Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 549
2░ 5 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 278
3░ 4 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
4░ 3 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
2░ 6 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 348
3░ 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
4░ 2 MARTIGNON GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
5░ 3 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 438
2░ 3 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 376
3░ 4 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
4░ 6 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
5░ 1 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 362
6░ 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
7░ 7 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
8░ 8 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 532
2░ 5 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 487
3░ 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 462
4░ 6 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 448
5░ 7 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
6░ 1 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 435
7░ 2 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 415
8░ 8 PERRONI LAURA 2006 HYDROS  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 550
2░ 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 533
3░ 7 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 520
4░ 1 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 518
5░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 512
6░ 3 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 508
7░ 2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
8░ 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 556
2░ 3 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 554
3░ 7 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 548
4░ 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 541
5░ 6 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 536
6░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 526
7░ 1 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 524
8░ 8 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 519
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 722
2░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 678
3░ 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 639
4░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 638
5░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 637
6░ 1 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 620
7░ 8 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 598
8░ 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 582
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 722
2░ 1 5 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 678
3░ 1 6 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 639
4░ 1 3 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 638
5░ 1 2 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 637
6░ 1 1 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 620
7░ 1 8 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 598
8░ 1 7 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 582
9░ 2 4 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 556
10░ 2 3 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 554
11░ 3 6 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 550
12░ 7 6 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 549
13░ 2 7 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O  
FINA 548
14░ 2 2 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 541
15░ 2 6 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 536
16░ 3 4 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 533
17░ 4 4 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 532
18░ 2 5 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 526
19░ 2 1 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 524
20░ 3 7 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 520
21░ 2 8 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 519
22░ 3 1 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 518
23░ 3 5 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 512
24░ 3 3 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 508
25░ 4 5 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 487
26░ 3 2 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
27░ 4 3 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 462
28░ 3 8 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 449
29░ 4 6 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 448
30░ 4 7 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
31░ 5 5 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 438
32░ 4 1 ZANET AURORA2006 HYDROS  
FINA 435
33░ 4 2 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 415
34░ 4 8 PERRONI LAURA2006 HYDROS  
FINA 407
35░ 5 3 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 376
36░ 6 4 GARDINAL MARTA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
37░ 5 4 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
38░ 5 6 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
39░ 5 1 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 362
40░ 5 2 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
41░ 5 7 DE LUCA PETRA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
42░ 6 6 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 348
43░ 5 8 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
44░ 6 5 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
45░ 6 2 MARTIGNON GIULIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
46░ 6 3 ROCCO GIULIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
47░ 7 5 GALLETTI ELETTRA VITTORIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 278
48░ 7 4 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
49░ 7 3 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 240
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 554
2░ 4 4 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 532
3░ 2 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 526
4░ 2 1 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 524
5░ 2 8 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 519
6░ 3 1 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 518
7░ 3 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 512
8░ 3 3 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 508
9░ 4 5 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 487
10░ 4 7 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
11░ 5 5 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 438
12░ 4 1 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 435
13░ 4 2 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 415
14░ 4 8 PERRONI LAURA 2006 HYDROS  
FINA 407
15░ 5 3 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 376
16░ 5 4 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
17░ 5 6 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
18░ 5 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
19░ 6 6 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 348
20░ 5 8 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
21░ 6 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
22░ 6 2 MARTIGNON GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
23░ 6 3 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
24░ 7 5 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 278
25░ 7 4 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
26░ 7 3 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 240
Juniores - F
1░ 1 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 639
2░ 1 2 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 1 1 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 620
4░ 1 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 582
5░ 2 4 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 556
6░ 3 6 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 550
7░ 2 7 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 548
8░ 3 7 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 520
9░ 3 2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
10░ 4 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 462
11░ 6 4 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
12░ 5 1 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 362
13░ 5 7 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
Cadetti - F
1░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 678
2░ 1 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 638
3░ 7 6 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 549
4░ 2 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 541
5░ 3 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 533
6░ 3 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 449
7░ 4 6 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 448
Senior - F
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 722
2░ 1 8 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 598
3░ 2 6 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 536
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie