Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 728.94
FINA 226
2░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 606.30
FINA 130
3░ 4 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 579.97
FINA 130
4░ 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 637.64
FINA 116
5░ 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 618.56
FINA 94
6░ 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 515.57
FINA 88
7░ 7 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 578.26
FINA 86
8░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 565.67
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 GIURIATI ANDREA 1979 ROVIGONUOTO 676.66
FINA 207
2░ 7 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 650.82
FINA 176
3░ 5 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 630.87
FINA 167
4░ 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 679.38
FINA 158
5░ 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 642.48
FINA 134
6░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 778.85
FINA 122
7░ 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 567.50
FINA 117
8░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 592.47
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 682.10
FINA 244
2░ 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 666.90
FINA 205
3░ 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 652.56
FINA 178
4░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 680.26
FINA 159
5░ 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 613.20
FINA 154
6░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 632.59
FINA 148
7░ 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 686.12
FINA 144
8░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 608.52
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 756.32
FINA 253
2░ 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 661.78
FINA 223
3░ 2 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 656.82
FINA 213
4░ 1 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 667.88
FINA 191
5░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 686.21
FINA 189
6░ 8 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 672.76
FINA 178
7░ 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 625.80
FINA 157
8░ 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 618.67
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE BENTEGODI 798.94
FINA 298
2░ 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 716.03
FINA 235
3░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 693.63
FINA 231
4░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 683.67
FINA 221
5░ 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 711.76
FINA 211
6░ 7 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 726.90
FINA 194
7░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 686.68
FINA 189
8░ 8 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 626.75
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 706.05
FINA 264
2░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 743.48
FINA 240
3░ 1 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 703.68
FINA 232
4░ 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 678.72
FINA 209
5░ 8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.78
FINA 202
6░ 4 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 665.90
FINA 197
7░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 672.94
FINA 195
8░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 663.65
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 732.91
FINA 303
2░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 836.19
FINA 295
3░ 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 802.13
FINA 261
4░ 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 731.09
FINA 261
5░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 761.66
FINA 258
6░ 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 750.87
FINA 247
7░ 2 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 727.59
FINA 247
8░ 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 779.44
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE BENTEGODI 791.21
FINA 381
2░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 789.83
FINA 329
2░ 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.83
FINA 329
4░ 1 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 800.85
FINA 300
5░ 3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 837.74
FINA 297
6░ 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 761.33
FINA 294
7░ 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.94
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 POZZERLE GIANNI 1977 TEAM SPORT ISOLA 835.74
FINA 389
2░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 793.26
FINA 384
3░ 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 798.34
FINA 339
4░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 874.48
FINA 338
5░ 5 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 758.87
FINA 328
6░ 7 VINCENZI MARCO 1983 TEAM SPORT ISOLA 778.99
FINA 327
7░ 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 769.64
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 844.57
FINA 464
2░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 828.07
FINA 426
3░ 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 889.81
FINA 412
4░ 4 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 804.61
FINA 401
5░ 7 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 836.71
FINA 391
6░ 6 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 781.28
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 876.27
FINA 518
2░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 879.35
FINA 435
3░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 872.80
FINA 426
4░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 889.54
FINA 411
5░ 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 835.28
FINA 403
6░ 4 PETRUCCI FILIPPO 1995 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 173
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 876.27
FINA 518
2░ 2 3 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 844.57
FINA 464
3░ 1 2 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 879.35
FINA 435
4░ 2 2 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 828.07
FINA 426
5░ 1 6 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 872.80
FINA 426
6░ 2 5 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 889.81
FINA 412
7░ 1 3 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 889.54
FINA 411
8░ 1 7 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 835.28
FINA 403
9░ 2 4 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 804.61
FINA 401
10░ 2 7 SALZANI FABIO1978 FONDAZIONE BENTEGODI 836.71
FINA 391
11░ 3 1 POZZERLE GIANNI1977 TEAM SPORT ISOLA 835.74
FINA 389
12░ 3 2 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 793.26
FINA 384
13░ 4 7 BONIZZATO DAVIDE1992 FONDAZIONE BENTEGODI 791.21
FINA 381
14░ 2 6 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 781.28
FINA 358
15░ 3 4 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 798.34
FINA 339
16░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 874.48
FINA 338
17░ 4 5 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.83
FINA 329
17░ 4 4 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 789.83
FINA 329
19░ 3 5 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 758.87
FINA 328
20░ 3 7 VINCENZI MARCO1983 TEAM SPORT ISOLA 778.99
FINA 327
21░ 3 6 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 769.64
FINA 304
22░ 5 4 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 732.91
FINA 303
23░ 4 1 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 800.85
FINA 300
24░ 7 6 AIROLDI ALESSANDRO1966 FONDAZIONE BENTEGODI 798.94
FINA 298
25░ 4 3 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 837.74
FINA 297
26░ 5 3 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 836.19
FINA 295
27░ 4 6 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 761.33
FINA 294
28░ 6 2 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 706.05
FINA 264
29░ 5 5 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 802.13
FINA 261
30░ 5 1 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 731.09
FINA 261
31░ 5 7 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 761.66
FINA 258
32░ 4 2 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.94
FINA 256
33░ 8 4 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 756.32
FINA 253
34░ 5 8 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 750.87
FINA 247
35░ 5 2 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 727.59
FINA 247
36░ 9 6 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 682.10
FINA 244
37░ 6 6 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 743.48
FINA 240
38░ 5 6 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 779.44
FINA 239
39░ 7 4 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 716.03
FINA 235
40░ 6 1 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 703.68
FINA 232
41░ 7 3 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 693.63
FINA 231
42░ 11 6 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 728.94
FINA 226
43░ 8 5 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 661.78
FINA 223
44░ 7 1 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 683.67
FINA 221
45░ 8 2 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 656.82
FINA 213
46░ 7 5 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 711.76
FINA 211
47░ 6 3 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 678.72
FINA 209
48░ 10 1 GIURIATI ANDREA1979 ROVIGONUOTO 676.66
FINA 207
49░ 9 3 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 666.90
FINA 205
50░ 6 8 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.78
FINA 202
51░ 6 4 SANTAMARIA MANUEL1979 TEAM SPORT ISOLA 665.90
FINA 197
52░ 6 7 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 672.94
FINA 195
53░ 7 7 FERRARI SARRO1960 THERMAE SPORT ASD 726.90
FINA 194
54░ 8 1 VITI PIERLUIGI1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 667.88
FINA 191
55░ 7 2 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 686.68
FINA 189
56░ 8 3 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 686.21
FINA 189
57░ 6 5 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 663.65
FINA 187
58░ 7 8 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 626.75
FINA 185
59░ 8 8 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 672.76
FINA 178
60░ 9 7 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 652.56
FINA 178
61░ 10 7 GALLO ANDREA1970 TEAM SPORT ISOLA 650.82
FINA 176
62░ 1 4 PETRUCCI FILIPPO1995 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 173
63░ 10 5 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 630.87
FINA 167
64░ 9 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 680.26
FINA 159
65░ 10 4 ROSSIN GIAMPIETRO1963 ROVIGONUOTO 679.38
FINA 158
66░ 8 7 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 625.80
FINA 157
67░ 9 5 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 613.20
FINA 154
68░ 8 6 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 618.67
FINA 152
69░ 9 4 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 632.59
FINA 148
70░ 9 8 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 686.12
FINA 144
71░ 9 1 MARINELLO MIRKO1970 GIS 608.52
FINA 144
72░ 10 3 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 642.48
FINA 134
73░ 11 3 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 606.30
FINA 130
74░ 11 4 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 579.97
FINA 130
75░ 10 6 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 778.85
FINA 122
76░ 10 8 PERSI SIMONE1973 TEAM SPORT ISOLA 567.50
FINA 117
77░ 11 2 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 637.64
FINA 116
78░ 11 5 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 618.56
FINA 94
79░ 10 2 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 592.47
FINA 93
80░ 11 8 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 515.57
FINA 88
81░ 11 7 MURARO MARIO1959 AQUAREA VICENZA 578.26
FINA 86
82░ 11 1 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 565.67
FINA 59
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 PETRUCCI FILIPPO 1995 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 173
M25 - M
1░ 1 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 876.27
FINA 518
2░ 2 3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 844.57
FINA 464
3░ 2 4 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 804.61
FINA 401
4░ 3 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 793.26
FINA 384
5░ 4 7 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE BENTEGODI 791.21
FINA 381
6░ 5 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 732.91
FINA 303
7░ 9 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 682.10
FINA 244
8░ 8 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 661.78
FINA 223
M30 - M
1░ 2 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 828.07
FINA 426
2░ 2 6 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 781.28
FINA 358
3░ 3 5 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 758.87
FINA 328
4░ 6 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 706.05
FINA 264
5░ 4 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.94
FINA 256
6░ 8 2 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 656.82
FINA 213
7░ 7 8 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 626.75
FINA 185
M35 - M
1░ 1 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 835.28
FINA 403
2░ 3 7 VINCENZI MARCO 1983 TEAM SPORT ISOLA 778.99
FINA 327
3░ 7 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 693.63
FINA 231
4░ 7 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 683.67
FINA 221
5░ 9 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 666.90
FINA 205
M40 - M
1░ 2 7 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 836.71
FINA 391
2░ 3 1 POZZERLE GIANNI 1977 TEAM SPORT ISOLA 835.74
FINA 389
3░ 3 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 798.34
FINA 339
4░ 4 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.83
FINA 329
4░ 4 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 789.83
FINA 329
6░ 3 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 769.64
FINA 304
7░ 4 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 761.33
FINA 294
8░ 5 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 731.09
FINA 261
9░ 6 1 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 703.68
FINA 232
10░ 6 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 678.72
FINA 209
11░ 10 1 GIURIATI ANDREA 1979 ROVIGONUOTO 676.66
FINA 207
12░ 6 8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.78
FINA 202
13░ 6 4 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 665.90
FINA 197
14░ 10 5 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 630.87
FINA 167
15░ 9 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 613.20
FINA 154
16░ 11 4 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 579.97
FINA 130
M45 - M
1░ 1 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 879.35
FINA 435
2░ 1 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 872.80
FINA 426
3░ 5 2 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 727.59
FINA 247
4░ 7 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 716.03
FINA 235
5░ 6 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 672.94
FINA 195
6░ 8 1 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 667.88
FINA 191
7░ 6 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 663.65
FINA 187
8░ 9 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 652.56
FINA 178
9░ 10 7 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 650.82
FINA 176
10░ 8 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 625.80
FINA 157
11░ 8 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 618.67
FINA 152
12░ 9 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 608.52
FINA 144
13░ 10 8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 567.50
FINA 117
14░ 11 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 515.57
FINA 88
M50 - M
1░ 2 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 889.81
FINA 412
2░ 1 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 889.54
FINA 411
3░ 4 1 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 800.85
FINA 300
4░ 7 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE BENTEGODI 798.94
FINA 298
5░ 5 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 761.66
FINA 258
6░ 8 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 756.32
FINA 253
7░ 5 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 750.87
FINA 247
8░ 6 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 743.48
FINA 240
9░ 11 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 728.94
FINA 226
10░ 7 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 711.76
FINA 211
11░ 7 2 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 686.68
FINA 189
12░ 8 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 686.21
FINA 189
13░ 8 8 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 672.76
FINA 178
14░ 9 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 632.59
FINA 148
15░ 11 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 606.30
FINA 130
M55 - M
1░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 874.48
FINA 338
2░ 4 3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 837.74
FINA 297
3░ 5 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 836.19
FINA 295
4░ 5 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 802.13
FINA 261
5░ 5 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 779.44
FINA 239
6░ 7 7 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 726.90
FINA 194
7░ 9 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 680.26
FINA 159
8░ 10 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 679.38
FINA 158
9░ 10 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 642.48
FINA 134
M60 - M
1░ 9 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 686.12
FINA 144
2░ 11 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 637.64
FINA 116
3░ 10 2 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 592.47
FINA 93
4░ 11 7 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 578.26
FINA 86
M65 - M
1░ 11 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 618.56
FINA 94
M70 - M
1░ 11 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 565.67
FINA 59
M75 - M
1░ 10 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 778.85
FINA 122
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie