Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 671.50
FINA 153
2░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 607.33
FINA 130
3░ 8 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 629.95
FINA 114
4░ 2 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 611.76
FINA 89
5░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 562.62
FINA 81
6░ 6 PELA' LEONARDO 1967 THERMAE SPORT ASD 473.42
FINA 61
7░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 549.72
FINA 52
8░ 7 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 584.86
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 GIURIATI ANDREA 1979 ROVIGONUOTO 667.95
FINA 196
2░ 7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 703.76
FINA 177
3░ 4 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 647.60
FINA 169
4░ 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 640.96
FINA 164
5░ 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 639.31
FINA 163
6░ 5 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 653.75
FINA 162
7░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 635.19
FINA 148
8░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 614.20
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 711.03
FINA 224
2░ 4 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 662.58
FINA 219
3░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 697.77
FINA 212
4░ 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 658.47
FINA 211
5░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 677.02
FINA 210
6░ 8 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 734.83
FINA 201
7░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 664.88
FINA 199
8░ 3 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 661.44
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 772.69
FINA 267
2░ 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 736.25
FINA 262
3░ 6 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.15
FINA 254
4░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 851.38
FINA 241
5░ 8 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 697.95
FINA 231
6░ 5 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 665.61
FINA 222
7░ 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 688.39
FINA 221
8░ 1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.41
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 788.00
FINA 362
2░ 6 BETTAZZONI FABIO 1962 NUOVO NUOTO 878.31
FINA 343
3░ 3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 746.88
FINA 274
4░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.46
FINA 253
5░ 5 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 725.13
FINA 251
6░ 8 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 752.27
FINA 246
7░ 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 641.36
FINA 195
8░ 4 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 671.20
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 837.36
FINA 297
2░ 3 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 774.03
FINA 289
3░ 8 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 751.51
FINA 288
4░ 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 750.17
FINA 286
5░ 5 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 758.84
FINA 272
6░ 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 742.75
FINA 269
7░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.63
FINA 267
8░ 2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 833.52
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 832.46
FINA 334
2░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 821.11
FINA 320
3░ 1 BERTAZZO OMAR 1989 ROVIGONUOTO 746.48
FINA 313
4░ 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 744.48
FINA 306
5░ 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 772.16
FINA 303
6░ 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 800.44
FINA 297
7░ 3 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 288
8░ 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 784.59
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 779.56
FINA 351
2░ 4 DE JANUARIIS FRANCESCO 1987 ROVIGONUOTO 744.25
FINA 310
3░ 7 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 742.26
FINA 303
4░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 800.01
FINA 296
5░ 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 779.58
FINA 295
6░ 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 764.31
FINA 294
7░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 786.97
FINA 282
8░ 1 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 762.57
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 808.78
FINA 392
2░ 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 835.32
FINA 383
3░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 860.51
FINA 369
4░ 7 CONTIN GIORDANO 1979 TEAM SPORT ISOLA 819.62
FINA 362
5░ 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 787.67
FINA 362
6░ 6 PETRUCCI FILIPPO 1995 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 354
7░ 8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 873.02
FINA 337
8░ 5 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 759.67
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 829.66
FINA 429
2░ 7 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 845.02
FINA 397
3░ 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 806.94
FINA 389
4░ 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 802.50
FINA 388
5░ 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 803.63
FINA 384
6░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 907.60
FINA 379
7░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 846.38
FINA 378
8░ 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 767.84
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 470
2░ 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 888.04
FINA 436
3░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 882.58
FINA 428
4░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 865.45
FINA 404
5░ 1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 848.28
FINA 401
6░ 2 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 400
7░ 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 826.28
FINA 383
8░ 8 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 799.53
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 922.87
FINA 582
2░ 6 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 540
3░ 4 MARSON NICOLA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 527
4░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 880.27
FINA 505
5░ 8 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 490
6░ 7 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 858.26
FINA 468
7░ 3 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 880.77
FINA 449
8░ 1 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE BENTEGODI 836.56
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ERMETI GIANLUCA 1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 964.12
FINA 608
2░ 5 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 960.19
FINA 600
3░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 930.95
FINA 547
4░ 2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 902.32
FINA 544
5░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 894.51
FINA 538
6░ 7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 870.43
FINA 488
7░ 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 863.25
FINA 476
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ERMETI GIANLUCA1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 964.12
FINA 608
2░ 1 5 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 960.19
FINA 600
3░ 2 5 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 922.87
FINA 582
4░ 1 6 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 930.95
FINA 547
5░ 1 2 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 902.32
FINA 544
6░ 2 6 GATTI FILIPPO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 540
7░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 894.51
FINA 538
8░ 2 4 MARSON NICOLA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 527
9░ 2 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 880.27
FINA 505
10░ 2 8 MION GILBERTO1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 490
11░ 1 7 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 870.43
FINA 488
12░ 1 1 TOMASETTO CRISTIAN1990 RIVIERA NUOTO 863.25
FINA 476
13░ 3 3 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 470
14░ 2 7 TOMMASINI ALESSIO1994 FONDAZIONE BENTEGODI 858.26
FINA 468
15░ 2 3 SALZANI FABIO1978 FONDAZIONE BENTEGODI 880.77
FINA 449
16░ 3 5 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 888.04
FINA 436
17░ 2 1 BONIZZATO DAVIDE1992 FONDAZIONE BENTEGODI 836.56
FINA 433
18░ 4 6 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 829.66
FINA 429
19░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 882.58
FINA 428
20░ 3 7 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 865.45
FINA 404
21░ 3 1 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 848.28
FINA 401
22░ 3 2 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 400
23░ 4 7 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 845.02
FINA 397
24░ 5 2 MIARI ALESSANDRO1992 THERMAE SPORT ASD 808.78
FINA 392
25░ 4 1 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 806.94
FINA 389
26░ 4 5 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 802.50
FINA 388
27░ 4 2 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 803.63
FINA 384
28░ 5 4 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 835.32
FINA 383
29░ 3 6 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 826.28
FINA 383
30░ 4 4 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 907.60
FINA 379
31░ 3 8 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 799.53
FINA 378
32░ 4 3 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 846.38
FINA 378
33░ 5 3 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 860.51
FINA 369
34░ 9 7 PIGOZZI ENRICO1994 FONDAZIONE BENTEGODI 788.00
FINA 362
35░ 5 7 CONTIN GIORDANO1979 TEAM SPORT ISOLA 819.62
FINA 362
36░ 5 1 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 787.67
FINA 362
37░ 5 6 PETRUCCI FILIPPO1995 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 354
38░ 6 5 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 779.56
FINA 351
39░ 9 6 BETTAZZONI FABIO1962 NUOVO NUOTO 878.31
FINA 343
40░ 5 8 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 873.02
FINA 337
41░ 4 8 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 767.84
FINA 335
42░ 7 4 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 832.46
FINA 334
43░ 5 5 BRUGNEROTTO ANDREA1992 CENTRO NUOTO STRA 759.67
FINA 325
44░ 7 6 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 821.11
FINA 320
45░ 7 1 BERTAZZO OMAR1989 ROVIGONUOTO 746.48
FINA 313
46░ 6 4 DE JANUARIIS FRANCESCO1987 ROVIGONUOTO 744.25
FINA 310
47░ 7 7 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 744.48
FINA 306
48░ 6 7 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 742.26
FINA 303
49░ 7 8 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 772.16
FINA 303
50░ 8 1 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 837.36
FINA 297
51░ 7 5 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 800.44
FINA 297
52░ 6 3 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 800.01
FINA 296
53░ 6 8 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 779.58
FINA 295
54░ 6 6 ROBERTI ENRICO1978 NUOTO GIUNONE 764.31
FINA 294
55░ 8 3 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 774.03
FINA 289
56░ 8 8 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 751.51
FINA 288
57░ 7 3 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 288
58░ 8 4 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 750.17
FINA 286
59░ 6 2 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 786.97
FINA 282
60░ 7 2 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 784.59
FINA 279
61░ 6 1 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 762.57
FINA 276
62░ 9 3 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 746.88
FINA 274
63░ 8 5 GALLO ANDREA1970 TEAM SPORT ISOLA 758.84
FINA 272
64░ 8 6 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 742.75
FINA 269
65░ 10 3 BENATO DAVIDE1968 PADOVANUOTO 772.69
FINA 267
66░ 8 7 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.63
FINA 267
67░ 8 2 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 833.52
FINA 265
68░ 10 2 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 736.25
FINA 262
69░ 10 6 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.15
FINA 254
70░ 9 1 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.46
FINA 253
71░ 9 5 SANTAMARIA MANUEL1979 TEAM SPORT ISOLA 725.13
FINA 251
72░ 9 8 VALLON PIERO1969 TRIESTINA NUOTO 752.27
FINA 246
73░ 10 4 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 851.38
FINA 241
74░ 10 8 GREGGIO ANDREA1980 CSS 697.95
FINA 231
75░ 11 7 MARINELLO MIRKO1970 GIS 711.03
FINA 224
76░ 10 5 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 665.61
FINA 222
77░ 10 7 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 688.39
FINA 221
78░ 11 4 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 662.58
FINA 219
79░ 11 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 697.77
FINA 212
80░ 11 5 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 658.47
FINA 211
81░ 11 6 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 677.02
FINA 210
82░ 10 1 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.41
FINA 203
83░ 11 8 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 734.83
FINA 201
84░ 11 1 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 664.88
FINA 199
85░ 12 6 GIURIATI ANDREA1979 ROVIGONUOTO 667.95
FINA 196
86░ 9 2 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 641.36
FINA 195
87░ 9 4 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 671.20
FINA 188
88░ 11 3 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 661.44
FINA 180
89░ 12 7 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 703.76
FINA 177
90░ 12 4 PERSI SIMONE1973 TEAM SPORT ISOLA 647.60
FINA 169
91░ 12 8 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 640.96
FINA 164
92░ 12 3 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 639.31
FINA 163
93░ 12 5 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 653.75
FINA 162
94░ 13 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 671.50
FINA 153
95░ 12 2 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 635.19
FINA 148
96░ 12 1 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 614.20
FINA 144
97░ 13 5 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 607.33
FINA 130
98░ 13 8 MURARO MARIO1959 AQUAREA VICENZA 629.95
FINA 114
99░ 13 2 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 611.76
FINA 89
100░ 13 3 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 562.62
FINA 81
101░ 13 6 PELA' LEONARDO1967 THERMAE SPORT ASD 473.42
FINA 61
102░ 13 1 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 549.72
FINA 52
103░ 13 7 AGRESTINI PIERFRANCO1940 POLISPORTIVA GARDEN 584.86
FINA 48
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 540
2░ 2 4 MARSON NICOLA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 527
3░ 2 8 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 490
4░ 3 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 470
5░ 3 2 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 400
6░ 5 6 PETRUCCI FILIPPO 1995 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 354
7░ 7 3 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 288
M25 - M
1░ 2 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 922.87
FINA 582
2░ 1 2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 902.32
FINA 544
3░ 2 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 880.27
FINA 505
4░ 1 7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 870.43
FINA 488
5░ 1 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 863.25
FINA 476
6░ 2 7 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 858.26
FINA 468
7░ 2 1 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE BENTEGODI 836.56
FINA 433
8░ 5 2 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 808.78
FINA 392
9░ 4 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 806.94
FINA 389
10░ 4 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 803.63
FINA 384
11░ 3 8 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 799.53
FINA 378
12░ 9 7 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 788.00
FINA 362
13░ 5 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 787.67
FINA 362
14░ 6 5 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 779.56
FINA 351
15░ 4 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 767.84
FINA 335
16░ 5 5 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 759.67
FINA 325
17░ 7 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 744.48
FINA 306
18░ 6 7 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 742.26
FINA 303
19░ 10 6 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.15
FINA 254
20░ 11 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 658.47
FINA 211
21░ 9 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 641.36
FINA 195
M30 - M
1░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 894.51
FINA 538
2░ 4 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 829.66
FINA 429
3░ 4 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 802.50
FINA 388
4░ 7 1 BERTAZZO OMAR 1989 ROVIGONUOTO 746.48
FINA 313
5░ 6 4 DE JANUARIIS FRANCESCO 1987 ROVIGONUOTO 744.25
FINA 310
6░ 10 5 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 665.61
FINA 222
7░ 11 4 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 662.58
FINA 219
M35 - M
1░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 964.12
FINA 608
2░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 960.19
FINA 600
3░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 930.95
FINA 547
4░ 3 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 826.28
FINA 383
5░ 8 8 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 751.51
FINA 288
6░ 8 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 750.17
FINA 286
7░ 10 8 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 697.95
FINA 231
8░ 10 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 688.39
FINA 221
9░ 11 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 677.02
FINA 210
10░ 11 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 664.88
FINA 199
M40 - M
1░ 2 3 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 880.77
FINA 449
2░ 3 1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 848.28
FINA 401
3░ 4 7 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 845.02
FINA 397
4░ 5 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 835.32
FINA 383
5░ 5 7 CONTIN GIORDANO 1979 TEAM SPORT ISOLA 819.62
FINA 362
6░ 7 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 772.16
FINA 303
7░ 6 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 764.31
FINA 294
8░ 9 3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 746.88
FINA 274
9░ 8 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 742.75
FINA 269
10░ 10 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 736.25
FINA 262
11░ 9 5 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 725.13
FINA 251
12░ 10 1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.41
FINA 203
13░ 12 6 GIURIATI ANDREA 1979 ROVIGONUOTO 667.95
FINA 196
M45 - M
1░ 3 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 888.04
FINA 436
2░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 882.58
FINA 428
3░ 3 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 865.45
FINA 404
4░ 4 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 846.38
FINA 378
5░ 6 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 779.58
FINA 295
6░ 8 3 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 774.03
FINA 289
7░ 6 1 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 762.57
FINA 276
8░ 8 5 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 758.84
FINA 272
9░ 11 7 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 711.03
FINA 224
10░ 11 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 697.77
FINA 212
11░ 9 4 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 671.20
FINA 188
12░ 11 3 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 661.44
FINA 180
13░ 12 4 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 647.60
FINA 169
14░ 12 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 640.96
FINA 164
15░ 12 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 639.31
FINA 163
16░ 12 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 614.20
FINA 144
M50 - M
1░ 5 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 860.51
FINA 369
2░ 7 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 832.46
FINA 334
3░ 7 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 821.11
FINA 320
4░ 7 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 800.44
FINA 297
5░ 6 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 800.01
FINA 296
6░ 6 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 786.97
FINA 282
7░ 7 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 784.59
FINA 279
8░ 10 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 772.69
FINA 267
9░ 9 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.46
FINA 253
10░ 9 8 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 752.27
FINA 246
11░ 12 5 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 653.75
FINA 162
12░ 12 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 635.19
FINA 148
13░ 13 5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 607.33
FINA 130
14░ 13 6 PELA' LEONARDO 1967 THERMAE SPORT ASD 473.42
FINA 61
M55 - M
1░ 4 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 907.60
FINA 379
2░ 9 6 BETTAZZONI FABIO 1962 NUOVO NUOTO 878.31
FINA 343
3░ 5 8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 873.02
FINA 337
4░ 8 1 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 837.36
FINA 297
5░ 8 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 807.63
FINA 267
6░ 11 8 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 734.83
FINA 201
7░ 12 7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 703.76
FINA 177
8░ 13 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 671.50
FINA 153
M60 - M
1░ 8 2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 833.52
FINA 265
2░ 13 8 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 629.95
FINA 114
3░ 13 3 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 562.62
FINA 81
M65 - M
1░ 10 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 851.38
FINA 241
2░ 13 2 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 611.76
FINA 89
M70 - M
1░ 13 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 549.72
FINA 52
M75 - M
1░ 13 7 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 584.86
FINA 48
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie