Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:54.51  
2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO00:51.01  
3 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:49.06  
4 GUADAGNIN MARCO 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO00:50.00  
5 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:52.00  
6 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:59.00  
Serie n░ 13
1 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:47.90  
2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:47.33  
3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:45.15  
4 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:46.00  
5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:47.50  
6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:48.20  
Serie n░ 12
1 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:44.00  
2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:43.63  
3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:43.19  
4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO00:43.46  
5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:43.78  
6 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:45.00  
Serie n░ 11
1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:43.00  
2 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL00:42.71  
3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:42.65  
4 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:42.70  
5 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO00:43.00  
6 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO00:48.94  
Serie n░ 10
1 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:42.00  
2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:42.00  
3 DE MARCHI MARCO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:42.00  
4 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:42.00  
5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:42.00  
6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:42.30  
Serie n░ 9
1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:41.70  
2 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.00:41.50  
3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:41.00  
4 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:41.00  
5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:41.65  
6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:41.99  
Serie n░ 8
1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO00:40.52  
2 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:40.00  
3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:40.00  
4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:40.00  
5 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:40.29  
6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:40.78  
Serie n░ 7
1 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO00:40.00  
2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL00:39.55  
3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:39.19  
4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:39.50  
5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:39.99  
6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.00:40.00  
Serie n░ 6
1 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:39.00  
2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:38.70  
3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:38.65  
4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:38.70  
5 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL00:38.90  
6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:39.00  
Serie n░ 5
1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:38.60  
2 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:38.36  
3 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:38.00  
4 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:38.05  
5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:38.43  
6 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL00:39.22  
Serie n░ 4
1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:38.00  
2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:37.60  
3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:36.26  
4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:37.00  
5 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:37.77  
6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:38.00  
Serie n░ 3
1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:35.46  
2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:35.00  
3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:34.68  
4 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:35.00  
5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:35.06  
6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200100:36.05  
Serie n░ 2
1 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:34.50  
2 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:33.50  
3 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:33.25  
4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:33.40  
5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:33.53  
6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:34.68  
Serie n░ 1
1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:32.76  
2 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:31.62  
3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:30.50  
4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:30.72  
5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:32.66  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie