Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Casa di Caccia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 688.22
FINA 215
2░ 3 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 214
3░ 6 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 659.64
FINA 190
4░ 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 698.35
FINA 187
5░ 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 673.00
FINA 147
6░ 2 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 669.46
FINA 145
7░ 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 597.82
FINA 64
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 564.29
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 727.73
FINA 255
2░ 7 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.91
FINA 241
3░ 1 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 703.94
FINA 231
4░ 4 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 696.71
FINA 224
5░ 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.68
FINA 214
6░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 840.59
FINA 212
7░ 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 688.67
FINA 201
8░ 3 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 676.31
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 779.04
FINA 362
2░ 4 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 330
3░ 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 768.65
FINA 280
4░ 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 789.34
FINA 270
5░ 1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 263
6░ 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 846.03
FINA 255
7░ 6 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 238
8░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 771.75
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.03
FINA 331
2░ 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 738.67
FINA 309
3░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.71
FINA 294
4░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 757.09
FINA 287
5░ 5 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 719.60
FINA 285
6░ 2 LONGO STEFANO 1986 GIS 705.23
FINA 256
7░ 6 LONGO MICHELE 1984 GIS 714.54
FINA 255
- 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 837.97
FINA 362
2░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.05
FINA 358
3░ 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 812.80
FINA 355
4░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 804.78
FINA 321
5░ 5 ROLFINI ROBERTO 1987 ADRIA NUOTO 759.29
FINA 319
6░ 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 862.25
FINA 309
7░ 2 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 748.14
FINA 305
8░ 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 741.23
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 842.67
FINA 436
2░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 885.38
FINA 427
3░ 6 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 818.46
FINA 420
4░ 3 GRISENTI MASSIMO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 810.29
FINA 408
5░ 2 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 831.55
FINA 440
2░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 887.80
FINA 431
3░ 3 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 849.99
FINA 429
4░ 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 822.14
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 831.55
FINA 440
2░ 2 4 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 842.67
FINA 436
3░ 1 5 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 887.80
FINA 431
4░ 1 3 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 849.99
FINA 429
5░ 2 5 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 885.38
FINA 427
6░ 1 6 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 822.14
FINA 426
7░ 2 6 PASQUAL DENIS1993 2001 PADOVA 818.46
FINA 420
8░ 2 3 GRISENTI MASSIMO1991 RARI NANTES VALSUGANA 810.29
FINA 408
9░ 5 2 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 779.04
FINA 362
9░ 3 3 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 837.97
FINA 362
11░ 3 4 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.05
FINA 358
12░ 3 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 812.80
FINA 355
13░ 4 4 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.03
FINA 331
14░ 5 4 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 330
15░ 2 2 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 322
16░ 3 1 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 804.78
FINA 321
17░ 3 5 ROLFINI ROBERTO1987 ADRIA NUOTO 759.29
FINA 319
18░ 3 8 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 862.25
FINA 309
19░ 4 3 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 738.67
FINA 309
20░ 3 2 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 748.14
FINA 305
21░ 3 7 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 741.23
FINA 297
22░ 4 1 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.71
FINA 294
23░ 4 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 757.09
FINA 287
24░ 4 5 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO 719.60
FINA 285
25░ 5 5 DE ANGELI THOMAS1973 AMATORI NUOTO 768.65
FINA 280
26░ 5 3 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 789.34
FINA 270
27░ 5 1 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 263
28░ 4 2 LONGO STEFANO1986 GIS 705.23
FINA 256
29░ 5 7 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 846.03
FINA 255
30░ 6 6 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 727.73
FINA 255
31░ 4 6 LONGO MICHELE1984 GIS 714.54
FINA 255
32░ 6 7 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.91
FINA 241
33░ 5 6 CEOLDO LUCA1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 238
34░ 6 1 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 703.94
FINA 231
35░ 6 4 TOLIO RICCARDO1977 GIS 696.71
FINA 224
36░ 5 8 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 771.75
FINA 222
37░ 7 5 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 688.22
FINA 215
38░ 7 3 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 214
39░ 6 8 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.68
FINA 214
40░ 6 5 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 840.59
FINA 212
41░ 6 2 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 688.67
FINA 201
42░ 7 6 OSTI ALESSANDRO1976 INN.NOVA 659.64
FINA 190
43░ 7 4 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 698.35
FINA 187
44░ 6 3 BENINCA' FABRIZIO1964 GIS 676.31
FINA 149
45░ 7 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 673.00
FINA 147
46░ 7 2 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 669.46
FINA 145
47░ 7 1 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 597.82
FINA 64
48░ 7 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 564.29
FINA 54
- 4 8 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 4 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 330
2░ 2 2 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 322
3░ 5 1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 263
4░ 5 6 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 238
5░ 7 3 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 214
M25 - M
1░ 1 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 831.55
FINA 440
2░ 1 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 822.14
FINA 426
3░ 2 6 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 818.46
FINA 420
4░ 2 3 GRISENTI MASSIMO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 810.29
FINA 408
5░ 5 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 779.04
FINA 362
6░ 4 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 738.67
FINA 309
7░ 4 5 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 719.60
FINA 285
M30 - M
1░ 2 4 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 842.67
FINA 436
2░ 3 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.05
FINA 358
3░ 3 5 ROLFINI ROBERTO 1987 ADRIA NUOTO 759.29
FINA 319
4░ 3 2 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 748.14
FINA 305
5░ 3 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 741.23
FINA 297
6░ 4 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.71
FINA 294
7░ 4 2 LONGO STEFANO 1986 GIS 705.23
FINA 256
M35 - M
1░ 1 3 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 849.99
FINA 429
2░ 4 6 LONGO MICHELE 1984 GIS 714.54
FINA 255
M40 - M
1░ 3 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 812.80
FINA 355
2░ 4 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.03
FINA 331
3░ 4 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 757.09
FINA 287
4░ 6 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 727.73
FINA 255
5░ 6 1 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 703.94
FINA 231
6░ 6 4 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 696.71
FINA 224
7░ 7 5 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 688.22
FINA 215
8░ 7 6 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 659.64
FINA 190
M45 - M
1░ 1 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 887.80
FINA 431
2░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 885.38
FINA 427
3░ 3 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 837.97
FINA 362
4░ 3 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 804.78
FINA 321
5░ 5 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 768.65
FINA 280
6░ 6 7 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.91
FINA 241
7░ 6 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 688.67
FINA 201
M50 - M
1░ 5 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 789.34
FINA 270
2░ 6 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.68
FINA 214
3░ 7 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 698.35
FINA 187
- 4 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 0.00
M55 - M
1░ 3 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 862.25
FINA 309
2░ 5 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 771.75
FINA 222
3░ 6 3 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 676.31
FINA 149
4░ 7 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 673.00
FINA 147
5░ 7 2 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 669.46
FINA 145
M60 - M
1░ 5 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 846.03
FINA 255
M65 - M
1░ 6 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 840.59
FINA 212
M70 - M
1░ 7 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 597.82
FINA 64
2░ 7 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 564.29
FINA 54
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie