Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV° Trofeo Master Rovigonuoto  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.17 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n° 9
1 CERNALBI FRANCESCA 1940 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.05:00.00  
2 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:55.52  
3 CAMPAGNOLA TAMARA 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD03:50.00  
4 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:40.00  
5 ZANCA SARA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD03:40.00  
6 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:50.56  
7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.04:15.00  
8 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.05:00.00  
Serie n° 8
1 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:30.09  
2 PINTARELLI MARIAPIA 1961 ASD NUOTO PERGINE03:27.00  
3 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA03:23.83  
4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO03:18.00  
5 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD03:18.57  
6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO03:25.00  
7 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:30.00  
8 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:30.28  
Serie n° 7
1 GALLERAN LAURA 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD03:27.96  
2 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO03:15.00  
3 MATERAZZO GIULIA 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:10.00  
4 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.03:09.89  
5 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO03:10.00  
6 STECCA ANTONELLA 1962 ASD BOLZANO NUOTO03:15.00  
7 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO03:15.61  
8 GRAZIANO LUISA 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:40.00  
Serie n° 6
1 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL03:04.94  
2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:02.00  
3 VECCHIATTINI FEDERICA 1982 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.03:00.97  
4 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:58.00  
5 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.03:00.00  
6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO03:01.49  
7 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL03:02.25  
8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:05.00  
Serie n° 5
1 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l02:58.00  
2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:55.00  
3 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD02:50.00  
4 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:38.40  
5 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL02:48.00  
6 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:52.06  
7 MARCHESINI ELENA 1984 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.02:56.00  
8 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:59.91  
Serie n° 4
1 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:47.49  
2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA02:45.80  
3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL02:40.93  
4 GUIDI LICIA 1974 A.S.D. NUOTO NAUTILUS02:40.00  
5 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.02:40.00  
6 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:45.00  
7 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:45.91  
8 PAPPALARDO ALESSIA 1988 SPORT MANAGEMENT SRL SSD02:48.00  
Serie n° 3
1 ORIANDI DANIELA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:40.00  
2 ROBUSTINI ILARIA 1992 A.S.D. ABANONUOTO02:40.00  
3 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:38.00  
4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO02:38.00  
5 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:38.00  
6 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO02:39.00  
7 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l.02:40.00  
8 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:40.00  
Serie n° 2
1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:37.15  
2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:35.81  
3 BERTOGNA SABRINA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.02:35.00  
4 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL02:35.00  
5 VACCARO ERIKA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE02:35.00  
6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL02:35.37  
7 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:36.76  
8 PIRAS ILARIA 1984 2MILA s.s.d. a r.l.02:38.00  
Serie n° 1
1 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO02:34.04  
2 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l.02:33.00  
3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL02:26.19  
4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD02:17.84  
5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:18.39  
6 BRENDAGLIA SERENA 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l02:29.00  
7 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL02:33.27  

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie