Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.NARDO MICHELE
2.RIZZANTE RICCARDO
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.NARDO MASSIMO
CAORLE NUOTO
(1░ FR. )
863.07
FINA 447
2░ 5 1.MILANI ALBERTO
2.MURARO GIANLUIGI
3.BERTO CORRADO
4.BERNO MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
777.74
FINA 298
3░ 4 1.VIVIANI VISENTIN RICCARDO
2.DAVID ANDREA
3.CENEDESE MASSIMILIANO
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
676.62
FINA 210
4░ 3 1.PICCIN ANDREA
2.SANNA MASSIMILIANO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
698.68
FINA 184
5░ 2 1.CIBIEN SEBASTIANO
2.DISTASO ALFONSO
3.D'AVOSSA FRANCESCO
4.CALLEGARI FRANCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
686.43
FINA 175
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.PAVAN MATTEO
2.FURLANETTO FABIO
3.RIVA GABRIELE
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
788.26
FINA 310
2░ 5 1.FANT MATTEO
2.PIEROBON MICHELE
3.TURRIN ALEXANDER
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
772.80
FINA 293
3░ 3 1.MENIS ALESSANDRO
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.SORDI MARIO
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
804.95
FINA 282
4░ 2 1.EDOTTI GIANNI
2.LEVORATO GIORGIO
3.ZAMBITO MARSALA SANDRO
4.BATTIATO FRANCESCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
769.70
FINA 246
5░ 6 1.ZODO GIOVANNI
2.CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO
3.BOEV ROBERTO
4.ARGENTON FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
796.26
FINA 215
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.BRANDALISE MIRCO
2.PADOVAN TIZIANO
3.CREPAZ LUCA
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
817.34
FINA 370
2░ 4 1.BOLZONELLO DENIS
2.CANELLO ALBERTO
3.GUIZZO CESARE
4.VAN DER LOOP WILLIAM
MONTENUOTO
(1░ FR. )
797.71
FINA 344
3░ 5 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.LIBERATI ANDREA
4.CARRARI MATTEO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
808.27
FINA 335
4░ 7 1.GALIOTTO MASSIMO
2.RACCOLETTI SIMONE
3.CREMA ANDREA
4.FOSSI MASSIMILIANO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
783.38
FINA 305
5░ 2 1.VANIN MAURO
2.SCARSO FRANCO
3.SARTORE FRANCESCO
4.ZAJA GIORGIO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
812.24
FINA 290
6░ 6 1.BRAGA DAVIDE
2.MICHELETTI RAFFAELLO
3.TOSI IVAN
4.ROSADA DIEGO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
769.28
FINA 289
7░ 8 1.BAROTTI ENRICO
2.CHINAGLIA LUCA
3.MANZOLI GIACOMO
4.FERRETTO RICCARDO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
744.87
FINA 288
8░ 1 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.TONIN MICHELE
3.PAGANIN ANGELO
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
746.99
FINA 264
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.LAZZARO RUDY
2.FASOLO MATTEO
3.TOMASETTO CRISTIAN
4.CAMPORESE PIERLUIGI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
942.46
FINA 568
2░ 5 1.PELLEGRINI ENRICO
2.GANDINI GIACOMO
3.ALDRIGO LUCA
4.CERVELLIN ANDREA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
906.56
FINA 505
3░ 3 1.FIORENTINI PABLO
2.BOLZAN MARCO
3.TONON MARCO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
884.80
FINA 470
4░ 6 1.MARULLI GIANMARIA
2.BUSATO ENRICO
3.TOGNON MORENO
4.NALESSO ALESSANDRO
GABBIANO
(1░ FR. )
888.56
FINA 445
5░ 7 1.BENETTON MICHELE
2.PIRON ANDREA
3.NICOLETTI FILIPPO
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
908.36
FINA 405
6░ 8 1.CALESSO ELVIS
2.PAGOTTO ALESSANDRO
3.GRANZOTTO STEFANO
4.PIOVESAN STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
827.52
FINA 394
7░ 1 1.BREGA ALESSANDRO
2.LAIN ANDREA
3.RAFFAELLO MAURO
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
812.95
FINA 364
8░ 2 1.ZUGLIAN FABIO
2.LONGO FEDERICO
3.DAL PIVA THOMAS
4.SCOPEL NICOLA
ONDABLU
(1░ FR. )
804.59
FINA 362
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.LAZZARO RUDY
2.FASOLO MATTEO
3.TOMASETTO CRISTIAN
4.CAMPORESE PIERLUIGI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
942.46
FINA 568
2░ 1 5 1.PELLEGRINI ENRICO
2.GANDINI GIACOMO
3.ALDRIGO LUCA
4.CERVELLIN ANDREA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
906.56
FINA 505
3░ 1 3 1.FIORENTINI PABLO
2.BOLZAN MARCO
3.TONON MARCO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
884.80
FINA 470
4░ 4 6 1.NARDO MICHELE
2.RIZZANTE RICCARDO
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.NARDO MASSIMO
CAORLE NUOTO
(1░ FR. )
863.07
FINA 447
5░ 1 6 1.MARULLI GIANMARIA
2.BUSATO ENRICO
3.TOGNON MORENO
4.NALESSO ALESSANDRO
GABBIANO
(1░ FR. )
888.56
FINA 445
6░ 1 7 1.BENETTON MICHELE
2.PIRON ANDREA
3.NICOLETTI FILIPPO
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
908.36
FINA 405
7░ 1 8 1.CALESSO ELVIS
2.PAGOTTO ALESSANDRO
3.GRANZOTTO STEFANO
4.PIOVESAN STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
827.52
FINA 394
8░ 2 3 1.BRANDALISE MIRCO
2.PADOVAN TIZIANO
3.CREPAZ LUCA
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
817.34
FINA 370
9░ 1 1 1.BREGA ALESSANDRO
2.LAIN ANDREA
3.RAFFAELLO MAURO
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
812.95
FINA 364
10░ 1 2 1.ZUGLIAN FABIO
2.LONGO FEDERICO
3.DAL PIVA THOMAS
4.SCOPEL NICOLA
ONDABLU
(1░ FR. )
804.59
FINA 362
11░ 2 4 1.BOLZONELLO DENIS
2.CANELLO ALBERTO
3.GUIZZO CESARE
4.VAN DER LOOP WILLIAM
MONTENUOTO
(1░ FR. )
797.71
FINA 344
12░ 2 5 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.LIBERATI ANDREA
4.CARRARI MATTEO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
808.27
FINA 335
13░ 3 4 1.PAVAN MATTEO
2.FURLANETTO FABIO
3.RIVA GABRIELE
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
788.26
FINA 310
14░ 2 7 1.GALIOTTO MASSIMO
2.RACCOLETTI SIMONE
3.CREMA ANDREA
4.FOSSI MASSIMILIANO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
783.38
FINA 305
15░ 4 5 1.MILANI ALBERTO
2.MURARO GIANLUIGI
3.BERTO CORRADO
4.BERNO MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
777.74
FINA 298
16░ 3 5 1.FANT MATTEO
2.PIEROBON MICHELE
3.TURRIN ALEXANDER
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
772.80
FINA 293
17░ 2 2 1.VANIN MAURO
2.SCARSO FRANCO
3.SARTORE FRANCESCO
4.ZAJA GIORGIO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
812.24
FINA 290
18░ 2 6 1.BRAGA DAVIDE
2.MICHELETTI RAFFAELLO
3.TOSI IVAN
4.ROSADA DIEGO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
769.28
FINA 289
19░ 2 8 1.BAROTTI ENRICO
2.CHINAGLIA LUCA
3.MANZOLI GIACOMO
4.FERRETTO RICCARDO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
744.87
FINA 288
20░ 3 3 1.MENIS ALESSANDRO
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.SORDI MARIO
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
804.95
FINA 282
21░ 2 1 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.TONIN MICHELE
3.PAGANIN ANGELO
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
746.99
FINA 264
22░ 3 2 1.EDOTTI GIANNI
2.LEVORATO GIORGIO
3.ZAMBITO MARSALA SANDRO
4.BATTIATO FRANCESCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
769.70
FINA 246
23░ 3 6 1.ZODO GIOVANNI
2.CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO
3.BOEV ROBERTO
4.ARGENTON FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
796.26
FINA 215
24░ 4 4 1.VIVIANI VISENTIN RICCARDO
2.DAVID ANDREA
3.CENEDESE MASSIMILIANO
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
676.62
FINA 210
25░ 4 3 1.PICCIN ANDREA
2.SANNA MASSIMILIANO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
698.68
FINA 184
26░ 4 2 1.CIBIEN SEBASTIANO
2.DISTASO ALFONSO
3.D'AVOSSA FRANCESCO
4.CALLEGARI FRANCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
686.43
FINA 175
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 4 6 1.NARDO MICHELE (1994)
2.RIZZANTE RICCARDO (1992)
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO (1990)
4.NARDO MASSIMO (1991)
CAORLE NUOTO
(1░ FR. )
863.07
FINA 447
2░ 1 8 1.CALESSO ELVIS (1988)
2.PAGOTTO ALESSANDRO (1988)
3.GRANZOTTO STEFANO (1990)
4.PIOVESAN STEFANO (1991)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
827.52
FINA 394
3░ 1 2 1.ZUGLIAN FABIO (1990)
2.LONGO FEDERICO (1993)
3.DAL PIVA THOMAS (1989)
4.SCOPEL NICOLA (1992)
ONDABLU
(1░ FR. )
804.59
FINA 362
4░ 2 8 1.BAROTTI ENRICO (1992)
2.CHINAGLIA LUCA (1987)
3.MANZOLI GIACOMO (1993)
4.FERRETTO RICCARDO (1985)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
744.87
FINA 288
120 - 159
1░ 1 4 1.LAZZARO RUDY (1987)
2.FASOLO MATTEO (1986)
3.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
4.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
942.46
FINA 568
2░ 1 5 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.GANDINI GIACOMO (1990)
3.ALDRIGO LUCA (1990)
4.CERVELLIN ANDREA (1994)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
906.56
FINA 505
3░ 1 3 1.FIORENTINI PABLO (1985)
2.BOLZAN MARCO (1992)
3.TONON MARCO (1990)
4.MAZZER STEFANO (1975)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
884.80
FINA 470
4░ 2 3 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.PADOVAN TIZIANO (1988)
3.CREPAZ LUCA (1992)
4.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
817.34
FINA 370
5░ 1 1 1.BREGA ALESSANDRO (1992)
2.LAIN ANDREA (1985)
3.RAFFAELLO MAURO (1982)
4.GRATTA FRANCESCO (1990)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
812.95
FINA 364
6░ 2 4 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.CANELLO ALBERTO (1979)
3.GUIZZO CESARE (1971)
4.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
797.71
FINA 344
7░ 4 4 1.VIVIANI VISENTIN RICCARDO (1994)
2.DAVID ANDREA (1970)
3.CENEDESE MASSIMILIANO (1987)
4.MASON ALBERTO (1985)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
676.62
FINA 210
160 - 199
1░ 1 6 1.MARULLI GIANMARIA (1978)
2.BUSATO ENRICO (1972)
3.TOGNON MORENO (1973)
4.NALESSO ALESSANDRO (1981)
GABBIANO
(1░ FR. )
888.56
FINA 445
2░ 2 5 1.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
2.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
3.LIBERATI ANDREA (1971)
4.CARRARI MATTEO (1973)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
808.27
FINA 335
3░ 3 4 1.PAVAN MATTEO (1983)
2.FURLANETTO FABIO (1977)
3.RIVA GABRIELE (1975)
4.ZAGO WALTER (1980)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
788.26
FINA 310
4░ 2 7 1.GALIOTTO MASSIMO (1984)
2.RACCOLETTI SIMONE (1975)
3.CREMA ANDREA (1968)
4.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
783.38
FINA 305
5░ 4 5 1.MILANI ALBERTO (1993)
2.MURARO GIANLUIGI (1977)
3.BERTO CORRADO (1972)
4.BERNO MATTEO (1968)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
777.74
FINA 298
6░ 3 5 1.FANT MATTEO (1980)
2.PIEROBON MICHELE (1977)
3.TURRIN ALEXANDER (1972)
4.GEZZELE GABRIELE (1986)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
772.80
FINA 293
7░ 2 6 1.BRAGA DAVIDE (1978)
2.MICHELETTI RAFFAELLO (1974)
3.TOSI IVAN (1970)
4.ROSADA DIEGO (1987)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
769.28
FINA 289
8░ 2 1 1.TORCHIANI FRANCESCO (1973)
2.TONIN MICHELE (1974)
3.PAGANIN ANGELO (1961)
4.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
ONDABLU
(1░ FR. )
746.99
FINA 264
200 - 239
1░ 1 7 1.BENETTON MICHELE (1970)
2.PIRON ANDREA (1967)
3.NICOLETTI FILIPPO (1962)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
908.36
FINA 405
2░ 2 2 1.VANIN MAURO (1968)
2.SCARSO FRANCO (1967)
3.SARTORE FRANCESCO (1965)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
812.24
FINA 290
3░ 3 3 1.MENIS ALESSANDRO (1973)
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI (1963)
3.SORDI MARIO (1967)
4.GAMBILLARA MICHELE (1964)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
804.95
FINA 282
4░ 3 2 1.EDOTTI GIANNI (1964)
2.LEVORATO GIORGIO (1957)
3.ZAMBITO MARSALA SANDRO (1973)
4.BATTIATO FRANCESCO (1982)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
769.70
FINA 246
5░ 4 3 1.PICCIN ANDREA (1982)
2.SANNA MASSIMILIANO (1978)
3.MARIOTTI FABIO (1963)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
698.68
FINA 184
6░ 4 2 1.CIBIEN SEBASTIANO (1979)
2.DISTASO ALFONSO (1960)
3.D'AVOSSA FRANCESCO (1947)
4.CALLEGARI FRANCO (1966)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
686.43
FINA 175
240 - 279
1░ 3 6 1.ZODO GIOVANNI (1960)
2.CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO (1943)
3.BOEV ROBERTO (1965)
4.ARGENTON FRANCESCO (1961)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
796.26
FINA 215
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie