Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 707.55
FINA 185
2░ 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 628.83
FINA 143
3░ 2 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 618.33
FINA 107
4░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 518.06
FINA 72
5░ 5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 490.18
FINA 54
6░ 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 499.63
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 692.72
FINA 192
2░ 3 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 674.43
FINA 177
3░ 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 721.72
FINA 171
4░ 1 TIRONI ENRICO 1991 ACQUAMBIENTE 595.88
FINA 154
5░ 5 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 596.57
FINA 131
6░ 2 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 626.09
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 699.10
FINA 218
2░ 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 684.20
FINA 204
3░ 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 700.48
FINA 198
4░ 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 701.84
FINA 180
5░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 695.10
FINA 175
6░ 6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 621.30
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 742.79
FINA 291
2░ 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 689.64
FINA 233
3░ 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 727.35
FINA 222
4░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 671.48
FINA 215
5░ 1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 661.36
FINA 205
6░ 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 673.68
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 771.03
FINA 334
2░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 792.50
FINA 317
3░ 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 786.64
FINA 281
4░ 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 682.70
FINA 232
5░ 6 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 672.80
FINA 216
- 5 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 361
2░ 5 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 820.18
FINA 352
3░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 778.88
FINA 345
4░ 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 820.36
FINA 341
5░ 4 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 341
6░ 6 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 770.27
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA 864.07
FINA 470
2░ 2 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 862.01
FINA 467
3░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 896.96
FINA 446
4░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 821.00
FINA 404
5░ 6 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 791.70
FINA 362
6░ 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 821.01
FINA 353
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 GASPARIN FILIPPO1994 2001 PADOVA 864.07
FINA 470
2░ 1 2 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 862.01
FINA 467
3░ 1 4 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 896.96
FINA 446
4░ 1 5 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 821.00
FINA 404
5░ 1 6 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 791.70
FINA 362
6░ 2 2 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 361
7░ 1 1 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 821.01
FINA 353
8░ 2 5 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO 820.18
FINA 352
9░ 2 3 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 778.88
FINA 345
10░ 2 1 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 820.36
FINA 341
11░ 2 4 BALDAN NIKITA1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 341
12░ 3 3 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 771.03
FINA 334
13░ 2 6 MURACCHIOLI MATTIA1991 CSS 770.27
FINA 333
14░ 3 4 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 792.50
FINA 317
15░ 4 5 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 742.79
FINA 291
16░ 3 1 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 786.64
FINA 281
17░ 4 4 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 689.64
FINA 233
18░ 3 2 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 682.70
FINA 232
19░ 4 2 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 727.35
FINA 222
20░ 5 3 GREGGIO ANDREA1980 CSS 699.10
FINA 218
21░ 3 6 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 672.80
FINA 216
22░ 4 3 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 671.48
FINA 215
23░ 4 1 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 661.36
FINA 205
24░ 5 2 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 684.20
FINA 204
25░ 5 4 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 700.48
FINA 198
26░ 6 4 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 692.72
FINA 192
27░ 7 3 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 707.55
FINA 185
28░ 5 5 PASQUA PAOLO1969 GIS 701.84
FINA 180
29░ 6 3 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 674.43
FINA 177
30░ 5 1 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 695.10
FINA 175
31░ 6 6 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 721.72
FINA 171
32░ 4 6 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 673.68
FINA 159
33░ 6 1 TIRONI ENRICO1991 ACQUAMBIENTE 595.88
FINA 154
34░ 7 4 MARINELLO MIRKO1970 GIS 628.83
FINA 143
35░ 6 5 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 596.57
FINA 131
36░ 6 2 LEVORATO LUCA1969 G.P. NUOTO MIRA 626.09
FINA 128
37░ 5 6 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 621.30
FINA 125
38░ 7 2 FERRARI SARRO1960 THERMAE SPORT ASD 618.33
FINA 107
39░ 7 1 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 518.06
FINA 72
40░ 7 5 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 490.18
FINA 54
41░ 7 6 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 499.63
FINA 49
- 3 5 BREGA ALESSANDRO1992 NUOTATORI PADOVANI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 361
2░ 2 4 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 341
M25 - M
1░ 1 3 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA 864.07
FINA 470
2░ 1 2 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 862.01
FINA 467
3░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 821.00
FINA 404
4░ 1 6 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 791.70
FINA 362
5░ 2 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 778.88
FINA 345
6░ 3 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 771.03
FINA 334
7░ 2 6 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 770.27
FINA 333
8░ 3 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 682.70
FINA 232
9░ 6 1 TIRONI ENRICO 1991 ACQUAMBIENTE 595.88
FINA 154
- 3 5 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 0.00
M30 - M
1░ 4 5 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 742.79
FINA 291
2░ 4 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 689.64
FINA 233
3░ 3 6 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 672.80
FINA 216
4░ 4 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 671.48
FINA 215
5░ 4 1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 661.36
FINA 205
M35 - M
1░ 1 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 821.01
FINA 353
2░ 2 5 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 820.18
FINA 352
3░ 3 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 792.50
FINA 317
4░ 5 3 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 699.10
FINA 218
5░ 5 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 684.20
FINA 204
M40 - M
1░ 1 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 896.96
FINA 446
2░ 2 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 820.36
FINA 341
3░ 6 5 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 596.57
FINA 131
M45 - M
1░ 3 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 786.64
FINA 281
2░ 4 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 727.35
FINA 222
3░ 5 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 700.48
FINA 198
4░ 6 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 692.72
FINA 192
5░ 6 3 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 674.43
FINA 177
6░ 7 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 628.83
FINA 143
M50 - M
1░ 7 3 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 707.55
FINA 185
2░ 5 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 701.84
FINA 180
3░ 5 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 695.10
FINA 175
4░ 4 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 673.68
FINA 159
5░ 6 2 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 626.09
FINA 128
6░ 5 6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 621.30
FINA 125
7░ 7 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 518.06
FINA 72
M55 - M
1░ 6 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 721.72
FINA 171
2░ 7 2 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 618.33
FINA 107
3░ 7 5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 490.18
FINA 54
M60 - M
1░ 7 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 499.63
FINA 49
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie