Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionati Regionali Masters 2006 di Veneto e Friuli Venezia Giulia

Logo organizzatore Organizzatore: Com Reg Veneto
Sede evento: Treviso-Creazzo (Vi)-Schio (Vi)
Tipo evento: Evento ufficiale regionale organizzato dal C.R.V.
Inizio: Domenica 12/02/2006
Fine: Domenica 26/02/2006
Data termine iscrizioni: Lunedì 06/02/2006

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
N° max di gare per atleta2

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: III giornata: Pietro Milan 
Coadiutore: Ilenia Milan 
Giudice di partenza: Giancarlo Zamengo 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Anna Mantese 
Medico: Dr.ssa Bertolin 
Dirigente: Alberto Guerrini 
CAMPIONATI REGIONALI MASTERS 2006 DI VENETO E FRIULI VENEZIA GIULIA

I giornata: Treviso 12 febbraio
II giornata: Creazzo 19 febbraio
III giornata: Schio 26 febbraio

CLASSIFICA A SQUADRE REGIONALI 2006 PER IL VENETO (PRIME DIECI POSIZIONI)

NUOTATORI PADOVANI 42154,46
NATATORIUM TREVISO 41234,24
ADRIA NUOTO 38995,72
C.S.PALLADIO VICENZA 37770,16
G.P.NUOTO MIRA 36773,44
ROVIGONUOTO 35519,22
PADOVA NUOTO 33550,11
R.N. MOGLIANO 30678,88
ONDA BLU 29704,13
TEAM EUGANEO 26045,59

CLASSIFICA A SQUADRE REGIONALI 2006 PER IL FRIULI VENEZIA GIULIA

U.S.TRIESTINA 15130,73
GIS PORDENUOTO 14381,91
POL. G. UDINE 14112,40
VV.FF. RAVALICO 9987,88
C.S.N. MONFALCONE 6398
A.S. EDERA TRIESTE 1450,28

CLASSIFICA GRAND PRIX VENETO 2006 AGGIORNATA AL 26 FEBBRAIO 2006

http://www.finveneto.org/documenti/1/classifica_GP_Veneto_2006.pdf
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 12/02/2006 Programma Gare
09:00 Assoluti Femmine Master 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:20 Assoluti Maschi Master 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Assoluti Femmine Master 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Assoluti Maschi Master 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:35 Assoluti Femmine Master 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:43 Assoluti Maschi Master 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Femmine Master 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Maschi Master 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:05 Assoluti Femmine Master 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Assoluti Maschi Master 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Assoluti Femmine Master 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:08 Assoluti Maschi Master 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:33 Assoluti Femmine Master 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:55 Assoluti Maschi Master 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Assoluti Femmine Master 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:47 Assoluti Maschi Master 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Femmine Master 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Maschi Master 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Femmine Master 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Maschi Master 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 19/02/2006 Programma Gare
15:00 Assoluti Femmine Master 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:09 Assoluti Maschi Master 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:34 Assoluti Femmine Master 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:51 Assoluti Maschi Master 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Assoluti Femmine Master 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Maschi Master 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 26/02/2006 Programma Gare
14:30 Assoluti Femmine Master 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Assoluti Maschi Master 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Master 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Assoluti Maschi Master 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Femmine Master 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:36 Assoluti Maschi Master 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Assoluti Femmine Master 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Maschi Master 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Femmine Master 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Assoluti Maschi Master 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie