Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 29
1░ 8 MICERI GIOVANNI 1976 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:33.15 700.15
2░ 4 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:38.45 627.83
3░ 5 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.91 580.57
4░ 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:41.17 586.35
5░ 1 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:43.56 579.20
6░ 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:45.56 560.36
7░ 7 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:47.00 696.38
Serie n░ 28
1░ 5 VAROTTO NICOLA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.53 785.98
2░ 4 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.04 710.36
3░ 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.02 689.32
4░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.27 684.43
5░ 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.18 686.66
6░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.71 643.33
7░ 1 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:39.86 617.16
Serie n░ 27
1░ 1 D'ALBA ANDREA 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:32.37 0.00
2░ 6 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.90 712.09
3░ 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.05 701.85
4░ 8 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.40 694.91
5░ 7 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 00:36.16 706.03
6░ 2 MEZZAROBBA EMILIANO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.90 629.00
7░ 5 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.57 625.88
Serie n░ 26
1░ 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:32.16 721.70
2░ 8 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.89 733.96
3░ 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.32 724.49
4░ 6 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.96 710.84
5░ 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.67 696.28
6░ 2 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:35.10 687.75
7░ 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 00:35.71 676.00
Serie n░ 25
1░ 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.75 0.00
2░ 6 BIRELLO PIERLUIGI 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.17 659.94
3░ 5 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.64 677.33
4░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.90 685.24
5░ 1 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.21 628.55
6░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:36.68 670.66
7░ 8 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.06 654.61
Serie n░ 24
1░ 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.13 742.53
2░ 7 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.77 718.39
3░ 5 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 00:33.96 714.37
4░ 2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.23 708.74
5░ 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.68 709.34
6░ 8 BONACINA FERNANDO 1951 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.78 734.04
7░ 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:37.53 646.42
Serie n░ 23
1░ 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.56 741.40
2░ 8 PIZZATO MARCO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.19 727.33
3░ 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.21 698.88
4░ 7 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:34.01 669.21
5░ 4 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.67 699.74
6░ 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.36 656.39
7░ 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.10 642.94
Serie n░ 22
1░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.26 728.09
2░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.29 683.69
3░ 7 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.90 671.39
4░ 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.91 715.42
5░ 1 FERRATO ALESSANDRO 1971 TEAM EUGANEO 00:34.00 669.41
6░ 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.01 689.52
7░ 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.62 641.68
Serie n░ 21
1░ 5 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:31.23 728.79
2░ 1 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 00:32.17 750.39
3░ 4 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:32.18 753.88
4░ 7 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.13 728.64
5░ 6 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 00:33.30 738.74
6░ 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.48 753.58
7░ 8 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.92 684.26
Serie n░ 20
1░ 2 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.50 760.98
2░ 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.70 717.98
3░ 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.67 710.44
4░ 5 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.79 739.86
5░ 6 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.19 727.33
6░ 7 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.88 646.88
7░ 1 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.49 630.29
Serie n░ 19
1░ 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.06 723.96
2░ 8 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.26 762.55
3░ 4 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.68 696.45
4░ 2 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.77 740.31
5░ 6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:33.06 744.10
6░ 7 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.24 708.53
Serie n░ 18
1░ 8 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.73 759.84
2░ 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.62 767.24
3░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.73 775.29
4░ 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.21 706.61
5░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.67 696.66
6░ 2 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.81 707.41
7░ 4 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:33.94 670.60
Serie n░ 17
1░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.90 785.11
2░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.58 778.97
3░ 5 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.60 763.92
4░ 8 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.34 717.69
5░ 1 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.49 714.37
6░ 7 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.99 689.91
7░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.23 726.45
Serie n░ 16
1░ 2 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:29.53 785.98
2░ 4 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.75 780.17
3░ 1 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.45 747.45
4░ 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.29 727.39
5░ 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.82 709.93
6░ 8 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 00:31.90 708.15
7░ 7 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:32.06 0.00
Serie n░ 15
1░ 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.31 791.88
2░ 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.41 789.19
3░ 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.72 755.53
4░ 5 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.80 738.96
5░ 4 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.96 735.14
6░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.20 777.56
7░ 6 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:31.56 764.89
Serie n░ 14
1░ 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.84 777.82
2░ 4 DELIA ALESSANDRO 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.85 756.78
3░ 7 PASCAZI ALESSANDRO MARIA 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.06 803.06
4░ 5 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.56 739.20
5░ 1 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.10 731.83
6░ 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.50 722.54
7░ 8 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.01 711.03
Serie n░ 13
1░ 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.80 814.09
2░ 1 DE PATRE MARCO 1973 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.90 776.25
3░ 5 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.92 806.82
4░ 8 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.15 769.82
5░ 4 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.18 0.00
6░ 7 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.65 787.60
7░ 2 ARMELAO DANIELE 1968 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.23 728.79
Serie n░ 12
1░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:28.27 821.01
2░ 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.55 0.00
3░ 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.65 767.62
4░ 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.75 815.46
5░ 4 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.78 779.38
6░ 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.01 804.40
7░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.63 743.06
Serie n░ 11
1░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.94 863.99
2░ 8 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.75 843.83
3░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.84 841.19
4░ 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.91 781.39
5░ 6 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.17 827.56
6░ 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.49 771.79
7░ 2 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.94 775.22
Serie n░ 10
1░ 1 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:28.36 802.54
2░ 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:28.54 791.52
3░ 5 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.91 781.39
4░ 2 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.47 772.31
5░ 8 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:29.57 769.70
6░ 6 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.35 749.92
- 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 7 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.94 830.71
2░ 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.27 853.91
3░ 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.54 791.52
4░ 1 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.67 809.56
5░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.78 842.95
6░ 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.18 843.04
7░ 6 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.27 0.00
Serie n░ 8
1░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.24 829.29
2░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.56 842.16
3░ 8 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.87 810.55
4░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.07 864.27
5░ 1 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.17 801.92
6░ 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.65 794.41
7░ 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.00 836.55
Serie n░ 7
1░ 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.39 847.39
2░ 4 PONTI MAURIZIO 1977 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:27.95 830.41
3░ 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:28.32 803.67
4░ 6 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.57 790.69
5░ 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.06 0.00
6░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.05 772.38
- 5 DANI ROBERTO 1964 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 1 VIGO STEFANO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.11 833.27
2░ 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.28 828.08
3░ 4 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:27.32 883.60
4░ 8 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.67 816.41
5░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.85 833.39
6░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:28.31 852.70
7░ 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 C.S. TEAM PADOVA 00:28.37 850.90
Serie n░ 5
1░ 6 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.49 876.18
2░ 8 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:26.65 847.65
3░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.91 862.50
4░ 2 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 00:26.93 0.00
5░ 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.28 850.81
6░ 7 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.46 822.65
7░ 5 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.58 819.07
Serie n░ 4
1░ 2 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:26.50 0.00
2░ 6 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.64 871.25
3░ 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:26.93 845.15
3░ 8 BALLANCIN STEVEN 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.93 0.00
5░ 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.10 856.46
6░ 7 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.46 828.84
7░ 1 GHEZZO MARCO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.37 818.12
Serie n░ 3
1░ 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.24 860.90
2░ 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.76 867.34
3░ 7 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:26.96 895.40
4░ 4 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.99 859.95
5░ 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.04 835.43
6░ 2 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.45 883.79
7░ 8 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.54 820.26
Serie n░ 2
1░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.09 889.61
2░ 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.47 859.84
3░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.65 854.03
4░ 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:43.28 560.54
Serie n░ 1
1░ 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:25.47 911.27
2░ 2 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.77 0.00
3░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.40 862.12


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:25.47 911.27
2░ 1 2 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.77 0.00
3░ 2 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.09 889.61
4░ 3 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.24 860.90
5░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.40 862.12
6░ 2 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.47 859.84
7░ 5 6 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.49 876.18
8░ 4 2 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:26.50 0.00
9░ 4 6 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.64 871.25
10░ 5 8 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:26.65 847.65
10░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.65 854.03
12░ 3 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.76 867.34
13░ 5 4 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.91 862.50
14░ 5 2 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 00:26.93 0.00
14░ 4 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:26.93 845.15
14░ 4 8 BALLANCIN STEVEN 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.93 0.00
17░ 3 7 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:26.96 895.40
18░ 3 4 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.99 859.95
19░ 3 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.04 835.43
20░ 4 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.10 856.46
21░ 6 1 VIGO STEFANO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.11 833.27
22░ 8 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.24 829.29
23░ 5 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.28 850.81
23░ 6 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.28 828.08
25░ 6 4 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:27.32 883.60
26░ 7 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.39 847.39
27░ 3 2 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.45 883.79
28░ 5 7 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.46 822.65
28░ 4 7 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.46 828.84
30░ 3 8 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.54 820.26
31░ 8 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.56 842.16
32░ 5 5 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.58 819.07
33░ 6 8 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.67 816.41
34░ 6 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.85 833.39
35░ 8 8 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.87 810.55
36░ 9 7 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.94 830.71
36░ 11 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.94 863.99
38░ 7 4 PONTI MAURIZIO 1977 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:27.95 830.41
39░ 8 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.07 864.27
40░ 8 1 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.17 801.92
41░ 9 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.27 853.91
41░ 12 6 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:28.27 821.01
43░ 6 7 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:28.31 852.70
44░ 7 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:28.32 803.67
45░ 10 1 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:28.36 802.54
46░ 6 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 C.S. TEAM PADOVA 00:28.37 850.90
46░ 4 1 GHEZZO MARCO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.37 818.12
48░ 10 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:28.54 791.52
48░ 9 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.54 791.52
50░ 7 6 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.57 790.69
51░ 8 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.65 794.41
52░ 9 1 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.67 809.56
53░ 11 8 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.75 843.83
54░ 9 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.78 842.95
55░ 11 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.84 841.19
56░ 11 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.91 781.39
56░ 10 5 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.91 781.39
58░ 8 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.00 836.55
59░ 7 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.06 0.00
60░ 11 6 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.17 827.56
61░ 9 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.18 843.04
62░ 9 6 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.27 0.00
63░ 15 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.31 791.88
64░ 15 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.41 789.19
65░ 10 2 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.47 772.31
66░ 11 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.49 771.79
67░ 28 5 VAROTTO NICOLA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.53 785.98
67░ 16 2 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:29.53 785.98
69░ 12 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.55 0.00
70░ 10 8 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:29.57 769.70
71░ 12 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.65 767.62
72░ 18 8 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.73 759.84
73░ 16 4 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.75 780.17
73░ 12 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.75 815.46
75░ 12 4 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.78 779.38
76░ 13 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.80 814.09
77░ 14 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.84 777.82
78░ 14 4 DELIA ALESSANDRO 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.85 756.78
79░ 13 1 DE PATRE MARCO 1973 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.90 776.25
80░ 13 5 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.92 806.82
81░ 11 2 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.94 775.22
82░ 12 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.01 804.40
83░ 7 1 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.05 772.38
84░ 14 7 PASCAZI ALESSANDRO MARIA 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.06 803.06
85░ 13 8 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.15 769.82
86░ 13 4 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.18 0.00
87░ 10 6 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.35 749.92
88░ 16 1 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.45 747.45
89░ 20 2 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.50 760.98
90░ 14 5 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.56 739.20
91░ 12 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.63 743.06
92░ 13 7 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.65 787.60
93░ 15 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.72 755.53
94░ 15 5 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.80 738.96
95░ 17 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.90 785.11
96░ 15 4 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.96 735.14
97░ 14 1 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.10 731.83
98░ 15 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.20 777.56
99░ 21 5 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:31.23 728.79
99░ 13 2 ARMELAO DANIELE 1968 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.23 728.79
101░ 22 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.26 728.09
102░ 16 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.29 727.39
103░ 14 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.50 722.54
104░ 15 6 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:31.56 764.89
105░ 17 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.58 778.97
106░ 17 5 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.60 763.92
107░ 18 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.62 767.24
108░ 20 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.70 717.98
109░ 18 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.73 775.29
110░ 16 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.82 709.93
111░ 16 8 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 00:31.90 708.15
112░ 14 8 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.01 711.03
113░ 28 4 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.04 710.36
114░ 16 7 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:32.06 0.00
114░ 19 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.06 723.96
116░ 26 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:32.16 721.70
117░ 21 1 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 00:32.17 750.39
118░ 21 4 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:32.18 753.88
119░ 18 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.21 706.61
120░ 19 8 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.26 762.55
121░ 17 8 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.34 717.69
122░ 27 1 D'ALBA ANDREA 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:32.37 0.00
123░ 17 1 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.49 714.37
124░ 23 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.56 741.40
125░ 20 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.67 710.44
125░ 18 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.67 696.66
127░ 19 4 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.68 696.45
128░ 19 2 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.77 740.31
129░ 20 5 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.79 739.86
130░ 18 2 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.81 707.41
131░ 26 8 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.89 733.96
132░ 17 7 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.99 689.91
133░ 19 6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:33.06 744.10
134░ 24 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.13 742.53
134░ 21 7 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.13 728.64
136░ 29 8 MICERI GIOVANNI 1976 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:33.15 700.15
137░ 20 6 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.19 727.33
137░ 23 8 PIZZATO MARCO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.19 727.33
139░ 23 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.21 698.88
140░ 17 6 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.23 726.45
141░ 22 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.29 683.69
142░ 21 6 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 00:33.30 738.74
143░ 26 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.32 724.49
144░ 21 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.48 753.58
145░ 24 7 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.77 718.39
146░ 27 6 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.90 712.09
146░ 22 7 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.90 671.39
148░ 22 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.91 715.42
149░ 21 8 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.92 684.26
150░ 18 4 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:33.94 670.60
151░ 26 6 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.96 710.84
151░ 24 5 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 00:33.96 714.37
153░ 22 1 FERRATO ALESSANDRO 1971 TEAM EUGANEO 00:34.00 669.41
154░ 23 7 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:34.01 669.21
155░ 24 2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.23 708.74
156░ 19 7 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.24 708.53
157░ 23 4 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.67 699.74
157░ 26 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.67 696.28
159░ 24 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.68 709.34
160░ 25 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.75 0.00
161░ 24 8 BONACINA FERNANDO 1951 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.78 734.04
162░ 22 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.01 689.52
163░ 28 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.02 689.32
164░ 27 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.05 701.85
165░ 26 2 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:35.10 687.75
166░ 25 6 BIRELLO PIERLUIGI 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.17 659.94
167░ 28 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.27 684.43
168░ 23 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.36 656.39
169░ 27 8 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.40 694.91
170░ 25 5 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.64 677.33
171░ 26 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 00:35.71 676.00
172░ 20 7 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.88 646.88
173░ 25 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.90 685.24
174░ 23 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.10 642.94
175░ 27 7 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 00:36.16 706.03
176░ 25 1 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.21 628.55
177░ 25 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:36.68 670.66
178░ 27 2 MEZZAROBBA EMILIANO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.90 629.00
179░ 25 8 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.06 654.61
180░ 28 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.18 686.66
181░ 24 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:37.53 646.42
182░ 22 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.62 641.68
183░ 28 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.71 643.33
184░ 29 4 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:38.45 627.83
185░ 20 1 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.49 630.29
186░ 27 5 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.57 625.88
187░ 29 5 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.91 580.57
188░ 28 1 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:39.86 617.16
189░ 29 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:41.17 586.35
190░ 2 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:43.28 560.54
191░ 29 1 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:43.56 579.20
192░ 29 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:45.56 560.36
193░ 29 7 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:47.00 696.38
- 7 5 DANI ROBERTO 1964 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
- 10 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 2 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:26.50 0.00
2░ 4 8 BALLANCIN STEVEN 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.93 0.00
3░ 9 6 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.27 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.77 0.00
2░ 5 8 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:26.65 847.65
3░ 5 2 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 00:26.93 0.00
4░ 5 7 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.46 822.65
5░ 6 8 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.67 816.41
6░ 10 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:28.54 791.52
6░ 9 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.54 791.52
8░ 11 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.91 781.39
9░ 7 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.06 0.00
10░ 12 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.55 0.00
11░ 14 4 DELIA ALESSANDRO 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.85 756.78
12░ 13 4 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.18 0.00
13░ 14 5 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.56 739.20
14░ 16 7 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:32.06 0.00
15░ 27 1 D'ALBA ANDREA 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:32.37 0.00
16░ 25 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.75 0.00
- 10 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:25.47 911.27
2░ 3 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.24 860.90
3░ 5 6 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.49 876.18
4░ 5 4 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.91 862.50
5░ 3 4 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.99 859.95
6░ 3 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.04 835.43
7░ 6 1 VIGO STEFANO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.11 833.27
8░ 8 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.24 829.29
9░ 5 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.28 850.81
9░ 6 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.28 828.08
11░ 7 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.39 847.39
12░ 3 8 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.54 820.26
13░ 5 5 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.58 819.07
14░ 8 8 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.87 810.55
15░ 7 4 PONTI MAURIZIO 1977 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:27.95 830.41
16░ 8 1 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.17 801.92
17░ 4 1 GHEZZO MARCO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.37 818.12
18░ 7 6 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.57 790.69
19░ 9 1 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.67 809.56
20░ 10 5 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.91 781.39
21░ 18 8 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.73 759.84
22░ 16 4 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.75 780.17
23░ 14 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.84 777.82
24░ 11 2 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.94 775.22
25░ 15 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.72 755.53
26░ 16 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.82 709.93
27░ 16 8 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 00:31.90 708.15
28░ 17 8 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.34 717.69
29░ 17 1 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.49 714.37
30░ 29 8 MICERI GIOVANNI 1976 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:33.15 700.15
31░ 23 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.21 698.88
32░ 20 7 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.88 646.88
33░ 27 2 MEZZAROBBA EMILIANO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.90 629.00
34░ 29 5 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.91 580.57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.09 889.61
2░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.40 862.12
3░ 2 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.47 859.84
4░ 4 6 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.64 871.25
5░ 3 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.76 867.34
6░ 4 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.10 856.46
7░ 4 7 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.46 828.84
8░ 8 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.56 842.16
9░ 6 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.85 833.39
10░ 9 7 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.94 830.71
11░ 12 6 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:28.27 821.01
12░ 10 1 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:28.36 802.54
13░ 15 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.31 791.88
14░ 15 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.41 789.19
15░ 10 2 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.47 772.31
16░ 11 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.49 771.79
17░ 28 5 VAROTTO NICOLA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.53 785.98
17░ 16 2 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:29.53 785.98
19░ 12 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.65 767.62
20░ 12 4 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.78 779.38
21░ 13 1 DE PATRE MARCO 1973 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.90 776.25
22░ 7 1 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.05 772.38
23░ 13 8 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.15 769.82
24░ 10 6 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.35 749.92
25░ 16 1 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.45 747.45
26░ 20 2 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.50 760.98
27░ 12 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.63 743.06
28░ 15 4 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.96 735.14
29░ 20 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.70 717.98
30░ 19 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.06 723.96
31░ 26 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:32.16 721.70
32░ 18 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.21 706.61
33░ 20 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.67 710.44
33░ 18 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.67 696.66
35░ 18 2 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.81 707.41
36░ 17 7 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.99 689.91
37░ 21 8 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.92 684.26
38░ 18 4 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:33.94 670.60
39░ 22 1 FERRATO ALESSANDRO 1971 TEAM EUGANEO 00:34.00 669.41
40░ 25 6 BIRELLO PIERLUIGI 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.17 659.94
41░ 23 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.36 656.39
42░ 23 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.10 642.94
43░ 25 1 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.21 628.55
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.65 854.03
2░ 4 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:26.93 845.15
3░ 3 7 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:26.96 895.40
4░ 6 4 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:27.32 883.60
5░ 9 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.27 853.91
6░ 6 7 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:28.31 852.70
7░ 7 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:28.32 803.67
8░ 6 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 C.S. TEAM PADOVA 00:28.37 850.90
9░ 8 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.65 794.41
10░ 10 8 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:29.57 769.70
11░ 13 5 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.92 806.82
12░ 12 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.01 804.40
13░ 15 5 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.80 738.96
14░ 14 1 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.10 731.83
15░ 21 5 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:31.23 728.79
15░ 13 2 ARMELAO DANIELE 1968 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.23 728.79
17░ 22 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.26 728.09
18░ 16 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.29 727.39
19░ 14 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.50 722.54
20░ 15 6 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:31.56 764.89
21░ 14 8 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.01 711.03
22░ 28 4 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.04 710.36
23░ 23 1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:32.56 741.40
24░ 19 4 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.68 696.45
25░ 26 8 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.89 733.96
26░ 23 8 PIZZATO MARCO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.19 727.33
27░ 17 6 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.23 726.45
28░ 22 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.29 683.69
29░ 26 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.32 724.49
30░ 22 7 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.90 671.39
31░ 26 6 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.96 710.84
32░ 23 7 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:34.01 669.21
33░ 22 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.01 689.52
34░ 28 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.27 684.43
35░ 25 5 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.64 677.33
36░ 26 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 00:35.71 676.00
37░ 29 4 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:38.45 627.83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 2 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.45 883.79
2░ 11 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.94 863.99
3░ 8 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.07 864.27
4░ 11 8 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.75 843.83
5░ 9 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.78 842.95
6░ 11 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.84 841.19
7░ 11 6 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.17 827.56
8░ 12 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.75 815.46
9░ 14 7 PASCAZI ALESSANDRO MARIA 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.06 803.06
10░ 13 7 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.65 787.60
11░ 17 5 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.60 763.92
12░ 21 1 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 00:32.17 750.39
13░ 19 2 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.77 740.31
14░ 21 7 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.13 728.64
15░ 20 6 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.19 727.33
16░ 24 7 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.77 718.39
17░ 27 6 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.90 712.09
18░ 24 2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.23 708.74
19░ 19 7 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.24 708.53
20░ 23 4 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.67 699.74
20░ 26 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.67 696.28
22░ 28 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.02 689.32
23░ 26 2 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:35.10 687.75
24░ 24 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:37.53 646.42
25░ 22 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.62 641.68
26░ 28 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.71 643.33
27░ 20 1 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.49 630.29
28░ 27 5 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.57 625.88
29░ 29 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:41.17 586.35
- 7 5 DANI ROBERTO 1964 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.00 836.55
2░ 13 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.80 814.09
3░ 17 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.90 785.11
4░ 15 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.20 777.56
5░ 18 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.62 767.24
6░ 18 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.73 775.29
7░ 21 4 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:32.18 753.88
8░ 19 8 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.26 762.55
9░ 20 5 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.79 739.86
10░ 22 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.91 715.42
11░ 24 5 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 00:33.96 714.37
12░ 27 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.05 701.85
13░ 25 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.90 685.24
14░ 25 8 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.06 654.61
15░ 2 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:43.28 560.54
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 9 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.18 843.04
2░ 17 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.58 778.97
3░ 19 6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:33.06 744.10
4░ 24 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.13 742.53
5░ 21 6 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 00:33.30 738.74
6░ 24 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.68 709.34
7░ 24 8 BONACINA FERNANDO 1951 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.78 734.04
8░ 27 8 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.40 694.91
9░ 25 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:36.68 670.66
10░ 28 1 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:39.86 617.16
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 27 7 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 00:36.16 706.03
2░ 28 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.18 686.66
3░ 29 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:45.56 560.36
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 21 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.48 753.58
2░ 29 1 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:43.56 579.20
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M85 - M
1░ 29 7 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:47.00 696.38


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie