Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL SYDNEY 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 MARINO FRANSONI STEFANO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP04:45.00  
2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO04:00.00  
3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:20.21  
4 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS03:15.00  
5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI03:20.00  
6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO04:00.00  
7 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO04:40.00  
8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO04:46.88  
Serie n░ 5
1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO03:05.12  
2 PASQUA PAOLO 1969 GIS03:05.00  
3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO03:03.00  
4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO03:00.00  
5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE03:00.00  
6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA03:05.00  
7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:05.00  
8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO03:15.00  
Serie n░ 4
1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A.02:58.00  
2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO02:55.00  
3 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA02:55.00  
4 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA02:54.37  
5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:54.46  
6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA02:55.00  
7 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO02:57.76  
8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:59.63  
Serie n░ 3
1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA02:53.60  
2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS02:46.00  
3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI02:45.00  
4 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI02:42.53  
5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA02:44.28  
6 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE02:45.00  
7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO02:52.00  
8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA02:54.37  
Serie n░ 2
2 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO02:34.00  
3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE02:30.00  
4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO02:25.91  
5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE02:28.09  
6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA02:31.00  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO02:34.00  
Serie n░ 1
1 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE02:25.00  
2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO02:17.41  
3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:16.00  
4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A.02:07.35  
5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:12.00  
6 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:16.30  
7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.02:20.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie