Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
2░ 7 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
3░ 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 441
4░ 2 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 425
5░ 4 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
6░ 6 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 539
2░ 6 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
3░ 3 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
4░ 5 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 508
5░ 2 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
6░ 7 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 484
7░ 1 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 615
2░ 3 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 595
3░ 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 557
4░ 7 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 551
5░ 1 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 551
6░ 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
7░ 6 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 544
8░ 8 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 662
2░ 1 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 656
3░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 627
4░ 3 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 608
5░ 5 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 601
6░ 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 597
7░ 7 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 597
8░ 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 743
2░ 5 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 718
3░ 8 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 659
4░ 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 653
5░ 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 633
6░ 2 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 618
7░ 3 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
8░ 7 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 612
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALIN GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 743
2░ 1 5 VALLONI ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 718
3░ 2 6 ZAMBONI LAURA1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 662
4░ 1 8 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 659
5░ 2 1 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 656
6░ 1 6 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 653
7░ 1 1 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 633
8░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 627
9░ 1 2 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 618
10░ 1 3 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
11░ 3 5 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 615
12░ 1 7 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 612
13░ 2 3 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 608
14░ 2 5 TIOZZO LARA1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 601
15░ 2 2 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 597
16░ 2 7 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 597
17░ 3 3 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 595
18░ 3 4 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 557
19░ 2 8 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 553
20░ 3 7 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 551
21░ 3 1 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 551
22░ 3 2 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
23░ 3 6 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 544
24░ 4 4 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 539
25░ 3 8 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 528
26░ 4 6 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
27░ 4 3 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
28░ 4 5 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 508
29░ 5 5 RIZZO NATALIA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
30░ 4 2 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
31░ 4 7 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 484
32░ 4 1 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
33░ 5 7 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
34░ 5 3 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 441
35░ 5 2 COGNO GRETA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 425
36░ 5 4 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
37░ 5 6 CESTAROLLO DIANA2006 PADOVANUOTO  
FINA 395
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 659
2░ 3 5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 615
3░ 3 7 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 551
4░ 3 6 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 544
5░ 4 6 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
6░ 4 3 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
7░ 4 5 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 508
8░ 4 7 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 484
9░ 4 1 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
10░ 5 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 441
11░ 5 2 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 425
12░ 5 4 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
13░ 5 6 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 395
Juniores - F
1░ 1 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 653
2░ 1 2 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 618
3░ 1 7 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 612
4░ 2 3 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 608
5░ 2 7 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 597
6░ 3 3 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 595
7░ 3 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 557
8░ 3 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
9░ 3 8 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 528
10░ 5 7 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
Cadetti - F
1░ 1 4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 743
2░ 1 5 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 718
3░ 2 1 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 656
4░ 1 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 633
5░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 627
6░ 1 3 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
7░ 2 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 553
8░ 3 1 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 551
9░ 4 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 539
10░ 5 5 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
11░ 4 2 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
Senior - F
1░ 2 6 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 662
2░ 2 5 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 601
3░ 2 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 597
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie