Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Lignano Open Water Swim Competition 3.5  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI  
2░ GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
3░ MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
4░ BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO  
5░ TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
6░ LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO  
7░ SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA  
8░ TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'  
9░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO  
10░ ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD  
11░ ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
12░ ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'  
13░ CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI  
14░ FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
15░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001  
16░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
17░ PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI'  
18░ FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001  
19░ CRESSATTI ELENA 1999 KUMA  
20░ VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
21░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO  
22░ DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001  
23░ TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
24░ UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
25░ GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001  
26░ BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD  
27░ RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
28░ BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
29░ BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO  
30░ LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI  
31░ TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
32░ PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA  
33░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE  
34░ ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA  
35░ CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI  
36░ ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA  
37░ VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI  
38░ TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA  
39░ CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO  
40░ PARMA FRANCO 1960 SAN VITO  
41░ DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
42░ MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI  
43░ ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.  
44░ PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO  
45░ PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
46░ MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA'  
47░ MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI  
48░ KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI  
49░ DENTUTO MATTEO 1993 RHODIUGIUM NUOTO  
50░ PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001  
51░ LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO  
52░ DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO  
53░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001  
54░ MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
55░ CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE  
56░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE  
57░ GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO  
58░ FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO  
59░ FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI  
60░ BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA  
61░ BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.  
62░ BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU  
63░ CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001  
64░ DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001  
65░ PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
66░ ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
67░ VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS  
68░ BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO  
69░ DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU  
70░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE  
71░ DA RODDA LUCIO 1967 NOTTOLI NUOTO  
72░ BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
73░ GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
74░ GIURISSA MARTINA 1979 ADRIA MONFALCONE  
75░ TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A.  
76░ CICCUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE  
77░ BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
78░ TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0  
79░ STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI  
80░ ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
81░ MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
82░ RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
83░ ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE  
84░ COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
85░ CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
86░ CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
87░ GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO  
88░ FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE  
89░ VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
90░ BOSCUTTI CRISTINA 1991 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
91░ GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA  
92░ LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.  
93░ RAINI LUISA 1958 TRIESTINA NUOTO  
94░ TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.  
95░ BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001  
95░ CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI  
95░ CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
95░ DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO  
95░ DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO  
95░ LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI  
95░ LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS  
102░ MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
102░ MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO  
104░ ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO  
104░ SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
104░ TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE  
104░ TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS  
104░ URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 8
2░ 1 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 3
2░ 1 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 2
3░ 1 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1
4░ 1 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 1
5░ 1 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0
6░ 1 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0
7░ 1 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA 6
2░ 1 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 10
2░ 1 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 8
3░ 1 CRESSATTI ELENA 1999 KUMA 4
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 1 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 1 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 DENTUTO MATTEO 1993 RHODIUGIUM NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 10
2░ 1 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 8
3░ 1 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 7
4░ 1 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 6
5░ 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 5
6░ 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 4
7░ 1 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 3
8░ 1 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 10
2░ 1 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO 8
3░ 1 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 10
2░ 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 8
3░ 1 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 7
4░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 6
5░ 1 FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO 5
6░ 1 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 4
7░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 3
8░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 2
9░ 1 CICCUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 10
2░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 8
3░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 7
4░ 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 6
5░ 1 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI 5
6░ 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 4
7░ 1 GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO 3
8░ 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2
9░ 1 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1
10░ 1 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1
11░ 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 0
11░ 1 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE 0
11░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10
2░ 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 8
3░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 7
4░ 1 CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001 6
5░ 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 5
6░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 10
2░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 8
3░ 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 7
4░ 1 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 6
5░ 1 DA RODDA LUCIO 1967 NOTTOLI NUOTO 5
6░ 1 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 4
7░ 1 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 8
3░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 7
4░ 1 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 6
5░ 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 5
6░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 4
7░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 3
8░ 1 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 2
9░ 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1
10░ 1 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 10
2░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0
3░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 10
2░ 1 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 8
3░ 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 7
4░ 1 BOSCUTTI CRISTINA 1991 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 8
3░ 1 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 GIURISSA MARTINA 1979 ADRIA MONFALCONE 10
2░ 1 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 10
2░ 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 8
3░ 1 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 10
2░ 1 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 8
3░ 1 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 7
4░ 1 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 10
2░ 1 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 8
3░ 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 7
4░ 1 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE 6
5░ 1 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 10
2░ 1 BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 8
3░ 1 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 7
4░ 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 6
5░ 1 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 5
6░ 1 RAINI LUISA 1958 TRIESTINA NUOTO 4
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 10
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie