Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ONDABLU SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ONDABLU SSD
Codice F.I.N.: 281915
Indirizzo: VIA SCUOLE NUOVE, 12/B, SANTA GIUSTINA (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0439 - 302061
Fax:
E-mail: ammini@ondablu.org
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA S.GIUSTINA 25 mt 4 10 2
PISCINA DI PEDAVENA 25 mt 5 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): DE SIMONE CLOE, GLICIDIO ANNA, TOLLARDO AMELIE ALLEGRA
Giovanissimi: AMORATI ASIA, CALZA VERA, CASTELLAN STELLA, CENGIA MELISSA, D'INCA' CHLOE, DA ROS AURORA, FERIGO SARA, MORETTA CLARA, RIZZI SOFIA, SARTOR ANNA MARIA AYA, SONEGO ADELE
Allievi: AGGIO AZZURRA, BERTOLDI LISA, CANAL ESTER, CECCHIN ARIANNA, COLLE LUNA, COLLET GIULIA, DE SIMONE SOPHIE, EBONE MARGHERITA, GRESSANI ALESSIA, MARAGA VALENTINA, TOLLARDO ANNIE BEATRICE, VISENTIN ELEONORA, ZANNIN MARTA
Ragazzi (P): CEOLA LAURA, COMIN ALICE, DALLA LIBERA ILARIA, DE BORTOLI ELENA, DELLA VECCHIA GIULIA, FISTAROL SARA, GUADAGNIN ILARIA, PAULIN ANNA, PIAI GINEVRA, PICCOLOTTO AURORA, POLESANA CHIARA
Juniores (P): BODO CHIARA, CANCIAN MAELLE, COLLE EVA, CREPALDI ANNA, DEON ALESSIA, REMINI GIULIA DOLORES, ROSSA ASTRID, SCARTON AURORA, SCHENAL GAIA, TAITA MATILDE, TREMEA DENISE, VENTOLINI ANGELICA, ZANCANARO ALESSIA, ZANIN PAOLA
Cadetti (P): COSTANTINI BIANCA, DAL PIVA SOFIA, DE MARTINI SUSANNA, RICCI NINA, ZANELLA MIRIANA
Seniores (P): CAPRETTA MADDALENA, COMIOTTO STEFANIA, DE BON EMILIA, FEDERICI REBECCA, GOBBI CARLOTTA, PEROT SERENA, TONNI VIOLA
M20: CESCHIN ALICE, SARTOR LAURA, TONIN GIADA, VETTORETTO ELISABETTA
M30: PAGANIN URSULA
M35: HELBLING EDITH, MARZARO LOREDANA, SOPPELSA MILENA
M40: D'ALBERTO LARA, ZULLIAN ANNA
M45: GRELLONI MARA
M50: CAVIOLA ANNA, DALLA VEDOVA KATIA, DE MENECH MONICA
M55: BITTANTE MICHELA
M60: BITTANTE EMANUELA
M65: CHENET MARTA
M70: TASIN NADIA
M75: ABATANGELO GIULIA
Propaganda: ANDREAZZOLI SARA, ARNOSTI DONATA, BOTTEGAL DANIELA, BRUGNERA MURARO MARIA, COSTA MARICA, D'ARSIE' IRENE, DAL PAN DORIS, DURIGHELLO FABIENNE, GAIO MONIA, IANNELLA GIULIANA, LUCCHETTA VALENTINA, MACCAGNAN LORENA, SASSO ANTONELLA
Esordienti B: AVELLA FEDERICA, BET REBECCA, BUFFA MADISON, CIMA VIRGINIA, DE BONI AGATA, DE MIN BEATRICE, GLICIDIO ROSA, PIAZZA LUCREZIA, POLLI GIADA, SACCARO SABRINA
Esordienti A: CANDOLO GAIA, CONTE ALICE, DALLE GRAVE GRETA, REATO RACHELE
Ragazzi: ARGENTA MABEL, CECCHET FEDERICA, DAL MAGRO VANESSA, DALLA ROSA NICOLE, MARIN MARGHERITA, VETTOREL SARA
Juniores: KOLODCHAK OLEKSANDRA, PALUDETTO AGNESE, STACH GIULIA, TONIN SOFIA, VETTOREL ELENA
Cadetti: ARGENTA MAEVA, DE MARCO EMMA, PRADE ELISA

MASCHI:
Esordienti (P): AVELLA DAVIDE, DALLE GRAVE LUCAS
Giovanissimi: BORRIERO LUCA, CALATAFIMI FRANCESCO, COLLE CESARE, FLORESCU ANTONIO, FLORESCU MIHAIL, GAIO EVAN, ZENDRON MATTIA
Allievi: CANAL ELIA
Ragazzi (P): FERIGO DAVIDE, SARTOR KEVIN, SPONGA MANUEL
Juniores (P): CASTELLUCCI DAWIT IYARED, COLLADON TIZIANO, DE MARCO SAMUEL, MERXHANI NURI, SCQUIZZATO RUBEN, TORRI NICOLA, VIEZZER LORENZO, ZANELLA GIOVANNI
Cadetti (P): DE BACCO VALENTINO, DE PAOLI MATTEO, DOGLIONI GIOELE, GUINI DAVIDE, PUIU DAVID, RAMBALDI RUBEN
Seniores (P): BARP THOMAS, DE BASTIANI LORENZO
M20: CARRERA FEDERICO, PALLAORO FABIO, ZABOT JULIAN, ZOLLET TOMMASO
M25: RIGO FEDERICO, ZANDOMENEGHI MARCO
M30: CARISSIMI BOFF BRUNO, LONGO FEDERICO, SCOPEL NICOLA, ZUGLIAN FABIO
M35: BURATTO SIMONE, CARETTA GABRIELE, DAL PIVA THOMAS, MAZZOCCO ALESSANDRO
M40: BOF ANDREA, CIDARIA MANUEL
M45: BROCCON DEMIS, DAL MONEGO GABRIELE, DOTTA DENIS, TRES GIANLUIGI, ZAMPIERO FEDERICO
M50: GALLINA MARIO, TONIN MICHELE, TORCHIANI FRANCESCO
M55: DE MORI LUCA, PAGANIN ERMES, PASQUALOTTO ROBERTO
M60: GROVA CALOGERO, PAGANIN ANGELO
M65: GROPPO FABIO
Propaganda: BORRIERO LIVIO, D'AGOSTINI PAOLO, MELETTI ANGELO, VETTOR LORENZO, ZOPPE' MICHELE
Esordienti B: MICACCHIONI MATTIA
Esordienti A: BUFFA WARREN, COLLA MATTIA, CURTOLO SIMONE, D'INCA' MARTIN, LUSA LEONARDO, ROMANIV MYKOLA, ZANOLLA GIOELE
Ragazzi: BOCCUZZI DAVIDE, D'INCA' MATHIAS, MARIN JACOPO, SORIENTE ALESSANDRO
Juniores: BISCARO RICCARDO, DAL PAN DAVIDE, DELLA VECCHIA ALESSANDRO, SPADOTTO CARLO
Senior: BRANCALEONE MANUEL


  Scheda aggiornata al 19/02/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie