Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 316
2░ 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 300
3░ 6 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 278
4░ 7 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 257
5░ 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 257
6░ 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 251
7░ 4 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 200
8░ 8 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 192


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 328
2░ 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 315
3░ 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 311
4░ 8 VACCHI GIACOMO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 304
5░ 3 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 277
6░ 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 276
7░ 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 258
8░ 7 GOGONEL EDOARDO NICOLA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 248


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 358
2░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 332
3░ 5 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 323
4░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 312
5░ 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 285
6░ 6 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 277
7░ 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 255
8░ 8 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 236


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VALENTINI TOMMASO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 397
2░ 5 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 383
3░ 3 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 368
4░ 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 366
5░ 7 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 357
6░ 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 351
7░ 6 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 343
8░ 8 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 233


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 3.00
FINA 481
2░ 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 407
3░ 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 404
4░ 6 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 394
5░ 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 370
6░ 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 364
7░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 345
8░ 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 312


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 2.00
FINA 474
2░ 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 436
3░ 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 433
4░ 2 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 418
5░ 3 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 404
6░ 7 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 401
7░ 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 400
8░ 8 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS 0.00
FINA 400


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 9.00
FINA 564
2░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 552
3░ 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 536
4░ 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 489
5░ 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 4.00
FINA 483
6░ 7 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 1.00
FINA 463
7░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 450
8░ 8 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 421


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT 9.00
FINA 564
2░ 1 4 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 552
3░ 1 5 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 536
4░ 1 6 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 489
5░ 1 2 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT 4.00
FINA 483
6░ 3 8 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 3.00
FINA 481
7░ 2 4 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 2.00
FINA 474
8░ 1 7 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO 1.00
FINA 463
9░ 1 1 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 450
10░ 2 1 RAMBALDI FILIPPO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 436
11░ 2 5 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 433
12░ 1 8 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 421
13░ 2 2 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS 0.00
FINA 418
14░ 3 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 407
15░ 2 3 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 404
15░ 3 4 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 404
17░ 2 7 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 401
18░ 2 6 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS 0.00
FINA 400
19░ 2 8 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS 0.00
FINA 400
20░ 4 4 VALENTINI TOMMASO2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 397
21░ 3 6 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 0.00
FINA 394
22░ 4 5 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 383
23░ 3 2 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 370
24░ 4 3 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO 0.00
FINA 368
25░ 4 2 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 366
26░ 3 7 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 364
27░ 5 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 358
28░ 4 7 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT 0.00
FINA 357
29░ 4 1 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 351
30░ 3 5 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 345
31░ 4 6 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 343
32░ 5 3 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 332
33░ 6 2 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO 0.00
FINA 328
34░ 5 5 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 323
35░ 7 2 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 316
36░ 6 5 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 315
37░ 5 4 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 312
37░ 3 1 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 312
39░ 6 4 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 311
40░ 6 8 VACCHI GIACOMO2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 304
41░ 7 5 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO 0.00
FINA 300
42░ 5 1 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 285
43░ 7 6 DE LUCA RICCARDO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 278
44░ 5 6 BUTTAZZI ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 277
45░ 6 3 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 277
46░ 6 1 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO 0.00
FINA 276
47░ 6 6 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 258
48░ 7 7 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 257
49░ 7 1 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 257
50░ 5 7 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 255
51░ 7 3 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 251
52░ 6 7 GOGONEL EDOARDO NICOLA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 248
53░ 5 8 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 236
54░ 4 8 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 233
55░ 7 4 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO 0.00
FINA 200
56░ 7 8 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 192
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie