Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO SISA MASTER VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 7 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.43 743.45
2░ 5 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:33.65 0.00
3░ 6 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.88 651.27
4░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.65 708.15
5░ 4 MURARO MARIO 1959 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.55 623.77
6░ 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.72 607.00
7░ 8 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.01 636.36
8░ 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:45.42 642.89
9░ 10 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:50.70 486.59
10░ 9 SIONI ALBERTO 1925 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:59.70 630.82
Serie n░ 12
1░ 6 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.23 760.83
2░ 8 ZANGANI ALESSANDRO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.66 0.00
3░ 4 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.83 688.39
4░ 5 MELLI ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.94 698.29
5░ 10 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.71 662.63
6░ 2 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.82 649.05
7░ 3 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.19 701.05
8░ 7 ZOCCHE LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.11 656.33
9░ 9 DI LAORA ISIDORO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.24 634.66
10░ 1 VEZZARO DENIS 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.78 655.52
Serie n░ 11
1░ 9 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.16 749.34
2░ 8 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.15 715.40
3░ 3 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.28 704.77
4░ 1 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.40 709.88
5░ 4 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.74 694.87
6░ 2 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.83 700.58
7░ 6 BECCALETTO GIANLUCA 1980 ACQUAVIVA 2001 00:32.92 691.07
8░ 5 MOGNON DIEGO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.85 672.08
9░ 7 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.14 673.70
10░ 10 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.25 601.31
Serie n░ 10
1░ 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:31.35 733.65
2░ 4 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.62 749.53
3░ 10 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.49 759.31
4░ 6 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.86 687.77
5░ 9 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.06 716.88
6░ 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.19 692.98
7░ 8 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.54 718.84
- 1 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
- 2 FUMAGALLI SIMONE 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00
- 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.40 793.09
2░ 4 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.78 0.00
3░ 6 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.93 735.53
4░ 9 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.14 730.57
5░ 8 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.67 0.00
6░ 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.89 773.60
7░ 7 IMPERI MATTEO 1978 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.95 712.05
8░ 1 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:32.73 777.88
9░ 10 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.81 734.84
10░ 2 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.47 720.35
Serie n░ 8
1░ 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.73 797.17
2░ 10 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.09 0.00
3░ 7 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.20 761.59
4░ 6 SCHNITZER KLAUS 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.21 784.51
5░ 4 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.27 746.61
6░ 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.57 0.00
7░ 2 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.63 805.42
8░ 9 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.76 747.72
9░ 3 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.89 744.58
10░ 1 BULGARELLI LUCA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.31 704.12
Serie n░ 7
1░ 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.66 788.56
2░ 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.44 772.76
3░ 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.50 779.66
4░ 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.57 764.29
5░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.71 797.71
6░ 7 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.30 814.19
7░ 5 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.69 785.60
8░ 9 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.22 0.00
9░ 8 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.69 747.87
10░ 10 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.47 708.10
Serie n░ 6
1░ 5 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:27.73 0.00
2░ 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.52 792.43
3░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.01 784.21
4░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.35 770.02
5░ 1 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.49 836.55
6░ 10 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:29.77 796.10
7░ 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.13 755.06
8░ 9 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.16 754.31
9░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.27 759.83
10░ 7 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.66 786.37
Serie n░ 5
1░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.75 868.83
2░ 2 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.61 0.00
3░ 3 MARANI LUCA 1978 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:28.69 792.96
4░ 8 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.77 790.75
5░ 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.08 777.17
5░ 6 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.08 777.17
7░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.21 825.40
8░ 9 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:29.27 772.12
9░ 7 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 784.51
- 10 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.32 851.34
2░ 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.53 792.15
3░ 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.54 805.89
4░ 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.60 828.67
5░ 9 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.63 0.00
6░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.84 835.99
7░ 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.35 807.50
8░ 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.49 803.66
9░ 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.50 0.00
10░ 10 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.86 793.70
Serie n░ 3
1░ 8 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:26.54 851.54
2░ 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:27.79 852.82
3░ 4 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.96 822.60
4░ 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.11 809.32
5░ 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.43 833.63
6░ 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:28.48 0.00
7░ 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.85 797.23
8░ 9 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.94 780.93
Serie n░ 2
1░ 7 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.08 881.90
2░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.26 875.86
3░ 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.39 934.82
4░ 4 LEONE MARCO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 00:26.48 910.50
5░ 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.88 846.35
6░ 8 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.93 839.21
7░ 9 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.97 893.96
8░ 3 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.10 0.00
Serie n░ 1
1░ 5 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:23.81 949.18
2░ 3 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:24.96 911.46
3░ 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.57 883.85
4░ 9 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.86 0.00
5░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:25.98 885.30
6░ 7 PERUFFO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:26.15 0.00
7░ 2 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.60 849.62
- 8 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:23.81 949.18
FINA 696
2░ 1 3 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:24.96 911.46
FINA 604
3░ 1 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.57 883.85
FINA 562
4░ 1 9 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.86 0.00
FINA 543
5░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:25.98 885.30
FINA 536
6░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.08 881.90
FINA 530
7░ 1 7 PERUFFO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:26.15 0.00
FINA 525
8░ 2 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.26 875.86
FINA 519
9░ 2 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.39 934.82
FINA 511
10░ 2 4 LEONE MARCO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 00:26.48 910.50
FINA 506
11░ 3 8 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:26.54 851.54
FINA 503
12░ 1 2 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.60 849.62
FINA 499
13░ 2 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.88 846.35
FINA 484
14░ 2 8 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.93 839.21
FINA 481
15░ 2 9 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.97 893.96
FINA 479
16░ 2 3 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.10 0.00
FINA 472
17░ 6 5 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:27.73 0.00
FINA 441
18░ 5 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.75 868.83
FINA 440
19░ 3 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:27.79 852.82
FINA 438
20░ 3 4 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.96 822.60
FINA 430
21░ 3 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.11 809.32
FINA 423
22░ 4 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.32 851.34
FINA 414
23░ 3 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.43 833.63
FINA 409
24░ 3 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:28.48 0.00
FINA 407
25░ 6 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.52 792.43
FINA 405
26░ 4 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.53 792.15
FINA 405
27░ 4 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.54 805.89
FINA 404
28░ 4 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.60 828.67
FINA 402
29░ 5 2 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.61 0.00
FINA 401
30░ 4 9 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.63 0.00
FINA 400
31░ 7 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.66 788.56
FINA 399
32░ 5 3 MARANI LUCA 1978 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:28.69 792.96
FINA 398
33░ 5 8 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.77 790.75
FINA 394
34░ 4 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.84 835.99
FINA 392
35░ 3 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.85 797.23
FINA 391
36░ 3 9 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.94 780.93
FINA 388
37░ 6 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.01 784.21
FINA 385
38░ 5 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.08 777.17
FINA 382
38░ 5 6 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.08 777.17
FINA 382
40░ 5 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.21 825.40
FINA 377
41░ 5 9 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:29.27 772.12
FINA 375
42░ 4 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.35 807.50
FINA 372
42░ 6 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.35 770.02
FINA 372
44░ 7 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.44 772.76
FINA 368
45░ 6 1 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.49 836.55
FINA 366
45░ 4 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.49 803.66
FINA 366
47░ 4 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.50 0.00
FINA 366
47░ 7 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.50 779.66
FINA 366
49░ 7 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.57 764.29
FINA 363
50░ 7 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.71 797.71
FINA 358
51░ 8 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.73 797.17
FINA 357
52░ 6 10 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:29.77 796.10
FINA 356
53░ 4 10 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.86 793.70
FINA 353
54░ 8 10 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.09 0.00
FINA 345
55░ 6 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.13 755.06
FINA 343
56░ 11 9 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.16 749.34
FINA 342
56░ 6 9 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.16 754.31
FINA 342
58░ 8 7 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.20 761.59
FINA 341
59░ 8 6 SCHNITZER KLAUS 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.21 784.51
FINA 341
59░ 5 7 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 784.51
FINA 341
61░ 12 6 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.23 760.83
FINA 340
62░ 6 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.27 759.83
FINA 339
62░ 8 4 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.27 746.61
FINA 339
64░ 7 7 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.30 814.19
FINA 338
65░ 9 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.40 793.09
FINA 334
66░ 8 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.57 0.00
FINA 329
67░ 8 2 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.63 805.42
FINA 327
68░ 6 7 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.66 786.37
FINA 326
69░ 7 5 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.69 785.60
FINA 325
70░ 8 9 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.76 747.72
FINA 323
71░ 9 4 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.78 0.00
FINA 322
72░ 8 3 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.89 744.58
FINA 319
73░ 9 6 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.93 735.53
FINA 317
74░ 9 9 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.14 730.57
FINA 311
75░ 7 9 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.22 0.00
FINA 309
76░ 10 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:31.35 733.65
FINA 305
77░ 10 4 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.62 749.53
FINA 297
78░ 9 8 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.67 0.00
FINA 296
79░ 7 8 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.69 747.87
FINA 295
80░ 9 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.89 773.60
FINA 290
81░ 9 7 IMPERI MATTEO 1978 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.95 712.05
FINA 288
82░ 11 8 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.15 715.40
FINA 283
83░ 11 3 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.28 704.77
FINA 279
84░ 8 1 BULGARELLI LUCA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.31 704.12
FINA 279
85░ 11 1 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.40 709.88
FINA 276
86░ 13 7 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.43 743.45
FINA 275
87░ 10 10 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.49 759.31
FINA 274
88░ 12 8 ZANGANI ALESSANDRO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.66 0.00
FINA 270
89░ 9 1 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:32.73 777.88
FINA 268
90░ 11 4 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.74 694.87
FINA 268
91░ 9 10 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.81 734.84
FINA 266
92░ 12 4 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.83 688.39
FINA 265
92░ 11 2 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.83 700.58
FINA 265
94░ 10 6 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.86 687.77
FINA 265
95░ 11 6 BECCALETTO GIANLUCA 1980 ACQUAVIVA 2001 00:32.92 691.07
FINA 263
96░ 10 9 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.06 716.88
FINA 260
97░ 10 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.19 692.98
FINA 257
98░ 9 2 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.47 720.35
FINA 251
98░ 7 10 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.47 708.10
FINA 251
100░ 10 8 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.54 718.84
FINA 249
101░ 13 5 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:33.65 0.00
FINA 247
102░ 11 5 MOGNON DIEGO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.85 672.08
FINA 242
103░ 12 5 MELLI ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.94 698.29
FINA 240
104░ 11 7 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.14 673.70
FINA 236
105░ 12 10 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.71 662.63
FINA 225
106░ 12 2 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.82 649.05
FINA 223
107░ 12 3 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.19 701.05
FINA 216
108░ 12 7 ZOCCHE LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.11 656.33
FINA 200
109░ 12 9 DI LAORA ISIDORO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.24 634.66
FINA 197
110░ 12 1 VEZZARO DENIS 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.78 655.52
FINA 189
111░ 13 6 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.88 651.27
FINA 173
112░ 11 10 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.25 601.31
FINA 168
113░ 13 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.65 708.15
FINA 163
114░ 13 4 MURARO MARIO 1959 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.55 623.77
FINA 152
115░ 13 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.72 607.00
FINA 150
116░ 13 8 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.01 636.36
FINA 118
117░ 13 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:45.42 642.89
FINA 100
118░ 13 10 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:50.70 486.59
FINA 72
119░ 13 9 SIONI ALBERTO 1925 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:59.70 630.82
FINA 44
- 10 1 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
- 1 8 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 5 10 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
- 10 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 10 2 FUMAGALLI SIMONE 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 9 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.86 0.00
FINA 543
2░ 1 7 PERUFFO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:26.15 0.00
FINA 525
3░ 2 3 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.10 0.00
FINA 472
4░ 6 5 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:27.73 0.00
FINA 441
5░ 3 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:28.48 0.00
FINA 407
6░ 5 2 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.61 0.00
FINA 401
7░ 4 9 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.63 0.00
FINA 400
8░ 4 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.50 0.00
FINA 366
9░ 8 10 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.09 0.00
FINA 345
10░ 8 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.57 0.00
FINA 329
11░ 9 4 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.78 0.00
FINA 322
12░ 7 9 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.22 0.00
FINA 309
13░ 9 8 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.67 0.00
FINA 296
14░ 12 8 ZANGANI ALESSANDRO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.66 0.00
FINA 270
15░ 13 5 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:33.65 0.00
FINA 247
- 1 8 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:23.81 949.18
FINA 696
2░ 1 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.57 883.85
FINA 562
3░ 3 8 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:26.54 851.54
FINA 503
4░ 1 2 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.60 849.62
FINA 499
5░ 2 8 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.93 839.21
FINA 481
6░ 6 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.52 792.43
FINA 405
7░ 4 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.53 792.15
FINA 405
8░ 7 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.66 788.56
FINA 399
9░ 3 9 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.94 780.93
FINA 388
10░ 5 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.08 777.17
FINA 382
10░ 5 6 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.08 777.17
FINA 382
12░ 5 9 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:29.27 772.12
FINA 375
13░ 6 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.35 770.02
FINA 372
14░ 7 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.57 764.29
FINA 363
15░ 11 9 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.16 749.34
FINA 342
16░ 8 4 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.27 746.61
FINA 339
17░ 12 4 BUSATO ALBERTO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.83 688.39
FINA 265
18░ 10 6 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.86 687.77
FINA 265
19░ 12 2 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.82 649.05
FINA 223
- 5 10 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:24.96 911.46
FINA 604
2░ 2 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.88 846.35
FINA 484
3░ 3 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.11 809.32
FINA 423
4░ 5 3 MARANI LUCA 1978 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:28.69 792.96
FINA 398
5░ 5 8 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.77 790.75
FINA 394
6░ 6 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.01 784.21
FINA 385
7░ 7 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.44 772.76
FINA 368
8░ 6 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.13 755.06
FINA 343
9░ 6 9 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.16 754.31
FINA 342
10░ 9 6 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.93 735.53
FINA 317
11░ 9 9 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.14 730.57
FINA 311
12░ 9 7 IMPERI MATTEO 1978 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.95 712.05
FINA 288
13░ 11 3 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.28 704.77
FINA 279
14░ 8 1 BULGARELLI LUCA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.31 704.12
FINA 279
15░ 11 4 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.74 694.87
FINA 268
16░ 11 6 BECCALETTO GIANLUCA 1980 ACQUAVIVA 2001 00:32.92 691.07
FINA 263
17░ 11 5 MOGNON DIEGO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.85 672.08
FINA 242
- 10 2 FUMAGALLI SIMONE 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:25.98 885.30
FINA 536
2░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.08 881.90
FINA 530
3░ 2 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.26 875.86
FINA 519
4░ 3 4 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.96 822.60
FINA 430
5░ 4 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.54 805.89
FINA 404
6░ 3 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.85 797.23
FINA 391
7░ 7 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.50 779.66
FINA 366
8░ 8 7 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.20 761.59
FINA 341
9░ 12 6 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.23 760.83
FINA 340
10░ 6 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.27 759.83
FINA 339
11░ 8 9 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.76 747.72
FINA 323
12░ 8 3 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.89 744.58
FINA 319
13░ 10 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:31.35 733.65
FINA 305
14░ 11 8 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.15 715.40
FINA 283
15░ 11 1 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.40 709.88
FINA 276
16░ 11 2 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.83 700.58
FINA 265
17░ 10 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.19 692.98
FINA 257
18░ 11 7 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.14 673.70
FINA 236
19░ 12 10 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.71 662.63
FINA 225
20░ 12 9 DI LAORA ISIDORO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.24 634.66
FINA 197
21░ 11 10 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.25 601.31
FINA 168
- 10 1 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:27.79 852.82
FINA 438
2░ 3 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.43 833.63
FINA 409
3░ 4 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.60 828.67
FINA 402
4░ 4 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.35 807.50
FINA 372
5░ 4 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.49 803.66
FINA 366
6░ 7 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.71 797.71
FINA 358
7░ 8 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.73 797.17
FINA 357
8░ 6 10 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:29.77 796.10
FINA 356
9░ 4 10 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.86 793.70
FINA 353
10░ 8 6 SCHNITZER KLAUS 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.21 784.51
FINA 341
10░ 5 7 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 784.51
FINA 341
12░ 10 4 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.62 749.53
FINA 297
13░ 7 8 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.69 747.87
FINA 295
14░ 10 9 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.06 716.88
FINA 260
15░ 7 10 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.47 708.10
FINA 251
16░ 12 5 MELLI ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.94 698.29
FINA 240
17░ 12 7 ZOCCHE LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.11 656.33
FINA 200
- 10 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 4 LEONE MARCO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 00:26.48 910.50
FINA 506
2░ 2 9 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.97 893.96
FINA 479
3░ 5 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.75 868.83
FINA 440
4░ 4 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.32 851.34
FINA 414
5░ 4 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.84 835.99
FINA 392
6░ 5 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.21 825.40
FINA 377
7░ 9 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.40 793.09
FINA 334
8░ 6 7 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.66 786.37
FINA 326
9░ 7 5 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.69 785.60
FINA 325
10░ 13 7 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.43 743.45
FINA 275
11░ 9 10 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.81 734.84
FINA 266
12░ 9 2 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.47 720.35
FINA 251
13░ 10 8 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.54 718.84
FINA 249
14░ 12 1 VEZZARO DENIS 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.78 655.52
FINA 189
15░ 13 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.72 607.00
FINA 150
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.39 934.82
FINA 511
2░ 6 1 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.49 836.55
FINA 366
3░ 7 7 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.30 814.19
FINA 338
4░ 8 2 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.63 805.42
FINA 327
5░ 9 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.89 773.60
FINA 290
6░ 10 10 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.49 759.31
FINA 274
7░ 12 3 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.19 701.05
FINA 216
8░ 13 6 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.88 651.27
FINA 173
9░ 13 4 MURARO MARIO 1959 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.55 623.77
FINA 152
10░ 13 10 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:50.70 486.59
FINA 72
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 9 1 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:32.73 777.88
FINA 268
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 13 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.65 708.15
FINA 163
2░ 13 8 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.01 636.36
FINA 118
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 13 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:45.42 642.89
FINA 100
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M85 - M
1░ 13 9 SIONI ALBERTO 1925 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:59.70 630.82
FINA 44


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie