Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 204
2░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 676.47
FINA 170
3░ 7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 602.57
FINA 120
4░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 561.49
FINA 119
5░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 652.98
FINA 113
6░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.13
FINA 113
7░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 452.13
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 710.42
FINA 197
2░ 4 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 630.62
FINA 184
3░ 6 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 659.65
FINA 183
4░ 5 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 686.97
FINA 178
5░ 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 598.40
FINA 157
6░ 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 689.50
FINA 152
7░ 1 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 694.87
FINA 136
8░ 8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 587.53
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 803.34
FINA 309
2░ 6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 762.01
FINA 244
3░ 5 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 741.72
FINA 243
4░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.07
FINA 211
5░ 7 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 696.83
FINA 202
6░ 8 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 194
7░ 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 663.51
FINA 174
8░ 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 567.33
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 730.00
FINA 297
2░ 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 293
3░ 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.49
FINA 276
4░ 3 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 717.14
FINA 270
5░ 2 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 704.01
FINA 266
6░ 8 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 740.83
FINA 242
7░ 1 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 720.96
FINA 239
8░ 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 673.03
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 906.42
FINA 444
1░ 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 835.05
FINA 444
3░ 4 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 822.23
FINA 424
4░ 2 VESNAVER ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 795.52
FINA 369
5░ 7 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 809.35
FINA 356
6░ 6 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 737.11
FINA 305
7░ 1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 253
8░ 8 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 590.92
FINA 114
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PESCATORI FABRIZIO1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 906.42
FINA 444
1░ 1 5 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 835.05
FINA 444
3░ 1 4 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 822.23
FINA 424
4░ 1 2 VESNAVER ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 795.52
FINA 369
5░ 1 7 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO 809.35
FINA 356
6░ 3 4 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 803.34
FINA 309
7░ 1 6 MURACCHIOLI MATTIA1991 CSS 737.11
FINA 305
8░ 2 7 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 730.00
FINA 297
9░ 2 4 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 293
10░ 2 5 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.49
FINA 276
11░ 2 3 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 717.14
FINA 270
12░ 2 2 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 704.01
FINA 266
13░ 1 1 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 253
14░ 3 6 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 762.01
FINA 244
15░ 3 5 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 741.72
FINA 243
16░ 2 8 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 740.83
FINA 242
17░ 2 1 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 720.96
FINA 239
18░ 3 3 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.07
FINA 211
19░ 2 6 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 673.03
FINA 205
20░ 5 3 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 204
21░ 3 7 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 696.83
FINA 202
22░ 4 3 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 710.42
FINA 197
23░ 3 8 PADOIN MATTEO1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 194
24░ 4 4 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 630.62
FINA 184
25░ 4 6 FACCA NICOLA1979 G - UDINE 659.65
FINA 183
26░ 4 5 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 686.97
FINA 178
27░ 3 2 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 663.51
FINA 174
28░ 5 4 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 676.47
FINA 170
29░ 4 7 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 598.40
FINA 157
30░ 4 2 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 689.50
FINA 152
31░ 3 1 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 567.33
FINA 139
32░ 4 1 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 694.87
FINA 136
33░ 5 7 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 602.57
FINA 120
34░ 5 6 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 561.49
FINA 119
35░ 1 8 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 590.92
FINA 114
36░ 5 2 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 652.98
FINA 113
37░ 5 5 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.13
FINA 113
38░ 4 8 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 587.53
FINA 68
39░ 5 1 CALLIGARO BRUNO1955 UNIONE NUOTO FRIULI 452.13
FINA 38
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 293
2░ 1 1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 253
3░ 5 3 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 204
4░ 3 8 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 194
M25 - M
1░ 1 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 835.05
FINA 444
2░ 1 4 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 822.23
FINA 424
3░ 1 6 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 737.11
FINA 305
4░ 2 7 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 730.00
FINA 297
5░ 2 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.49
FINA 276
6░ 2 2 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 704.01
FINA 266
7░ 3 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 567.33
FINA 139
M30 - M
1░ 1 2 VESNAVER ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 795.52
FINA 369
2░ 2 3 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 717.14
FINA 270
3░ 4 4 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 630.62
FINA 184
4░ 4 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 598.40
FINA 157
M35 - M
1░ 1 7 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 809.35
FINA 356
2░ 2 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 673.03
FINA 205
3░ 5 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 561.49
FINA 119
M40 - M
1░ 2 1 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 720.96
FINA 239
2░ 4 6 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 659.65
FINA 183
M45 - M
1░ 1 3 PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 906.42
FINA 444
2░ 3 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 803.34
FINA 309
3░ 3 5 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 741.72
FINA 243
4░ 2 8 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 740.83
FINA 242
5░ 3 7 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 696.83
FINA 202
6░ 3 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 663.51
FINA 174
M50 - M
1░ 3 6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 762.01
FINA 244
2░ 3 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.07
FINA 211
3░ 4 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 710.42
FINA 197
4░ 4 5 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 686.97
FINA 178
5░ 5 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 676.47
FINA 170
6░ 5 7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 602.57
FINA 120
7░ 1 8 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 590.92
FINA 114
M55 - M
1░ 4 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 689.50
FINA 152
2░ 5 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.13
FINA 113
M60 - M
1░ 4 1 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 694.87
FINA 136
2░ 5 2 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 652.98
FINA 113
3░ 5 1 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 452.13
FINA 38
M65 - M
1░ 4 8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 587.53
FINA 68
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie