Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE04:37.13  
2 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO04:35.42  
3 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D.04:31.26  
4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D.04:30.00  
5 DALL'ORA ROBERT 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT04:30.30  
6 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL04:34.59  
7 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:36.92  
8 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia05:00.00  
Serie n░ 5
1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO04:29.55  
2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D.04:26.70  
3 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:25.27  
4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS04:22.90  
5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.04:23.30  
6 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS04:26.00  
7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:27.81  
8 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:29.77  
Serie n░ 4
1 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO04:22.12  
2 VIVIANI SIMONE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO04:21.00  
3 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL04:17.66  
4 CASTEGINI ROBERTO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI04:17.03  
5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS04:17.48  
6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D.04:20.68  
7 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO04:21.03  
8 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO04:22.35  
Serie n░ 3
1 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO04:16.35  
2 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.04:15.49  
3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO04:13.83  
4 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO04:13.26  
5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:13.66  
6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL04:14.10  
7 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:16.07  
8 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO04:16.90  
Serie n░ 2
1 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D.04:12.48  
2 CERVI RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:12.01  
3 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO04:11.10  
4 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO04:10.34  
5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.04:10.37  
6 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS04:11.94  
7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS04:12.45  
8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL04:12.67  
Serie n░ 1
1 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO04:08.66  
2 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:05.24  
3 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL03:59.60  
4 FURLAN MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO03:54.13  
5 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA03:56.60  
6 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.04:02.60  
7 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D.04:07.54  
8 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD04:09.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie