Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 9 TOMMASI AGATA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 248
2░ 2 DAL FERRO CHIARA 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 210
3░ 8 MORETTI CHIARA 2013 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 205
4░ 3 MARZADORI GINEVRA 2014 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 137
5░ 4 DANUTA SOFIA 2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 116
6░ 6 BARBIERATO MARIA 2014 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 112
7░ 7 HUYNH LUNA 2014 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 102
8░ 5 PUDDU SOFIA 2014 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BOVOLATO NAIMA 2014 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 178
2░ 9 BAGGIO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 174
3░ 6 REFFO LUCREZIA 2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 130
4░ 7 ANGHILERI ANITA 2014 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 129
5░ 4 TAGNIN AGNESE 2014 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 125
6░ 5 COSMO EMMA 2014 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 122
7░ 8 SERAFINI AMALIA 2014 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 114
8░ 1 SALA AURORA ATHENA 2014 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 61
- 3 RIGHI ANITA 2014 DE AKKER TEAM SSD ARL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 PAVESI DONATELLA 2013 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 209
2░ 4 PAVESI ELEONORA 2013 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 206
3░ 7 RIZZI EMMA 2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 160
4░ 6 MORETTI MADDALENA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 143
5░ 8 GIOLO ISABELLA 2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 135
6░ 3 MARINI SOFIA 2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 133
7░ 2 ZECCHIN MARTINA 2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 133
8░ 10 BICEGO GAIA 2014 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 131
- 5 TORRESAN ALLEGRA 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 9 APUZZO CARLOTTA 2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 SCOLARI MARGHERITA 2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 205
2░ 4 THOMAS ELISA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 186
3░ 6 GALANTE OLIVIA 2013 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 184
4░ 8 USIC EMMA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 166
5░ 9 CARDIA LILY GRACE 2013 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 164
6░ 5 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 159
7░ 3 DALLA LIBERA CHIARA 2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 153
8░ 2 MUNARETTO VITTORIA 2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 153
9░ 10 BORDIGNON CECILIA 2014 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 141
10░ 1 REDI NODINELLI CHIARA 2014 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 VACCARI MARGHERITA 2013 DE AKKER TEAM SSD ARL 0.00
FINA 216
2░ 3 TREVISAN EMMA 2014 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 208
3░ 1 BACCI MARGHERITA 2013 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 191
4░ 2 CIPRIAN LARA 2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 171
5░ 9 CAMPAGNOLO ADELE 2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 169
6░ 7 COMELLINI SOFIA 2014 DE AKKER TEAM SSD ARL 0.00
FINA 169
7░ 4 ORLANDO VITTORIA 2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 167
8░ 5 CIOT NOEMI 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 165
9░ 10 CIMAN NICOLE 2013 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 165
10░ 8 SHUTA ISABEL 2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MICAGLIO MARTINA 2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 234
2░ 5 RUI REBECCA 2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 219
3░ 8 NORBERTI GIADA 2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 215
4░ 3 POZZATI ANNA 2013 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 214
5░ 9 DAL CIN ANCILLA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 210
6░ 4 GALLO VITTORIA 2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 197
7░ 1 PASQUALIN BEATRICE 2013 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 193
8░ 10 POPESCU SERENA ELENA 2014 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 193
9░ 2 TONIOLO CATERINA 2014 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 185
- 6 CONTESSO IRENE 2013 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 247
2░ 6 FABBRI MARTINA 2013 DE AKKER TEAM SSD ARL 0.00
FINA 244
3░ 5 DANI LINDA 2013 FREE TIME ASD 0.00
FINA 232
4░ 2 LA RUSSA SIRIA 2013 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 222
5░ 3 GARDENAL GRETA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 216
6░ 1 VOLPE MARIA VITTORIA 2013 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 206
7░ 8 VITALE KATIA 2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 184
8░ 10 SONCINA LINDA 2013 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 177
- 7 FANTINATO BELEN 2014 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
- 9 LAZZARONI GIULIA 2013 POL PAOLO POGGI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TRONCON CARLOTTA 2013 PADOVANUOTO 9.00
FINA 311
2░ 6 REDI GINEVRA 2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 288
3░ 9 BARACIOLLI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 3.00
FINA 285
4░ 7 CARRARA CAMILLA 2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 259
5░ 4 ZANARDO GRETA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 252
6░ 8 TECCHIO STELLA 2013 FREE TIME ASD 0.00
FINA 240
7░ 10 NOUKTI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 231
8░ 2 GUGLIELMI GAIA 2013 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 215
9░ 1 PORTELLI EMMA 2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 210
10░ 3 ZANON VIOLA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GAMBARO ELISA 2013 RIVIERA NUOTO - DOLO 11.00
FINA 335
2░ 4 PISTORE OLIVIA 2013 AMATORI NUOTO SSD ARL 8.00
FINA 306
3░ 8 MICHELINI MARIA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 7.00
FINA 304
4░ 7 SARTOR SYLVIA 2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 6.00
FINA 298
5░ 2 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 4.00
FINA 285
6░ 9 DISEGNA GINEVRA 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 2.00
FINA 277
7░ 1 PERIN CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 1.00
FINA 275
8░ 3 GALANTI GRETA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 273
9░ 6 LUISETTO MARILYN 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 271
10░ 10 BRIGO ANNA 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 242
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GAMBARO ELISA2013 RIVIERA NUOTO - DOLO 11.00
FINA 335
2░ 2 5 TRONCON CARLOTTA2013 PADOVANUOTO 9.00
FINA 311
3░ 1 4 PISTORE OLIVIA2013 AMATORI NUOTO SSD ARL 8.00
FINA 306
4░ 1 8 MICHELINI MARIA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 7.00
FINA 304
5░ 1 7 SARTOR SYLVIA2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 6.00
FINA 298
6░ 2 6 REDI GINEVRA2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 288
7░ 1 2 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 4.00
FINA 285
8░ 2 9 BARACIOLLI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 3.00
FINA 285
9░ 1 9 DISEGNA GINEVRA2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 2.00
FINA 277
10░ 1 1 PERIN CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 1.00
FINA 275
11░ 1 3 GALANTI GRETA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 273
12░ 1 6 LUISETTO MARILYN2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 271
13░ 2 7 CARRARA CAMILLA2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 259
14░ 2 4 ZANARDO GRETA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 252
15░ 9 9 TOMMASI AGATA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 248
16░ 3 4 SALMERI SOPHIE2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 247
17░ 3 6 FABBRI MARTINA2013 DE AKKER TEAM SSD ARL 0.00
FINA 244
18░ 1 10 BRIGO ANNA2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 242
19░ 2 8 TECCHIO STELLA2013 FREE TIME ASD 0.00
FINA 240
20░ 4 7 MICAGLIO MARTINA2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 234
21░ 3 5 DANI LINDA2013 FREE TIME ASD 0.00
FINA 232
22░ 2 10 NOUKTI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 231
23░ 3 2 LA RUSSA SIRIA2013 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 222
24░ 4 5 RUI REBECCA2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 219
25░ 5 6 VACCARI MARGHERITA2013 DE AKKER TEAM SSD ARL 0.00
FINA 216
26░ 3 3 GARDENAL GRETA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 216
27░ 2 2 GUGLIELMI GAIA2013 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 215
28░ 4 8 NORBERTI GIADA2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 215
29░ 4 3 POZZATI ANNA2013 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 214
30░ 4 9 DAL CIN ANCILLA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 210
30░ 9 2 DAL FERRO CHIARA2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 210
32░ 2 1 PORTELLI EMMA2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 210
33░ 7 1 PAVESI DONATELLA2013 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 209
34░ 5 3 TREVISAN EMMA2014 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 208
35░ 7 4 PAVESI ELEONORA2013 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 206
36░ 3 1 VOLPE MARIA VITTORIA2013 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 206
37░ 9 8 MORETTI CHIARA2013 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 205
38░ 6 7 SCOLARI MARGHERITA2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 205
39░ 4 4 GALLO VITTORIA2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 197
40░ 4 1 PASQUALIN BEATRICE2013 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 193
41░ 4 10 POPESCU SERENA ELENA2014 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 193
42░ 5 1 BACCI MARGHERITA2013 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 191
43░ 6 4 THOMAS ELISA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 186
44░ 4 2 TONIOLO CATERINA2014 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 185
45░ 6 6 GALANTE OLIVIA2013 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 184
46░ 3 8 VITALE KATIA2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 184
47░ 2 3 ZANON VIOLA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 184
48░ 8 2 BOVOLATO NAIMA2014 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 178
49░ 3 10 SONCINA LINDA2013 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 177
50░ 8 9 BAGGIO NICOLE2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 174
51░ 5 2 CIPRIAN LARA2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 171
52░ 5 9 CAMPAGNOLO ADELE2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 169
53░ 5 7 COMELLINI SOFIA2014 DE AKKER TEAM SSD ARL 0.00
FINA 169
54░ 5 4 ORLANDO VITTORIA2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 167
55░ 6 8 USIC EMMA2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 166
56░ 5 5 CIOT NOEMI2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 165
57░ 5 10 CIMAN NICOLE2013 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 165
58░ 6 9 CARDIA LILY GRACE2013 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 164
59░ 7 7 RIZZI EMMA2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 160
60░ 6 5 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 159
61░ 5 8 SHUTA ISABEL2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 159
62░ 6 3 DALLA LIBERA CHIARA2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 153
63░ 6 2 MUNARETTO VITTORIA2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 153
64░ 7 6 MORETTI MADDALENA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 143
65░ 6 10 BORDIGNON CECILIA2014 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 141
66░ 9 3 MARZADORI GINEVRA2014 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 137
67░ 7 8 GIOLO ISABELLA2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 135
68░ 7 3 MARINI SOFIA2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 133
69░ 7 2 ZECCHIN MARTINA2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 133
70░ 7 10 BICEGO GAIA2014 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 131
71░ 8 6 REFFO LUCREZIA2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 130
72░ 6 1 REDI NODINELLI CHIARA2014 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 130
73░ 8 7 ANGHILERI ANITA2014 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 129
74░ 8 4 TAGNIN AGNESE2014 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 125
75░ 8 5 COSMO EMMA2014 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 122
76░ 9 4 DANUTA SOFIA2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 116
77░ 8 8 SERAFINI AMALIA2014 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 114
78░ 9 6 BARBIERATO MARIA2014 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 112
79░ 9 7 HUYNH LUNA2014 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 102
80░ 9 5 PUDDU SOFIA2014 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 98
81░ 8 1 SALA AURORA ATHENA2014 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 61
- 3 7 FANTINATO BELEN2014 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
- 7 5 TORRESAN ALLEGRA2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 8 3 RIGHI ANITA2014 DE AKKER TEAM SSD ARL 0.00
- 7 9 APUZZO CARLOTTA2014 GS SWIMMING VICENZA 0.00
- 4 6 CONTESSO IRENE2013 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
- 3 9 LAZZARONI GIULIA2013 POL PAOLO POGGI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie