FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Campionati Regionali Assoluti settore maschile
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA)
BERLINO
2009
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 5
2
SOLMI NICOLO'
2006
RARI NANTES VENEZIA
01:14.56
3
GIACOMIN ANDREA
2006
RIVIERA NUOTO
01:13.20
4
CROSATO DAVIDE
2005
PIAVE NUOTO
01:11.93
5
LAGO ANDREA
2006
CENTRO NUOTO TEZZE
01:12.05
6
ABBADESSA ANDREA
2006
FONDAZIONE BENTEGODI
01:13.53
Serie n° 4
2
ARUFFO GIOVANNI
2005
LEOSPORT
01:11.39
3
SIBEN NICOLO'
2006
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
01:11.08
4
MARTIN PATRICK
2005
HYDROS
01:10.86
5
RIZZARDI FEDERICO
2004
TEAM VENETO
01:10.96
6
COAN ALESSANDRO
2005
NOTTOLI NUOTO 74
01:11.15
Serie n° 3
1
BIANCO LEONARDO
2004
PADOVANUOTO
01:10.60
2
PICCOLO MICHELE
2004
GABBIANO
01:10.48
3
BORSATO ALESSANDRO
2005
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
01:08.65
4
GERON MATTIA
2004
TEAM VENETO
01:08.17
5
PASQUAL NICOLA
2004
CAORLE NUOTO
01:08.35
6
SALVIATO GIOVANNI
2006
PADOVANUOTO
01:09.83
7
NERI RICCARDO
2005
FONDAZIONE BENTEGODI
01:10.52
8
GALASSI MICHELE
2004
AMATORI NUOTO
01:10.63
Serie n° 2
1
MUNTEANU MARCO
2004
RARI NANTES VENEZIA
01:07.98
2
RAIMONDI LEONARDO
2001
FREE TIME
01:06.67
3
SARTORI CARLO ALBERTO
2003
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
01:06.10
4
DAN FEDERICO
2002
INN.NOVA
01:05.05
5
TARZARIOL MARCO
2003
NOTTOLI NUOTO 74
01:05.14
6
CARLI LUCA
2003
PIAVE NUOTO
01:06.17
7
BERTOLDO NICOLO'
2004
CENTRO NUOTO TEZZE
01:07.28
8
BORIERO ALBERTO
2002
RIVIERA NUOTO
01:08.05
Serie n° 1
1
BUSATO GIOVANNI
2000
HYDROS
01:04.91
2
FINOTTO STEFANO
1999
HYDROS
01:04.70
3
MENIN ALBERTO GIOVANNI
2002
FONDAZIONE BENTEGODI
01:03.45
4
STEFANELLO JACOPO
2000
TEAM VENETO
01:02.55
5
RAIMONDI STEFANO
1998
LEOSPORT
01:03.26
6
VISINTIN ALESSANDRO
2001
HYDROS
01:04.49
7
ZAUSA ANDREA
2000
LEOSPORT
01:04.79
8
SINARDI EDDY
2004
FONDAZIONE BENTEGODI
01:05.02
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie