Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo master LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 200102:48.00  
2 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.002:00.00  
3 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO01:55.00  
4 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:45.00  
5 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO01:50.00  
6 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA01:57.00  
7 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI02:29.63  
8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS02:50.96  
Serie n░ 5
1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI01:45.00  
2 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI01:40.00  
3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO01:35.00  
4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:32.13  
5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO01:33.00  
6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU01:38.00  
7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:42.21  
8 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI01:45.00  
Serie n░ 4
1 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO01:27.17  
2 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD01:25.00  
3 PASQUA PAOLO 1969 GIS01:25.00  
4 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO01:24.00  
5 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO01:24.00  
6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO01:25.00  
7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD01:26.00  
8 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE01:30.00  
Serie n░ 3
1 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI01:22.00  
2 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI01:20.00  
3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU01:17.31  
4 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI01:16.00  
5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:16.40  
6 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS01:20.00  
7 GREGGIO ANDREA 1980 CSS01:21.11  
Serie n░ 2
1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS01:15.00  
2 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO01:14.00  
3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA01:12.70  
4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:10.50  
5 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS01:10.56  
6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:13.20  
7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO01:15.00  
Serie n░ 1
2 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO01:09.03  
3 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA01:07.65  
4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.00  
5 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO01:07.00  
6 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO01:09.00  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:10.40  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie