.43
FINA 247
42░ 6 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:50.76 736.03
FINA 247
43░ 7 2 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:51.99 697.52
FINA 244
44░ 6 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:53.32 730.70
FINA 242
45░ 4 2 SIRONI ANDREA 1968 CILO Srl SSD 05:53.81 719.43
FINA 241
46░ 6 2 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 05:53.86 700.81
FINA 241
47░ 6 7 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:56.41 695.80
FINA 235
48░ 7 3 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:57.68 711.64
FINA 233
49░ 8 6 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 05:58.14 710.73
FINA 232
50░ 7 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:59.23 738.77
FINA 230
51░ 9 3 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:59.61 707.82
FINA 229
52░ 8 3 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:00.83 715.49
FINA 227
53░ 9 6 MANCOSU LUCA 1966 CILO Srl SSD 06:02.05 713.08
FINA 225
54░ 7 5 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:03.07 701.08
FINA 223
55░ 7 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:03.34 730.42
FINA 222
56░ 8 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:04.09 709.08
FINA 221
57░ 10 3 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:04.93 679.55
FINA 219
58░ 6 1 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 06:05.22 672.25
FINA 219
59░ 9 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 06:05.41 691.96
FINA 218
60░ 10 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:06.86 756.88
FINA 216
60░ 10 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:06.86 723.41
FINA 216
62░ 8 8 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:12.55 678.70
FINA 206
63░ 8 5 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:14.27 675.58
FINA 203
64░ 9 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:14.74 679.24
FINA 203
65░ 10 2 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:19.78 698.80
FINA 195
66░ 10 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:20.50 0.00
FINA 193
67░ 10 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:20.92 728.95
FINA 193
68░ 9 2 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 06:23.27 647.04
FINA 189
69░ 7 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:29.10 654.18
FINA 181
70░ 9 8 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:31.39 659.62
FINA 178
71░ 6 8 HARBISON HARRY 1957 LIMERICK MASTER IRLANDA 06:37.94 666.91
FINA 169
72░ 10 1 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 06:39.88 613.98
FINA 167
73░ 11 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:40.35 644.86
FINA 166
74░ 11 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:41.88 690.93
FINA 164
75░ 11 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 06:42.15 659.93
FINA 164
76░ 11 5 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:46.22 622.45
FINA 159
77░ 11 6 CULLIGAN DAVE 1960 LIMERICK MASTER IRLANDA 06:46.25 653.27
FINA 159
78░ 7 8 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 06:54.23 610.41
FINA 150
79░ 10 8 ZANETTI MIRCO 1965 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 07:01.31 612.78
FINA 143
80░ 11 2 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 07:02.16 598.94
FINA 142
81░ 11 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 08:45.30 563.41
FINA 74
- 1 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 7 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:08.41 0.00
FINA 363
2░ 4 1 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:26.16 0.00
FINA 307
3░ 9 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:50.22 0.00
FINA 248
4░ 10 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:20.50 0.00
FINA 193
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 5 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:58.88 821.47
FINA 399
2░ 3 1 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:12.55 785.54
FINA 349
3░ 4 6 PELLEGRINI ALESSIO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:41.10 719.79
FINA 269
4░ 7 2 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:51.99 697.52
FINA 244
5░ 6 1 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 06:05.22 672.25
FINA 219
6░ 10 1 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 06:39.88 613.98
FINA 167
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:44.27 872.37
FINA 464
2░ 2 3 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:04.32 814.90
FINA 378
3░ 3 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:08.67 803.41
FINA 362
4░ 2 6 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:10.24 799.35
FINA 357
5░ 3 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:27.12 758.10
FINA 304
6░ 5 2 TONIZZO EDI 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 05:45.58 717.61
FINA 258
7░ 6 3 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:50.55 707.43
FINA 247
8░ 6 2 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 05:53.86 700.81
FINA 241
9░ 6 7 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:56.41 695.80
FINA 235
10░ 10 3 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:04.93 679.55
FINA 219
11░ 9 2 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 06:23.27 647.04
FINA 189
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:54.58 858.34
FINA 417
2░ 4 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 05:15.55 801.30
FINA 339
3░ 4 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:20.32 789.37
FINA 324
4░ 3 7 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 05:21.56 786.32
FINA 321
5░ 8 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:36.94 750.43
FINA 279
6░ 4 7 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:37.78 748.56
FINA 277
7░ 5 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:44.05 734.92
FINA 262
8░ 8 4 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:45.25 732.37
FINA 259
9░ 9 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 06:05.41 691.96
FINA 218
10░ 8 8 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:12.55 678.70
FINA 206
11░ 8 5 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:14.27 675.58
FINA 203
12░ 11 5 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:46.22 622.45
FINA 159
13░ 7 8 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 06:54.23 610.41
FINA 150
14░ 11 2 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 07:02.16 598.94
FINA 142
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:02.36 841.84
FINA 386
2░ 3 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:05.20 834.01
FINA 375
3░ 5 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:21.15 792.59
FINA 322
4░ 5 3 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:34.17 761.71
FINA 286
5░ 4 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:34.58 760.77
FINA 285
6░ 5 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:34.73 760.43
FINA 284
7░ 9 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:42.50 743.18
FINA 265
8░ 5 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:43.95 740.05
FINA 262
9░ 6 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:45.09 737.60
FINA 259
10░ 7 4 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:48.39 730.62
FINA 252
11░ 4 2 SIRONI ANDREA 1968 CILO Srl SSD 05:53.81 719.43
FINA 241
12░ 7 3 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:57.68 711.64
FINA 233
13░ 8 6 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 05:58.14 710.73
FINA 232
14░ 9 3 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:59.61 707.82
FINA 229
15░ 7 5 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:03.07 701.08
FINA 223
16░ 9 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:14.74 679.24
FINA 203
17░ 7 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:29.10 654.18
FINA 181
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 4 LEONE MARCO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 04:33.26 944.78
FINA 522
2░ 1 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:44.93 906.08
FINA 461
3░ 1 5 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 04:46.56 900.93
FINA 453
4░ 3 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.43 837.05
FINA 363
5░ 4 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:15.18 819.12
FINA 340
6░ 3 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:17.41 813.36
FINA 333
7░ 11 7 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:26.88 789.80
FINA 305
8░ 5 6 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:29.59 783.31
FINA 298
9░ 5 8 SALVI ALBERTO 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 05:49.80 738.05
FINA 249
10░ 6 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:50.76 736.03
FINA 247
11░ 6 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:53.32 730.70
FINA 242
12░ 8 3 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:00.83 715.49
FINA 227
13░ 9 6 MANCOSU LUCA 1966 CILO Srl SSD 06:02.05 713.08
FINA 225
14░ 8 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:04.09 709.08
FINA 221
15░ 9 8 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:31.39 659.62
FINA 178
16░ 11 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:40.35 644.86
FINA 166
17░ 10 8 ZANETTI MIRCO 1965 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 07:01.31 612.78
FINA 143
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:59.23 738.77
FINA 230
2░ 7 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:03.34 730.42
FINA 222
3░ 10 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:06.86 723.41
FINA 216
4░ 10 2 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:19.78 698.80
FINA 195
5░ 6 8 HARBISON HARRY 1957 LIMERICK MASTER IRLANDA 06:37.94 666.91
FINA 169
6░ 11 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 06:42.15 659.93
FINA 164
7░ 11 6 CULLIGAN DAVE 1960 LIMERICK MASTER IRLANDA 06:46.25 653.27
FINA 159
- 1 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:40.64 815.14
FINA 270
2░ 10 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:06.86 756.88
FINA 216
3░ 10 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:20.92 728.95
FINA 193
4░ 11 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:41.88 690.93
FINA 164
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 11 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 08:45.30 563.41
FINA 74


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie