Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 10 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 01:25.74  
FINA 311
2░ 5 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 01:27.62  
FINA 292
3░ 8 NEGRETTI LETIZIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:28.26  
FINA 286
4░ 9 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:28.42  
FINA 284
5░ 1 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 01:33.38  
FINA 241
6░ 3 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:36.03  
FINA 222
7░ 7 CASULA VIRGINIA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 01:36.83  
FINA 216
8░ 4 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 01:37.55  
FINA 211
9░ 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:37.70  
FINA 211
10░ 2 RAMPONI MARTINA 2005 OMEGNA NUOTO 01:45.69  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 01:25.38  
FINA 315
2░ 5 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:27.54  
FINA 293
3░ 2 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 01:28.32  
FINA 285
4░ 4 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:28.61  
FINA 282
5░ 6 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:29.92  
FINA 270
6░ 9 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:30.93  
FINA 261
7░ 1 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:31.80  
FINA 254
8░ 7 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:32.34  
FINA 249
9░ 8 CRINI GIULIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:34.23  
FINA 235
10░ 10 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:35.83  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 7 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.85  *
FINA 416
2░ 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:17.91  *
FINA 415
3░ 3 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 01:22.87  
FINA 345
4░ 5 FRASSON MATILDE 2005 Rappr. TEAM VENETO 01:24.73  
FINA 323
5░ 10 CAPUZZI FEDERICA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:27.95  
FINA 289
6░ 6 PIBIRI AURORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:28.04  
FINA 288
7░ 9 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:29.00  
FINA 278
8░ 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 01:30.81  
FINA 262
9░ 2 ROGATO CLAUDIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:32.22  
FINA 250
10░ 4 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.17  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 7 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.37  *
FINA 441
2░ 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 01:19.22  *
FINA 395
3░ 6 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 01:20.47  
FINA 377
4░ 4 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:21.18  
FINA 367
5░ 10 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:21.65  
FINA 361
6░ 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:22.00  
FINA 356
7░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:23.15  
FINA 341
8░ 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.35  
FINA 327
9░ 2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:24.50  
FINA 325
10░ 9 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 01:28.34  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:16.32  *
FINA 442
2░ 4 PERUZZO ELENA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:20.36  *
FINA 378
3░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.82  
FINA 372
4░ 6 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:21.28  
FINA 366
5░ 8 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:21.93  
FINA 357
6░ 7 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:21.95  
FINA 357
7░ 9 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:22.29  
FINA 352
8░ 2 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:23.78  
FINA 334
9░ 1 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 01:24.19  
FINA 329
10░ 10 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 01:29.77  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:16.70  *
FINA 435
2░ 6 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:17.42  *
FINA 423
3░ 4 GEREVINI GIULIA 2004 CANOTTIERI BALDESIO 01:18.91  *
FINA 400
4░ 7 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 01:20.21  *
FINA 380
5░ 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:20.85  
FINA 371
6░ 1 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:23.29  
FINA 340
7░ 9 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 01:23.90  
FINA 332
8░ 2 MORABITO CATERINA 2004 CANOTTIERI BALDESIO 01:24.70  
FINA 323
9░ 3 SENSI ALESSANDRA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:25.34  
FINA 316
10░ 10 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:32.96  
FINA 244
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:16.32  *
FINA 442
2░ 4 7 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.37  *
FINA 441
3░ 6 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:16.70  *
FINA 435
4░ 6 6 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:17.42  *
FINA 423
5░ 3 7 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.85  *
FINA 416
6░ 3 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:17.91  *
FINA 415
7░ 6 4 GEREVINI GIULIA 2004 CANOTTIERI BALDESIO 01:18.91  *
FINA 400
8░ 4 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 01:19.22  *
FINA 395
9░ 6 7 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 01:20.21  *
FINA 380
10░ 5 4 PERUZZO ELENA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:20.36  *
FINA 378
11░ 4 6 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 01:20.47  
FINA 377
12░ 5 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.82  
FINA 372
13░ 6 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:20.85  
FINA 371
14░ 4 4 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:21.18  
FINA 367
15░ 5 6 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:21.28  
FINA 366
16░ 4 10 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:21.65  
FINA 361
17░ 5 8 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:21.93  
FINA 357
18░ 5 7 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:21.95  
FINA 357
19░ 4 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:22.00  
FINA 356
20░ 5 9 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:22.29  
FINA 352
21░ 3 3 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 01:22.87  
FINA 345
22░ 4 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:23.15  
FINA 341
23░ 6 1 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:23.29  
FINA 340
24░ 5 2 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:23.78  
FINA 334
25░ 6 9 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 01:23.90  
FINA 332
26░ 5 1 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 01:24.19  
FINA 329
27░ 4 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.35  
FINA 327
28░ 4 2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:24.50  
FINA 325
29░ 6 2 MORABITO CATERINA 2004 CANOTTIERI BALDESIO 01:24.70  
FINA 323
30░ 3 5 FRASSON MATILDE 2005 Rappr. TEAM VENETO 01:24.73  
FINA 323
31░ 6 3 SENSI ALESSANDRA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:25.34  
FINA 316
32░ 2 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 01:25.38  
FINA 315
33░ 1 10 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 01:25.74  
FINA 311
34░ 2 5 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:27.54  
FINA 293
35░ 1 5 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 01:27.62  
FINA 292
36░ 3 10 CAPUZZI FEDERICA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:27.95  
FINA 289
37░ 3 6 PIBIRI AURORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:28.04  
FINA 288
38░ 1 8 NEGRETTI LETIZIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:28.26  
FINA 286
39░ 2 2 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 01:28.32  
FINA 285
40░ 4 9 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 01:28.34  
FINA 285
41░ 1 9 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:28.42  
FINA 284
42░ 2 4 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:28.61  
FINA 282
43░ 3 9 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:29.00  
FINA 278
44░ 5 10 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 01:29.77  
FINA 271
45░ 2 6 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:29.92  
FINA 270
46░ 3 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 01:30.81  
FINA 262
47░ 2 9 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:30.93  
FINA 261
48░ 2 1 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:31.80  
FINA 254
49░ 3 2 ROGATO CLAUDIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:32.22  
FINA 250
50░ 2 7 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:32.34  
FINA 249
51░ 6 10 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:32.96  
FINA 244
52░ 1 1 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 01:33.38  
FINA 241
53░ 2 8 CRINI GIULIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:34.23  
FINA 235
54░ 2 10 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:35.83  
FINA 223
55░ 1 3 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:36.03  
FINA 222
56░ 1 7 CASULA VIRGINIA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 01:36.83  
FINA 216
57░ 1 4 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 01:37.55  
FINA 211
58░ 1 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:37.70  
FINA 211
59░ 3 4 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.17  
FINA 208
60░ 1 2 RAMPONI MARTINA 2005 OMEGNA NUOTO 01:45.69  
FINA 166
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie