Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CENTRO NUOTO STRA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO STRA
Codice F.I.N.: 285542
Indirizzo: VIA BRAMANTE 1
30039 STRA (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 049-9800097
Fax: 049-9828596
E-mail: info@centronuotostra.it
Sito Web: www.centronuotostra.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
piscina comunale 25 mt 6 16 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: ALLIBARDI LAURA, BACCO ALLEGRA, MANTOVAN ANNA, NIERO ARIANNA, RIZZI GIULIA
M25: TOLDO GIADA
M30: BASILICATA MARTA, CEOLDO GIULIA, SPAGNOLO SAMANTA
M40: BANZATO ALESSANDRA
M45: CARRARI GIORGIA, LEVORATO CAMILLA
M55: SIGOLOTTO STEFANIA
Esordienti B: BALDAN ANNA, BUSO ELEONORA, CAPPELLOZZA LISA, CAVALLIN FLAMINIA, GRILLO GIULIA, LEO BORDETTO HELEN, PAMPAGNIN SOFIA, PASTORE LUCREZIA, PETROF MARIA ILINCA, ROTA FLAVIA, RUSSO PETRA, TOSO ANNA, VISENTIN ALESSIA
Esordienti A: AGOSTINI GLORIA, CECCHINATO ANNA, CECCHINATO GIULIA, CONTE SOFIA, FASSINA GIORGIA, FERRARETTO OLIVIA, GOBBO EMMA, GRIGGIO ALICE, PERAZZOLO GIORGIA, QUAGLIO ELISA, SCANFERLA ELISA, SCHIAVO MARTINA, TOFANI EMMA, TOGNON ALICE, VAROTTO SILVIA, VILLANOVA SOPHIE, ZAMPIERI MARIAVITTORIA, ZANELLA GIULIA
Ragazzi: DELLA RAGIONE GIULIA, FRANCESCHIN GINEVRA, MARETTO GIULIA ADRIANA, MIGLIORATO VITTORIA, PERAZZOLO ILARIA, RIGHETTO AURORA, SEGATO GIADA, ZANELLA NICOLE, ZUECCO ANYA
Juniores: CAVALLARO LINDA, FERRARESSO IRENE, FILA LUCREZIA, GUERRIERO ANNA, TOGNON GIORGIA
Cadetti: CREMASCO ALESSIA, FAGGIAN GIORGIA
Senior: TIOZZO LARA

MASCHI:
U25: BASSO GIACOMO, BOZZATO MATTEO, DABBICCO LUCA, FAGGIAN GIACOMO, GRIGGIO JACOPO, PELLECCHIA JACOPO
M25: ALLIBARDI ANDREA, BRUGNEROTTO ANDREA, RIZZI NICOLA, TOGNON ALESSANDRO, TOLDO ENRICO
M30: ANGI ANDREA, BOSCARO EDOARDO
M35: DE ROSSI RICCARDO
M40: CANTON ALESSANDRO, CARRARO STEFANO, FINCATO DAVIDE
M45: FILA STEFANO, MARCATO ANDREA, NIERO ALESSIO
M50: COMINATO IGNAZIO, SMANIA FABRIZIO
M55: PARISOTTO PAOLO, PIVATO GIOVANNI
M60: TACCHETTO ROBERTO
Esordienti B: AMADI MARTINO, BARACCO EDOARDO, BIASIOLO ALESSANDRO, BOSCARO ANTONIO, CANDEO GIUSEPPE, CANNISTRA' ENRICO, CONTE ALESSANDRO, CONTE EMANUELE, CONTE MARCO, DECORATO ANDREA, FANTON NICOLÒ, GALLI TOGNOTTA PIETRO, GASTALDELLI VITTORIO, LION VITTORIO, MAZZARO DAVIDE, MENEGHETTI ALBERTO, MICHELOTTO DIEGO, PENGO PIETRO, ROSA GIANFILIPPO, ROSO VITTORIO, ROSSETTO ALESSANDRO, SLONGO DAVID, TAMMONE JACOPO, ZANCATO RICCARDO
Esordienti A: CANNISTRA' STEFANO, CLANETTI GIULIO, CURIOTTO GIOVANNI MARIA, DEGIAMPIETRO MATTEO, FANTON YURI, GIOLLO LUCA, GOBBO MATTEO, GUZZARDI GIORGIO, MENIN FILIPPO, MOGNO STEFANO, RODELLA LEONARDO, SCARAZZATI EDOARDO, VAROTTO MIRKO, VERONESE LEONARDO, VIALE KEVIN
Ragazzi: BERTIN JACOPO, BERTOLO MATTIA, BIASIOLO FRANCESCO, BILLATO NICOLO', BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU, CANDEO FRANCESCO, CARRARO GIOVANNI, CAVALLETTO GIOVANNI, CIACCIA LORENZO, FERRONATO CARLO, MASIERO TOMMASO, ROSSETTO FABIO, SCANFERLA FRANCESCO, TERRIN GABRIELE
Juniores: AMODIO ALESSANDRO, BILLATO MATTEO, DI TULLIO ALESSANDRO, GUZZARDI MARIO, TIOZZO LUCA
Cadetti: D'ANCONA NICOLA, FORIN LEONARDO, PERAZZOLO FILIPPO


  Scheda aggiornata al 18/07/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie