Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2006 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 3 MANENTE MAURIZIO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.90 624.27
2░ 4 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.58 648.00
3░ 5 CIMINO FRANCESCO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:38.90 585.09
4░ 6 DAMIANI ELVIRO 1969 AREP SPORT S.R.L. 00:42.54 527.50
5░ 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:44.04 567.66
6░ 7 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:45.28 581.05
7░ 1 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:46.41 702.65
8░ 8 GATTAI CARLO 1946 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:46.51 565.68
Serie n░ 17
1░ 7 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.03 757.91
2░ 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:33.23 675.29
3░ 4 RIGOBELLO ALBERTO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.68 702.49
4░ 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.13 710.81
5░ 5 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 00:35.61 702.05
6░ 1 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.78 611.20
7░ 3 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.54 740.79
8░ 6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 00:38.80 578.35
Serie n░ 16
1░ 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:29.64 0.00
2░ 8 CUBERLI GUIDO 1986 ADRIA NUOTO 00:32.43 0.00
3░ 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.73 685.61
4░ 4 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:33.27 684.10
5░ 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.49 706.48
6░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.54 663.93
7░ 1 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.67 611.94
8░ 3 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.01 560.86
Serie n░ 15
1░ 8 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. 00:31.94 703.82
2░ 7 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.92 681.65
3░ 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.00 680.00
4░ 2 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.01 679.79
5░ 4 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 00:33.73 665.28
6░ 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:34.40 687.79
7░ 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.49 698.46
8░ 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.65 682.83
Serie n░ 14
1░ 5 VELARDI EUGENIO 1953 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 00:31.06 781.07
2░ 4 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.00 716.97
3░ 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.09 715.02
4░ 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.15 726.70
5░ 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 00:33.56 722.88
6░ 8 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:34.12 693.43
7░ 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.24 691.00
8░ 1 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.58 658.18
Serie n░ 13
1░ 2 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.16 699.00
2░ 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.54 740.32
3░ 6 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.70 736.70
4░ 7 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.10 714.80
5░ 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.40 681.44
6░ 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.56 783.97
7░ 8 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.90 697.93
- 1 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD SQU 0.00
Serie n░ 12
1░ 2 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.95 786.18
2░ 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.35 749.92
3░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:30.42 791.91
4░ 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.73 685.61
5░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.98 717.40
6░ 4 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.13 686.99
7░ 6 VOLTAN DAVID 1973 ADRIA NUOTO 00:33.28 683.89
8░ 1 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:34.34 662.78
Serie n░ 11
1░ 6 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:28.85 788.91
2░ 7 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.49 746.47
3░ 1 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:30.81 738.72
4░ 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.19 719.46
5░ 8 BONUZZI PIERPAOLO 1968 SPORT MANAGEMENT SSD 00:31.22 718.77
6░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.50 712.38
7░ 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.39 749.00
8░ 3 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.45 691.52
Serie n░ 10
1░ 2 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:29.32 776.26
2░ 5 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:29.35 775.47
3░ 8 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.12 755.64
4░ 7 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.75 740.16
5░ 3 DAL CORSO IVAN 1979 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:30.88 727.98
6░ 4 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.80 744.02
7░ 6 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:31.96 702.13
8░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:32.04 751.87
Serie n░ 9
1░ 4 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.26 795.47
2░ 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.28 777.32
3░ 7 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.59 814.13
4░ 2 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.89 791.57
5░ 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.33 780.09
6░ 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:30.64 732.38
7░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.90 779.61
8░ 1 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.11 721.31
Serie n░ 8
1░ 4 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:28.71 824.10
2░ 3 TALIN ANDREA 1976 PROGETTO NUOTO THIENE 00:28.78 790.83
3░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.66 757.92
4░ 8 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 00:29.86 762.22
5░ 1 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:29.88 761.71
6░ 6 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.22 802.78
7░ 5 COLBACCHINI ENRICO 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.56 788.28
8░ 2 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.86 714.38
Serie n░ 7
1░ 4 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.00 801.43
2░ 6 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.98 785.37
3░ 7 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:29.47 761.45
4░ 2 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.86 762.22
5░ 8 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.06 746.51
6░ 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.43 737.43
7░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.49 775.99
- 5 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:26.67 887.14
2░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.34 834.86
3░ 6 BATTISTELLA TOMMASO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:28.56 787.11
4░ 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.73 792.20
5░ 4 BARISIELLO MAURIZIO 1981 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 00:28.92 777.32
6░ 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.04 772.73
7░ 5 ILARDI MAURIZIO 1979 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.71 732.01
8░ 2 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:31.13 731.13
Serie n░ 5
1░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.19 839.30
2░ 5 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.22 806.52
3░ 8 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:28.25 794.34
4░ 2 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.36 849.43
5░ 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.54 787.67
6░ 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.57 785.44
7░ 6 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.61 784.34
8░ 1 MANDRUZZATO CRISTIANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.08 722.01
Serie n░ 4
1░ 4 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.93 834.76
2░ 3 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:27.64 871.56
3░ 1 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 00:27.80 807.19
4░ 2 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.82 808.05
5░ 5 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.86 777.55
6░ 8 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.00 773.79
7░ 7 DI GRAZIA ALAN 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.73 765.56
- 6 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 2 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.24 856.71
2░ 7 PETITTI LUCA 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.38 862.77
3░ 4 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.45 0.00
4░ 6 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:26.63 0.00
5░ 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.73 841.00
6░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.60 814.49
Serie n░ 2
1░ 4 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.36 0.00
2░ 2 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.44 860.82
3░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:26.67 841.39
4░ 7 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:26.73 885.15
5░ 3 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.82 882.18
- 6 TOPPAN PIETRO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:24.09 944.79
2░ 3 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:24.40 921.31
3░ 2 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:25.40 885.04
4░ 7 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.41 0.00
5░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.61 888.72
6░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.64 887.67
7░ 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.36 863.43


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:24.09 944.79
2░ 1 3 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:24.40 921.31
3░ 1 2 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:25.40 885.04
4░ 1 7 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.41 0.00
5░ 1 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.61 888.72
6░ 1 5 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.64 887.67
7░ 3 2 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.24 856.71
8░ 2 4 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.36 0.00
8░ 1 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.36 863.43
10░ 3 7 PETITTI LUCA 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.38 862.77
11░ 2 2 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.44 860.82
12░ 3 4 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.45 0.00
13░ 3 6 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:26.63 0.00
14░ 2 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:26.67 841.39
14░ 6 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:26.67 887.14
16░ 3 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.73 841.00
16░ 2 7 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:26.73 885.15
18░ 2 3 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.82 882.18
19░ 4 4 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.93 834.76
20░ 3 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.60 814.49
21░ 4 3 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:27.64 871.56
22░ 4 1 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 00:27.80 807.19
23░ 4 2 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.82 808.05
24░ 7 4 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.00 801.43
25░ 5 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.19 839.30
26░ 5 5 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.22 806.52
27░ 5 8 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:28.25 794.34
28░ 9 4 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.26 795.47
29░ 6 1 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.34 834.86
30░ 5 2 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.36 849.43
31░ 5 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.54 787.67
32░ 6 6 BATTISTELLA TOMMASO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:28.56 787.11
33░ 5 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.57 785.44
34░ 5 6 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.61 784.34
35░ 8 4 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:28.71 824.10
36░ 6 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.73 792.20
37░ 8 3 TALIN ANDREA 1976 PROGETTO NUOTO THIENE 00:28.78 790.83
38░ 11 6 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:28.85 788.91
39░ 4 5 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.86 777.55
40░ 6 4 BARISIELLO MAURIZIO 1981 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 00:28.92 777.32
41░ 12 2 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.95 786.18
42░ 7 6 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.98 785.37
43░ 4 8 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.00 773.79
44░ 6 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.04 772.73
45░ 9 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.28 777.32
46░ 10 2 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:29.32 776.26
47░ 10 5 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:29.35 775.47
48░ 7 7 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:29.47 761.45
49░ 9 7 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.59 814.13
50░ 16 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:29.64 0.00
51░ 8 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.66 757.92
52░ 4 7 DI GRAZIA ALAN 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.73 765.56
53░ 8 8 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 00:29.86 762.22
53░ 7 2 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.86 762.22
55░ 8 1 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:29.88 761.71
56░ 9 2 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.89 791.57
57░ 17 7 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.03 757.91
58░ 7 8 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.06 746.51
59░ 10 8 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.12 755.64
60░ 8 6 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.22 802.78
61░ 9 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.33 780.09
62░ 12 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.35 749.92
63░ 12 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:30.42 791.91
64░ 7 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.43 737.43
65░ 7 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.49 775.99
65░ 11 7 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.49 746.47
67░ 8 5 COLBACCHINI ENRICO 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.56 788.28
68░ 9 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:30.64 732.38
69░ 6 5 ILARDI MAURIZIO 1979 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.71 732.01
70░ 10 7 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.75 740.16
71░ 11 1 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:30.81 738.72
72░ 10 3 DAL CORSO IVAN 1979 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:30.88 727.98
73░ 9 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.90 779.61
74░ 14 5 VELARDI EUGENIO 1953 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 00:31.06 781.07
75░ 5 1 MANDRUZZATO CRISTIANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.08 722.01
76░ 9 1 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.11 721.31
77░ 6 2 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:31.13 731.13
78░ 11 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.19 719.46
79░ 11 8 BONUZZI PIERPAOLO 1968 SPORT MANAGEMENT SSD 00:31.22 718.77
80░ 11 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.50 712.38
81░ 10 4 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.80 744.02
82░ 8 2 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.86 714.38
83░ 15 8 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. 00:31.94 703.82
84░ 10 6 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:31.96 702.13
85░ 10 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:32.04 751.87
86░ 13 2 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.16 699.00
87░ 11 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.39 749.00
88░ 16 8 CUBERLI GUIDO 1986 ADRIA NUOTO 00:32.43 0.00
89░ 11 3 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.45 691.52
90░ 13 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.54 740.32
91░ 13 6 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.70 736.70
92░ 12 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.73 685.61
92░ 16 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.73 685.61
94░ 15 7 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.92 681.65
95░ 12 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.98 717.40
96░ 14 4 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.00 716.97
96░ 15 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.00 680.00
98░ 15 2 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.01 679.79
99░ 14 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.09 715.02
100░ 13 7 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.10 714.80
101░ 12 4 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.13 686.99
102░ 14 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.15 726.70
103░ 17 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:33.23 675.29
104░ 16 4 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:33.27 684.10
105░ 12 6 VOLTAN DAVID 1973 ADRIA NUOTO 00:33.28 683.89
106░ 13 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.40 681.44
107░ 16 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.49 706.48
108░ 14 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 00:33.56 722.88
108░ 13 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.56 783.97
110░ 17 4 RIGOBELLO ALBERTO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.68 702.49
111░ 15 4 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 00:33.73 665.28
112░ 13 8 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.90 697.93
113░ 14 8 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:34.12 693.43
114░ 17 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.13 710.81
115░ 14 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.24 691.00
116░ 12 1 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:34.34 662.78
117░ 15 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:34.40 687.79
118░ 15 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.49 698.46
119░ 14 1 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.58 658.18
120░ 15 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.65 682.83
121░ 17 5 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 00:35.61 702.05
122░ 16 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.54 663.93
123░ 16 1 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.67 611.94
124░ 17 1 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.78 611.20
125░ 18 3 MANENTE MAURIZIO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.90 624.27
126░ 17 3 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.54 740.79
127░ 18 4 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.58 648.00
128░ 17 6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 00:38.80 578.35
129░ 18 5 CIMINO FRANCESCO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:38.90 585.09
130░ 16 3 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.01 560.86
131░ 18 6 DAMIANI ELVIRO 1969 AREP SPORT S.R.L. 00:42.54 527.50
132░ 18 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:44.04 567.66
133░ 18 7 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:45.28 581.05
134░ 18 1 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:46.41 702.65
135░ 18 8 GATTAI CARLO 1946 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:46.51 565.68
- 2 6 TOPPAN PIETRO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00
- 13 1 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD SQU 0.00
- 4 6 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
- 7 5 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 4 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.45 0.00
2░ 3 6 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:26.63 0.00
3░ 16 8 CUBERLI GUIDO 1986 ADRIA NUOTO 00:32.43 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 7 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.41 0.00
2░ 2 4 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.36 0.00
3░ 6 4 BARISIELLO MAURIZIO 1981 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 00:28.92 777.32
4░ 16 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:29.64 0.00
- 4 6 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:24.40 921.31
2░ 1 2 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:25.40 885.04
3░ 3 2 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.24 856.71
4░ 2 2 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.44 860.82
5░ 3 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.73 841.00
6░ 4 4 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.93 834.76
7░ 3 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.60 814.49
8░ 4 2 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.82 808.05
9░ 9 4 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.26 795.47
10░ 5 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.54 787.67
11░ 6 6 BATTISTELLA TOMMASO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:28.56 787.11
12░ 8 3 TALIN ANDREA 1976 PROGETTO NUOTO THIENE 00:28.78 790.83
13░ 7 6 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.98 785.37
14░ 8 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.66 757.92
15░ 10 8 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.12 755.64
16░ 6 5 ILARDI MAURIZIO 1979 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:30.71 732.01
17░ 10 3 DAL CORSO IVAN 1979 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:30.88 727.98
18░ 15 8 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. 00:31.94 703.82
19░ 13 2 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.16 699.00
20░ 17 1 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.78 611.20
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:24.09 944.79
2░ 1 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.61 888.72
3░ 1 5 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.64 887.67
4░ 1 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.36 863.43
5░ 3 7 PETITTI LUCA 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.38 862.77
6░ 2 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:26.67 841.39
7░ 4 1 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 00:27.80 807.19
8░ 5 5 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.22 806.52
9░ 5 8 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:28.25 794.34
10░ 6 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.73 792.20
11░ 11 6 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:28.85 788.91
12░ 12 2 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.95 786.18
13░ 9 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.28 777.32
14░ 10 2 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:29.32 776.26
15░ 10 5 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:29.35 775.47
16░ 4 7 DI GRAZIA ALAN 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.73 765.56
17░ 8 8 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 00:29.86 762.22
17░ 7 2 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.86 762.22
19░ 8 1 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:29.88 761.71
20░ 17 7 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.03 757.91
21░ 12 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.35 749.92
22░ 11 7 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.49 746.47
23░ 10 7 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.75 740.16
24░ 11 1 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:30.81 738.72
25░ 5 1 MANDRUZZATO CRISTIANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.08 722.01
26░ 6 2 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:31.13 731.13
27░ 11 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.50 712.38
28░ 8 2 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.86 714.38
29░ 11 3 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.45 691.52
30░ 15 7 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.92 681.65
31░ 12 4 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.13 686.99
32░ 16 4 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:33.27 684.10
33░ 12 6 VOLTAN DAVID 1973 ADRIA NUOTO 00:33.28 683.89
34░ 13 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.40 681.44
35░ 12 1 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:34.34 662.78
36░ 14 1 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.58 658.18
37░ 16 1 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.67 611.94
38░ 18 5 CIMINO FRANCESCO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:38.90 585.09
- 7 5 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 7 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:26.73 885.15
2░ 2 3 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.82 882.18
3░ 7 4 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.00 801.43
4░ 5 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.57 785.44
5░ 5 6 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.61 784.34
6░ 4 5 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.86 777.55
7░ 4 8 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.00 773.79
8░ 6 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.04 772.73
9░ 7 7 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:29.47 761.45
10░ 7 8 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.06 746.51
11░ 7 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.43 737.43
12░ 9 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:30.64 732.38
13░ 9 1 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.11 721.31
14░ 11 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.19 719.46
15░ 11 8 BONUZZI PIERPAOLO 1968 SPORT MANAGEMENT SSD 00:31.22 718.77
16░ 10 4 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.80 744.02
17░ 10 6 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:31.96 702.13
18░ 12 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.73 685.61
18░ 16 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.73 685.61
20░ 12 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.98 717.40
21░ 15 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.00 680.00
22░ 15 2 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.01 679.79
23░ 17 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:33.23 675.29
24░ 16 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.49 706.48
25░ 15 4 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO 00:33.73 665.28
26░ 17 6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 00:38.80 578.35
27░ 16 3 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.01 560.86
28░ 18 6 DAMIANI ELVIRO 1969 AREP SPORT S.R.L. 00:42.54 527.50
- 2 6 TOPPAN PIETRO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI SQU 0.00
- 13 1 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:26.67 887.14
2░ 5 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.19 839.30
3░ 6 1 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.34 834.86
4░ 5 2 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.36 849.43
5░ 8 4 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:28.71 824.10
6░ 9 2 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.89 791.57
7░ 9 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.33 780.09
8░ 7 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.49 775.99
9░ 14 4 PHILLIPS ALUN DAVID 1964 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.00 716.97
10░ 14 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.09 715.02
11░ 13 7 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.10 714.80
12░ 17 4 RIGOBELLO ALBERTO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.68 702.49
13░ 13 8 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.90 697.93
14░ 14 8 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:34.12 693.43
15░ 14 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.24 691.00
16░ 15 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:34.40 687.79
17░ 15 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.65 682.83
18░ 18 3 MANENTE MAURIZIO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.90 624.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 3 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:27.64 871.56
2░ 9 7 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.59 814.13
3░ 12 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:30.42 791.91
4░ 8 5 COLBACCHINI ENRICO 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.56 788.28
5░ 9 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.90 779.61
6░ 10 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:32.04 751.87
7░ 13 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.54 740.32
8░ 13 6 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.70 736.70
9░ 14 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.15 726.70
10░ 17 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.13 710.81
11░ 15 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.49 698.46
12░ 16 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.54 663.93
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 6 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.22 802.78
2░ 14 5 VELARDI EUGENIO 1953 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 00:31.06 781.07
3░ 11 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.39 749.00
4░ 14 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 00:33.56 722.88
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 5 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 00:35.61 702.05
2░ 18 4 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.58 648.00
3░ 18 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:44.04 567.66
4░ 18 7 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:45.28 581.05
5░ 18 8 GATTAI CARLO 1946 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:46.51 565.68
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 13 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.56 783.97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 17 3 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.54 740.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M85 - M
1░ 18 1 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:46.41 702.65


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie