Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 GNOATO FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE02:33.79  
3 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL02:33.58  
4 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE02:27.00  
5 PREVEDELLO FILIPPO 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD02:29.60  
6 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:33.69  
7 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE02:35.00  
Serie n░ 5
1 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:26.80  
2 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:26.32  
3 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:24.90  
4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D.02:24.56  
5 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:24.73  
6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE02:26.10  
7 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL02:26.67  
Serie n░ 4
1 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL02:23.91  
2 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS02:23.28  
3 MARASCIULO PEDRO 1998 A.S.D. 3 PISCINE02:22.85  
4 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D.02:22.71  
5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS02:22.84  
6 BARCHI NICOLO' 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO02:22.87  
7 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D.02:23.50  
8 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT02:24.01  
Serie n░ 3
1 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D.02:20.07  
2 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA02:18.83  
3 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL02:17.45  
4 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO02:16.32  
5 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:17.39  
6 MARCOLIN SIMONE 1995 SPORT MANAGEMENT SPA SSD02:18.00  
7 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS02:19.01  
8 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:20.92  
Serie n░ 2
1 FERNANDEZ GIACOMO 1995 PLAIN TEAM VENETO02:15.11  
2 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D.02:13.86  
3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL02:13.26  
4 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO02:13.06  
5 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:13.13  
6 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL02:13.73  
7 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS02:14.05  
8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:15.14  
Serie n░ 1
1 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:11.44  
2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:10.27  
3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:09.88  
4 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D.02:08.96  
5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS02:09.64  
6 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO02:10.00  
7 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:10.54  
8 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD02:12.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie