Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO01:00.00  
2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA00:55.56  
3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE00:55.00  
4 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA00:50.00  
5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA00:54.03  
6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA00:55.00  
7 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA00:56.00  
8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO01:07.07  
Serie n░ 10
1 GIURIATI ANDREA 1979 ROVIGONUOTO00:50.00  
2 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO00:50.00  
3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:48.14  
4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO00:47.00  
5 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO00:47.00  
6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:49.84  
7 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA00:50.00  
8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA00:50.00  
Serie n░ 9
1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS00:46.00  
2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS00:45.00  
3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO00:45.00  
4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:45.00  
5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS00:45.00  
6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU00:45.00  
7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:45.40  
8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO00:46.73  
Serie n░ 8
1 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO00:43.54  
2 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU00:43.18  
3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU00:42.66  
4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:42.41  
5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE00:42.43  
6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA00:43.00  
7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE00:43.50  
8 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU00:44.05  
Serie n░ 7
1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO00:42.04  
2 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:42.00  
3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO00:41.84  
4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO00:41.37  
5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE00:41.76  
6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE BENTEGODI00:42.00  
7 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD00:42.00  
8 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE00:42.10  
Serie n░ 6
1 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE00:41.00  
2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE00:40.30  
3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA00:40.00  
4 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA00:40.00  
5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA00:40.00  
6 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.05  
7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS00:40.82  
8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:41.19  
Serie n░ 5
1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA00:39.79  
2 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA00:38.92  
3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:38.70  
4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 200100:38.00  
5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:38.29  
6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA00:38.84  
7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO00:39.50  
8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:39.92  
Serie n░ 4
1 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:38.00  
2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:37.86  
3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.00  
4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO00:36.09  
5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.00  
6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:37.57  
7 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE BENTEGODI00:38.00  
Serie n░ 3
1 POZZERLE GIANNI 1977 TEAM SPORT ISOLA00:36.00  
2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE00:36.00  
3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.93  
4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200100:35.74  
5 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE00:35.90  
6 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.99  
7 VINCENZI MARCO 1983 TEAM SPORT ISOLA00:36.00  
Serie n░ 2
2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA00:35.00  
3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO00:34.90  
4 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA00:34.00  
5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:34.50  
6 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:35.00  
7 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI00:35.10  
Serie n░ 1
2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:33.20  
3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:33.05  
4 PETRUCCI FILIPPO 1995 THERMAE SPORT ASD00:32.00  
5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE00:33.00  
6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:33.16  
7 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:33.65  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie