Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AQUAREA VICENZA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: AQUAREA VICENZA
Codice F.I.N.: 752882
Indirizzo: via Torino, 21
36030 Caldogno (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0444905548
Fax: 04441830704
E-mail: agonismo.aquarea@gmail.com
Sito Web: www.aquarea.it.gg

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscine di Caldogno 25 mt 6 12 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: BISOGNIN SARA
M25: BOLZON NOEMI, KOUKI SOFIA, ZARANTONELLO SILVIA
M30: FABRIS FRANCESCA, PERIN LELIA, PRETTO MARIA, TESCARI SOFIA
M35: ANZALONE ERICA, DE GREGORI LUCIANA, DE LUCA ELISABETTA, GLODER CHIARA, MARIANO EMILJ, PARISIO LAURA, PIPERO ANTONELLA
M40: BOFFO SILVIA, BONOLLO CHIARA, BOSCARI MICHELA, LAVARDA SARA, MARTINELLO SILVIA, PERDONCIN ELISA, SCHIZZAROTTO MARTA, VAJENTE ELEONORA
M45: DAGLI ORTI MILENA, GASPAROTTO SANDRA, MARINO VALENTINA, MORO BARBARA, OTTOFARO ROSSANA, PITTARO ANNA
M50: CASARO LUISA, GASPARON MICHELA, POGIETTA FABIOLA
M55: BRAZZALE LUCIA, ROSA MARIA GIUSTINA
M65: CERON LUIGINA
M80: BURATTO GIOVANNA
Esordienti B: BAGNARA VITTORIA, BENETTI SOFIA, BOSIO EMMA, CANALE GIADA SOFIA, DAL CERO SARA ANGELA, SPOLVERATO GIADA, TELANDRO ALICE
Esordienti A: BELDI' ELISABETTA, LIEVORE ELENA, MONTANARA GAIA, PERRUCCI SARA, ROMARE MELISSA
Ragazzi: DE CAL THEA, LASSATI GAIA
Juniores: ANTONIAZZI LAURA
Senior: BALBO SOFIA, CALIARI SARA, MATTEAZZI CAMILLA, SINIGAGLIA LAURA

MASCHI:
Giovanissimi: APOLLONI DEMETRIO, BORRIELLO LORENZO, CREAZZO EDOARDO, CUMERLATO RICCARDO, FAMANELLI ALBERTO, PEDRAZZOLI RICCARDO, TREVISAN LORENZO MARIA
U25: SELLA MATTEO
M25: BEVILACQUA MICHELE, CHIARENZA MATTEO, GUERRA ANDREA, PIVA RICCARDO
M30: BONAGURO MATTEO, SCAGNO MATTIA, TAGLIAPIETRA LUCA
M35: BENETTI RICCARDO, DALLA GASSA GIULIO, MANTESE ANDREA, PIVA SPILLARE ALESSANDRO, RAFFAELLO MAURO, RONZANI WALTER, SASSARO ALEX, TECCHIO LUCA
M40: BAGNARA SIMONE, BONATO ALBERTO, CALDOGNETTO GIORGIO, GEREMIA MARCO, GIANELLO TOMMASO, GUIOTTO ALESSANDRO, SABIN NICCOLO', SCAPINELLO TOMAS, SIGNORINI ALBERTO, STELLA ALESSANDRO, VERLATO PIER FRANCESCO
M45: BAIO NICOLA, CUMERLATO ANDREA, GAZZIERO IVO, MOCHI ROBERTO, VAGLIANO TOMMASO, ZENERE DENIS
M50: FOLLADOR VALENTINO, GUERRA RICCARDO, MARTINELLO GIOVANNI
M60: BOMBARDINI GIUSEPPE, MURARO MARIO
M65: MANNI DANILO ANGELO
Esordienti B: BARBIERI MATTEO, BATTISTELLA GIOELE, BEQIRI NICHOLAS, BOFFO FEDERICO, CANOVA GIOVANNI, DE BONI STEFANO, FIORESE ALESSANDRO, FRANZON DANIELE, GAINA KEVIN, NICHELE MATTEO, PITTARELLO FRANCESCO, ROSSI LORENZO, ZANCAN MATTEO
Esordienti A: DAL CERO GABRIELE, DALL'IGNA ALESSANDRO, RIGON ELIA GIOVANNI, ZENERE PIETRO
Ragazzi: SEGALA MATTIA
Senior: FABRIS ANDREA, FAVARON MICHELE, FRANCO RICCARDO, MOTTERLE MICHELE


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 06/05/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie