Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Casa di Caccia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.POZZA MAURIZIO
2.ZAMBONI ENRICO
3.PULVINI MIRKO
4.LORO LUCA
TEAM EUGANEO 701.67
2░ 7 1.TREVISAN MARCO
2.CASAROTTI MATTEO
3.GHIOTTO ANDREA
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO 699.04
3░ 4 1.SALINI LUIGI
2.MARIOTTI FABIO
3.FOLTRAN FRANCESCO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO 673.72
4░ 1 1.DE TOGNI ANDREA
2.CARLESI GIULIANO
3.PERSEGHIN RICCARDO
4.ZANETTI LORIS
TEAM EUGANEO 678.95
5░ 3 1.SCULTZ RICCARDO
2.ALCORTA HENRI
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.BERTON STEFANO
JESOLONUOTO 693.63
6░ 8 1.BARBONI DINO
2.MORETTI FRANCO
3.RIZZO DIEGO
4.TONAZZI SAURO
ADRIA NUOTO 622.74
7░ 5 1.VIANELLO MASSIMO
2.DA LIO FILIPPO
3.D'AGOSTINO MASSIMO
4.MIGLIORANZA ANTONIO
SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
8░ 6 1.FRANCESCHIN ALBERTO
2.SALMASO FRANCESCO
3.ANDREATO ENRICO
4.FERRO ALBERTO
RIVIERA NUOTO 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.BONIVENTO ALVISE
2.BADOER TOBIA
3.SCARPA RICCARDO
4.ROMAGNOLI CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA 786.71
2░ 4 1.BAROTTI ENRICO
2.FERRETTO RICCARDO
3.MANZOLI GIACOMO
4.VERZA ENRICO
ACQUAMBIENTE 767.64
3░ 3 1.MELI ALESSANDRO
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.GAMBILLARA MICHELE
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.94
4░ 7 1.MIGLIORANZI MARCO
2.GIRONI NICCOLO'
3.PERLOTTO PAOLO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS 731.89
5░ 1 1.FAVARON LUIGI
2.BENINI ALBERTO
3.PENSO MASSIMO
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA 800.57
6░ 6 1.MAGHELLI BRUNO
2.BEGGINI ANDREA
3.QUAGGIO EMANUELE
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 750.26
7░ 8 1.CENEDESE MASSIMILIANO
2.FURLANETTO FABIO
3.DAVID ANDREA
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.89
8░ 2 1.BURATO MATTEO
2.FILIPPI FRANCESCO
3.MUNARIN KOCIS
4.ZILIO RAFFAELE
NORD/EST H2O 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 1.CONTE LORENZO
2.PALATRON MARCO
3.LONGO GIULIO
4.CROSATO BRUNO
NORD/EST H2O 823.15
2░ 6 1.ROSADA DIEGO
2.VIDAL PIERO
3.BRAGA DAVIDE
4.CHIOCCHETTI FRANCESCO
RARI NANTES VENEZIA 822.86
3░ 4 1.BONANNO EMANUELE
2.LUCA ALFONSO ANGELO
3.FIORENTINI RICCARDO
4.GAROFALO GABRIELE
CSS 814.55
4░ 5 1.BALDO ANDREA
2.RINALDO DAMIANO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.BRESOLIN ENRICO
CENTRO NUOTO ROSA' 813.08
5░ 3 1.GRANZOTTO STEFANO
2.PAGOTTO ALESSANDRO
3.FAVATA DAVIDE
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.00
6░ 2 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.CESARO ELIA
3.PUPPINATO ERIK
4.NASATO FRANCESCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 787.10
7░ 7 1.STRAMARE SERGIO
2.CANELLO ALBERTO
3.BISOL ANDREA
4.CECCATO ERMINIO
MONTENUOTO 689.24
8░ 1 1.PIERMARINI PAOLO
2.FANT MATTEO
3.BATTIATO FRANCESCO
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.CANDELU' ROBERTO
4.ALIBERTI MARIO
RIVIERA NUOTO 894.29
2░ 5 1.NARDO MICHELE
2.NARDO MASSIMO
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.RIZZANTE RICCARDO
CAORLE NUOTO 869.45
3░ 4 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.SPADER STEVEN
3.SARTORI PIERPAOLO
4.MONTANO CLAUDIO
MONTENUOTO 863.90
4░ 2 1.BOLZAN MARCO
2.FADELLI GIOVANNI
3.MAZZER STEFANO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO 863.83
5░ 3 1.PIOVESAN FABIO
2.VOLPE MARCO
3.CIBIEN SEBASTIANO
4.FAMA' ALESSANDRO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 885.56
6░ 8 1.BENCINI LUDOVICO
2.CREPAZ LUCA
3.BRANDALISE MIRCO
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 831.13
7░ 7 1.GANDINI GIACOMO
2.RACCOLETTI SIMONE
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.GALIOTTO MASSIMO
ACQUAMBIENTE 843.41
8░ 6 1.PASQUAL DENIS
2.TOSATTO LUCA
3.RANZATO STEFANO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 807.83
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.CANDELU' ROBERTO
4.ALIBERTI MARIO
RIVIERA NUOTO 894.29
2░ 1 5 1.NARDO MICHELE
2.NARDO MASSIMO
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.RIZZANTE RICCARDO
CAORLE NUOTO 869.45
3░ 1 4 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.SPADER STEVEN
3.SARTORI PIERPAOLO
4.MONTANO CLAUDIO
MONTENUOTO 863.90
4░ 1 2 1.BOLZAN MARCO
2.FADELLI GIOVANNI
3.MAZZER STEFANO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO 863.83
5░ 1 3 1.PIOVESAN FABIO
2.VOLPE MARCO
3.CIBIEN SEBASTIANO
4.FAMA' ALESSANDRO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 885.56
6░ 1 8 1.BENCINI LUDOVICO
2.CREPAZ LUCA
3.BRANDALISE MIRCO
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 831.13
7░ 2 8 1.CONTE LORENZO
2.PALATRON MARCO
3.LONGO GIULIO
4.CROSATO BRUNO
NORD/EST H2O 823.15
8░ 2 6 1.ROSADA DIEGO
2.VIDAL PIERO
3.BRAGA DAVIDE
4.CHIOCCHETTI FRANCESCO
RARI NANTES VENEZIA 822.86
9░ 1 7 1.GANDINI GIACOMO
2.RACCOLETTI SIMONE
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.GALIOTTO MASSIMO
ACQUAMBIENTE 843.41
10░ 2 4 1.BONANNO EMANUELE
2.LUCA ALFONSO ANGELO
3.FIORENTINI RICCARDO
4.GAROFALO GABRIELE
CSS 814.55
11░ 2 5 1.BALDO ANDREA
2.RINALDO DAMIANO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.BRESOLIN ENRICO
CENTRO NUOTO ROSA' 813.08
12░ 1 6 1.PASQUAL DENIS
2.TOSATTO LUCA
3.RANZATO STEFANO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 807.83
13░ 2 3 1.GRANZOTTO STEFANO
2.PAGOTTO ALESSANDRO
3.FAVATA DAVIDE
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.00
14░ 2 2 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.CESARO ELIA
3.PUPPINATO ERIK
4.NASATO FRANCESCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 787.10
15░ 3 5 1.BONIVENTO ALVISE
2.BADOER TOBIA
3.SCARPA RICCARDO
4.ROMAGNOLI CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA 786.71
16░ 2 1 1.PIERMARINI PAOLO
2.FANT MATTEO
3.BATTIATO FRANCESCO
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO F.G.
17░ 3 4 1.BAROTTI ENRICO
2.FERRETTO RICCARDO
3.MANZOLI GIACOMO
4.VERZA ENRICO
ACQUAMBIENTE 767.64
18░ 3 3 1.MELI ALESSANDRO
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.GAMBILLARA MICHELE
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.94
19░ 3 7 1.MIGLIORANZI MARCO
2.GIRONI NICCOLO'
3.PERLOTTO PAOLO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS 731.89
20░ 4 2 1.POZZA MAURIZIO
2.ZAMBONI ENRICO
3.PULVINI MIRKO
4.LORO LUCA
TEAM EUGANEO 701.67
21░ 3 1 1.FAVARON LUIGI
2.BENINI ALBERTO
3.PENSO MASSIMO
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA 800.57
22░ 3 6 1.MAGHELLI BRUNO
2.BEGGINI ANDREA
3.QUAGGIO EMANUELE
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 750.26
23░ 3 8 1.CENEDESE MASSIMILIANO
2.FURLANETTO FABIO
3.DAVID ANDREA
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.89
24░ 4 7 1.TREVISAN MARCO
2.CASAROTTI MATTEO
3.GHIOTTO ANDREA
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO 699.04
25░ 2 7 1.STRAMARE SERGIO
2.CANELLO ALBERTO
3.BISOL ANDREA
4.CECCATO ERMINIO
MONTENUOTO 689.24
26░ 4 4 1.SALINI LUIGI
2.MARIOTTI FABIO
3.FOLTRAN FRANCESCO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO 673.72
27░ 4 1 1.DE TOGNI ANDREA
2.CARLESI GIULIANO
3.PERSEGHIN RICCARDO
4.ZANETTI LORIS
TEAM EUGANEO 678.95
28░ 4 3 1.SCULTZ RICCARDO
2.ALCORTA HENRI
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.BERTON STEFANO
JESOLONUOTO 693.63
29░ 4 8 1.BARBONI DINO
2.MORETTI FRANCO
3.RIZZO DIEGO
4.TONAZZI SAURO
ADRIA NUOTO 622.74
30░ 4 6 1.FRANCESCHIN ALBERTO
2.SALMASO FRANCESCO
3.ANDREATO ENRICO
4.FERRO ALBERTO
RIVIERA NUOTO 0.00
30░ 4 5 1.VIANELLO MASSIMO
2.DA LIO FILIPPO
3.D'AGOSTINO MASSIMO
4.MIGLIORANZA ANTONIO
SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
30░ 3 2 1.BURATO MATTEO
2.FILIPPI FRANCESCO
3.MUNARIN KOCIS
4.ZILIO RAFFAELE
NORD/EST H2O 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.NARDO MICHELE (1994)
2.NARDO MASSIMO (1991)
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO (1990)
4.RIZZANTE RICCARDO (1992)
CAORLE NUOTO 869.45
2░ 3 4 1.BAROTTI ENRICO (1992)
2.FERRETTO RICCARDO (1985)
3.MANZOLI GIACOMO (1993)
4.VERZA ENRICO (1992)
ACQUAMBIENTE 767.64
120 - 159
1░ 1 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
3.CANDELU' ROBERTO (1986)
4.ALIBERTI MARIO (1974)
RIVIERA NUOTO 894.29
2░ 1 4 1.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
2.SPADER STEVEN (1991)
3.SARTORI PIERPAOLO (1989)
4.MONTANO CLAUDIO (1984)
MONTENUOTO 863.90
3░ 1 2 1.BOLZAN MARCO (1992)
2.FADELLI GIOVANNI (1985)
3.MAZZER STEFANO (1975)
4.FRESCHET DAVIDE (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO 863.83
4░ 1 8 1.BENCINI LUDOVICO (1987)
2.CREPAZ LUCA (1992)
3.BRANDALISE MIRCO (1986)
4.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 831.13
5░ 2 8 1.CONTE LORENZO (1991)
2.PALATRON MARCO (1983)
3.LONGO GIULIO (1974)
4.CROSATO BRUNO (1980)
NORD/EST H2O 823.15
6░ 2 6 1.ROSADA DIEGO (1987)
2.VIDAL PIERO (1985)
3.BRAGA DAVIDE (1978)
4.CHIOCCHETTI FRANCESCO (1993)
RARI NANTES VENEZIA 822.86
7░ 2 4 1.BONANNO EMANUELE (1976)
2.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
3.FIORENTINI RICCARDO (1989)
4.GAROFALO GABRIELE (1990)
CSS 814.55
8░ 2 5 1.BALDO ANDREA (1983)
2.RINALDO DAMIANO (1984)
3.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
4.BRESOLIN ENRICO (1984)
CENTRO NUOTO ROSA' 813.08
9░ 1 6 1.PASQUAL DENIS (1993)
2.TOSATTO LUCA (1983)
3.RANZATO STEFANO (1979)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA 807.83
10░ 2 3 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.PAGOTTO ALESSANDRO (1988)
3.FAVATA DAVIDE (1989)
4.PAVAN MATTEO (1983)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.00
11░ 2 2 1.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
2.CESARO ELIA (1993)
3.PUPPINATO ERIK (1987)
4.NASATO FRANCESCO (1982)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 787.10
12░ 3 5 1.BONIVENTO ALVISE (1977)
2.BADOER TOBIA (1991)
3.SCARPA RICCARDO (1993)
4.ROMAGNOLI CHRISTIAN (1977)
NUOTO VENEZIA 786.71
13░ 2 1 1.PIERMARINI PAOLO (1983)
2.FANT MATTEO (1980)
3.BATTIATO FRANCESCO (1982)
4.GEZZELE GABRIELE (1986)
SPORTIVAMENTE BELLUNO F.G.
14░ 4 2 1.POZZA MAURIZIO (1981)
2.ZAMBONI ENRICO (1981)
3.PULVINI MIRKO (1988)
4.LORO LUCA (1986)
TEAM EUGANEO 701.67
160 - 199
1░ 1 3 1.PIOVESAN FABIO (1974)
2.VOLPE MARCO (1978)
3.CIBIEN SEBASTIANO (1979)
4.FAMA' ALESSANDRO (1976)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 885.56
2░ 1 7 1.GANDINI GIACOMO (1990)
2.RACCOLETTI SIMONE (1975)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.GALIOTTO MASSIMO (1984)
ACQUAMBIENTE 843.41
3░ 3 7 1.MIGLIORANZI MARCO (1971)
2.GIRONI NICCOLO' (1979)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
CSS 731.89
4░ 3 8 1.CENEDESE MASSIMILIANO (1987)
2.FURLANETTO FABIO (1977)
3.DAVID ANDREA (1970)
4.ZAGO WALTER (1980)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.89
5░ 4 7 1.TREVISAN MARCO (1974)
2.CASAROTTI MATTEO (1979)
3.GHIOTTO ANDREA (1974)
4.BISCO FEDERICO (1979)
TEAM EUGANEO 699.04
6░ 2 7 1.STRAMARE SERGIO (1960)
2.CANELLO ALBERTO (1979)
3.BISOL ANDREA (1994)
4.CECCATO ERMINIO (1956)
MONTENUOTO 689.24
7░ 4 4 1.SALINI LUIGI (1986)
2.MARIOTTI FABIO (1963)
3.FOLTRAN FRANCESCO (1987)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO 673.72
- 4 6 1.FRANCESCHIN ALBERTO (1979)
2.SALMASO FRANCESCO (1965)
3.ANDREATO ENRICO (1985)
4.FERRO ALBERTO (1979)
RIVIERA NUOTO 0.00
- 4 5 1.VIANELLO MASSIMO (1973)
2.DA LIO FILIPPO (1976)
3.D'AGOSTINO MASSIMO (1984)
4.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
- 3 2 1.BURATO MATTEO (1973)
2.FILIPPI FRANCESCO (1980)
3.MUNARIN KOCIS (1978)
4.ZILIO RAFFAELE (1971)
NORD/EST H2O 0.00
200 - 239
1░ 3 3 1.MELI ALESSANDRO (1970)
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI (1963)
3.GAMBILLARA MICHELE (1964)
4.SORDI MARIO (1967)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.94
2░ 3 6 1.MAGHELLI BRUNO (1942)
2.BEGGINI ANDREA (1981)
3.QUAGGIO EMANUELE (1969)
4.GALLO ANTONIO (1968)
RIVIERA NUOTO 750.26
3░ 4 1 1.DE TOGNI ANDREA (1962)
2.CARLESI GIULIANO (1973)
3.PERSEGHIN RICCARDO (1960)
4.ZANETTI LORIS (1972)
TEAM EUGANEO 678.95
4░ 4 8 1.BARBONI DINO (1952)
2.MORETTI FRANCO (1961)
3.RIZZO DIEGO (1968)
4.TONAZZI SAURO (1965)
ADRIA NUOTO 622.74
240 - 279
1░ 3 1 1.FAVARON LUIGI (1965)
2.BENINI ALBERTO (1953)
3.PENSO MASSIMO (1958)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
RARI NANTES VENEZIA 800.57
2░ 4 3 1.SCULTZ RICCARDO (1958)
2.ALCORTA HENRI (1957)
3.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
4.BERTON STEFANO (1962)
JESOLONUOTO 693.63
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie