Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:38.65
HACKETT GRANT MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 8 MACCHI FABIO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:17.00 722.84
2░ 6 LUCOTTI ANDREA 1981 S.S.DIL. ACQUAMARINA SEGRATE S.r.l. 13:25.60 644.97
3░ 7 BERNARDI DINO 1945 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 14:28.30 747.78
4░ 1 LEVI RUBEN 1967 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 14:44.50 600.11
5░ 2 ZORAT GILBERTO 1970 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 15:16.40 579.22
6░ 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 17:15.60 512.55
7░ 4 GAUDIOSO CAMILLO 1931 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 17:36.60 800.80
8░ 3 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:51.30 537.76
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 5 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:44.50 689.72
2░ 1 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 13:05.40 688.04
3░ 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 13:58.80 644.24
4░ 6 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 14:26.60 612.51
5░ 2 BINETTI GIUSEPPE 1969 A.S. DIL. GRUPPO PESCE 14:26.90 612.30
5░ 4 ZANETTI MIRCO 1965 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 14:26.90 623.36
7░ 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 14:30.20 637.26
8░ 8 PELLICANI BRUNO 1945 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 16:53.60 640.59
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 8 VECCHIATO CARLO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:34.50 688.65
2░ 5 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 12:45.70 693.22
3░ 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:14.50 668.09
4░ 7 FIGATTI IMERIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 13:15.00 667.67
5░ 1 TOSCAN MARCO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 13:27.10 643.77
6░ 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 13:32.10 653.61
7░ 3 ZANELLATO RAFFAELE 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 14:03.30 629.43
8░ 2 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 14:38.40 604.28
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:46.70 799.57
2░ 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:15.80 702.75
3░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:16.60 701.98
4░ 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:06.50 732.49
5░ 1 PERISSINOTTO PAOLO 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 13:07.00 674.46
6░ 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 13:16.70 652.18
7░ 3 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:37.50 645.00
8░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:42.30 700.60
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 11:56.40 774.06
2░ 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:10.10 727.02
3░ 3 PANONTIN EDOARDO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 12:39.10 694.63
4░ 7 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:42.60 696.04
5░ 5 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:45.90 705.56
6░ 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:51.50 688.01
7░ 1 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 13:08.90 668.39
8░ 6 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 13:38.40 644.29
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 11:45.40 816.70
2░ 2 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 12:21.80 747.56
3░ 4 SPINELLO ENRICO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:33.20 700.07
4░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:00.50 692.36
5░ 6 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:07.10 674.37
6░ 7 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:16.10 666.75
7░ 1 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:18.40 721.57
8░ 8 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:38.20 644.45
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:40.60 752.63
2░ 3 SALVI ALBERTO 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 12:01.10 749.40
3░ 7 GAGGIO MARCO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 12:04.00 714.20
4░ 6 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:07.20 714.51
5░ 8 SIRONI ANDREA 1968 CILO Srl SSD 12:15.90 721.29
6░ 5 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:28.90 721.58
7░ 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:43.70 677.07
8░ 1 MANCOSU LUCA 1966 CILO Srl SSD 12:53.90 698.27
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:37.40 745.04
2░ 8 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:37.80 794.70
3░ 3 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:40.80 757.42
4░ 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:53.10 744.36
5░ 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:03.20 729.11
6░ 6 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 12:03.80 746.60
7░ 4 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:05.60 716.08
8░ 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:57.40 682.79
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 11:00.70 786.42
2░ 4 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:13.70 802.12
3░ 5 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 11:19.00 761.53
4░ 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:27.80 0.00
5░ 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:28.40 754.78
6░ 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:42.70 755.37
7░ 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 13:39.60 647.63
8░ 8 VEZZARO DENIS 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 14:24.30 625.23
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 10:36.20 828.81
2░ 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:41.50 842.39
3░ 6 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 10:57.90 785.96
4░ 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:03.20 779.67
5░ 3 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:09.40 792.95
6░ 8 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:10.80 770.84
7░ 2 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:28.70 770.73
8░ 5 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:36.90 761.66
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 10:04.20 0.00
2░ 4 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 10:22.40 0.00
3░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 10:32.80 838.81
4░ 8 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:33.50 820.19
5░ 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 10:38.70 846.08
6░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:47.40 834.71
7░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:03.70 779.09
8░ 7 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:16.10 779.90
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:59.70 862.23
2░ 5 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:23.90 866.15
3░ 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:31.90 840.01
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:11.00 942.99
2░ 3 TRINCA GIULIO 1983 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 09:34.60 899.90
2░ 6 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 09:34.60 0.00
4░ 2 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 09:50.70 879.62
5░ 5 CAVALLO MARCO 1982 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 10:11.20 846.01
6░ 7 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:21.30 0.00


Risultati totali del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:38.65
HACKETT GRANT MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:11.00 942.99
FINA 552
2░ 1 6 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 09:34.60 0.00
FINA 487
2░ 1 3 TRINCA GIULIO 1983 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 09:34.60 899.90
FINA 487
4░ 1 2 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 09:50.70 879.62
FINA 448
5░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:59.70 862.23
FINA 429
6░ 3 5 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 10:04.20 0.00
FINA 419
7░ 1 5 CAVALLO MARCO 1982 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 10:11.20 846.01
FINA 405
8░ 1 7 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:21.30 0.00
FINA 385
9░ 3 4 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 10:22.40 0.00
FINA 383
10░ 2 5 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:23.90 866.15
FINA 381
11░ 2 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:31.90 840.01
FINA 366
12░ 3 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 10:32.80 838.81
FINA 365
13░ 3 8 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:33.50 820.19
FINA 364
14░ 4 1 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 10:36.20 828.81
FINA 359
15░ 3 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 10:38.70 846.08
FINA 355
16░ 4 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:41.50 842.39
FINA 350
17░ 10 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:46.70 799.57
FINA 342
18░ 3 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:47.40 834.71
FINA 341
19░ 4 6 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 10:57.90 785.96
FINA 325
20░ 5 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 11:00.70 786.42
FINA 320
21░ 4 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:03.20 779.67
FINA 317
22░ 3 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:03.70 779.09
FINA 316
23░ 4 3 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:09.40 792.95
FINA 308
24░ 4 8 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:10.80 770.84
FINA 306
25░ 5 4 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:13.70 802.12
FINA 302
26░ 3 7 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:16.10 779.90
FINA 299
27░ 5 5 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 11:19.00 761.53
FINA 295
28░ 5 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:27.80 0.00
FINA 284
29░ 5 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:28.40 754.78
FINA 283
30░ 4 2 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:28.70 770.73
FINA 283
31░ 4 5 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:36.90 761.66
FINA 273
32░ 6 5 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:37.40 745.04
FINA 272
33░ 6 8 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:37.80 794.70
FINA 272
34░ 7 4 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:40.60 752.63
FINA 269
35░ 6 3 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:40.80 757.42
FINA 269
36░ 5 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:42.70 755.37
FINA 266
37░ 8 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 11:45.40 816.70
FINA 263
38░ 6 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:53.10 744.36
FINA 255
39░ 9 4 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 11:56.40 774.06
FINA 251
40░ 7 3 SALVI ALBERTO 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 12:01.10 749.40
FINA 246
41░ 6 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:03.20 729.11
FINA 244
42░ 6 6 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 12:03.80 746.60
FINA 244
43░ 7 7 GAGGIO MARCO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 12:04.00 714.20
FINA 244
44░ 6 4 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:05.60 716.08
FINA 242
45░ 7 6 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:07.20 714.51
FINA 240
46░ 9 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:10.10 727.02
FINA 237
47░ 10 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:15.80 702.75
FINA 232
48░ 7 8 SIRONI ANDREA 1968 CILO Srl SSD 12:15.90 721.29
FINA 232
49░ 10 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:16.60 701.98
FINA 231
50░ 8 2 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 12:21.80 747.56
FINA 226
51░ 7 5 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:28.90 721.58
FINA 220
52░ 8 4 SPINELLO ENRICO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:33.20 700.07
FINA 216
53░ 11 8 VECCHIATO CARLO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:34.50 688.65
FINA 215
54░ 9 3 PANONTIN EDOARDO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 12:39.10 694.63
FINA 211
55░ 9 7 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:42.60 696.04
FINA 208
56░ 7 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:43.70 677.07
FINA 207
57░ 12 5 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:44.50 689.72
FINA 207
58░ 11 5 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 12:45.70 693.22
FINA 206
59░ 9 5 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:45.90 705.56
FINA 206
60░ 9 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:51.50 688.01
FINA 201
61░ 7 1 MANCOSU LUCA 1966 CILO Srl SSD 12:53.90 698.27
FINA 199
62░ 6 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:57.40 682.79
FINA 197
63░ 8 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:00.50 692.36
FINA 194
64░ 12 1 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 13:05.40 688.04
FINA 191
65░ 10 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:06.50 732.49
FINA 190
66░ 10 1 PERISSINOTTO PAOLO 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 13:07.00 674.46
FINA 190
67░ 8 6 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:07.10 674.37
FINA 190
68░ 9 1 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 13:08.90 668.39
FINA 188
69░ 11 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:14.50 668.09
FINA 184
70░ 11 7 FIGATTI IMERIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 13:15.00 667.67
FINA 184
71░ 8 7 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:16.10 666.75
FINA 183
72░ 10 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 13:16.70 652.18
FINA 183
73░ 13 8 MACCHI FABIO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:17.00 722.84
FINA 183
74░ 8 1 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:18.40 721.57
FINA 182
75░ 13 6 LUCOTTI ANDREA 1981 S.S.DIL. ACQUAMARINA SEGRATE S.r.l. 13:25.60 644.97
FINA 177
76░ 11 1 TOSCAN MARCO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 13:27.10 643.77
FINA 176
77░ 11 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 13:32.10 653.61
FINA 173
78░ 10 3 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:37.50 645.00
FINA 169
79░ 8 8 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:38.20 644.45
FINA 169
80░ 9 6 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 13:38.40 644.29
FINA 169
81░ 5 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 13:39.60 647.63
FINA 168
82░ 10 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:42.30 700.60
FINA 166
83░ 12 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 13:58.80 644.24
FINA 157
84░ 11 3 ZANELLATO RAFFAELE 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 14:03.30 629.43
FINA 154
85░ 5 8 VEZZARO DENIS 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 14:24.30 625.23
FINA 143
86░ 12 6 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 14:26.60 612.51
FINA 142
87░ 12 4 ZANETTI MIRCO 1965 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 14:26.90 623.36
FINA 142
87░ 12 2 BINETTI GIUSEPPE 1969 A.S. DIL. GRUPPO PESCE 14:26.90 612.30
FINA 142
89░ 13 7 BERNARDI DINO 1945 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 14:28.30 747.78
FINA 141
90░ 12 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 14:30.20 637.26
FINA 140
91░ 11 2 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 14:38.40 604.28
FINA 136
92░ 13 1 LEVI RUBEN 1967 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 14:44.50 600.11
FINA 134
93░ 13 2 ZORAT GILBERTO 1970 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 15:16.40 579.22
FINA 120
94░ 12 8 PELLICANI BRUNO 1945 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 16:53.60 640.59
FINA 89
95░ 13 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 17:15.60 512.55
FINA 83
96░ 13 4 GAUDIOSO CAMILLO 1931 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 17:36.60 800.80
FINA 78
97░ 13 3 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:51.30 537.76
FINA 75

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 6 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 09:34.60 0.00
FINA 487
2░ 3 5 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 10:04.20 0.00
FINA 419
3░ 1 7 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:21.30 0.00
FINA 385
4░ 3 4 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 10:22.40 0.00
FINA 383
5░ 5 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:27.80 0.00
FINA 284
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 TRINCA GIULIO 1983 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 09:34.60 899.90
FINA 487
2░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:59.70 862.23
FINA 429
3░ 1 5 CAVALLO MARCO 1982 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 10:11.20 846.01
FINA 405
4░ 10 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:46.70 799.57
FINA 342
5░ 4 6 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 10:57.90 785.96
FINA 325
6░ 4 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:03.20 779.67
FINA 317
7░ 3 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:03.70 779.09
FINA 316
8░ 4 8 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:10.80 770.84
FINA 306
9░ 5 5 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 11:19.00 761.53
FINA 295
10░ 7 7 GAGGIO MARCO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 12:04.00 714.20
FINA 244
11░ 10 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:15.80 702.75
FINA 232
12░ 10 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:16.60 701.98
FINA 231
13░ 7 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:43.70 677.07
FINA 207
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:11.00 942.99
FINA 552
2░ 1 2 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 09:50.70 879.62
FINA 448
3░ 3 8 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:33.50 820.19
FINA 364
4░ 5 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 11:00.70 786.42
FINA 320
5░ 5 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:28.40 754.78
FINA 283
6░ 6 5 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:37.40 745.04
FINA 272
7░ 6 4 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:05.60 716.08
FINA 242
8░ 7 6 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:07.20 714.51
FINA 240
9░ 11 8 VECCHIATO CARLO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:34.50 688.65
FINA 215
10░ 10 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 13:16.70 652.18
FINA 183
11░ 13 6 LUCOTTI ANDREA 1981 S.S.DIL. ACQUAMARINA SEGRATE S.r.l. 13:25.60 644.97
FINA 177
12░ 11 1 TOSCAN MARCO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 13:27.10 643.77
FINA 176
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 4 1 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 10:36.20 828.81
FINA 359
2░ 3 7 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:16.10 779.90
FINA 299
3░ 7 4 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:40.60 752.63
FINA 269
4░ 6 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:03.20 729.11
FINA 244
5░ 8 4 SPINELLO ENRICO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:33.20 700.07
FINA 216
6░ 9 3 PANONTIN EDOARDO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 12:39.10 694.63
FINA 211
7░ 12 5 HUMAR PAOLO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:44.50 689.72
FINA 207
8░ 9 1 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 13:08.90 668.39
FINA 188
9░ 10 3 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:37.50 645.00
FINA 169
10░ 8 8 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:38.20 644.45
FINA 169
11░ 9 6 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 13:38.40 644.29
FINA 169
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:31.90 840.01
FINA 366
2░ 3 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 10:32.80 838.81
FINA 365
3░ 4 3 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:09.40 792.95
FINA 308
4░ 4 2 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:28.70 770.73
FINA 283
5░ 4 5 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:36.90 761.66
FINA 273
6░ 6 3 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:40.80 757.42
FINA 269
7░ 5 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:42.70 755.37
FINA 266
8░ 6 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:53.10 744.36
FINA 255
9░ 9 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:10.10 727.02
FINA 237
10░ 7 8 SIRONI ANDREA 1968 CILO Srl SSD 12:15.90 721.29
FINA 232
11░ 9 7 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:42.60 696.04
FINA 208
12░ 11 5 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 12:45.70 693.22
FINA 206
13░ 9 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:51.50 688.01
FINA 201
14░ 6 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:57.40 682.79
FINA 197
15░ 10 1 PERISSINOTTO PAOLO 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 13:07.00 674.46
FINA 190
16░ 8 6 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:07.10 674.37
FINA 190
17░ 11 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:14.50 668.09
FINA 184
18░ 11 7 FIGATTI IMERIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 13:15.00 667.67
FINA 184
19░ 8 7 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:16.10 666.75
FINA 183
20░ 11 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 13:32.10 653.61
FINA 173
21░ 5 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 13:39.60 647.63
FINA 168
22░ 11 3 ZANELLATO RAFFAELE 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 14:03.30 629.43
FINA 154
23░ 12 6 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 14:26.60 612.51
FINA 142
24░ 12 2 BINETTI GIUSEPPE 1969 A.S. DIL. GRUPPO PESCE 14:26.90 612.30
FINA 142
25░ 11 2 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 14:38.40 604.28
FINA 136
26░ 13 1 LEVI RUBEN 1967 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 14:44.50 600.11
FINA 134
27░ 13 2 ZORAT GILBERTO 1970 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 15:16.40 579.22
FINA 120
28░ 13 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 17:15.60 512.55
FINA 83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:23.90 866.15
FINA 381
2░ 3 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 10:38.70 846.08
FINA 355
3░ 4 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:41.50 842.39
FINA 350
4░ 3 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:47.40 834.71
FINA 341
5░ 5 4 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:13.70 802.12
FINA 302
6░ 7 3 SALVI ALBERTO 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 12:01.10 749.40
FINA 246
7░ 6 6 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 12:03.80 746.60
FINA 244
8░ 7 5 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:28.90 721.58
FINA 220
9░ 9 5 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:45.90 705.56
FINA 206
10░ 7 1 MANCOSU LUCA 1966 CILO Srl SSD 12:53.90 698.27
FINA 199
11░ 8 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:00.50 692.36
FINA 194
12░ 12 1 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 13:05.40 688.04
FINA 191
13░ 12 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 13:58.80 644.24
FINA 157
14░ 5 8 VEZZARO DENIS 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 14:24.30 625.23
FINA 143
15░ 12 4 ZANETTI MIRCO 1965 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 14:26.90 623.36
FINA 142
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 8 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:37.80 794.70
FINA 272
2░ 9 4 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 11:56.40 774.06
FINA 251
3░ 8 2 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 12:21.80 747.56
FINA 226
4░ 12 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 14:30.20 637.26
FINA 140
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 11:45.40 816.70
FINA 263
2░ 10 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:06.50 732.49
FINA 190
3░ 13 8 MACCHI FABIO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:17.00 722.84
FINA 183
4░ 8 1 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:18.40 721.57
FINA 182
5░ 10 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:42.30 700.60
FINA 166
6░ 13 3 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:51.30 537.76
FINA 75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 13 7 BERNARDI DINO 1945 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 14:28.30 747.78
FINA 141
2░ 12 8 PELLICANI BRUNO 1945 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 16:53.60 640.59
FINA 89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 13 4 GAUDIOSO CAMILLO 1931 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 17:36.60 800.80
FINA 78


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie