Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 603.30
FINA 129
2░ 5 ZAMBONI ENRICO 1981 TEAM EUGANEO 545.93
FINA 109
3░ 4 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 599.08
FINA 104
4░ 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 659.02
FINA 101
5░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 538.91
FINA 85
6░ 6 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 478.98
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.01
FINA 203
2░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 695.67
FINA 183
3░ 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 719.23
FINA 180
4░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 795.82
FINA 177
5░ 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 654.92
FINA 165
- 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 707.64
FINA 254
2░ 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 753.91
FINA 252
3░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 723.08
FINA 237
4░ 1 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 209
5░ 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 671.59
FINA 202
6░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 683.80
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 787.95
FINA 287
2░ 1 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 732.64
FINA 282
3░ 5 GUERRINI EMANUELE 1969 FIRENZE NUOTA MASTER 789.73
FINA 268
4░ 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 715.75
FINA 263
5░ 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 753.51
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 760.86
FINA 328
2░ 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 756.74
FINA 322
3░ 5 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 750.64
FINA 315
4░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 767.61
FINA 302
5░ 2 FERRARESE MARCO 1989 THERMAE SPORT ASD 731.54
FINA 281
6░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 738.36
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 841.72
FINA 428
2░ 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 787.39
FINA 363
3░ 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 842.65
FINA 351
4░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 760.98
FINA 316
5░ 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 784.43
FINA 346
2░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 837.49
FINA 345
3░ 2 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 322
4░ 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 557.79
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 489
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 931.55
FINA 439
3░ 1 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 802.15
FINA 384
4░ 2 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 831.02
FINA 383
5░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 857.63
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 911.73
FINA 544
2░ 4 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 506
3░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 863.49
FINA 479
4░ 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 928.18
FINA 434
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 911.73
FINA 544
2░ 1 4 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 506
3░ 2 3 BOZZATO MATTEO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 489
4░ 1 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 863.49
FINA 479
5░ 2 5 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 931.55
FINA 439
6░ 1 5 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 928.18
FINA 434
7░ 4 3 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 841.72
FINA 428
8░ 2 1 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 802.15
FINA 384
9░ 2 2 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 831.02
FINA 383
10░ 2 4 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 857.63
FINA 371
11░ 4 2 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 787.39
FINA 363
12░ 4 1 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 842.65
FINA 351
13░ 3 3 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 784.43
FINA 346
14░ 3 4 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 837.49
FINA 345
15░ 5 3 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 760.86
FINA 328
16░ 5 1 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 756.74
FINA 322
17░ 3 2 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 322
18░ 4 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 760.98
FINA 316
19░ 5 5 PASQUAL DENIS1993 2001 PADOVA 750.64
FINA 315
20░ 4 4 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 314
21░ 5 4 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 767.61
FINA 302
22░ 6 3 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 787.95
FINA 287
23░ 6 1 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 732.64
FINA 282
24░ 5 2 FERRARESE MARCO1989 THERMAE SPORT ASD 731.54
FINA 281
25░ 5 6 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 738.36
FINA 268
26░ 6 5 GUERRINI EMANUELE1969 FIRENZE NUOTA MASTER 789.73
FINA 268
27░ 6 2 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 715.75
FINA 263
28░ 7 3 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 707.64
FINA 254
29░ 7 4 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 753.91
FINA 252
30░ 6 4 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 753.51
FINA 251
31░ 7 2 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 723.08
FINA 237
32░ 7 1 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 209
33░ 8 6 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.01
FINA 203
34░ 7 5 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 671.59
FINA 202
35░ 8 1 PASQUA PAOLO1969 GIS 695.67
FINA 183
36░ 8 5 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 719.23
FINA 180
37░ 8 2 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 795.82
FINA 177
38░ 7 6 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 683.80
FINA 174
39░ 8 4 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 654.92
FINA 165
40░ 9 3 CANTELLI LUIGI1970 GIS 603.30
FINA 129
41░ 3 5 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 557.79
FINA 124
42░ 9 5 ZAMBONI ENRICO1981 TEAM EUGANEO 545.93
FINA 109
43░ 9 4 FERRARI SARRO1960 THERMAE SPORT ASD 599.08
FINA 104
44░ 9 2 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 659.02
FINA 101
45░ 9 1 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 538.91
FINA 85
46░ 9 6 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 478.98
FINA 73
- 8 3 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 506
2░ 2 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 489
3░ 3 2 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 322
4░ 4 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 314
5░ 7 1 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 209
M25 - M
1░ 1 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 863.49
FINA 479
2░ 2 1 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 802.15
FINA 384
3░ 4 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 787.39
FINA 363
4░ 5 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 760.86
FINA 328
5░ 5 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 756.74
FINA 322
6░ 5 5 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 750.64
FINA 315
- 8 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 911.73
FINA 544
2░ 4 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 841.72
FINA 428
3░ 3 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 784.43
FINA 346
4░ 4 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 760.98
FINA 316
5░ 6 1 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 732.64
FINA 282
6░ 5 2 FERRARESE MARCO 1989 THERMAE SPORT ASD 731.54
FINA 281
7░ 6 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 715.75
FINA 263
8░ 7 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 707.64
FINA 254
9░ 3 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 557.79
FINA 124
M35 - M
1░ 2 2 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 831.02
FINA 383
2░ 5 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 767.61
FINA 302
3░ 5 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 738.36
FINA 268
4░ 7 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 671.59
FINA 202
5░ 9 5 ZAMBONI ENRICO 1981 TEAM EUGANEO 545.93
FINA 109
6░ 9 6 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 478.98
FINA 73
M40 - M
1░ 7 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 723.08
FINA 237
M45 - M
1░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 857.63
FINA 371
2░ 4 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 842.65
FINA 351
3░ 3 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 837.49
FINA 345
4░ 6 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 787.95
FINA 287
5░ 7 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 753.91
FINA 252
6░ 6 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 753.51
FINA 251
7░ 8 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.01
FINA 203
8░ 8 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 654.92
FINA 165
9░ 9 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 603.30
FINA 129
M50 - M
1░ 2 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 931.55
FINA 439
2░ 1 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 928.18
FINA 434
3░ 6 5 GUERRINI EMANUELE 1969 FIRENZE NUOTA MASTER 789.73
FINA 268
4░ 8 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 695.67
FINA 183
5░ 7 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 683.80
FINA 174
6░ 9 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 538.91
FINA 85
M55 - M
1░ 8 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 719.23
FINA 180
2░ 9 4 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 599.08
FINA 104
M65 - M
1░ 8 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 795.82
FINA 177
2░ 9 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 659.02
FINA 101
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie